Подскажите маршрутом по Алтаю
8752
11
Друзья, нужна помощь!

Собираюсь на KIA Sorento c квадриком поехать по тракту. Изначально план был посетить каракольские озера, но почитав отзывы и посмотрев фото, что-то желание отпало. ПОтому что никаких супер красивых видов я не обнаружил, а дорога очень тяжелая.

Теперь зараждается такой маршрут! Меня впечатлили виды долины семи озер. Теперь вопрос где ближайший мост через катунь в районе Аккема чтобы перебросить квадрик через реку и уже на нем добраться до озер? и второй вопрос вообще можно ли там будет доехать на квадрике, насколько широкая тропа?

Как замена тот же маршрут на кучерлинское озеро, я виду мост есть в деревне Тюнгур и машину можно оставить там, но можно ли добраться на квадрике до озера?

Затем хотелось бы доехать по той же схеме до Ак-тру! До куда можно доехать на машине? откуда можно поехать на квадрике?

Далее как вариант хотелось бы доехать до Улагана, бросить машину и на квадрике в идеале домчаться до телецкого озера по долине Челушмаша, там впринципе все понятно.

Буду рад любым коментариям!
magicmanRND
на квадроцикле вы охренеете от улагана до телецкого ехать. и смысл неясен, если можно на комфортабельном авто двигаться
helictite
я знаю какая там дорога.... а на квадрике мягинько) а где мне на нем еще ездить?
magicmanRND
дорога там нормальная, пыльная гравийка. а на квадрике - будете печально дышать пылью часов этак 10 кряду.
где на нём ездить - не знаю, никогда не ездил, не знаю чего он может и зачем нужен. наверное можно кататься по диким местам, по горным дорожкам шишкарей и лесорубов, а то и по конным тропам. где не ступает нога туристов. если для этого он не пригоден, то вообще не вижу смысла тащить с собой квадроцикл.
helictite
дорога там нормальная, пыльная гравийка. а на квадрике - будете печально дышать пылью часов этак 10 кряду.
где на нём ездить - не знаю, никогда не ездил, не знаю чего он может и зачем нужен. наверное можно кататься по диким местам, по горным дорожкам шишкарей и лесорубов, а то и по конным тропам. где не ступает нога туристов. если для этого он не пригоден, то вообще не вижу смысла тащить с собой квадроцикл.
я там ездил и не сказал бы что там просто пыльная гравийка. Гравий крупный и ямы постоянно.
magicmanRND
На Аккем на квадрике можно съездить до 3-х берез, и вроде на верха по Ороктойской тропе (я на Ороктое не был), до Аккемского озера не проедите.
На Кучерлинское - по правому берегу можно проехать гдето половину пути (правый -левый- правый), по левому до Тегеека. Если через Тегеек сделаете переправу, то и до озера доберетесь.
Машины все оставляют т/б "Высотник" "Кречет" и соседних, некоторые во дворах деревни Кучерла.
magicmanRND
атем хотелось бы доехать по той же схеме до Ак-тру! До куда можно доехать на машине? откуда можно поехать на квадрике?
На авто до нижнего лагеря (перевалки) , это от от трассы 22км, там авто оставить на стоянке (100р/день) и на квадрике до верхнего лагеря 8км.

Далее как вариант хотелось бы доехать до Улагана, бросить машину и на квадрике в идеале домчаться до телецкого озера по долине Челушмаша, там впринципе все понятно.
ИМХО, доехать до перевала, там оставить авто (на базе) и затем на квадрике,
дорога до перевала вполне нормальная. тока особого смысла от квадра в долине , как заметили ранее, по-моему нет
kaff
атем хотелось бы доехать по той же схеме до Ак-тру! До куда можно доехать на машине? откуда можно поехать на квадрике?
На авто до нижнего лагеря (перевалки) , это от от трассы 22км, там авто оставить на стоянке (100р/день) и на квадрике до верхнего лагеря 8км.

Далее как вариант хотелось бы доехать до Улагана, бросить машину и на квадрике в идеале домчаться до телецкого озера по долине Челушмаша, там впринципе все понятно.
ИМХО, доехать до перевала, там оставить авто (на базе) и затем на квадрике,
дорога до перевала вполне нормальная. тока особого смысла от квадра в долине , как заметили ранее, по-моему нет
До перевалки там есть брод ?

Я просто не знал, что на перевале есть база, что за база? насколько там норм машину оставить?
magicmanRND
есть , но вполне проезжабельный, хоть и зависит от времени,
мы проезжали, было чуть выше колена
эт по Ак-Тру


По долине:

На перевале, вернее под ним (внизу) база , я про неё. да и их там несколько . мы оставляли в течении дня, проблем не было
kaff
Скажите ещё пожалуйста по Мультинским озерам. Доеду ли на квадрик и есть ли там где покататься?
magicmanRND
Скажите ещё пожалуйста по Мультинским озерам. Доеду ли на квадрик и есть ли там где покататься?
доедете
негде
magicmanRND
Меня впечатлили виды долины семи озер. Теперь вопрос где ближайший мост через катунь в районе Аккема чтобы перебросить квадрик через реку и уже на нем добраться до озер? и второй вопрос вообще можно ли там будет доехать на квадрике, насколько широкая тропа?
Какое счастье, что вашей долгожданной игрушке никогда не суждено там гадить и уродовать природу!

А теперь по теме, как вариант для покатушек переезд через ороктойский перевал (не тот Ороктой что приток Аккема, там только до устья доедете). И если питаете страсть к пыльным гравийкам, то сгоняйте в сторону Джазатора. Да и вообще все дороги в чуйской и курайской степях в вашем распоряжении (а их там не мало). А на пеших и конных тропах ваш девайс бесполезен, а вернее вреден.