Змей Зелёный
Пляж Красного моря, пляж Средиземного моря, пляж Эгейского моря, пляж..
Добавлю:
Отель №1 4*, отель №2 5*, отель №3 4*, отель №4 5* AI...
Бар №1 отеля №1, бар №2 отеля №1, бар №1 отеля №2, бар №2 отеля №2, бар №1 отеля №3...
Дискотека №1 рядом с отелем №1, дискотека №2 чуть подальше от отеля №1, дискотека №3 совсем далеко ото всего, но такая классная...
А потом бурное обсуждение не страны, а отелей; не традиций, а ассортимента и цен баров; не пирамид, а дискотек. Офигительные воспоминания. Всегда есть о чем поговорить.
ПЕЛЕВИН
Re: А мне показалось, что девочка, о которой идет речь, заняла какую-то странную двоякую позицию: якобы в Египет лучше организованно, а в Таиланд почему-то нет. Вот я и пытаюсь доказать, что кому-то лучше везде самостоятелно, кому-то - организованно, но тоже везде.

Позиция не двоякая. В Египет и Турцию лучше по туру, в Тайланд - самостоятельно, а ещё лучше на месяц в Юго-Восточную Азию, чтоб и в Куала-Лумпур, и Сингапур, и Камбоджу.

Мы фигачили в Каир и Шарма не по жаре, а в комфортабельном кондиционируемом автобусе. Смотрели не одну пирамиду. Каирский музей посетили, гробики тутанхамоновые тоже, вплоть до того, что из 150 кг чистого золота. Может там сейчас что-то поменялось, но в 2005 было в музее ощущение вечного ремонта и дяденьки с автоматами рядом ходили.

Единственное о чем меня заставляют задуматься тексты Шнура, так это о богатстве великого и могучего русского матерного языка.

ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В ЕГИПЕТ ИЗ НОВОСИБИРСКА!
Предлагаем туры в Египет, курорт Шарм-Эль-Шейх с вылетом из Новосибирска!
Даты тура с 29.06.2009 по 09.07.2009 (10 ночей).
Стоимость на человека в
Отель 3* от 19438 руб.
Отель 4* от 23852 руб.
Отель 5* от 27226 руб.

Предлагаем туры в Египет, курорт Хургада с вылетом из Новосибирска!
Даты тура с 28.06.2009 по 10.07.2009 (12 ночей).
Стоимость на человека в
Отель 3* от 21211 руб.
Отель 4* от 22854 руб.
Отель 5* от 28929 руб.

Это мне ещё 18 июня прислали.
ПЕЛЕВИН
Re: А кое-кто даже через полгода просыпался в
холодном поту...

Не смешно...

Re: Угу. А теперь прочитайте отзыв того, кто по-Вашему прав, и сравните.

Мой отзыв был приведен в сравнении с Таем, который на мой взягляд богаче в плане достопримечательностей, природы, животного мира, общей атмосферы. Мне абсолютно не близки исламские традиции (особенно в части отношения к женщинам :)). А вот буддизм гораздо лояльнее и вообще мирная религия. И к слову, самая древняя из ныне существующих.
ПЕЛЕВИН
Это откуда цены-то? Реальны ли они?
Абсолютно. В очередной раз привожу источники лично для Вас:
стоимость билетов: египтэйр, авиасэйлз, травел ру, турдом, пегас. Достаточно?
стоимость путевки: документы у меня в наличии (летал с 29.05 по 07.06), сайты онлайнтур, пегастур.

Я от Вас прошу только аргументировать Ваши цифры. Судя по всему Вы это не можете сделать. А т.к. лжецом прослыть Вы не хотите, то начинаете перекладывать с больной головы на здоровую.
Если вы неспособны достать дешевые билеты - это лишь ваша проблема.
Да не моя это проблема, а Ваша. Вы не способны доказать Ваши слова. Так что если и плакать, так только по Вам.
Г-н Змей Зелёный, а я ответил Вам и ушёл с форума. И как-то совершенно безразлично что Вы делали целых 13 минут с тех пор, как мой ответ появился здесь.
Видимо, Вы не умеете читать внимательно. Раз уж сошлись на том, что jedem das seine, то на этом и остановимся. Вам - пробеги по бездорожью и разгильдяйству, а мне - комфортное "овощное" "существование" на пляже и в барах.
Что касается цен на экскурсии, то было чётко написано: "если мне не изменяет память". Ибо с прайсом знакомился не в интернете, а на бумажном носителе у представителя встречающей стороны ("White Angel"). Может, там и 300 баксов за эту экскурсию было...Собственно, 200 или 300 - особой разницы не вижу. Единственное, что могу сказать, так это то, что цены на экскурсии раздуты раза в 2-3. Т.к. когда покупал экскурсию в пустыню, номинальной стоимостью 100 долларов, то гид, решив, что за 4 дня отдыха я потратил много денег, продал мне её за 60 долларов. Когда я ему протянул в качестве отката двадцатку и пояснил смысл сего действия, то он схавился за голову и сказал: ой, блин, знал бы, так я бы тебе эту экскурсию долларов за 30 продал! Так что, выводы делайте сами.
Эксурсионную программу, а так же время прибытия и убытия из/в Хургады-Каира обсуждать не берусь, ибо не был-не ездил. Поэтому оставим этот вопрос на будущее.
Г-н Пелевин, см. выше - к Вам это тоже относится.
Что касается полугодичного вояжа по ЮВА - уважаю, но это не моё. В своё время довелось прожить 4 года в одной из близлежащих "специфических" стран - хватило и больше не тянет.
Что касается цен и требования ссылок на них, то это выглядит несколько нелепо. Раз столько путешествовали, то должны понимать, что в этом вопросе как повезёт. Для примера: когда собирался в Египет, то в нской турфирме мне насчитали за путёвку около 75 тысяч рублей (из Нска в Шарм, 5*, AI). Т.к. мне хотелось именно в Хургаду, то брал путёвку при посредстве друзей из Поволжья у московского тур-оператора. Итог - вся поездка обошлась где-то в 45 тысяч рублей. Это с учётом перелёта Нск-Мск-Нск и покупки кучи подарков-сувениров родным-друзьям. Размещение в отеле предусматривало стандартный номер в главном корпусе, но доплатив 20 долларов, получил номер на 2-м этаже в двухэтажном коттедже почти на берегу моря. Можно было доплатить 40 долларов и жить на первом этаже в номере бОльшем по площади, но что-то мне первые этажи не очень нравятся. Так что, как-то вот так.
Fisha_J
В Египет и Турцию лучше по туру, в Тайланд - самостоятельно
Чем обоснуете-то? Ну, кроме личных впечатлений. Есть ли какие-то объективные критерии?
Единственное о чем меня заставляют задуматься тексты Шнура, так это о богатстве великого и могучего русского матерного языка.
Там лишь одно матерное слово на всю песню. Согласитесь, для Шнура - своеобразный рекорд:улыб:
ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В ЕГИПЕТ ИЗ НОВОСИБИРСКА!
Ключевое слово - горящие. Давайте все же рассматривать НЕгорящие.
elefant
Достаточно?
Нет, недостаточно.
документы у меня в наличии
Горящая? Давайте все же ссылки. Я вот привел бы на тез-туровский сайт, если бы страница не была динамической. Впрочем, если хотите, могу сделать скриншот. Вам поможет? Хотя вряд ли, вы уже уперлись, как баран на новые ворота.
Я от Вас прошу только аргументировать Ваши цифры.
А я вам не в первый раз повторяю:
1) Цифры не мои.
2) Цифры устарели, о чем автор сразу честно предупреждает.
3) Вы воюете с ветряными мельницами.
Судя по всему Вы это не можете сделать.
По вышеописанным причинам. Вы ведь тоже как-то ссылками не делитесь. Повторяю еще раз: не на спецпредложения, на обычные туры. Найдите. И запостите ссылки. Все. Больше от вас ничего не нужно.
А т.к. лжецом прослыть Вы не хотите, то начинаете перекладывать с больной головы на здоровую.
Да г-дь с вами, мне на вас плевать с большой колокольни. Можете всем рассказывать, какой вы крутой и как выводите на чистую воду лжецов вроде меня. Официально разрешаю.
Так что если и плакать, так только по Вам.
Ну все, вы убили меня, я рыдаю :cray-1: Достаточно? Теперь вы отстанете?
Астэллар
Г-н Пелевин, см. выше - к Вам это тоже относится.
Каким боком? Что вы тоже можете мне ответить и уйти с форума? Что гид может дать мне скидку? Что не стоит с вами обсуждать детали экскурсии в Каир/Люксор, потому что вы там не были? Хорошо, учту.
Что касается цен и требования ссылок на них, то это выглядит несколько нелепо.
А утверждать, что за 400 баксов можно всегда получить путевку в 5* AI на 11 ночей с вылетом из Новосибирска - это НЕ нелепо? Да-да-да, щас товарищ начнет 15 постов гундеть о том, что он не конкретизировал число звезд и инклюзивность... Причем я уже делал отступления - говорил, что да, бывают горящие путевки и спецпредложения, но в теме "купить путевку и отказаться от всего" vs "ехать полностью самостоятельно" их рассматривать НЕ СТОИТ, т.к. нет универсальности.
Не говоря уже о том, что регулярка летает ежедневно, а чартеры с путевочниками - раз (ну может два) в неделю, что, несомненно, ограничивает вашу свободу маневра. Ну, не вашу, а то опять товарищ щас вылезет, - мою ограничивает точно.
Раз столько путешествовали, то должны понимать, что в этом вопросе как повезёт.
Да я то понимаю, товарищ вот все никак не поймет. Вот как раз чартер за 240 или даже за 140 баксов взять - это как повезет. Такое бывает, но ссылок, которые он от меня требует, конечно, не существует. Потому что это реально как повезет. Я вот, когда в Хургаде опоздал на самолет, просидел больше недели в городе и каждый день ездил в аэропорт, пока не улетел на Трансаэро за 160 баксов. Договаривался непосредственно в аэропорту с КВС, еще и поторговался. Ссылок на такие цены не существует. Однако сами цены существуют.
С путевками все наоборот. Цены на них публикуются туроператорами. В инете все есть. Например, за 835 баксов из Москвы. Поскольку я представляю сторону самостоятельных бэкпекеров, мне как-то не с руки искать более дешевые путевки. Возможно, они существуют. Ну тогда оператору нет никакой выгоды скрывать эти цены от общественности, и следовательно, в инете эти цены должны быть. А значит, на них есть ссылки. Но ссылки предоставлены не были, а лишь упоминание о каких-то документах на руках.
Fisha_J
с 29.06.2009 по 09.07.2009 (10 ночей).
с 28.06.2009 по 10.07.2009 (12 ночей).
А если у меня отпуск с 30-го - что, я лузер, вынужденный провести отпуск в пыльном душном городе? А если я хочу пробыть в Египте ровно 11 ночей? Или 13? То-то же! Гибкости вообще никакой.
Отель 3* от 19438 руб.
Самая дешевая ГОРЯЩАЯ путевка получается ~$625 по курсу НГС, что на 56% дороже обсуждаемых тут мифических 400 баксов.
ПЕЛЕВИН
Достаточно? Теперь вы отстанете?
Не отстану, не надейтесь :улыб:Сказали "а", говорите "б".
Давайте все же ссылки.
Я дал все ссылки. Вы внимательно читаете? Просмотрите еще раз мой пост, пожалуйста.
Вашу ссылку на тез тур я посмотрел, цена от 380 долларов. Файл екселевский. Точную ссылку могу привести.
Далее, сайт пегас тура выдает цены на двоих на 10 ночей от 16000 рублей на 22 число. Т.е. 260 баксов на человека.
Еще раз спрашиваю, Вы можете найти цену на авиабилет дешевле приведенной?
Г-н Пелевин, Вы утверждали, что в Египет можно съездить дешевле, чем предлагают турфирмы. Я Вам привел расчет, что этого сделать нельзя.
Опровергните меня конкретными аргументами и ссылками. Причем ссылками на возможность приобретения билетов по соответствующим ценам.
Либо признайтесь, что Вы не правы.
elefant
Не отстану, не надейтесь
Да я уже понял.
Я дал все ссылки. Вы внимательно читаете? Просмотрите еще раз мой пост, пожалуйста.
Посмотрел. Ссылок все равно не появилось. Да это и невозможно из-за движка форума - всего 5 минут на редактирование, а ваш пост от вчера.
Вашу ссылку на тез тур я посмотрел
Это где я давал ссылки ? Вы может про ссылку Змея про экскурсии, нет? Единственная ссылка , которую я давал на этой странице, была на Google Maps с указанием местоположения острова Фрейзера в Австралии, где я имел счастье бывать.
Я заходил вот сюда, затем выбирал параметры, как и было указано, потом в новой странице открывался список предложений. Но прямую ссылку я на этот список дать не могу, он динамический, генерируется на момент запроса. Поэтому никаких ссылок о стоимости путевки в моих постах НЕ БЫЛО. И поэтому вы что-то путаете.
Я дал все ссылки... Точную ссылку могу привести.
Как бы сами себе противоречите :dnknow:
Еще раз спрашиваю, Вы можете найти цену на авиабилет дешевле приведенной?
Я еще раз спрашиваю - вы можете найти цену путевки равной 400 баксам и предоставить ссылки , чтобы я сам мог в этом убедиться?
Я снова проверил сайт Тез Тура ( ссылку см. выше в этом посте) с теми же условиями, что и раньше. И опять обнаружил, что самые дешевые путевки теперь по $1093 (вчера были по $1023). Кстати, еще одно подтверждение, что список динамический - вчера путевки были на 70 бакинских дешевле. Цена AI не изменилась - от $1215.
Я Вам привел расчет, что этого сделать нельзя.
Ну нельзя, так нельзя. Никогда, - вы слышите? - никогда не ездите никуда самостоятельно. Это дорого. Какие-то расчеты у вас уже есть :ухмылка:
ПЕЛЕВИН
Я тоже учту, что Вы часто не по адресу и теме постите.
Видимо, Вы не умеете читать внимательно
Как всегда - поясните сразу, что Вы имеете в виду. С конкретными претензиями, где я чего в Вашем ответе не увидел.
А то я тоже могу много чего "от фонаря" про Вас наговорить, не объясняя абсолютно свои слова.
Раз уж сошлись на том, что jedem das seine, то на этом и остановимся
Тем более непонятно. Выше пишете, что я чего-то не увидел, здесь предлагаете сойтись на "каждому свое". Ну и в чем вопрос то?
Что касается цен на экскурсии, то было чётко написано: "если мне не изменяет память".
И? :dnknow: Я же не написал, что Вы "врёте" про 200 баксов. Я просто привел конкретную ссылку, из к-й следует, что цена уже (или не уже, а всегда была) не 200 баксов. Чтобы не гипотетически ситуацию обсуждать, а реально.
Единственное, что могу сказать, так это то, что цены на экскурсии раздуты раза в 2-3
Совершенно с Вами согласен.
Но люди, к-е едут по туру, они ведь покупают экскурсии за эти деньги! И далеко не каждому попадаются такие совестливые гиды, как Вам, к-е делают скидку.
А чуть выше ПЕЛЕВИН привел расклад, как ту же (а по правде говоря, намного более интересную и насыщенную) экскурсию можно организовать самостоятельно за гораздо меньшие деньги. При желании, естественно.

Итог - я если честно не понимаю, о чем мы лично с Вами спорим. :ха-ха!: Т.е. почему Вы считаете, что права "девочка", а я (вместе с ПЕЛЕВИНым) соответственно - не прав? Т.к. за исключением того, что я, по-Вашему мнению, что-то невнимательно прочитал (все-таки, что?), по всем остальным позициям я противоречий между нашими точками зрения не наблюдаю. :dnknow:

Поясните, в чем я лично не прав?
elefant
Г-н Пелевин, Вы утверждали, что в Египет можно съездить дешевле, чем предлагают турфирмы. Я Вам привел расчет, что этого сделать нельзя
На мой взгляд, не корректно сравнивать стоимость самостоятельного путешествия со стоимостью "голой" путевки, в к-ю входит только перелет и отель.

Давайте приплюсуем к путевке стоимость экскурсий в Каир, Луксор, Александрию и еще куда-то, куда ездил ПЕЛЕВИН самостоятельно (скорее всего придется в этом случае стоимость прикидывать по аналогии, т.к. навряд ли туда вообще отправляют организованные экскурсии).

И полученную сумму (путевка + экскурсии) сравним с полной стоимостью самостоятельного путешествия, в к-е по определению входит всё (перелёт, отель, посещение достопримечательностей).

А пока Вы сравниваете, условно, стоимость билета на трамвай до ресторана со стоимостью обеда в ресторане (причем, включая и тот самый билет на трамвай).
Змей Зелёный
Как всегда, слона-то я и не заметил :смущ:Спасибо за аргумент про корректное сравнение всех расходов, а не голой путевки :agree:
Ждём от Вас перечня мест в Египте, к-е Вы самостоятельно посетили, с общей стоимостью путешествия. :миг:
ПЕЛЕВИН
Похоже, г-н Пелевин, Вам кроме как цепляться к словам, больше ничего не остается. Вы, я думаю, прекрасно понимаете, что под ссылкой можно понимать, как точную гиперссылку на конкретную страницу, так и просто указание на источник информации. Безусловно, если Вы - бот, то указания на источники, которые я приводил, для Вас бессмысленны, т.к. Вы мыслите в чрезвычайно узких и ограниченных рамках. В противном случае, Вы смогли бы понять ту информацию, которую я дал, если Вы, конечно, не являетесь полным дебилом, в чем я сомневаюсь, т.к. считаю Вас здравомыслящим, человеком, но с гипертрофированным самолюбием.
Если Вы умеете минимально пользоваться интернетом, то с учетом той информации, которую я привел - сможете найти подтверждение моим словам.
Что касается Вашего указания на тез тур, то во-первых, его стоимость в 1000 баксов не является показателем минимальной цены, во-вторых, я уже упомянул про стоимость билетов, предлагаемых тем же тез туром.
Дабы Вы убедились в том, что стоимость путевки в Египет может быть даже ниже 400 долларов, привожу скриншот с сайта Пегаса.

2 Змий Зеленый
На мой взгляд, не корректно сравнивать стоимость самостоятельного путешествия со стоимостью "голой" путевки, в к-ю входит только перелет и отель.
Ну почему же некорректно? Путешествие складывается из трех этапов: перелет к месту назначения, проживание и экскурсионная программа. Так вот, мое утверждение, что перелет и проживание по путевке будет дешевле, чем самостоятельный перелет и самостоятельное проживание (это относится к Египту и Турции). А экскурсионную программу Вас никто не ограничивает покупать не у турфирмы, а на улице, либо вообще ездить самостоятельно. Другое дело, что согласно Вашему же определению, это не подпадает под понятие самостоятельного путешествия (с чем я не согласен, но спорить не буду). Однако факт остается фактом: 16000 на двоих, что включает перелет и проживание, дешевле, чем 24000 на двоих только за перелет.
ПЕЛЕВИН
Re: Чем обоснуете-то? Ну, кроме личных впечатлений. Есть ли какие-то объективные критерии?

Из объективных - экономия. Если самому бронировать авиабилеты и отель в Тае, сэкономить можно. С Египтом - не выйдет. Это если говорить о пляжном отдыхе с несколькими экскурсиями. Т.е. о том, чего ищут абсолютное большинство людей, собирающихся в отпуск в эти страны.

Из личных. А Вы не подумали, что способ путешествия по-Жаровски несколько не подходит для девушки? Учитывая исламские нравы? Даже в туристических центрах вроде Наама Бэй и особенно Олд Маркет были неприятные ситуации, несмотря на то, что я была с мужем. И не в том платье, в котором я люблю по Уолкин стрит гулять (все равно вспомните же), но и в черную простыню заворачиваться с ног до головы желания нет.

И ещё. Абсолютно не понимаю и не разделяю Вашего предубеждения против горящих путевок. Давайте назовем это спецпредложением. Авиабилеты тоже бывают и горящие и по спецпредложению. Что с того? Наплюете на разницу в 20 тыр. и купите более дорогой билет?

Re: А если у меня отпуск с 30-го - что, я лузер, вынужденный провести отпуск в пыльном душном городе? А если я хочу пробыть в Египте ровно 11 ночей? Или 13? То-то же! Гибкости вообще никакой.

Даже мне, офисному планктону, дали возможность двигать мои 2 недели отпуска в пределах 2-х месяцев. Только предупредить надо было за неделю. Где же Вы работаете? Никакой гибкости. Если Вам надо кровь из носу улететь 30-го, попробуйте найти билет на это число. У меня не вышло. Так что не судьба - как по туру, так и самостоятельно. И вообще, когда летишь за тысячи километров, гибкостью приходиться жертвовать.

По поводу впечатлений от поездки по турпутевке. Абсолютно никакого недостатка общения с местным населением в Тае не было. Паттайя хоть и туристический центр, но и 2-ой по величине город Тайланда. Потом на остров выезжали, в маленький отель из нескольких бунгало. Отель держит семья - на лужайке дети туристов играли с тайчатами. Пляж 900 метров, на весь пляж 60 человек. Вечером договорились с местными - поплыли в тихий океан на их деревянной шхуне рыбачить. Поймали кальмара, он нас чернилами какими-то с ног до головы обрызгал:улыб:Короче, сказка... И при этом не надо заморачиваться, на чем, куда, за сколько... Утром из отеля забрали, сонных в автобус посадили. Нам достался номер-купе внизу, с большим диваном, столиком как в поезде и теликом. Потом пересели на скоростные лодки и час мчались по океану, подпрыгивая на волнах. И опять же не надо думать, где искать эту лодку, с кем и как договариваться. По дороге посетили храм с кучей обезьян и водопад с озером с рыбками, которых просто немеряно, купаешься и чувствуешь, как они тебя задевают. Приехал на остров, заселился - не надо торговаться "на пальцах" о цене номера. Я вообще очень сомневаюсь что мы попали бы на этот остров как-то самостоятельно.
Fisha_J
Паттайя хоть и туристический центр, но и 2-ой по величине город Тайланда.
Хм.. Согласно данным 2006 года больше Паттаи города:
Нонтхабури: 267тыс.
Паккрет: 166тыс.
Хатъяй: 156тыс.
Чиангмай: 149тыс.
Удонтхани: 143тыс.
Сураттхани: 126тыс.
Накхонситхаммарат: 106тыс.
Паттая: 104тыс. (80тыс. зарегистрированных местных)
Landfahrer
Прошу прощения, меня тоже дезинформировали... Мысль была о том, что город немаленький, местного населения много. Общайся - не хочу.
elefant
Похоже, г-н Пелевин, Вам кроме как цепляться к словам, больше ничего не остается. Вы, я думаю, прекрасно понимаете, что под ссылкой можно понимать, как точную гиперссылку на конкретную страницу, так и просто указание на источник информации. Безусловно, если Вы - бот, то указания на источники, которые я приводил, для Вас бессмысленны, т.к. Вы мыслите в чрезвычайно узких и ограниченных рамках. В противном случае, Вы смогли бы понять ту информацию, которую я дал, если Вы, конечно, не являетесь полным дебилом, в чем я сомневаюсь, т.к. считаю Вас здравомыслящим, человеком, но с гипертрофированным самолюбием.
Проникся:улыб:
Дабы Вы убедились в том, что стоимость путевки в Египет может быть даже ниже 400 долларов, привожу скриншот с сайта Пегаса.
Ай-ай-ай, обманывать нехорошо! Звезды вы уменьшили до 4-х (в моем примере было 5, хорошо это или плохо - мы не будем спорить, но ваш скриншот тупо теряет актуальность для сравнения), количество ночей волшебным образом с 11 уменьшилось до 7, а тип питания стал BB через строчку. И никакого упоминания про AI, полюбившийся тут и рекомендуемый многими. Ну и Хургада стала Шарм-эль-Шейхом. Ай-ай-ай, совсем-то за дураков держать не стоит.
ПЕЛЕВИН
Ай-ай-ай, обманывать нехорошо!
Да кто ж Вас обманывает кроме Вас самих?!
Звезды вы уменьшили до 4-х
О звездности речи вообще не было. Я пытаюсь до Вас донести, что по путевке лететь дешевле, чем делать это самостоятельно. При этом цена путевки будет дешевле, чем цена самостоятельного авиаперелета. А на отель Вы можете плюнуть и взять его самостоятельно (скорее всего это будет дороже).
Пожалуйста скрин с вашими параметрами: Хургада, 11 ночей.
Я рассматривал Шарм только по той причине, что сам там был и сужу по своему опыту.
ПЕЛЕВИН
Дабы Вы убедились в том, что стоимость путевки в Египет может быть даже ниже 400 долларов, привожу скриншот с сайта Пегаса.
И еще. Я не знал адрес сайта пегаса, поэтому там и не искал. Уж извините. Но из вашего скриншота увидел адрес и проверил, но с правильными данными (т.е. пригодными для сравнения).
Итог вы можете посмотреть на моем скриншоте: 5*, 11 ночей, Хургада, вылет из Мск, HB или выше - от $973.
Да, это не $1093 у ТезТура, но и не 400 долларов. Вполне сравнимая цена. А $400 - это может быть какое-то мега-спец-горящее-предложение-одно-на-всю-Россию (как я уже писал, кстати).
elefant
Да кто ж Вас обманывает кроме Вас самих?!
Вы :смущ:А вот вам спецухи, которые подтверждают уровень цен: 3* 9 ночей от $899, 4* 9 ночей от $1301, 5* 9 ночей от $1763
400 баксов - это оператор сработает себе в убыток. Поэтому такая цена может появиться только в случае форс-мажора, когда продать ниже себестоимости все равно лучше, чем вообще не продать. Ваше право искать и использовать подобные спецухи, но сравнивать тогда для утверждения "дешевле, чем самостоятельно" будет некорректно.
UPD: может, и не спецухи, но вынесены на главную. Тоже показатель.
ПЕЛЕВИН
Я Вам расскажу, как я покупал путевку, а Вы судите сами, подходит Вам это или нет.
За пару недель до предполагаемой поездки я начал выяснять, по какой цене можно взять тур. Отслеживая каждый день сайт Пегаса и сайт онлайнтур, я пришел к выводу, что в предпоследний и последний день места всегда есть, а цена падает до минимума, который я указал. После этого, связавшись с местными турфирмами я выяснил, что взять путевку у Пегаса можно за день до предполагаемого вылета без напрягов.
Затем я спокойно взял билеты в Москву и стал ждать дня "Ч", а именно 28-го мая. В этот день цена на путевку упала до минимума и я спокойно ее взял, после чего 29-го я улетел. Летели мы втроем и на одного цена получилась 12 300 р. в 4-ку HB.
Убеждать Вас в своей правоте больше не буду: я привел все цифры и выкладки. Хотите упираться - ради бога. Кто захочет, может все это сделать и проверить самостоятельно.

Насчет того, что турфирма по таким ценам работает в убыток... Это проблемы турфирмы. Она зарабатывает на том, что куча туристов берут путевки заранее по изначально завышенным ценам.
Что касается понятия СПО. Как Вы сами понимаете, это нельзя рассматривать, как спецпредложения в смысле дешевой цены. Это просто предложения туроператора с какой-то минимальной скидкой.

И еще один маленький момент. Почему Вас так тянет в своих сравнениях на 5 звезд и AI?
elefant
что в предпоследний и последний день цена падает до минимума, который я указал.
Вам осталось сделать последний рывок. Напрягите немного моск и поймите, что в отношении авиабилетов все точно так же. И обзванивая туроператоров ежедневно, всегда можно подхватится на горящий чартер. И он точно так же будет дешевле. Фирма сработает в убыток, но вы-то улетите, вам пофиг.
Итогом имеем:
1) Известные, публикуемые цены на путевки и чартеры составляют ~$1000 на путевку и ~$500 на чартер (эту цену не проверял, основываюсь на вашей информации).
2) Неизвестные, но возможные цены на путевки и чартеры составляют ~$400 на путевку и ~$240 на чартер.
И вы на протяжении нескольких страниц и суток от меня требуете подтверждения цены чартера в ~240, а я от вас - подтверждения путевки в ~$400. Но поскольку эти цены последние-горящие-может-и-не-быть, то не логичнее ли сравнивать цены из первого пункта? Заранее опубликованные и точно нам известные?
Улавливаете мысль наконец?
Почему Вас так тянет в своих сравнениях на 5 звезд и AI?
Ну тут многие высказываются за то, чтобы овощное лежание и бухание смогли хоть как-то компенсировать целый тяжелый год напряженного офисного труда. Сам я никогда в 5* не был и что такое AI знаю лишь по наслышке.
Fisha_J
Если самому бронировать авиабилеты и отель в Тае, сэкономить можно.
Скажите это elephant'у, т.к. разницы - Египт или Таиланд, - нет, а именно, что неравенство
перелет + проживание < чем перелет + проживание + услуги турфирмы
всегда останется неравенством, т.к. в правой части существуют услуги турфирмы, и этот член не может быть равен нулю или отрицателен. Это ж в каком классе неравенства-то проходят?
А Вы не подумали, что способ путешествия по-Жаровски несколько не подходит для девушки? Учитывая исламские нравы?
Абсолютно не подумал. Именно учитывая ислам. Смотрим раз
два
три
четыре
пять (!!!)
шесть
семь
Ну как, шокированы? А люди не знают и ездят. Все дело в вашей голове, а не в религии страны.
были неприятные ситуации, несмотря на то, что я была с мужем.
А почему вы (а тем более ваш муж) допустили эти ситуации?
И не в том платье, в котором я люблю по Уолкин стрит гулять (все равно вспомните же), но и в черную простыню заворачиваться с ног до головы желания нет.
Конечно вспомню. Есть прекрасная поговорка - "со своим уставом в чужой монастырь не суйся". Она работает на 100%, проверено лично. Не раз я наблюдал проблемы с местными в туристических местах всего арабского мира. Вам бы, наверное, тоже не понравилось, если бы в любой наш храм зашли голландские туристки, с панковскими хаерами, в купальниках, в неприличных татуировках, в татуировках с дьяволом и т. д. и т.п.? Да даже на улице они в описанном виде нашли бы приключений на свои голые задницы. И такую ситуацию вы воспринимаете НЕ нормально, хотя для них, может быть, так и надо - свобода же. С арабами то же самое - надо знать обычаи страны и следовать им. Даже на территории отеля, что уж говорить про города, где вы встречаете людей, морально (и материально) не подготовленных к такому позору.
Еще раз повторю - то, что для вас нормально, для других может быть недопустимо. И поскольку это вы к ним приехали, а не они к вам, то будьте добры соблюдать. Иначе будут проблемы.
Кстати, к иностранкам отношение в том же Египте очень сдержанное, особенно в туристических зонах. Никто вас носить хиджаб не заставляет. Спросите Hoda, как оно в Иране. Чисто для сравнения.
И ещё. Абсолютно не понимаю и не разделяю Вашего предубеждения против горящих путевок. Давайте назовем это спецпредложением. Авиабилеты тоже бывают и горящие и по спецпредложению. Что с того? Наплюете на разницу в 20 тыр. и купите более дорогой билет?
Нет, конечно. Наоборот, буду искать спецухи. Проблема здесь не в том, что я предубежден против спецух, а в том, что для корректного сравнения нужно ставить оба варианта в примерно одинаковые условия. Иначе сравнения не получится. Про спецухи на путевки и чартеры я ответил чуть выше.
Даже мне, офисному планктону, дали возможность двигать мои 2 недели отпуска в пределах 2-х месяцев. Только предупредить надо было за неделю. Где же Вы работаете?
Ну круто значит. У нас график отпусков составляется в октябре месяце текущего года на весь следующий год. Он утверждается начальником отдела кадров и потом довольно сложно внести в него изменения - надо собрать кучу подписей и найти "окно", чтобы кто-то работал за вас, пока вы отдыхаете. То есть в случае лета - обязательно с кем-то меняться отпусками. А дураков-то нету, и никто в здравом уме не пойдет за вас в отпуск в октябре.
И вообще, когда летишь за тысячи километров, гибкостью приходиться жертвовать.
Так что делать-то? Увольняться за 2 дня до отпуска, т.к. не успеваешь? Так ведь придется 2 недели еще отработать, по вашему любимому ТК. Или не лететь совсем? Я в таком случае предпочту переплатить, но все же улететь.
Паттайя хоть и туристический центр, но и 2-ой по величине город Тайланда.
Ну, про население вам уже Landfahrer сказал, респект ему, тему-то читает-почитывает, но пока молчит:улыб:
Про туристический центр - это вы конечно отожгли. Паттая - это помойка. Опять же цитата:
Почти самым ближайшим будет Паттая, так любимая российскими турфирмами. Процитируем первый абзац из тайской туристической брошюры:
“В течение последних столетий Паттая была маленькой рыбацкой деревушкой, почти отрезанной от внешнего мира. Но после того как в 1961 году первая группа американских военнослужащих из Накхонратчасимы открыла для себя ее красоту, сонная Паттая превратилась в один из наилучших пляжных курортов Таиланда, на который в поисках развлечений ежегодно прибывают сотни тысяч посетителей. Рыбацкие домики вдоль пляжа сменились на разнообразные гостиницы, от сверхроскошных отелей до бунгало и мини-гостиниц. А на тихих пляжах золотого песка загорают и купаются туристы из всех частей мира”.

Наверное, что-то подобное пишут и в российских материалах. Сравним с первым абзацем в нормальном путеводителе:

“С улицами, забитыми многоэтажными гостиницами и разводчиками на каждом углу, Паттая — квинтэссенция окончательно зарвавшегося обирательского туризма. Но большая часть двух миллионов туристов, ежегодно приезжающих сюда, не огорчены тем, что это место выглядит как Коста-дель-Соль, — потому что они приехали ради секса. Город кишит проститутками мужского и женского пола, пикантность которым добавляет обширная популяция трансвеститов, и множество западных мужчин прилетают сюда наслаждаться их услугами в барах и массажных салонах, которыми так знаменит «Патпонг-на-море». Вездесущие вывески «в продаже имеется виагра» говорят сами за себя. В Паттае также находится наикрупнейшая община педерастов в Таиланде, с рядом исключительно для них предназначенных гостиниц и целым районом города, отданным под гомосексуальные бары”.

Разумеется, если ваше представление о том, как должны отдыхать зажиточные люди, — это заплатить тысячу долларов за то, что вас отвезут в крупнейшую общину педерастов на две недели, то Конституция это разрешает.
Все, добавить нечего.
И опять же не надо думать
Вот эти слова - квинтэссенция организованного отдыха. Не надо думать. А потом возвращаются в Россию, а думать-то уже отвыкли, и снова включить обленившийся мозг сложно. Отсюда и послеотпускная лень и хандра (научный факт, только не знаю названия) - еще бы, только что неделю не надо было мозг заставлять работать, а тут поди-ка - снова синапсы напрягать. Отсюда же истерики в случае, если что-то идет не так - посмотрите, сколько гневных отзывов собрала тема о задержанном рейсе "S7" год или два назад. Там и угрозы судов были, и истерики, и звонки на родину каждый час, и инфаркт чей-нибудь ненароком поди случился здесь, в Новосибе, от избытка чувств и праведного гнева. А делов-то - ну задержали рейс, никто же не помер.
Я вообще очень сомневаюсь что мы попали бы на этот остров как-то самостоятельно.
А я наоборот - уверен, что смогу попасть при желании. Что за остров?
ПЕЛЕВИН
И вы на протяжении нескольких страниц и суток от меня требуете подтверждения цены чартера в ~240, а я от вас - подтверждения путевки в ~$400. Но поскольку эти цены последние-горящие-может-и-не-быть, то не логичнее ли сравнивать цены из первого пункта? Заранее опубликованные и точно нам известные?
Нет, не логичнее. По очень простой причине. Горящие путевки, которые я приводил - не исключение, а правило. А вот авиабилеты по "горящим ценам" - исключение.
Почему я так считаю: ни одна из компаний, которые я обзванивал, в т.ч. и московские, не смогла мне продать авиабилет по "горящей цене". Таким образом, теоретически их найти можно, но проблематично, по крайней мере у меня не получилось (докажите обратное, путем приведения конкретного источника, и я признаю, что был неправ).
С другой стороны, как я уже показал, путевку можно практически с 90-процентной надежностью брать в последний день по горящей цене. Проверял путем периодического обзвона турфирм в течение недели с просьбой проверить возможность покупки такой путевки с вылетом на следующий день. Ну и в конечном итоге взял на нужную дату по минимальной цене.

P.S. Все вышесказанное действительно для периода последних нескольких месяцев. Я не готов утверждать, что такое было в прошлом году или будет в следующем. Однако сейчас такая фишка работает.
elefant
Горящие путевки, которые я приводил - не исключение, а правило. А вот авиабилеты по "горящим ценам" - исключение.
Еще раз (уже в который): я предлагаю сравнивать равноценные варианты. Без личных мнений. Лишь факты. Факты таковы - средняя стоимость путевки (с указанными условиями) - штука баксов, средняя стоимость перелета - пятьсот. Всё, голые цифры, никаких допущений и звездочек мелким шрифтом. Отсюда и надо калькулировать.
А если так велико желание взять цену именно горящей путевки, ну так что ж - ставьте цену чартера в равные условия, а именно $240.
докажите обратное, путем приведения конкретного источника, и я признаю, что был неправ
Снова-здорова-съела-корова. Нет, я фигею, дорогая редакция. Я уже устал повторять одно и то же. Не найдете вы цен на горящий чартер, особенно за месяц до поездки. Да и за 2 дня не найдете. Поэтому успокойтесь уже, возьмите цену чартера за $500, но не забудьте цену путевки тоже усреднить. Интернет вам в помощь. Ведь не только Тез Тур и Пегас Египтом занимаются. Но что-то мне подсказывает, что у других ТО цены, может быть, будут ниже процентов на 10. Или на 20. Но не в два с половиной раза.
* Налил кофе в ожидании калькуляции *
Ну и в конечном итоге взял на нужную дату по минимальной цене.
Ну повезло вам один раз, почему вы свой единичный опыт предлагаете распространить на всех россиян во все времена, прошедшие и будущие? Мы ж вроде обсуждаем для всех и всегда?
ПЕЛЕВИН
И еще, давайте рассмотрим Ваше неравенство:
перелет+проживание &lt; перелет + проживание + услуги турфирмы.
В данном случае грубо можно принять, что услуги турфирмы = маржинальная прибыль турфирмы.
Как образуется себестоимость путевки:
оптовая цена авиаперелета + оптовая цена отеля.
Я думаю, Вы не будете спорить, что эти оптовые цены существенно ниже розничных. При этом, надо отметить, что эти деньги заплачены туроператором заранее.
При продаже обычных туров прибыль фирмы - высока. Горящие туры продаются, чтобы выйти хотя бы на себестоимость, т.е. можно утверждать, что
стоимость горящей путевки = себестоимости путевки.
Если туроператор продает только билет по себестоимости, то он остается в минусе, т.к. за отель заплачено. Следовательно, для него невыгодно продавать билет без проживания, либо имеет смысл продавать билет по цене не ниже стоимости горящей путевки. Тогда он выходит на себестоимость.
Здесь конечно возникает такой момент: почему цены в таком случае на горящие путевки не снижаются практически до нуля (прибыль получена раньше, при продаже дорогих путевок, а пустые места надо заполнять). Ответ скорее всего кроется в том, что совсем демпинговать туроператор не хочет в силу различных причин. Или по другому, минимальная цена все-таки определяется себестоимостью.
ПЕЛЕВИН
Мы ж вроде обсуждаем для всех и всегда?
Это Вы обсуждаете для всех и всегда. А я специально оговорил тот временной период, когда верно то, что я говорю. Я, как и Вы, не могу знать, что будет завтра или послезавтра, как изменятся цены и политика туроператоров, поэтому говорить об этом бессмысленно.
Я обратил внимание, что Вы либо невнимательно читаете посты, либо специально выбрасываете те места, которые для Вас невыгодны. Не самая лучшая манера вести дискуссию.
Я специально оговорил, почему я считаю горящие путевки правилом, а не исключением. Вы на этот момент не обратили внимания. И никак не аргументировали свое мнение на эту тему. Ваше право, только дискуссия в этом случае теряет смысл, т.к. Вы говорите только о своем, не обращая внимания на чужие аргументы.
В конечном итоге, те, кому интересно, воспользуются моим опытом. А Вы летайте "самостоятельно" по завышенным ценам.
elefant
Я думаю, Вы не будете спорить, что эти оптовые цены существенно ниже розничных.
Но я буду спорить с тем, что невозможно купить место в отеле дешевле, чем оно обойдется туроператору. Везде есть спецухи, необязательно на фронтдеске, может, через интернет, может, для владельцев карты "Виза", может, еще какие дискоунты. А еще всегда есть "отель через дорогу", то есть такой же по условиям, но по более низкой цене, но куда ТО по каким-либо причинам не продает туры. И не побывав в обоих, нельзя заранее сказать, где лучше. Звезды - весьма плавающий показатель, кстати (доказательством этому служат многочисленные топики недовольных туриков здесь и везде, включая awd). Так что прилетая в страну без заранее забуканных отелей, вы получаете гораздо большую свободу, в том числе и в цене. Надо только немного "напрячь мозги" и осмотреть несколько заведений, а также не полениться торговаться.
Теперь о цене места в самолете. Да, ТО выкупают блоки мест. Но если они НЕ ВСЕ раскуплены, то авиакомпания вынуждена продавать оставшиеся места самостоятельно. И там действуют такие же правила, как и везде в бизнесе, со скидками и продажей в убыток. Я из Москвы спокойно улетел в Стамбул за 80 баксов (начальная цена была 90, поторговался в аэропорту) на чартере каких-то украинцев. Чартер ежедневный. Свободные места в салоне были. Как видите - данная компания предпочла потерять 10 баксов вместо 90.
Просто в Новосибирске такое редко бывает, в силу нашей провинциальной ущербности. Да, мы в ж_пе, раз уж в Таиланд улететь дешевле из Москвы, чем от нас, при их-то доходах. Об этом даже топик как-то был.
стоимость горящей путевки = себестоимости путевки.
Думаю, что стоимость горящей путевки <=> себестоимости ровно настолько, насколько высок ваш скилл в торговле. Если скилл маленький (а это неудивительно, если просидеть 11 дней в отеле пьяным овощем), то цена будет высокая хоть как.
Ну и спрос. Это второй фактор. Потому что не только вы такой умный, чартеров и путевок ограниченное количество, а желающих в условиях нашей страны - практически можно взять за бесконечность:улыб:
И ТО не будет снижать цену ниже какого-то уровня, пока еще есть надежда, что кто-то эту путевку все же купит. Зато если вы неограничены в сроках и можете собраться буквально за 5 минут и отчалить, то вам позволительно крутить оператора и авиакомпанию как хотите - хоть повдоль, хоть в коленно-локтевой. Ибо для бизнеса все же лучше ваши 50 баксов, чем совсем ничего.
Другой вопрос - а кто из организованных трусишек способен на такое? Немногие, прямо скажем.
elefant
я считаю горящие путевки правилом, а не исключением. Вы на этот момент не обратили внимания
Ну, вы, например, можете считать, что дважды два будет пять. Я на этот момент тоже не обращу внимания. Объяснить почему?
В конечном итоге, те, кому интересно, воспользуются моим опытом.
который специально оговорил тот временной период, когда верно то, что я говорю ?? Толку в таком случае от вашего опыта в будущем?
ПЕЛЕВИН
Толку в таком случае от вашего опыта в будущем?
Только в том, что я предложил конкретный алгоритм, который дает оптимальное сочетание риска и минимальной цены на поездку. Если в будущем такая ситуация сохранится, то алгоритм будет работать и он будет давать эффект больший, чем Ваши рассуждения.
Ваши возражения фактически свелись к тому, что мой опыт исключение, а не правило. Доказать обратное я могу, только выкладывая каждый день скрины с сайта пегаса, что естественно делать не буду. Для себя я вывод сделал и нужный результат получил. Ваше право принимать это или нет.
Кстати, с горящими авиабилетами такая фишка не пройдет (для Новосибирска), т.к. необходимо заранее взять билет в Москву по хорошей цене, что можно сделать не менее, чем за неделю. А вероятность найти авиабилет за день по хорошей цене из москвы на порядки ниже, чем купить горящую путевку.

Кстати, откуда такое пренебрежение к организованным туристам ("организованные трусишки")? Снобизм, батенька... У всех разные цели и обстоятельства. Не все имеют возможность и желание и умеют самостоятельно искать и ездить.
Yulija
Все прочитала и от негатива даже настроение испортилось. Хотела что-то более близкое к теме прочитать. Господин Пелевин Ваши посты, конечно, очень интересно читать, но только в той их части, где Вы рассказываете непосредственно о путешествии. А вот читать, как Вы постоянно критикуете предпочтения по отдыху других участников не интересно . И такие у Вас плохие русские и так они там всех задолбали, как Вы в России – то еще живете?
elefant
2 Змий Зеленый
Согласно последним разъяснениям Администрации - коверканье ника есть оскорбление. :миг:
Так вот, мое утверждение, что перелет и проживание по путевке будет дешевле, чем самостоятельный перелет и самостоятельное проживание (это относится к Египту и Турции). А экскурсионную программу Вас никто не ограничивает покупать не у турфирмы, а на улице, либо вообще ездить самостоятельно
Если спор исключительно в таких рамках - спорить не буду. Поскольку мне не интересен "отдых" в виде перелета и просто проживания.
Лично я видел спор между полным отдыхом по путевке и полным самостоятельным путешествием.

А как можно сравнивать с чем-то самостоятельное путешествие, если оно не включает самую главную его часть - собственно путешествие??? :dnknow: Перелет на самолете туда-обратно это, извините, не путешествие.
Тогда получается, что Вы сравниваете "пляжный отдых" по путевке и "пляжный отдых" самостоятельно. Вполне может быть, что первый будет дешевле. Я просто в данном случае не в теме, не моя "специализация".
Rewt
вот читать, как Вы постоянно критикуете предпочтения по отдыху других участников не интересно
Где критика то? Тут спор уже чисто на математику перешел - что дешевле. :biggrin:
И такие у Вас плохие русские и так они там всех задолбали
Уж извините, но это так.
И это не только моё и ПЕЛЕВИНа мнение. Даже здесь, даже от "организованных пляжных" туристов есть куча отзывов, как по-хамски ведут себя наши соотечественники на популярных курортах.

Я вот стараюсь за километр обходить русских. Ничего личного, никакой русофобии, но общаться с практически всегда полупьяным быдлом на тему "какие же уроды эти ч...ки" мне радости не доставит. :nea.gif:
как Вы в России – то еще живете?
На отдыхе люди отключают все тормоза. И те, кто в офисе, на улице, в общественном транспорте в России вёл себя вполне прилично, в Турции-Египте-Таиланде превращаются в быдло. Действует "железобетонный" принцип - "а че, я же заплатил бабосы, у меня ол инклюзив н-на, значит я все могу!".
elefant
Ну почему же некорректно?
Еще добавлю.
С таким же "успехом" можно сравнивать стоимость путевки (перелет + проживание) со стоимостью самостоятельного путешествия, когда человек пешком (или даже на автобусе/такси/пароме) пришел (приехал) в Египет из соседней страны (Иордания, Израиль). А потом жил в хостелах за 10 баксов в сутки.

Уверен, такое сравнение "с громадным отрывом" выиграет самостоятельный путешественник.

Ну как, пойдет такое сравнение?
Змей Зелёный
С таким же "успехом" можно сравнивать стоимость путевки (перелет + проживание) со стоимостью самостоятельного путешествия, когда человек пешком (или даже на автобусе/такси/пароме) пришел (приехал) в Египет из соседней страны (Иордания, Израиль). А потом жил в хостелах за 10 баксов в сутки.
Абсолютно согласна! :agree: :respect:
Змей Зелёный
Где критика то? Тут спор уже чисто на математику перешел - что дешевле. :biggrin:
Может и так, но я ведь совсем не про это.
Я говорю, что начать нужно с себя с уважения своего собеседника. А не с записывания его в быдло команду. Может и люди, другие станут. А то: аa, у тебя медаль, ну и кол тогда тебе в голову. Непонятна логика.

Вопрос по теме топика: насколько хороший уровень лечебных SPA процедур в Египте? Больше, конечно, интересует SPA при отеле не больше 4 звезд. Буду рада:улыб:, если есть инфо.
Змей Зелёный
Согласно последним разъяснениям Администрации - коверканье ника есть оскорбление.
Ради бога, извините. Только сейчас обнаружил. Не нарочно :смущ:Что касается сути вопроса. Я все сказал, что думаю. Мое утверждение: поездка по горящей путеке дешевле, чем даже просто перелет в Египет. Все выкладки я привел.
Далее, хотите играться словами - ради бога. Я в этом не участвую. Кто захочет - увидит и сделает выводы.

2 Rewt
Я не поклонник SPA-процедур, а моя жена этим интересовалась. В нашем отеле был только массаж за 40 баксов. На него она не пошла. Но на пляже предлагался 45 минутный массаж за 20 баксов. Причем массажиста раскрутили, что он сделал массаж жене за 20 баксов, а дочке (12 лет) бесплатно. По их отзывам процедура была очень хорошая. Не хуже, чем в Тайланде. Им очень понравилось. Но, сами понимаете, здесь все зависит от специалиста.
elefant
Ради бога, извините. Только сейчас обнаружил. Не нарочно
Да ладно. Это шутка была. :biggrin: Привык я уже, что все Змей читают, как Змий.
Мое утверждение: поездка по горящей путеке дешевле, чем даже просто перелет в Египет.
Тогда мое утверждение такое: самостоятельное путешествие в Египет дешевле, чем горящая путевка с покупкой экскурсий у принимающей стороны. :хехе:
Далее, хотите играться словами - ради бога
На самом деле в данном случае (Ваш спор с ПЕЛЕВИНым я не беру, честно говоря, упустил уже нить там, поэтому судить не возьмусь) словами "играетесь" именно Вы. :миг:И я наглядно показал Вам это в примере с прибытием в Египет не самолетом из России, а пешком из соседней страны.
elefant
Но, сами понимаете, здесь все зависит от специалиста.
Конечно. Спасибо за ценники.
:agree:
elefant
конкретный алгоритм, который дает оптимальное сочетание риска и минимальной цены на поездку.
Оппа. Я что-то пропустил? Вы, кроме рассказа о том, как вы купили путевку подешевле, еще ничем конкретным не отметились. Постоянные отсылки к тому, что цену на путевку надо брать $400, а цену на чартер - $500 потому, что это по вашему личному мнению, - даже к аргументам не относится, не то что к алгоритму.
ЗЫ Про риски разговор еще вообще не начинался:миг:
Ваши возражения фактически свелись к тому
Разве? Вот так вы и читаете - между строк и только то, что нравится вам... Жаль.
только выкладывая каждый день скрины с сайта пегаса
Я вам два дня выкладывал скрины с Тез Тура и Пегаса. Цену вы видели или пропустили? Ну вот вам сегодняшние предложения от Пегаса в аттаче - от $1053. Все еще надеетесь?
что мой опыт исключение, а не правило.
Конечно исключение. Вы поехали в разгар кризиса, когда все понимают, что обрезка прежде всего коснется туризма и вещей второстепенных, типа бизнес-сувениров. Цены значительно упали, но это не потому, что вы такой крутой супермен, а потому, что весной вообще непонятно было - что же дальше будет. Сейчас некоторая ясность появилась, появился спрос, по которому можно строить хоть какую-то аналитику, и туриндустрия начала подъем цен. Что мы и наблюдаем на сайтах (и скриншотах для самых ленивых).
Нефть, кстати, тоже в гору пошла, вы слетали еще по низким закупленным-в-самом-сердце-кризиса ценам. Таких цен больше не будет, по крайней мере до следующего витка или следующего кризиса.
Почему все эти соображения вами отметаются и свой в чем-то уникальный момент, который (может быть) повторится через 11 лет (или больше) вы распространяете на всех и на всегда? Вы видите, сколько допущений и предположений? А если не на всех и не навсегда, то кой прок в этом вашем опыте, в этом вашем единичном счастливом случае? Почему именно его вы с таким упорством хотите взять как базу для расчетов? Давайте тогда мои слова считать за истину в последней инстанции. И эти слова будут - чартер стоит $240. Ага, снова подтверждений запросили? А это мой опыт и опыт С. Жарова, и опыт других бэкпекеров. Фигня, что он не подтверждается ссылками, ваш же тоже не подтверждается уже несколько дней! Ну что, берем за основу?
Кстати, с горящими авиабилетами такая фишка не пройдет (для Новосибирска)
Вы, походу, реально читаете избирательно. Ну писал я уже про ж_пу Новосибирска, еще раз повторяться?
Кстати, откуда такое пренебрежение к организованным туристам ("организованные трусишки")?
Ну они мне реально не нравятся. Как они себя ведут, например. Примеров даже в этой теме, странице так на 2-4.
Снобизм, батенька...
Считайте как хотите. Мне организованные туристы не нравятся. Слава ТНБ, у меня впереди страны, не переполненные русскими туристами. Основной ужас позади.
Не все имеют возможность и желание и умеют самостоятельно искать и ездить.
Ну ясен пень. Но из этого не следует, что отдыхать по путевке дешевле. Те, кому лень или религия не позволяет, платят турагентству. Вот и все.
Rewt
Все прочитала и от негатива даже настроение испортилось. Хотела что-то более близкое к теме прочитать. Господин Пелевин Ваши посты, конечно, очень интересно читать, но только в той их части, где Вы рассказываете непосредственно о путешествии. А вот читать, как Вы постоянно критикуете предпочтения по отдыху других участников не интересно .
Извините, дискуссия вывернула вот в такую колею. Я уже и сам не рад - дело не движется, т.к. у противника единственный аргумент: я считаю что.
И такие у Вас плохие русские и так они там всех задолбали
Когда одному свадебному фотографу предъявили, что фотки стремные, он ответил всего два слова: "такова невеста". Добавить нечего. Сами видели выше, если весь топик изучить, что народ под отдыхом понимает. Ладно бы это было сидение в отеле - я допускаю, что там тоже масса интересного (вот кстати показательно - народ про анимацию активно интересуется, а свой мозг уже совсем не работает, да?), но зачем при этом так бухать и вести себя, как быдло? И даже дело не в том, что мне неприятно находится рядом с этим быдлом (я и не нахожусь вовсе, кроме самолета с/на Родину), конкретное быдло я смогу избежать или успокоить. Мое волнение о том, что быдло очень хорошо работает на очернение имиджа русских. Бесплатно работает, и при этом очень эффективно.
как Вы в России – то еще живете?
Ну, быдло я и здесь могу избегать или успокаивать, а имидж русских они тут уже не испортят. Кроме того, именно на отдыхе они себя так ведут. Здесь - успешный менеджер или бизнесмен или офис-планктониха, только самолет оторвался - все, быдло. С обязательным распитием, шумом, прогулками по проходу, когда горит сигнал "пристегнуть ремни" и обязательным стойбищем у туалета. Приземлились обратно, прошли границу - и вроде опять нормальные люди.
Змей Зелёный
когда человек пешком (или даже на автобусе/такси/пароме) пришел (приехал) в Египет из соседней страны (Иордания, Израиль). А потом жил в хостелах за 10 баксов в сутки.
Я, кстати, из Иорданской Акабы на пароме приплыл. В хостелах жизнь гораздо дешевле 10 баксов. ЗА 10 уже можно отдельный дабл требовать, и даже с кондишеном. А койко-место стоило между 4 долларами в Каире и 1 долларом в Люксоре. Может, цена и выросла с тех пор, но не в 10-ть же раз:улыб:Ну что elefant, все еще готовы посчитать?:миг:
Rewt
А не с записывания его в быдло команду.
Ну я вроде конкретно elefanta и fisha в быдло не записывал. Скорее, наоборот, это fisha меня "опустила", указав, что у нее серебряная медаль и 8 лет музыкальной школы.
А то: аa, у тебя медаль, ну и кол тогда тебе в голову.
А еще про правописание слова "серебряный" - тоже не мое высказывание.
elefant
Мое утверждение: поездка по горящей путеке дешевле, чем даже просто перелет в Египет.
Сказав А, надо говорить и Б. Во-первых, раньше уточнения "по горящей" у вас не было. Вы все пытались доказать, что так и должно быть. Во-втторых, про "просто перелет" тоже надо внести уточнения, т.к. это не всегда так. Итого, правильное утверждение будет звучать так:
транспортная составляющая, взятая по горящей путевке или спецпредложению может оказаться дешевле, чем самостоятельный поиск транспорта в некоторых случаях
И никак иначе.
ПЕЛЕВИН
Как я уже сказал, спорить дальше не хочу. Вряд ли мы что-то друг другу докажем, т.к. разные начальные посылки. Единственно, хочу заметить, что Ваш скрин, где стоимость 1053 бакса, рассчитан на двух человек. На одного получается 527 баксов (плюс топливный сбор 40 баксов). Но это для отеля 5 звезд.
На самом деле мы сильно отвлеклись от темы Тай vs Египет. Модераторам пора начать чистить наши посты :улыб:

Предлагаю поспорить на тему организованный туризм vs самостоятельный в другой ветке, которую предлагаю создать.
elefant
стоимость 1053 бакса, рассчитан на двух человек. На одного получается 527 баксов
Ну я тоже все понял с вашей арифметикой. См. аттач.
Предлагаю поспорить на тему организованный туризм vs самостоятельный в другой ветке, которую предлагаю создать.
Создавайте. Будет мне интересно - отпишусь. Нет - нет.
Ну а пока отвечаю в этой, вот вам еще подача - а если я хочу пробыть в Египте 42 дня. Ни больше ни меньше. Найдите мне сверхгорящий тур, пожалуйста.