Помогите определиться с выбором :help.gif: 23 апреля-8 мая... Куда лучше??? Где климат получше?
Yulija
хороший вопрос - из серии "что лучше - БМВ или Мерседес" :ха-ха!:
Yulija
Учитывая то, что сейчас творится в Тае (массовые акции протеста и т.п.) - однозначно Египет! ))
cman
хороший вопрос - из серии "что лучше - БМВ или Мерседес" :ха-ха!:
я бы написал все таки так - сравнивать джип и родстер .
абсолютно разный отдых ....я за Тай !!!!....
serg006
Там же сезон дождей в это время. И жарковато (душновато) будет.
Змей Зелёный
Там же сезон дождей в это время. И жарковато (душновато) будет.
Сезон дождей придумали т/а чтобы продавать Турцию и Египет :ха-ха!:
DmitryS
Ну здрасьте, что они враги себе, чтобы не продавать Таиланд. :biggrin:
Вон человек в другом топике пишет, что щас в Паттайе и "позавчера" дождь шел пару часов, а "вчера" - весь день.
Змей Зелёный
Ну здрасьте, что они враги себе, чтобы не продавать Таиланд.
Видимо проще играть на стереотипах и отправлять туристов пачками летом- в Турцию, зимой- ЮВА. Хотя для примера тот же Бали на НГ весьма рискован в плане погоды, но чартеры летят, "типа модно".
Летом на островах восточного побережья (Ко Тао, Самуй, Перхентианы...) хай сизн.

Вон человек в другом топике пишет, что щас в Паттайе и "позавчера" дождь шел пару часов, а "вчера" - весь день.
Зато урожай морквы будет :live: :ха-ха!:

Топикстартеру. С такими вводными тема обречена на флуд:улыб:
DmitryS
Ну а какие критерии описать? Не была нигде...ни там,ни там... Еду первый раз. Хочется море,тепло и активный отдых:улыб:
Yulija
Сравнивать действительно нельзя, а поехать понимаю хочется. Поэтому мое мнение - для начала лучше Египет (более экономично - если сравнивать с Самуи,Пхи-Пхи и прочее (не беру в расчет Паттаю - она для туриста, который с утра встранет и поедет на острова купаться после ночи на Волкин стрит). В Египте море - есть, очень красивый подводный мир, хотя бы с маской, но можно сразу и дайвинг по-пробовать, тогда просто супер; экскурсионка в наличии, но на любителя и в зависимости от курорта несколько отличается. Паттайя - возможность шопинка и тусовки, она в меньшем количестве и качестве есть в Египте. В Паттайе - "нет моря", только на острова. Вывод: для первого раза проще Египет - приехал в отель - накупался, позагорал, все прелести вечерних прогулок, но вообще нет шопинга (только на уровне сувениров), уровень египетского сервиса страдает, мало или вооюще нет фруктов, питание достаточно дорого для такого уровня (по сравнению с Паттайей), но если у вас все включено в хорошем отеле или вы не пожрать приехали, то рискуете не потратиться. (Дважды была в Таиланде (Самуи, Ко Тау, Бангког) и один раз в Египте (Хургада), у же начиталась про Шарм.
Yulija
Я был в Египте, не был в Таиланде. Отзывы друзей по Таиланду убедили меня, что в Египет я ездил не зря. Первое, там богатая история древнейшей глубины. Второе: Красное море богато на подводный мир, который можно зреть при наличии одной лишь маски с трубкой. Третье: сухой климат с чудесным солнцем, да жарко, но не влажно-жарко. Пляжи неплохие, песок, лежаки, все на месте.
Недостатки есть. Никакой растительности за пределами отелей - пустыня. Таиланд в этом отношении богат зеленью и тропическими деревьями.
Ехать нужно и туда и туда. Определитесь куда вначале, на следующий год - в другую страну. Потом форуму отчитаетесь. Удачи. В любой поездке Вам точно понравится.
Yulija
у меня билеты в тай на 19/04
меня не останавливает ни "сезон дождей" (кому интересно можно посмотреть на прогноз погоды) ни предупреждение МИДа о демонстрациях.. в паттаю не еду, в бкк пролетом..
Yulija
Была и в Египте и в Тайланде.. Я- за Египет, была там уже 4 раза ( и в Шарме и в Хургаде), и поеду еще как нибудь обязательно.. Сейчас в планах другие страны...
Пишут, что в Египте меньше развлечений- неправда!! В тайланде- в пресловутой Патаййе- кроме Волкин Стрит нету ничего...
В египте- и в Хургаде и в Шарме полно ночных развлечений, дискотек - ничем не хуже, чем в Тае...
Экскурсий полно, а море..ммм.. я влюблена в Красное море навеки!!
margusia
Спасибо всем огромное за такие развернутые ответы!!! :flowers: Решила-еду в Шарм!!!:улыб:По приезду отпишусь:улыб:
Yulija
А кто недавно из Египта,как там с ценами,не соорентируете?:смущ:
Yulija
А кто недавно из Египта,как там с ценами,не соорентируете?:смущ:
Смотря на что именно цены? Если на сувениры-шоппинг, то торгуйтесь в 2-3 раза от предложенной стоимости, если на эксурсии- то ценник от 30-40 долларов ( например мото-сафари) до 250-300 долларов (например в соседний израиль)... Советую Вам брать отель с системой все включено, если нет, то обедать в кафешках в среднем 12-20 долларов на человека...
Yulija
Египет в апреле-мае супер! Погода не пекло, море уже теплое, ветер утих, были в середине апреля в Хургаде воздух +27---+33, вода +25---+28. Наплыва туристов еще нет, правда сервис Египетский специфичен из-за арабского склада характера. Зато по сервису сравнить Таиланд после Египта будет, как спиртное на повышение градуса. Мы за Египет!
Yulija
Вернулась неделю назад из Шарма. По ценам: в каир на пирамиды 50 долл.на человека, в Иерусалим 110 долл., дайвинг (2 погружения) 55 на человека. Сувениры: пирамидки (весьма симпотичные) 8-9 долларов. Майки около 5-7 долларов. Папирусы от 1 доллара, но это самы маленькие. По еде сориентировать не могу. т.к. были на все включено, кушать в других местах не пришлось.
Yulija
Море лучше и богаче в Египте,экскурсионка в Таиланде(на любой вкус),цены дешевле в Тае(!!!!),фрукты в Тае(супер!),шопинг тоже в Тае лучше.
Yulija
Мне кажется за одну и туже сумму в Тае можно разнообразнее и интереснее отдохнуть, но если человека не интересует разнообразие, а достаточно завалиться на лежак с вискарём на 2 недели, тогда стопудово Египет. ИМХО. Патая не Тай, Патайя помойка :bad:, Пукет рулит:live: :bottle: :pivo: :nom: :knix: :чмок::спок::yes.gif:
Тай помимо колоритной природы и моря: дешевая и очень вкусная морская еда, огромное разнообразие фруктов (ананас 10руб.шт кокос20р.шт), великолепный массаж, тайцы очень приветливый народ, объщаться с ними даже не зная языка, одно удовольствие, интересная ночная жизнь, преступность стремится к нулю, интересный шопинг (начиная от одежды заканчивая японской катаной -1000руб. и нунчаками -300р.) ну и т.д. до бесконечности.
Египет помимо красивейшего Красного моря: всё включено :live:(но привязан к отелю, т.к. хавать за свои бабки в любом ресторане очень дорого), вокруг пустыня, арабы очень не доброжелательный народ, с нашими женщинами ведут себя неодекватно,агрессивно заигрывают, преступность, цены на всевозможные развлекаловки в разы дороже....
Кто что может дополнить.....?
Divx
В тае есть куда гулять))) народ дружелюбный ...в Египте не был, но знаю что туда едут на пляже батонить и только...
Divx
Египет ...привязан к отелю, т.к. хавать за свои бабки в любом ресторане очень дорого), вокруг пустыня,
арабы очень не доброжелательный народ, с нашими женщинами ведут себя неодекватно,агрессивно заигрывают, преступность
Мда... Как грится, нет слов.
Где Вы там преступность то нашли и супердорогие рестораны? :eek:
А уж про недоброжелательность арабов и неОдекватное поведение с нашими женщинами эт ваще отпад. :biggrin:
Змей Зелёный
А уж про недоброжелательность арабов и неОдекватное поведение с нашими женщинами эт ваще отпад.
Быдло, оно и в Африке - быдло. Это я про русских туристов, а не про арабов.
Divx
если человека не интересует разнообразие, а достаточно завалиться на лежак с вискарём на 2 недели, тогда стопудово Египет.
Кто что может дополнить.....?
Присоединяюсь! :knix:
Тайланд - это кусочек рая! Египет вообще рядом не стоит!(ни с пейзажами :роза:, ни с кухней :nom:, ни с народом :wub1.gif:, ни с шопингом :biggrin:, ни с экскурсиями :бебебе:)- естественно Паттайя не в счет....
Змей Зелёный
Мда... Как грится, нет слов.
Где Вы там преступность то нашли и супердорогие рестораны? :eek:
А уж про недоброжелательность арабов и неОдекватное поведение с нашими женщинами эт ваще отпад. :biggrin:
С каких пор арабы стали дружелюбным народом? то что они хватают за *опу наших девушек в присутствии их парней обсуждалось уже миллион раз ни в одном топике (если тебе моих слов мало). По поводу ресторанов, супер дорого понятие растяжимое, но сравнивая с Таем в Египте супердорого (в Тае именно ресторан, на двоих 500-700р. обходится, в Египте тоже самое на столе 1500-2000р.)

Могу добавить арабы жутко ленивые, чё-нить сп*здить для них хлебом не корми, ну и поих тёмным узким улочкам я бы воздержался прогуляться ИМХО.
Divx
Да, чувак, не езди в арабские страны. Оставь их нам.
ПЕЛЕВИН
Да и Паттайя далеко не помойка - никто не заставляет тусить на Волкин стрит 24 часа, есть множество интереснейших мест!
Я так полагаю, Паттайю назвали помойкой не из-за волкин стрит, а из-за пляжей... действительно, там берега грязноватые и вода не особо прозрачная, но ниче не стоит уехать на остров Ко Лан, 40 минут на пароме и Вы в раю!
Divx
Я топикстартер:улыб:Народ, читаю ваши отзывы о Египте и поражаюсь... Вернулась вчера из Шарма (да,выбрала все таки Египет и ни разу не пожалела!!!). О какой преступности Вы тут пишите? У меня сложилось впечатление как о очень безопасной стране... Гуляла даже одна ночью по Наама-Бей, и НИКТО не хватал за "жопу", извените за выражение, никто не украл и уж тем более никуда не тащил
А то,что народ не доброжелательный, так знаете, сами собственно и виноваты. Наблюдала за компанией наших земляков, и честно, мне было стыдно, что я тоже русская Вели себя безобразно, "бухали" круглыми сутками (другого выражения тут не подберешь), хамили направо и налево-и о каком тут хорошем отношении к нам можно говорить??? Девченки ходили по Каиру чуть ли не в купальниках... Вы извените, но нужно же уважать традиции той страны, в которой вы находитесь...
Лично у меня лучше отдыха еще не было, все было очень шикарно. Мне за 10 дней никто ни разу не нахамил, а даже наоборот,арабы были очень обходительны и дружелюбны. А какое там море!!!! Рай явно начинается где то там ... Вообщем, я осталась очень довольна И хочу вернутся туда еще ни раз...

Р.S. Спасибо всем, кто помог с выбором! :flowers:
Divx
Мне кажется за одну и туже сумму в Тае можно разнообразнее и интереснее отдохнуть, но если человека не интересует разнообразие, а достаточно завалиться на лежак с вискарём на 2 недели, тогда стопудово Египет.
В ответ на:

В Тайланде не была, поэтому сравнить не могу, но про Египет скажу, что за 10 дней пребывания там, на пляже я валялась ничего не делая- максимум 2 дня. Остальные дни были заполнены различными экскурсиями! И даже те 2 дня, которые полностью были проведены на пляже-я находила чем себя занять,кроме лежания на лежаке... Пилатесс на пляже, водная аэробика в воде, мини-курсы латино там же... массаж, волейбол,плавание в маске между рыб:улыб: . По моему очень активный отдых :tease:
Yulija
Вернулась вчера из Шарма (да,выбрала все таки Египет и ни разу не пожалела!!!). О какой преступности Вы тут пишите?
Шарм - это туристический заповедник, на пути к нему полицейские кордоны стоят. Большая часть Египта для приезжих небезопасна.
Anomander
[
Шарм - это туристический заповедник, на пути к нему полицейские кордоны стоят. Большая часть Египта для приезжих небезопасна.

Я была в Шарме, Хургаде, Каире, Гизе, Александрии как с туром, так и самостоятельно. Там действительно безопасно. Арабы бывает пялятся, да. Но пальцем никто никогда не тронет. Тем более иностранку. Египет- туристическая страна, поэтому к туристам там особое отношение, и полиция башку свернет, если кто туриста тронет. И местные это знают.
Divx
они хватают за *опу наших девушек в присутствии их парней
Я там был своей девушкой. Ни при мне, ни в мое отсутствие, никто мою девушку ни за какие части тела не хватал.
Что я или она не так делали? :dnknow:
Может стоит задуматься о поведении русских девушек, к-х хватают за *опу?

А вообще, конечно, судя по стилю Ваших ответов - "если тебе моих слов мало", "чё-нить сп*здить " - к словам ПЕЛЕВИНа и добавить то нечего.
Yulija
О какой преступности Вы тут пишите? У меня сложилось впечатление как о очень безопасной стране... Гуляла даже одна ночью по Наама-Бей, и НИКТО не хватал за "жопу"...
А то,что народ не доброжелательный, так знаете, сами собственно и виноваты. Наблюдала за компанией наших земляков, и честно, мне было стыдно, что я тоже русская Вели себя безобразно, "бухали" круглыми сутками (другого выражения тут не подберешь), хамили направо и налево-и о каком тут хорошем отношении к нам можно говорить??? Девченки ходили по Каиру чуть ли не в купальниках... Вы извените, но нужно же уважать традиции той страны, в которой вы находитесь...
Блин, я по-любому нарушу п.9 Правил, но спасибо Вам, что все-таки еще остались нормальные российские туристы и туристки! :respect:
На 100% согласен с каждым Вашим словом! :роза:
strellka
Я была в Шарме, Хургаде, Каире, Гизе, Александрии как с туром, так и самостоятельно. Там действительно безопасно. Арабы бывает пялятся, да. Но пальцем никто никогда не тронет. Тем более иностранку. Египет- туристическая страна, поэтому к туристам там особое отношение, и полиция башку свернет, если кто туриста тронет. И местные это знают.
Но за пределы традиционных туристических зон вы все же не выходили?
Anomander
Знаете поговорку: бережёного Бог бережёт. Кто хочет приключений на свою пятую точку опоры, тот, обычно, их находит. Только адекватный человек прислушивается к советам и рекомендациям сотрудников турагенств, гидов и бывалых путешественников, относится с уважением к обычаям и традициям страны, в которой находится, и ведёт себя по-человечески. В нашем замечательном городе Нске я тоже что-то не наблюдаю иностранных туристов, разгуливающих поздним вечером на Затулинке или Юго-Западном ж/м.
Yulija
Если красивый и дешевый отдых то Египет, если экстримальный секс то Тайланд!
:tease:
когда мне раньше рассказывали за Тай, я не верил, но то, что я там видел это превзошло все мои ожидания!!!
я все две недели был под СЕКСШОКОМ!!!
только водкой и спасался!!!
:eek:
Delfin
то, что я там видел это превзошло все мои ожидания!!!
я все две недели был под СЕКСШОКОМ!!!
только водкой и спасался!!!
Трансвеститы, трансвеститы? :knix: :eek:
Anomander
Трансы - это цветочки...
шоу 69 и т.п. (групповые оргии), типо секстеатра, это вообще отпад...
:eek:
Единственное, что хорошее запомнилось - купание с дельфинами, и их маленькие океанариум.
люблю я морских животных...
Delfin
Зачем же было ходить на шоу 69 если это так шокирует и пугает? не знаю, у меня вообще никаких эмоций go-go шоу и т.п. не вызвали. А вообще. по теме море лучше в Египте. А потусоваться - канеш лучше в Тае. По своему опыту - в египте отдых был более пассивным, но здоровым. Пляж, физ. нагрузки, плавание, а в Тайланде - гулянки до утра, Walking street, местно пиво, дискотеки. Для меня это два совершенно разных отпуска получилось. Понравилось и там и там.
J Lo
Согласен. отдых совершенно разный.
мое мнение - Египет.
а для мужиков после 40 -Тайланд.
Delfin
Почему именно после 40? :biggrin:
natalka2
Видимо, те, кто до 40 будут "все две недели пребывать под СЕКСШОКОМ". А после 40 уже ниче не страшно. Типа, как в кино - "детям до 16...". :biggrin:
Yulija
И правильно что выбрала Египет.
Подруга приехала из Тайланда 21 апреля, деньги потрачены зря.
И правильно что выбрала Египет.
Подруга приехала из Тайланда 21 апреля, деньги потрачены зря.
Почему это?
согласна с предыдущим вопрошателем-что именно ей не понравилось в стране улыбок?
прилетела 3 мая-счастливая как ребенок:улыб:была на самуи, тао, пукете, симилианских островах, бкк(каосан)-просто мега!!! про русских туристов: конечно есть некоторое кол-во особей подходящих под определение быдло.. очень некрасиво, жаль что они мои соотечественники!
Elena007
согласна с предыдущим вопрошателем-что именно ей не понравилось в стране улыбок?
Предположу, что была изначальная ошибка в ожиданиях. Т.е. хотели получить то, чего в помине нет в Тае. (Типа, приехали в Паттайю за "спокойным семейным отдыхом". :biggrin:).
Египет ...привязан к отелю, т.к. хавать за свои бабки в любом ресторане очень дорого), вокруг пустыня,
арабы очень не доброжелательный народ, с нашими женщинами ведут себя неодекватно,агрессивно заигрывают, преступность
Мда... Как грится, нет слов.
Где Вы там преступность то нашли и супердорогие рестораны? :eek:
А уж про недоброжелательность арабов и неОдекватное поведение с нашими женщинами эт ваще отпад. :biggrin:
Я вот тоже не понимаю-какая преступность? :dnknow: Вы карманников имеете ввиду? :ха-ха!:
mysky
Однозначно Тай. В Египте ты действительно привязан к отелю, потому что найти тур по системе только завтрак - это надо постараться, а брать AI и хавать где-то - это глупость. И в ресторанах там действительно дорого, даже если с нашими сравнивать, а с Таем так вообще никакого сравнения. Хамское навязчивое внимание обслуживающего персонала - это отдельная песня. Я за завтраком от омлета отказывалась, т.к. чувак, который его делал, мне все мозги вынес. А за пределами отеля вообще жуть - идешь, машины сигналят, из окон арабы свистят. И смотреть там особо нечего - ну съездил, пирамиды глянул, музей Каирский (гробик Тутанхамоновый 150 кг чистого золота), а потом будут тебя возить целый день по магазинам, которые им дисконт отваливают с твоих покупок. Короче, уже на 10 день домой захотелось. А из Тая после 16 дней уезжать не хочется. Общая фирменная тайская атмосфера, все улыбаются, "савади ка" на каждом шагу и проч. Массаж на каждом шагу, каждый день новые ресторанчики, креветки на пляже за копейки. Кругом куча интересных стран, мотануться в которые - раз плюнуть. В последний раз были в Малайзии, Куала-Лумпуре. Билет Пукет-КЛ 6000 с небольшим на 2-их туда-обратно. И никаких виз. Отличную квартирку можно снять на месяц за 10т.р. Кругом маркеты, от цен на продукты глаз выпадает. Разнообразие фруктов, потрясающая местная кухня, том ям. Седня лежишь на пляже как сосиска, завтра рванул на шоппинг (брючки келвин кляйн за 3500, сумочка из крокодила за 8000 и много других женских радостей), захотел - куча экскурсий, душа просит праздника - дискотеки и поражающая воображение уолкин стрит (или банг роад на Пукете). Короче, никакого сравнения.
ЗЫ: была 2 раза в Египте в Шарме и 2 раза в Тае - в Паттайе и на Пукете.