Есть желающие сплавиться по Катуни? (это НЕ коммерческое предложение)
20776
8
Есть желание и возможность катнуть в спокойном режиме(4-5 дней на воде) стандартно Среднюю Катунь от Яломана до Бийки (или до Еланды). Полевая баня, псевдоспортивные мероприятия, батон. Сроки: середина июня-середина июля, все дискутируется. Возьму свой катамаран на подстраховку и в аренду большой рафт (8-10 чел. экипажа; рулить есть кому; около 2000 руб. в сутки). Хотя бы двух мужчин в роли загребных, остальные могут быть дети (от 12), женщины, собаки (всем можно без опыта). Заброска - самостоятельно (вероятно до Усть-Семы, подзаброска на Яломан наемной "Газелью". Раскладку по питанию подготовлю, каждый закупается сам. Снаряга сплавная - какая-то есть (весла, спасы, каски), что-то придется искать самим заинтересованным.
alexnop
Предложение заманчивое. На этом участке есть пороги? на сколько серьезные? У меня есть лодка-кат Ротан 410, с мотором, давно хочу или по Телецкому пройтись или по Катуни.
zdw
3 порога условно 5-ой категории. Несколько мощных шивер. На Катуни - мотор штука совершенно лишняя (другое дело - на Телецком).
alexnop
:улыб:почему же мотор лишнее? пока рафт будет сплавляться, я вокруг него буду ходить )) да и порожки можно будет неоднократно пройти для большего адреналина. В разумных рамках конечно ) но если не за адреналином, то за чем же еще на Катунь ехать, потихому можно и на Оби сплавится.
alexnop
Привет Всем!

Подскажите где можно сплавится В НСО? На Алтай не охота ехать.

Может есть желающие(только не курящие) составить компанию.
zhusla
У тебя зверь лодка )))
По Берди можно, я даже как то планировал пару лет назад. Правда сплав скучный )) получится, 5 км в час.
zhusla
Как то сплавлялся от Чемала до Еликмонара самосплавом в большую воду. потому как байдарка перевернулась и уплыла..

ненавижу теперь реку и лишний раз в воду не лезу.

С другом который спец типа...
alexnop
Сплавился. . Теперь могу быть Вашим капитаном .https://photos.app.goo.gl/S2dC3LpYX4S7xWdv6