Landfahrer
я тоже была удивлена тем фактом, что на нгсе можно поднять топик 2005 года:улыб:
makarova
Раз уж случился нектропостинг, может расскажите события последних лет? Очень интересно)
AUXX
ага я бы тоже с удовольствием почитала. Тем более что задумываюсь тоже о переезде в Испанию, учу язык
AUXX
Интересно, как вкратце пересказать 5,5 лет жизни? Спрашивайте, если есть какие-то конкретные вопросы.
makarova
Может, напишите то, чем Вам самой хотелось бы поделиться с людьми?Как Вы смогли уехать? Как решили вопрос с проживанием-вид на жительство или долгосрочные визы? кажется, раньше можно было получить визы в связи с покупкой недвижимости?
Чем занимаетесь сейчас?
И каковы ощущения когда мечта сбывается?
makarova
Подскажите пожалуйста, в июле месяце сильно жарко или сезон дождей может?
Evgen78
:ха-ха!: Извините конечно,но Вы реально думаете ,что Испания в тропиках? да как у нас погода...
fux656565
Ну насчет как у нас... Сейчас в Новосибе минус18, здесь плюс 17 днем .
makarova
Кто знает, сколько в прошлом году стоил трансаэровский чартер Новосибирск-Барселона-Новосибирск?
makarova
Подскажите пожалуйста, в испании говорят на русском? проблемы с языком например будут? гиды по русски говорят?
Evgen78
>>в испании говорят на русском?
население говорит на испанском или диалектах. среди тех, кто работает с туристами и впаривает им какой-либо товар или услугу, в местах скопления русскоязычных туристов, некоторые могут общаться по-русски в рамках своей задачи.
>>гиды по русски говорят?
русскоязычные гиды - говорят.
Landfahrer
население говорит на испанском или диалектах.
я думаю что в том регионе куда собирается евген скорее на каталунском:улыб::):улыб:
kazik
Ну как вот в Турции не было ощущения, что заграница, Турецкий тока по радио слышал, так все по русски. Вот в Испании также нет?
Evgen78
Вот в Испании также нет?
нет
Evgen78
ну по английски тогда спросите,ответят...
Barguzin
Доброго дня! Точно не знаю какой авиакомпанией, но в прошлом году на июль перелет чартером без отеля стоил 35 т.р. Немногим дешевле, чем тур с отелем (( В итого брала регулярный рейс с пересадкой в Мск, туда-обратно вышло 24 т.р.
Svetik86
Да, я уже выяснила, спасибо! В этом году примерно та же сумма, билеты уже в продаже. Но мы уже месяц назад купили Украинские авиалинии с пересадкой в Киеве, вышло на двоих с ребёнком 42 т.р.
Barguzin
Кто отдыхал в Испании зимой, подскажите, куда лучше поехать? Планируем на НГ, примерно дней 10-12. Был летом в Испании 2 раза, на севере, но то ж лето...
allenatore
в каком смысле "лучше"? вы чего хотите от испании? в море покупаться, на лыжах покататься, картины в музее посмотреть, в клубах поотрываться или что?
Barguzin
Да, я уже выяснила, спасибо! В этом году примерно та же сумма, билеты уже в продаже. Но мы уже месяц назад купили Украинские авиалинии с пересадкой в Киеве, вышло на двоих с ребёнком 42 т.р.
это вы хорошо взяли, сейчас на двоих+ребенок около 87 тыс. перелет, смысла уже бронировать самим нет, столько и оператор с прямым стоит(
ОкSи
это вы поздно засуетились
хорошие цены на лето в декабре были
сибирью на пятерых сотня
quaker
это вы поздно засуетились
хорошие цены на лето в декабре были
сибирью на пятерых сотня
Да знаю, не планировали сначала, тк только с австрии вернулись, ее мы стандартно за полгода бронируем
makarova
Мария, уж не знаю, отслеживаете ли вы сейчас сообщения на форуме НГСа (последние ваши записи датированы 2012 годом), но нашла ваши сообщения и очень заинтересовалась. Расскажите, пж, как и когда осуществилась ваша мечта о переезде в Барселону?:улыб:Я понимаю, что вы долго и целенаправленно к этому шли, но расскажите каким путем вы пошли.
to_makarova
Самый верный способ переезда на жительство в Испанию через приобретение недвижимости.
CostaDelSol
Самый верный способ переезда на жительство в Испанию через приобретение недвижимости.
Лень писать долго, но в целом ложь.
kazik
Не вижу логики отрицать очевидное. Имею как собственный опыт, так и опыт своих знакомых, купивших недвижимость и получивших вид на жительство.
CostaDelSol
Не вижу логики отрицать очевидное. Имею как собственный опыт, так и опыт своих знакомых, купивших недвижимость и получивших вид на жительство.
ссылочку плиз на сайт консульства где написано что наличие недвижимости в испании является основанием для получения ВНЖ
CostaDelSol
проще в Испании замуж выйти и гражданство получить, если мужчина женится на испанке, также наверное может гражданство оформить
Cindy
Я был в Испании в июне, русскоязычных там не было. Возможно просто еще попался такой отель, где совсем не говорят по-русски. С погодой тоже не очень повезло, было еще холодно, поэтому в море мы даже не залезли.
Danniel
Но там же в это время в бассейне вода тёплая. Хотя море есть море. Я бы полез
makarova
Три года назад.будучи первый раз . 6 января спокойно купался .конечно не долго.
Даже жена. мерзлячка и то чуть искупалась.
Местные внимания не обращают. Туристы удивлялись.
Каспиец
Мне понравилось название темы - Хочу в Испанию! Уже всё равно в какое время года. Попадётся дешёвый перелёт - полетим, уже так решили. А на месте найдём ночлег и всё остальное!
Danniel
смотря где, в регионе Валенсия жило (сейчас наверное меньше) 40 000 русских на постоянной основе, не считая туристов.
makarova
Не могу найти дешевый билет в Испанию на начало апреля. Из Новосиба в Барселону аэрофлот-28, турки-31 отдельно два рейса Новосиб-Москва-12, Москва-Барселона-15, аэроэкспрессы по Москве еще 2, итого 29. Можно найти дешевле, хотя бы за 25 Новосиб-Испания с какими-нибудь хитрыми пересадками или это самый минимум?
Gellowgles
4-го марта полечу в Москву через Ебург Победой 9300 туда-сюда
Лисик
А из Мск можно той же Победой куда-нить в Милан, Вену и далее уже европейским лоу-костером. Т.е. по итогу с 3-4 пересадками, если в приоритете именно стоимость.
Лисик
А до Ебурга автостопом? Победа, странная компания, у нее есть билеты в европу по 999, но только на определенные числа, а на нужные даты не сильно дешевле того же аэрофлота. Через Стамбул при курсе евро 60р, было 22. Может подождать месяц, евро упадет, как думаете?
Gellowgles
А до Ебурга автостопом?
Тогда уж до Барселоны автостопом. :biggrin:

Победа летает из Нск в Москву с пересадкой в Екб. Думаю, это имелось в виду.
Змей Зелёный
Подскажите. Билет покупать до получения визы или на визу можно только бронь билета предъявить. Это я про случай, если визу не дадут, а билет не возвратный, пропадет.
Gellowgles
А до Ебурга автостопом?
тоже победой. просто нет прямых до Мск, в Екб пересадка.
есть билеты в европу по 999, но только на определенные числа
скоро и их не будет. на каждый рейс есть определенное количество билетов по промо тарифу.
Может подождать месяц, евро упадет, как думаете?
с евро ничего не будет за месяц, а как рбуль себя поведет - хз. следите за нефтью )
Gellowgles
Победа, странная компания, у нее есть билеты в европу по 999, но только на определенные числа, а на нужные даты
То есть АК, не подстроившая распродажу под нужные ЛИЧНО ВАМ даты - странная?
Змей Зелёный
Именно так. 40 минут в Ебурге подозреваю самолет будет тот же подзаправят и дальше полетим
Лисик
Спасибо. Будем искать подходящий рейс.
ДашНер
Были в Испании около7 раз по две недели. И почему то каждый раз она манит, как наркотик. Нет такого, что в конце отдыха вот хочу домой, скучно, как в турции, может быть по менталитету испанцы похожи на нас, может их доброжелательность вносит свои плюсы, может в политическом смысле нам нечего делить с ними, как с другими странами, не накладывает свой оттенок социалистическое прошлое, как в Венгрии, Чехословакии, прибалтийских странах. В последние десять лет объездил пол-европы, и нигде себя так комфортно не чувствовал, как в Испании. Может это мое субъективное мнение, но, что есть, то есть....