Тюнгур – Иня (вело)
13258
8
Есть желание летом проехать на велосипеде по маршруту Тюнгур – Иня.
Интересуют отзывы тех, кто лично проезжал этот маршрут на велосипеде. Реально ли проехать за один день при средней подготовке участников? Под средней подготовкой подразумеваю периодические поездки на расстояния 35-50 км. по городу и окрестностям, в основном по асфальту и ровной дороге. Имеющиеся в сети отзывы с одинаковой степенью убедительности говорят как об одном дне, так и о двух. Заранее благодарю!
ExRos
Я там часто бывал, пока мост не смыло, но не на велике.
При этом я много велосипедистов там видел. Все они с ночевкой ехали. Может просто не встречал тех кто за день умудрялся.
ExRos
При вашей подготовке за день врятли пройдете. Там около 70 км далеко негородской дорожки.
ExRos
Читайте, смотрите картинки.
Концовка маршрута как раз ваша
http://dikarri.narod.ru/yaloman/reportya.htm
ExRos
Проезжал эту тропу на велосипеде, наверное, раз 20-ть.
В августе традиционно, уже лет 6 делаю выезд на выходные катать эту тропу. На велосипеде без багажа она проходится за день туда-обратно.
Не могу сказать что это прям легко, но и не сложно. Почти вся тропа проходится в седле, дорога ведь спроектирована под автомобиль. В прошлом году был очищен от завалов еще один "вкусный" участок дороги - тропа вдоль Катуни напротив Ини. Вот видео с прошлогодней августовской поездки.
ivan_altayrussia
На велосипеде без багажа она проходится за день туда-обратно.
От Тюнгура до Ини и обратно за день?
strannik
мне кажется он конкретно подгоняет
ExRos
Признателен всем, кто откликнулся и дал какую-либо информацию!!!

Новый сезон не за горами, и тема вновь становится актуальной для меня. :улыб:

ivan_altayrussia Как я понял, Вы за один день успеваете проехать по маршруту Тюнгур-Иня-Тюнгур. В предоставленными Вами видео я усмотрел групповые передвижения. Вы ежегодно ездите группой по этому маршруту? Или группа ехала другим маршрутом?
Сэймэй
мне кажется он конкретно подгоняет
Предполагаю, что нет, т.к. разные точки отсчета могут быть. В спортивном маршруте, где все строго, то да, старт в Ине, и промежуточный финиш в Тюнгуре должны быть. Но для себя и налегке самый красивый и экстремальный участок тропы туда-обратно можно за световой день проехать. Это километров пятьдесят в обе стороны.
Если в сторону Тюнгура подниматься из базового лагеря у моста через Катунь или у Инегеня, то можно до Тургунды, например, добраться, искупаться и обратно ехать, т.к. дальше не особо примечательная дорога. Можно вообще чуть раньше развернуться, на верхах еще, не спускаясь к Катуни.