турция с 2 детьми
15093
35
Хотим в турцию 2 взрослых и 2 детей, сколько это может стоить в 5* дней на 12-14. И куда посоветуете.
Leshar
что-то вы очень заранее начали узнавать))))
про путевки в турцию много тут топиков, поищите
вообще цена зависит от курорта (Аланья дешевле, а Бодрум и Мармарис дороже), города вылета и даты поездки (в мае-июне обычно дешевле, т.к еще прохладно, а а августе - самые высокие цены)
Yoyo
покупаться то можно в июне? или где теплее вода в июне и пляж песчанный?
Leshar
Не знаю, я в августе ездила :хехе:
вот по этому календарю можете посмотреть http://2006.tours.ru/calendar/
Yoyo
да в июне уже везде тепло! Я ездила в середине мая и уже вода теплая и жарко. только вечером немного прохладно(в кофтах). Так что в июне можно смело ехать! еще в июле отдыхала(начало) тогда вообще такая жара, что с детьми я бы не советовала вообще в такое время ехать. Ужас был полнейший! ни на экскурсии никуда не выйти. либо под кондером в номере, либо на пляже! лучше в мае или августе))
Leshar
про пляж забыла написать
читайте внимательно описание отеля в интернете и особенно отклики отдыхавших там...
у нас пляж был песчаный, но вот вход в море каменистый (Алания)
а так как там постоянно волны, временами очень сильные, то входить в море и выходить было больно
Yoyo
По поводу моря. В Кемере например вообще галька, как в Сочи, лично для меня это был минус.. Выход- специальные тапочки закрытые, они там продаются везде. С ними спокойно по камням ходить можно.
На первый.
А если с детьми- то тут тщательно надо отель выбирать, чтоб анимация детская была, горки, бассейны для детей и т д.
Знакомые ездят в Турцию только ради детей ( хотя могли бы в др страны)- говорят дети в восторге, но они отдыхают только в 5 звездах. Есть специальные детские няни и аниматоры, , пока родители загарают и отдыхают, деток аниматоры развлекают по полной- конкурсы, игры, присмотр- все на уровне.Для детей все очень хорошо организовано.
Луч света
если не сложно скажите где им нравится, и какой там пляж (песок/галька)
Leshar
1 раз отдыхал с двумя детьми в Летуния Гольф Резольт (недалеко от Белека), второй - в Кемпинский (кажется Алания). Летуния - клубный семейный отель. Есть всё! И для взрослых, и для детей. Пляж отменный. Весь день чистят, утром, вечером ровняют песок. Коктейлы, аниматоры зашибись! Ресторанов, кафе, кофе, фрукты круглые сутки. Бассейны, теннисный корт и т.д. и т.п. 5 лет после этого слали поздравительные с ДР и рождеством.:улыб:
Leshar
в этом году были в сентябре, погода- самое то для нас, очень комфортно и не жарко, до этого были в августе, очень жарко и утомительно. про отели читайте отзывы, мы с дитем ездим в 5*, все примерно одинаково по уровню (конечно же имеются в виду обычные бюджетные варианты, а не из разряда дорогих)
Discussion
как-то отдыхала в отеле CLUB MEGASARAY находится в Белеке. http://www.clubmegasaray.com/default.asp?lang=RU Вот там-то у меня и появилось ощущение что я попала в дет. сад! Каждый день дет. дискотеки,цирк,шоу и всего-всего очень много все для детей! причем артисты профессиональные, а не местные умельцы.такоооое показывают :respect: спец. город для детей куда можно отдать его на целый день там будут с ним заниматься и играть.отличный пляж, про еду вообще молчу - есть все что только можно придумать (даже суши)..и еще несколько ресторанов на территории.. также бары и кафе везде еда и напитки целый день. Вообщем если хотите отдых с детьми- вам точно там понравится! 5 раз в Турции- такого еще нигда не видела! везде похуже было..
Leshar
Покупать уже можно и сейчас. Цены уже появились. Пляж песчаный в Алании и Сиде. Я первый раз купалась 28 апреля - вода градусов 19 (я пол-года жила в Турции поэтому могу сказать - в июне точно можно купаться) :yes.gif:
Leshar
если не сложно скажите где им нравится, и какой там пляж (песок/галька)
моим больше всего понравилось в пиратах, под кемером, чисто детский, ориентированный на русских с детьми отель. на пляже стоит охрана и детей идущих к морю одних отсекает, то есть грубо говоря детей за границу отеля не выпустят без родителя. ну и весь день на детей ориентирован. детям понравилось во много раз больше чем в белеке в паломе, и кстати, дети то особо на пляж и не ходят, они с бассейна и водных горок вылазить не будут, им скучно в море.

ну и плюс большой около кемера, это воздух свежее, за счет того что прибрежная линия у подножия гор, с кучей хвойных. дальше горы начинаются только после Алании, но туда уже наши не возят.
kazik
Мы отдыхали в с 7 сентября по 21 в отеле "Клуб Инсула", недалеко от Алании, поселок Конаклы. Небольшой клубный отель, все на виду, анимация хорошая, две горки, море теплое +29 до самого отъезда и на улице уже не жарко. В чем прелесть отдыха в сентябре - море за лето прогрелось, и температура воздуха уже терпимая, +27-29. Для совсем маленьких был мелкий бассейн, а наш 10-ти летний сын не вылезал из обычного, там тоже глубина не везде одинаковая. Где съезд с горок-120 см, дальше -130 см, еще подальше -140.
kira05
а какого возраста там дети? Для малышей 2-3 лет там нормально будет?

...Вот там-то у меня и появилось ощущение что я попала в дет. сад!
Лёшка
Для многих родителей с маленькими ребятишками главным фактором зачастую является именно пляж. Понимаю, детишкам нелегко пробираться по гальке босиком. Много раз наблюдала истерики и все такое. Посоветовать могу Белек. Этот курорт и позиционирует себя как отдых с детьми. Пляж - песок, почти все отели на этом побережье имеют статус семейных.
Leshar
Так что, значит ненадо ехать в июле в Турцию да еще и с ребенком? А я отпуск запланировала, теперь думаю куда же нам с ней отправиться... :а\?:
Bantik3
А в чем проблема то? раз сто написали уже, что Турция- как раз лучший вариант для отдыха с детьми.
Луч света
А действительно, что Вас смутило то? Турция - это самое то, единственным препятствием может стать дикая жара, например в середине ибля месяца и до конца августа. :улыб:
Азора
А мне турецкая жара пришлась по нраву, довольно легко переносится (в отличие от Тайланда например). Была в середине августа, было +40-45- красотааа!!!
Bantik3
Кстати, имейте в виду, что почему-то именно в Турции летом дети выдают аллергию на солнце. Моя дочь, бывавшая до этого и в странах ЮВА, и в сухом климате южнее = жарче Турецкого, почему-то именно в Турции выдала сильнейшую аллергию, и у меня есть основания думать, что это не пищевая аллергия и не на цветение чего-либо, хотя, раньше я считала, что подобная причина аллергии - это чистой воды миф. Потом выяснила ,что у многих было подобное именно в Турции. Не отговариваю от поездки, просто будьте к этому готовы. Ну и если ребенок в принципе аллергик - то подумайте...
Ящерица
Вы правы, меня там здорово пообсыпало, тоже сказали на солнце, с собой было пол-сумки лекарств, а от аллергии не взяли, так как не думали, что такая проблема возникнет, бегали по аптекам, правда за 2 дня все прошло.
Ящерица
Та же история, только сын 4 лет чувствовал себя превосходно и не вылазил из моря, а я боролась с аллергией (были с середины июля в Конаклы, Аланья) и не представляла, что могло такое случиться.
Leshar
я ездила в июне прошлого года,купаться в море уже можно (Средиземное),а подруга была в это же время на Эгейском море(Мармарис), оно холодное было,хотя жара стояла 40 градусов,
говорят хорошие курорты _Белек (сама там не была) и Сиде ,песок на пляже (планирую в этом году)
Elle071
говорят хорошие курорты _Белек
Курорт как курорт- ничего выдающегося ни в хорошую, ни в плохую сторону :-)
rata
а мне его так рекламировали,прям аж слезу пробило :biggrin:

а пляж там песчаный? или тоже галька?
Elle071
а пляж там песчаный?
Песчаный.
Leshar
Алигьери спрашивает:
Подскажите где лучше в Турции отдохнуть семьёй с двумя детьми (6 и 13 лет).
Хотим в начале июня съездить в Турцию. Первый раз. Интересует больше спокойный пляжный отдых. Море, сон, сон, море.
Leshar
Езжайте в Клуб Боран Маре Бич, это в Гёйнюке, недалеко от Кемера. Обалденный отель, тип HV1 - то есть нет большого корпуса, а бунгала, все рядом, бассейн, пляж, отель не большой, но о-о-очень уютный, прекрасная анимация, питание. Почитайте отзывы в инете, сами все поймете. Сама в прошлом году была озадачена выбором, не одну неделю просидела в инете, занимаясь подбором отеля, и остановилась на Боране, ни минуты потом не пожалела, что чуть-чуть переплатили, по сравнению с другими HV, это того стоило. Но опять же на вкус и цвет. Для меня в отдыхе дорого именно клубность этого отеля, то есть, ты приезжаешь туда, а тебя как будто бы и ждали весь день. Ты как в гости у добрым друзьям приехал, и это ощущение не пропадает весь отдых. Замечательный отель!!! Жду встречи с ним снова в этом году. и мои детки тоже ждут!!!
Veruska
А пляж песчаный? Очень мы песок любим.
Алигьери
ну как вам сказать, не такой как на обском море:)) Так скажем, очень мелкая галька, смешанная с песком. его там еще ровняют постоянно дяденьки, ходят с такими палками веером. Скажу вам прямо, мои дети - 6 и 8 лет никакого дискомфорта для своих ног на пляже не исптывали, кроме его горячести, так как это был август месяц, +47 в тени:) но справедливости ради надо отметить, что они больше чалились около бассейна, ну не прикалывала их солено-горькая морская вода:) У нас покупаться в море - это было что-то вроде необходимой обязанности, чтобы разрешили им пойти в бассейн, на горку и поесть картошки фри:)
Veruska
Ок, взял на заметку. А турфирму какую посоветуете? И вообще большая разница цен в разных турфирмах?
Алигьери
с турфирмой тут вот какое дело: я в такие страны как Египет, Турция летаю с Пегасом. Что это означает: я захожу на сайт Пегаса, в расширенном поиске задаю параметры тура, в который я хочу отправиться, вплоть до конкретного отеля, потом выясняю на какие числа есть вылеты, какие номера и т.д. потом я звоню в более или менее известное турагентство и спрашиваю: Вы работаете с Пегасом? Зачастую слышу ответ - да, так как сейчас практически все фирмы работают с Пегасом, тогда я спрашиваю дальше: я выбрала себе тур, хочу его оплатить через вас, какую скидку вы мне дадите? То есть смысл сводится к тому, что не турфирма мне подобрала тур, а я сама себе его подорбрала (поверьте это не сложно), а напрямую в пегас я обратиться не могу, они с физ.лицами не работают, поэтому я обращаюсь в турфирму. Кто говорит 5%, кто 7%, кто вообще скиду мне дает, ну и в общем иду платить туда, где дают скидку побольше. Для турфирмы в данном конкретном случае - это просто чисты деньги (комиссионные - они на них живут, поэтому почему бы им не поделится со мной ими в виде скидочки, я же за них всю работу сделала:) Вот так, примерно. Вопрос принципиальный только в следующем: с каким турОПЕРАТОРОМ вы хотите лететь в Турцию: их не много, Пегас, тузТур, Сан райз и т.д., всего где-то штук 15-20. По моим наблюдениям -Пегас самый дешевый и достаточно емкий.
Veruska
Очень интересно. Кстати я как раз про Новосибирские турагенства спросил. Рейтинг туроператоров я нашёл (Пегас, ТезТур и пр), есть рейтинг Новосибирских Турагенств?
4-5 хороших...
Алигьери
ну, здесь, я, пожалуй, не советчик - я вообще хожу в том, что в одном со мной здании, где я работаю находится:) Так что, загляние в Дубль Гис, первые десять )с картинками) я думаю, можно смело звонить