Хотим полететь в тайланд дикарями. с авиа билетами все понятно (берешь и покупаешь), а вот что делать дальше????? большой вопрос. Буду очень признателен Вашим инструкциям. Заранее спасибо!
Demjan
а в чём проблема? на все приготовления уходит 10 мин. чуть больше, если вы долго отель выбирать будете.
subway_man
как заказать? где заказать? как добираться из аэропорта? и т.д.
Demjan
как заказать? где заказать? как добираться из аэропорта? и т.д.
Уууу, как все запущено!:улыб:Ну берете в руки гугль и ищете нужную информацию. У меня на это (правда, по другой стране) ушло недели три-четыре, только по гостиницам и транспорту информация была очень скудная, а в остальном все удалось узнать из статей и отзывов, тур.отчетов. А потом под конец появился товарищ Пелевин и все испортил - посоветовал не париться и купить нормальный путеводитель (LP), что я и сделал. :-) В итоге - почти месяц ночных сидений в инете - коту под хвост. :ха-ха!: Потому что в путеводителе оказалась абсолютно вся необходимая информация, в удобном и понятном виде и даже с картами городов.
Demjan
Что-то наши самостоятельные путешественники сегодня не в духе =)
Посмотрите здесь, что ли =)
Ruslik
Кстати, Lonely Planet по многим странам можно скачать в инете. Через P2P какую-нибудь, eMule, например.
makarova
Батенька , если собираешься лететь S7 , дешевле тур.
А так в кратце - прилетаешь в Банког - если в новый порт - берешь таксиметр и 1200 бат и ты в Паттае , если бюджетно - на такси до автовокзала ( там рядышком ) и 200 бат и то же самое .Автобус комфортный с кондишеном так что тоже неплохо.
Отель -обзаводишься карточкой - и бронируй отель - на forum.awd.ru куча сносок .Если хочешь сброшу адресс рускоезычного сайта бронирование в Паттае . Но можно и сразу на сайте отеля - так иногда :)дешемле .А вообще гесты сдаются на каждом углу .
Demjan
Хотим полететь в тайланд дикарями. с авиа билетами все понятно (берешь и покупаешь), а вот что делать дальше????? большой вопрос. Буду очень признателен Вашим инструкциям. Заранее спасибо!
Ну вот я например только дикарем и езжу. Вы спрашиваете "Что делать дальше?", хотите инструкций. А что Вы хотите делать?:улыб:Если к морю, то в какой город? В Бангкоке хотите останавливаться? Какое ваше представление о достаточном комфорте? Чего вы хотите от поездки? В зависимости от ваших потребностей и предпочтений будут и рекомендации. А вообще, инфы по такой заезженной стране стране как Таиланд более чем достаточно.
serg006
если собираешься лететь S7 , дешевле тур.
Это проверенная информация по Тайланду? Лететь хотели именно S7, но хотели сами все бронировать чтобы не быть привязанными к гостинице. Сколько там получается экономия если тур брать?
campbell
Да !!! S7 -НЕПОБЕДИМА
Так обговори тур с агентами ,нам в первый раз предложили даже лучше отель чем мы сам нашли .
А что тебя держит в гостинице - хочешь езжай на пару дней в Банког , хочешь на острова .Немого потеряешь , но при тайских ценах .....если ты конечно не ХАРДРОК ОТЕЛЬ:улыб:БЕРЕШЬ, это не слишком существенно .
serg006
А что тебя держит в гостинице - хочешь езжай на пару дней в Банког , хочешь на острова .Немого потеряешь.
Что значит немного потеряешь? Если брать тур, то проплачиваешь гостиницу за все 14 дней. Если потом решаешь поездить например по островам, то соответственно за гостиницу ты платишь дважды - и за ту что в туре и за ту что на островах. Или я не прав?

А сколько у вас получилась экономия тур vs самостоятельно авиабилет + самостоятельно та же гостицина что в туре?
campbell
В этом году очень прикольная ситуёвина с Таем - билеты по распродаже от 24 до 28 тыщ (НГ не берём там всё понятно), а у туроператоров билет заложен примерно по 21 тыщ, следовательно выгоднее купить тур в 3*, хотяб ради дешевого билета (отели в тае стоят около 30 баков). И вот - покупаете тур в 3* в ПаттайЕ (ударение на последний слог в тайском :)) и путешествуйте как хотите, к тому же некоторые приличные операторы включают экскурсии по той же Птт в тур, что тоже не плохо. Для самостоятельного бронирования рекомендую sawasdee.com
nwsergey
Это не только в этом году . Каждый год так случается .
Цены на отели разные , вот сюда сходи , посмотри цены. http://www.infothai.ru/ Но цены тут на 15-20 % выше , чем если на прямую в отеле бронировать .Но общее предложение получишь .
nwsergey
В этом году очень прикольная ситуёвина с Таем - билеты по распродаже от 24 до 28 тыщ
Из Москвы-дорого, с Новосиба- что за распродажа?

Ps. У S7 цены стартуют от 29тыр.
Demjan
почитай otzyv.ru Там по Таю достаточно инфы, плюс можешь задать интересующий вопрос экспертам.
Ann-Marie
Распродажа то была , только или билеты шустро разошлись , то ли Сибирь придумывает несуществующие скидки ....В общем как только они вывесили свои цены -800евро туда сюда .Пытался забронировать ....неполучилось :dnknow:
serg006
800евро туда сюда .Пытался забронировать ....неполучилось :dnknow:
Есть такая цена, пробивал даты на ноябрь-декабрь. По их курсу + сборы выходит как раз на 29 тыр.

Просто для справки. В этом году у S7 "распродажа" просто уравнивает цены на билеты через интернет и в кассах. :death:
DmitryS
Кому интересно -УЗБЕКИ ЗИМНЕЕ расписание выставили .Забронировал конец ноября 24 т.р
Свежая хохмачка -проходя мимо ЭКЗОТИК ТУРС увидел обьяву - Тайланд из Н-СКА 950 у.е ......через пять минут выясняется - это без ПЕРЕЛЕТА , который тут же продается за 1,1 т.доларов .
Я конечно понимаю -бизнес , рыночные отношения , но не до такой же степени они О***ЛИ !!!!
п. 5: Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности (нецензурных – только при условии замены не менее 50% букв слова значком *)
serg006
сайт узбеков подскажите плз!!!
Demjan
http://www.uzairways.com
в свое время тоже летал ими. Нареканий нет. заодно Ташкент посмотрел ) Аэропорт у них практическе в городе находится.

Представительство в Новосибирске:
Потанинская 6, тел 222-68-72, 222-62-05
Demjan
ни к чему не призаваю, вот описание моей поездки.
перелет Н-ск-Бангкок узбеками (координаты тут писали), через ташкент, стыковка не удобная была, но все равно. Виза по прилету без проблем. из БКК до патаий на такси, 1700 бат, можно и дешевле, но мы на каком-то легальном, которое все разрисованное.
в патайе искали отель на месте ногами (поездка в начале фовраля, в НЕ сезон). в районе SOI 1-4, обошли штук 5, в итоге выторговали себе в sabai loge 2-х местный номер за 12 $ в сутки (при отсутсвии туристов, администрация отеля очень охотно скидывает от прайсовой цены) плюс 3$ с чела завтрак. туры покупали на той же улице в тур агентссве выходцев из индии, у них цены ровно в три раза ниже по сравнению с русскоговорящими тур агентсвами.
резюме, при знании анг языка, определенной наглости и смелости можно очень дешево съездить.
поездка на 2-х в сумме встала в 2700$ с перелетом за 22 дня

тут уже писали, посторюсь, почитайте форум винскогоwww.awd.ru там много полезного
palamoss
а не напрягаясь купив тур в Тай с прямым перелётом, в 3* в приличный отель на берегу с завтраком, трансфером и экскурсией, Вы бы отдали всего $2500 за 16 дней
nwsergey
Во-первых, это практически на неделю меньше, а во-вторых, негоже сравнивать самостоятельный туризм с матрасничеством.
nwsergey
на сколько я поняла palamoss отдал за всю поездку 2700 долларов, т.е. за питание там, экскурсии, перелет, такси до Паттая и т.д.
Предлагаемые же турагенствами путевки за 2500 долларов включают только перелет, проживание в гостинице 3* с завтраком. Все остальное оплачивается отдельно. Так что нифига не дешевле, если брать готовый тур.
nwsergey
:beee: попсня, никогда не получите впечатлений и эмоций, покупая путевку и сидя в 3*....

каждому свое....
Ruslik
под конец появился товарищ Пелевин и все испортил - посоветовал не париться и купить нормальный путеводитель (LP), что я и сделал. :-) В итоге - почти месяц ночных сидений в инете - коту под хвост. :ха-ха!: Потому что в путеводителе оказалась абсолютно вся необходимая информация, в удобном и понятном виде и даже с картами городов.
Ruslik, а можно про путеводитель поподробней? Какой это именно LP - т.к. у них по одному БКК их штуки 3, и по всему Таиланду столько же, если не больше... И еще - может быть, какой-нибудь хороший русскоязычный присоветуете?:хехе:
Alya NSC
Не посмотришь страны сидя дома !
А купив путевку в 3х отель , можно бросив вещи там поездить куда душа угодно , ну нет у нас сайта типа Турдома !!!!!

Да хвастаюсь - я на ноябрь нарыл билеты S7(БЕЗ ПОСАДКИ) ПО 25 ТУДА СЮДА !!!!!!! :tease:
Теперь буду искатьдешевле !!!!!
serg006
А кто заставляет жить в этих 3*? Отель можно использовать как оплаченную камеру хранения, правда с завтраком, бассейном и пр.
Alya NSC
Какой это именно LP - т.к. у них по одному БКК их штуки 3, и по всему Таиланду столько же, если не больше... И еще - может быть, какой-нибудь хороший русскоязычный присоветуете?:хехе:
Лучше взять один общий только что переизданный путевод по Таиланду.

Из наших можно посмотреть Шанина по ЮВА в серии Вокруг Света, хотя он довольно поверхностный. Можно почитать перед поездкой и оставить дома. Есть книжка по Таю, про нее ничего не скажу.
Все же LP- реальный справочник по стране.
Аноним прав. Тур действительно серьезно дешевле. Если раздражает факт привязанности к отелю, который может оказаться плохим - выберете в агенстве хороший, с положительными отзывами с того же awd.ru. Стоимость отеля через агенство - копеечная, так что "потерянные" на длительных экскурсиях дни - мелочевка. А вот культурная программа по идее - ваша забота, т.к. то, что вам предлагает встречающий гид - безобразно завышенные цены, и быстрый пробег достопримечательностей. Атмосферу путешествия легко упустите. А маршруты, расценки, отзывы и рекомендации - все на том же awd.
Д_Степа
И еще - первый признак что на Вас хотят нажиться - когда цену за экскурсию выставляют в доларах !
В Тае расчет только БАТАМИ !!!
DmitryS
Дмитрий, большое спасибо! ваши посты всегда одни из самых информативных:хехе:
я на ноябрь нарыл билеты S7(БЕЗ ПОСАДКИ) ПО 25 ТУДА СЮДА !!!!!!! :tease:
Теперь буду искатьдешевле !!!!!
Видимо, чартер? serg006, похвастайтесь тогда уж где вам его продали без турпакета... или это в комплекте все с теми же 3 звездами? :ха-ха!:
В продолжение дискуссии "билет vs турпакет" - ну давайте посчитаем... у С7 билеты от 28,5 тыр начинаются, а у ТА, как тут писали, по 21 - это на двоих выходит 15 тыр разница или 600 баксов (примерно)... дубль в 3 звездах, который вы призываете проигнорировать и пуститься в свободное плавание, вряд ли дешевле 43 $ в сутки выйдет... и где тут выгода? То на то и вышло...
А еще учтите, что в ТА вы можете купить только 2 недели - не больше не меньше... вот и выходит, что заплатив в итоге те же деньги, в ТА вы получаете еще энное кол-во ограничений впридачу
По-моему, через ТА есть смысл ехать, когда некогда читать-интересоваться, а нужно сесть в самолет и расслабиться на 2 недели... А если интересует поездить/посмотреть/проникнуться духом - нуу не знаю, кому оно надо, это ТА - имхо, лишний геморрой

первый признак что на Вас хотят нажиться - когда цену за экскурсию выставляют в доларах !
А по-моему для удобства это делают, в долларах понятнее... я вот, что касается поездок, в рублевых-то ценах плохо ориентируюсь - а вы говорите в батах :ха-ха!:
Alya NSC
1 ни чего подобного , есть и чартер и регулярка !Пиши в личку если нужно .Это чисто билеты .
2 ТА подберут на любой срок , только скажи как хочешь !!
3 Цены на отели разные в принципе - хороший от 700р
Просто гостиница 350 р ,про гесты не говорю , там еще дешевле

3 В Тае ЗАПРЕЩЕНА ЛЮБАЯ ВАЛЮТА КРОМЕ ТАЙСКОГО БАТА !!!! И ни в одном местном тур агенстве с Вас не возьмут другую валюту . А вот турфирмы которые отправляют предлагают экскурсии в доларах
Alya NSC
Ruslik, а можно про путеводитель поподробней? Какой это именно LP - т.к. у них по одному БКК их штуки 3, и по всему Таиланду столько же, если не больше...
Я в Тайланде пока не был, но Вы же планируете, наверное, не только БКК посетить, но и другие города? Тогда нет смысла по какому-то одному городу брать с собой путеводитель (вы ведь не будете несколько путеводителей с собой брать? Зачем девушке лишний вес:миг:). Возьмите вот этот, например. Это издание LP Thailand от августа 2007 года, только что вышло. Стоит $18+доставка, но оно стоит того!! Не пожалеете :-) Я вообще не представляю, как бы я без подобной книжки за рубежом обошелся.

И еще - может быть, какой-нибудь хороший русскоязычный присоветуете? :D
Увы... Ходил я тут недавно в книжный магазин, интересовался. Те красивые новые путеводители на русском языке (переведенные), что ныне продаются - совсем не то! А стоят столько же, от 600руб и выше. Симпатичных картинок и увлекательных описаний "как здесь круто и романтично" - очень много, а полезной информации, которая именно там понадобится - карт, цен, списков дешевых гостиниц, транспортных схем и советов - минимум. Правильно тут сказали - можно купить только ради ознакомления перед выездом. И оставить дома. Но меня жаба задушит 600р за это отдать и оставить дома.:улыб:Лучше сразу LP взять и не мучаться. Картинок там почти нет, а полезной инфы - 90% от объема. То что надо.
Еще иногда можно найти в продаже путеводители LP, переведенные на русский язык местными умельцами. Но у них недостаток есть - они "просроченные" уже. Цены, указанные в них, давно недействительны, гостиницы - позакрыты. Не годятся для практического применения.
Поэтому придется с англоязычной версией работать. Я с собой маленький английский словарик помимо путеводителя брал, чтобы непонятные слова посмотреть. Проблем не возникло.
Счастливого путешествия!!
serg006
3 В Тае ЗАПРЕЩЕНА ЛЮБАЯ ВАЛЮТА КРОМЕ ТАЙСКОГО БАТА !!!! И ни в одном местном тур агенстве с Вас не возьмут другую валюту . А вот турфирмы которые отправляют предлагают экскурсии в доларах
В смысле "турфирмы которые отправляют"? В России если заказывать - цена в долларах или батах, на месте расплачиваетесь батами. В чём подвох?
Ruslik
Ruslik, большое спасибо!:хехе:значит, буду учить английский и заказывать LP - тем более, и Дмитрий его же советует... Скажите, а вы там же, на амазон.соm заказывали?

1 ни чего подобного , есть и чартер и регулярка !Пиши в личку если нужно .Это чисто билеты .
serg006, написала:хехе:
ТА подберут на любой срок , только скажи как хочешь !
Такое слышу первый раз, всегда была уверена, что если тур с перелетом из н-ска - значит ТОЛЬКО 2 недели! Сейчас посмотрела пару сайтов - да, некоторые ТА предлагают т.н. "наземное обслуживание" на любой срок - вот, например - но это значит, что билеты берешь и прилетаешь сам... А тогда вся прелесть тура (которая, собственно, в дешевых билетах и состоит) пропадает! :ха-ха!:

Цены на отели разные в принципе - хороший от 700р
Хороший отель меньше, чем за 30$?! это цена дубля в сутки? что-то не верится... Вы сам в таком были?
Alya NSC
Ruslik, большое спасибо!:хехе:значит, буду учить английский и заказывать LP - тем более, и Дмитрий его же советует...
Всегда пожалуйста! :хехе:Я думаю, что школьного курса английского Вам вполне хватит для чтения путеводителя и общения в гостиницах, аэропортах. Если не одна поедете - и вовсе проще. Я так и вовсе немецкий в школе и колледже учил :ха-ха!: Пришлось самому разбираться.
Скажите, а вы там же, на амазон.соm заказывали?
Ага. У меня книжка по Марокко была стоимостью $16.49, а вместе с доставкой методом "Expedited International Shipping" (от 5 до 23 дней, $12.98) обошлась в $29.47 (чуть меньше 770руб). Привезли прямо на работу через 5 или 6 дней после заказа. Но это просто так повезло, иногда они доставку делают по максимальному сроку, иногда доставку почему-то делают не до порога, а до почтового отделения, в общем как повезет. Там еще есть более быстрая доставка (2-4 дня), но стоимость там совершенно безумная (более 30 баксов за посылку с одной книжкой), и есть более медленная (9-36 дней), стоит 9 баксов (пришлют на почту).
Оплачивал по карточке Visa classic прямо с сайта.
Ruslik
Хороший отель меньше, чем за 30$?! это цена дубля в сутки? что-то не верится... Вы сам в таком были?

Да ! Хотя понятие хороший отель очень разное -кто то предпочитает сверкающую свечку все в мраморе , а кто то и уютные двух-этажные домики .
Мы последний раз были в Прима вилле - простенько без изысков -НО купаться в бассейне можно сколько хочешь , а когда ночью возвращаешься в отель и душа требует поплавать это большой плюс !И возле бассейна можно пить СВОЕ !!!!!
я ВРОДЕ ДАВАЛ ССЫЛКУ НА САЙТ ,но еще раз http://www.infothai.ru/ умножай цены на 0,7 и это будет в рублях .
Ruslik
Ага. У меня книжка по Марокко была стоимостью $16.49, а вместе с доставкой методом "Expedited International Shipping" (от 5 до 23 дней, $12.98) обошлась в $29.47 (чуть меньше 770руб)....
Оплачивал по карточке Visa classic прямо с сайта.
Спасибо, что ценами и сроками поделились!:хехе:виза есть, буду заказывать - т.к. раз только-только вышел, то в Н-ске, я думаю, его можно не искать...

я ВРОДЕ ДАВАЛ ССЫЛКУ НА САЙТ ,но еще раз http://www.infothai.ru/ умножай цены на 0,7 и это будет в рублях .
Тоже спасибо:хехе:сайт правда этот видела, но покопаюсь еще...
Demjan
Хотим полететь в тайланд дикарями. с авиа билетами все понятно (берешь и покупаешь), а вот что делать дальше????? большой вопрос. Буду очень признателен Вашим инструкциям. Заранее спасибо!
Далее делаем следующее:
- Оформляем карту VISA или MasterCard.
- Закидываем на карту денег
- Бронируем отели:www.sawadee.com www.phuket.comwww.latestays.com
- Покупаем задешево внутренние перелеты:
http://www.airasia.com/site/my/en/home.jsp

или (если еще сэкономить) путешествуем поездами, автобусами, паромами
http://traveller2000.com/train/

По указанным ссылкам ездил в марте 2007 года, все четко - ни одной накладки. На месте уже покупаем всякие экскурсии, либо просто билеты (в разы дешевле).





И наслаждаемся ;-)
blackvalex
ну а билет Новосиб - бкк - Новосиб мы купили за .... ? За сколько?
nwsergey
ну а билет Новосиб - бкк - Новосиб мы купили за .... ? За сколько?
За 25 тыр туда-обратно. В нагрузку дали две ночи в отеле в БКК. Т.е пришел в турагентство и говорю - сколько дней минимум нужно у вас купить, чтобы продали билет. Сказали, что две хватит. Ну и взял две ;-)
blackvalex
За 25 тыр туда-обратно. В нагрузку дали две ночи в отеле в БКК. Т.е пришел в турагентство и говорю - сколько дней минимум нужно у вас купить, чтобы продали билет. Сказали, что две хватит. Ну и взял две ;-)
Вполне. Билет 2-х недельный или без ограничений?
DmitryS
Вполне. Билет 2-х недельный или без ограничений?
Насчет без ограничений не знаю, скорее всего нет. Отпуск у жены был две недели. Я сказал даты - продали.
blackvalex
Что за агентство? Подскажите плиз
Demjan
Ага! билеты на самолет до Бангкока стоят как путевка в средний отель с проживанием вместе, да и с завтраками через тур-агенство - так что...
Этой зимой наступило счастье. ень вылета купили на чартер С7 билеты по 15 т.р. до Утапао.
Денек в Паттае, потом Кочанг, Ко Ваи, Ко Мак, Ко Куд. Итого 4 острова, переезды, питание проживание еще по 15 т.р. на человека вышло, включая разводы на бабки у русских турагентств(один раз поддались - трансфер до кочанга купили, типа чтобы совсем в никуда не ехать с женой на 5-м месяце. Картинг в паттае, небольшой шопинг, все вошло в эти деньги. Отели брали всякие, в 99% случаев бунгало, от 1* до 4*. Жена расцвела прям на морепродуктах, я тоже.
Где искать информацию?
Конечно, на awd.ru А лучше подучите английский - сами все на месте поймете. И не задерживайтесь в Паттае, это помойка таиланда.
Vitaliy805

Я за последние 7 лет провёл в Тае 1,5 года, обьездил всё что можно - везде есть своя прелесть, но Паттайя рулит ИМХО. А для тихого семейного отдыха есть мальдивы, и бали, всяк. по воде и комфорту лучше, тока от тоски сдохнешь через пару дней:хммм:
Vitaliy805
Этой зимой наступило счастье. ень вылета купили на чартер С7 билеты по 15 т.р. до Утапао.
Денек в Паттае, потом Кочанг, Ко Ваи, Ко Мак, Ко Куд. Итого 4 острова, переезды, питание проживание еще по 15 т.р. на человека вышло, включая разводы на бабки у русских турагентств(один раз поддались - трансфер до кочанга купили, типа чтобы совсем в никуда не ехать с женой на 5-м месяце. Картинг в паттае, небольшой шопинг, все вошло в эти деньги. Отели брали всякие, в 99% случаев бунгало, от 1* до 4*. Жена расцвела прям на морепродуктах, я тоже.
Где искать информацию?
Конечно, на awd.ru А лучше подучите английский - сами все на месте поймете. И не задерживайтесь в Паттае, это помойка таиланда.
Vitaliy805, тоже хочется счастья этой зимой. Поделитесь, где отхватили билетики и на какой срок? Оч. хочется на 3 недельки и побесплатнее...