AKKRILL
нашел, два литра крепкого.
AKKRILL
Дьюти фри в Хургаде совсем пустой был, ограничений вроде нет, единственно можно купить ограничено по времени: 3 дня со дня проставления визы.
ulibka
Где можно почитать про ограничения багажа на самолет?
что можно, что нельзя в самолет брать? оренгбруские авиалинии.
AKKRILL
мы 2 недели назад летели Трансаэро, но может пригодится кому, 20кг на человека, на обратном пути в аэропорту ШМШ было объявление на регистрации на рейс, что за перевес 8$ за кг. :eek:
AKKRILL
Где можно почитать про ограничения багажа на самолет?
что можно, что нельзя в самолет брать? оренгбруские авиалинии.
Летал в сентябре с ними. Что можно, что нельзя зависит не от авиакомпании а от аэропорта.

В багаж можно сдавать практически всё, акромя наркотиков, оружия и т.п.

В ручную кладь нельзя: колющие, режущие предметы(пилки для ногтей, маникюрные ножницы и т.п.), жидкости, гели крема в таре более 100 мл и т.п. В общем в ручную кладь только ф/в технику, документы, деньги, таблетки, остальное сдаёшь в багаж.

В Толмачёво, смотрят тщательно. Сумки просвечивают 3 раза, 3 раза проходишь через металодетектор, один раз ощупывают руками.

В аэропорту Хургады: два раза просветили сумки, 2 раза прошёл через металодетектор. Литровую бутылку воды ни кто не отобрал. В общем там всем всё равно.

По поводу багажа, 20 кг на человека. Если у вас один большой чемодан на двоих то он не должен весить более 32 кг.
AKKRILL
кальяны сейчас нельзя проводить в ручной клади, нас несколько раз предупредили, что и стеклянную часть нужно везти в багаже
iCat
Прилетели 3 дня назад. пол самолета с кальянами были.
ddelta
хз, нам и гиды говорили и в аэропорту служащий пару раз уточнял - что у меня в сумке от кальяна, не кальян ли?
nattur
В субботу улетаем в Хургаду на 11 дней, первый раз в Египет. Поскажите, как с дешевле с родными связываться, там сим карту покупать? :смущ:
am-Malinka
едите в сакалу и покупаете симку водофона
офис насколько я помню примерно напротив макдонольса.
не доходя до сеа гулл, увидите, ярко красная вывеска.
стоит симка 20 фунтов - 5 на счету
пополнение с карт легко
*858*код на карте# вызов
кажется 3-4 фунта стоит звонок в россию
AKKRILL
с респшена звонок в рф у нас стоил 7 баксов за 3 минуты.
покупать нужно в офисе, в ларьках обманут, или подключат кучу ненужных услуг, или на бабки разведут.
там еще есть какой то оператор - вот с ним не разобрался.
связь хорошая по всей хургаде.
nattur
кто знает, подскажите: вообще можно лететь в Египет (Хургада) в начале января??? Как там погода? Не замерзнем? А то что-то не хочется платить 150 т.р. (нас четверо) за сомнительное приключение??
Veruska
В это время там сезон ветров. Из воды выходить прохладно.Серфингистам в это время полное раздолье.Дождей там нет. Отдыхали в начале ноября этого года. Ветер был один день. Дети не купались,а взрослым пофиг. С 11 утра до 15 солнце жварит сильно,можно обгореть за 30 мин.
150 тыс.на четверых взрослых-это приемлемая цена. Ехать надо с Пегасом,у них подешевле всегда.
В Хургаде всегда прохладней,чем в Шарме.
vovaka
спасибо за ответ! Вообще-то немного расстроилась:(( И уже начала искать отели с зимними бассейнами с подогревом, оказывается, такие есть только в Шарме. НО! Не превратится ли этот отдых только в экскурсионный????? Там вообще купаться в море в это время можно??
Veruska
Я тоже озабочена этим вопросом! Вроде бы в интернете масса отзывом о поездках в Египет зимой! Друзья, подскажите, кто-нибудь замерзал?
nikad
Чего так переживать? По-любому там жарко,чем в Сибири в это время!
vovaka
сейчас нахожусь в хургаде. до 15 00 жара и ветер, после этого времени прохладно. вечером надо одевать кофты. недели 2 назад тут было гораздо комфортнее как днем так и вечером!
Veruska
спасибо за ответ! Вообще-то немного расстроилась:(( И уже начала искать отели с зимними бассейнами с подогревом, оказывается, такие есть только в Шарме. НО! Не превратится ли этот отдых только в экскурсионный????? Там вообще купаться в море в это время можно??
:live: :ха-ха!:
Кто вам так соврал? Бассейн с подогревом есть в каждом 3-ем отеле в Хургаде.

Ну к примеру:
http://pegast.ru/index.php?/top/egypt/nhotels&id=265
http://pegast.ru/index.php?/top/egypt/nhotels&id=271

В феврале(самый холодный месяц) температура моря ниже 20С не опускается. Температура воздуха днём 25С.

В общем днём жара, вечером дубак. Так что не стоит паниковать.
Demjan
угу
был в хургаде с 16 по 25
вечером в футболке и шортах комфортно, а вот ночью уже прохладно
Demjan
сейчас нахожусь в хургаде. до 15 00 жара и ветер, после этого времени прохладно. вечером надо одевать кофты. недели 2 назад тут было гораздо комфортнее как днем так и вечером!
отсюда можно сделать вывод, что в январе там будет ЕЩЕ холоднее??
Veruska
отсюда можно сделать вывод, что в январе там будет ЕЩЕ холоднее??
Да, в январе в Египте холодно! Я была как раз в начале января, правда в Шарме. Море очень холодное, я не купалась, хотя другие плавали, а ветер дул такой, что с лежаков сдувало, и это днем, а вечером- очень холодно, ветрено, одевали теплые кофты и ветровки, погода как у нас в конце августа-сентябре. Так что, если едите ради моря и загара- точно не советую.
Луч света
не надо ехать в египет в это время....
Demjan
сейчас самый раз ехать в египет, путевки только так горящие выходят.... :tease:
Julleta_1
сейчас да, а в январе нет - холодно там будет.
а если еще и штормить будет так только для серфингистов.
Луч света
а в конце апреля или начале мая ребенку 4 года можно в море купаться?
ktyf
Можно! В Египте лучший сезон с
апреля по ноябрь.
Veruska
Я была в Хургаде на Новый Год, вечерами да, прохладно, но днем всегда было солнце, мы загорали, некоторые соскучившиеся по морю и купались))) В любом случае контраст с Сибирью явный :хехе:
nattur
хочу отправить жену с ребенком (5 лет) в начале декабря в шарм, стоит ли? как там погода в это время? купаться можно, ветер сильный?
Veruska
ох, ну вы меня расстроили прямо. Подумываю ехать в январе в Хургаду. Я то наивная думала, что там круглый год жарища!!
janis
Тай, Бали, ОАЭ общедоступны :спок:
ПЕЛЕВИН
ох, да мы ж бедные студенты(
janis
Тогда бассейн и солярий обойдутся дешевле.
ПЕЛЕВИН
а как погода в Шарме в конце февраля-начале марта? такой же сильный ветер? может кто-то был в это время?...
janis
ох, ну вы меня расстроили прямо. Подумываю ехать в январе в Хургаду. Я то наивная думала, что там круглый год жарища!!
Уже сейчас в Хургаде короткий световой день и достаточно сильный ветер. Так что купаться и загорать уже некомфортно
bsvwin
ну гне расстраивайте вы нас!!! А вот в начале января будет хорошо!
Veruska
посмотрел фотки вернувшегося человека из Египта,послушал рассказ. Человек в полном восторге. Но я же...
Если хотел я туда ехать, то теперь не хочу.
Море без живности, экскурсии по руинам, песку...на любителя.
В моем понятии если и ехать, так в тропики. Где много зелени.
А то что кормежка хорошая, так это не самое главное в жизни.
Деодат
море без живности?
где этот человек отдыхал, в отеле Roma, в Хургаде?
Деодат
Если хотел я туда ехать, то теперь не хочу.
Море без живности, экскурсии по руинам, песку...на любителя.
Как это море без живности? Отдыхали в Хургаде - живность рыбная под ногами кишит, от маленьких желтых рыбешек до достаточно больших радужных:улыб:
Деодат
Море без живности
И я еще тоже добавлю. :biggrin:

Красное море, вообще-то, считается лучшим для дайвинга именно с т.з. наличия там большого разнообразия животного и растительного мира.
экскурсии по руинам, песку
Дык Вас же не заставят там бродить, если Вы не захотите. :dnknow:
AKKRILL
Да в Хургаде. Но отель другое название имел. 4+ прямо на берегу. Человек специально брал с собой маску и трубку.
Ничего, кроме 1 змеи не видел вообще. :dnknow:
Деодат
Вообще ничего? :eek:
Даже вот этих маленьких жёлтеньких рыбешек (хз, как они называются), к-е там кишмя кишат?

Понятно, что если у отеля и с маской, то большого разнообразия рыб не будет (это на дайвинг надо либо отплывать от берега на катере и там с маской), но чтоб ваще тока 1 змею... :dnknow:
Деодат
Если интересует дайвинг и подводный мир- езжайте в Шарм. Была и в Шарме, и в Хургаде. Подводный мир богаче в Шарме- объективно.
Змей Зелёный
Скажите, пожалуйста, береговая линия в Хургаде разделена отелями в прямом физическом смысле или можно бегать и гулять вдоль берега, где захочется?:смущ:
Rewt
Угу. В физическом. :yes.gif:Не вся, конечно, есть поди еще свободные участки (не проверял).
Там же отели стоят на берегу моря. Соответственно, чтобы в этом конкретном месте пробраться к морю, надо пройти через огороженную территорию отеля. Таким образом, можно сказать, что берег "разделен физически" оградами (заборами, стенами) отелей.

Но в принципе... Вот на территорию нашего отеля мы заходили, ничего нигде не предъявляя. Соответственно, так же мог зайти любой человек с улицы, и дальше пройти на пляж отеля.
Разве что они по цвету полотенец "чужаков" на пляже определяют. :biggrin: А вот полотенца уже выдают в гостинице...
Rewt
Скажите, пожалуйста, береговая линия в Хургаде разделена отелями в прямом физическом смысле или можно бегать и гулять вдоль берега, где захочется?:смущ:
Разделена. К тому же она такааая длинная, особенно к окраинам, например Хургады. У "Корал бич" около километра.
katyn
Были в Голден 5 (Хургада) - пляж отгорожен от пляжей других отелей, вход на территорию отеля только по предъявлению "ошейника":улыб:
Деодат
Да в Хургаде. Но отель другое название имел. 4+ прямо на берегу. Человек специально брал с собой маску и трубку.
Ничего, кроме 1 змеи не видел вообще. :dnknow:
у меня подозрение что отель может находиться возле порта, или причал катеров
масло, шум, грязь - и отсутствие коралов.
я только там и купил маску и ласты - над коралами плавал.
клево было.
правда у меня отель был на краю хургды
рыбы было море (то бишь много).
Деодат
Боже мой, да где-же ваш знакомый отдыхал? :dnknow:
Вы у него уточните, может он на мертвом море был :tease:
Я просто влюбилась в красное море, уже 2,5 месяца как приехали, но мне рыбы каждую неделю сняться, очень понравилось, мужу всю плешь проела, что хочу снова туда :cray-1:
А кто-нибудь может посоветовать, где еще, побюджетнее желательно, можно с маской поплавать между красивых рыб.
ОльгаЮр
Ну, Красное и есть самый бюджетный вариант. Австралия _намного_ дороже.