Виза в Великобританию
116828
77
Добрый день. Интересует вопрос получения визы в Великобританию, по информации на сайте консульства, для жителей Новосибирска нужно это осуществлять в Москве. Верна ли моя информация? Так же интересует вопрос о визе для жителей Дальнего Востока - им тоже только в Москве можно получить британскую визу?
asg
А виза какая нужна ?
Посмотрите здесь
Телефоны Нские есть.
Но реально работает или нет визовый центр сказать трудно.

Если не работает в Нске, то подать документы можно в Ебурге
Mexi
Судя по всему закрыли в Новосибирске. -((. А в Екатеринбурге примут от новосибирцев документы, вроде у британцев по трриториям есть ограничения?
asg
Думаю лучше позвонить. Как никак они являются наиболее близким отделением. Хотя вдруг там тоже закрыли...
asg
я два раза делала в Новосибирске, на Маркса. Последний раз в июле 2009г, всё работало. По Владивостоку не знаю, позвоните в Москву или Новосибирск.
kopna
В январском ДубльГИСе по адресу проспект Карла Маркса, 26/4 никакого визового центра нет.
ПЕЛЕВИН
http://www.ukvac-ru.com/contactus.aspx

Visa Application Centre in Novosibirsk
Address Working hours Passport collection
Karla Marksa Prospect.26/4,
Office - 207, 630087

If you live in Novosibirsk and nearby locations, please submit your application to the Visa Application Centre at Novosibirsk
Givi
Хоть бы телефон был местный. А так ехать на тот берег, чтобы убедиться, что ДубльГИС - наиболее полный справочник, в котором редко бывают ошибки - увольте.
ПЕЛЕВИН
В январском ДубльГИСе по адресу проспект Карла Маркса, 26/4 никакого визового центра нет.
да его и в старом Гисе нету. На официальном сайте телефона тоже нет. Друзья, может кто знает их телефон? Или хотя бы - работают они в 2010 или их закрыли все-таки?
Marcella
попробуйте 314-05-96 или напишите им по электронке
kopna
спасибо, попробую в понедельник
Marcella
в ответ на электронное письмо (спасибо за совет) мне написали следующее:

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что Британский визовый центр в г.Новосибирске работает в обычном режиме. Номера телефона визового центра предоставить не можем
Marcella
Вы, как сходите, обязательно отпишитесь. А то уже ведь какой-то ВЦ закрывали, не успев толком открыть, надо хоть этим воспользоваться...
ПЕЛЕВИН
Британский визовый центр находится: Карла Маркса, 26/4, дальний от проспекта торец. Работает.
birdie
Ну телефон что ли дайте. А то с сайта МИД информацию я и раньше видел, потом еще Givi запостил.
ПЕЛЕВИН2
Все там замечательно работает. Дважды делал визу там без проблем.
ПЕЛЕВИН2
Телефон британского визового центра в Новосибирске (если ничего не поменялось)
+7 (383) 314 0596
birdie
Приветствую! А кто-то уже получал через этот Центр визу? Меня вообще их правила интересуют. Просто, на разных сайтах разное пишут по требуемым документам. Может кто-то дать дельные советы? Надо ли переводить справку с работы на инглиш? И другие документы? Плииииз! В августе хочу ехать, но жутко боюсь, что не дадут визу. У меня новый загранпаспорт. Не сообразила скопировать старый, где у меня Шенгенка, и, говорят, это существенно уменьшает шансы! Чем подстраховаться, чтобы всё-таки пролезть?
Alexita
Зачем Вам какие-то "дельные советы" и "разные сайты" для ответов на конкретные вопросы?
Позвоните в ВЦ и задайте вопросы напрямую. Или сходите туда (если вход не по записи), стенды посмотрите, поспрашивайте.
Alexita
я получала дважды. Переводить документы нужно: финансовые - выписку из банка, справку с работы, документы о собственности квартиры/машины и т.д. Перевести можно самостоятельно - поставьте дату и вашу фамилию, что именно вы переводили. Что было нужно ( в августе 2009г): паспорт заграничный; выписка о движении ден средств из банка; 1 фотография цветная 45*35мм; анкета, заполненная на сайте; деньги за визу; справка с работы о размере ЗП, дате приема на работу и вашей должности; другие документы, подтверждающие вашу платежеспособность - владение квартирой/машиной/ценные бумаги и т.д. - это не обязательное требование, но желательно предоставить; бронь гостиницы/приглашение из Великобритании, если вы в гости собрались; авиабилет не требуют - но я предоставляла. Проверьте, может что-то изменилось. Я описала документы на обычную тур визу.
kopna
kopna ! Большое спасибо за понятный и лаконичный ответ! В принципе, я себе так и и предполагала, но надо было убедиться, пообщавшись с опытным человеком. А, интересно, у Вас Шенгенка уже была перед этой поездкой?
Змей! - На вопросы по телефону они не отвечают, сайтов и стендов не заметила-сегодня заходила. Очень таинственная организация! Смогла пообщаться только с доброжелательным охранником (было больше 16 часов и они уже не вели прием). Но злоупотреблять его добротой не стала. Ограничилась вопросом : за сколько времени надо подавать документы до поездки. Он сказал, что не раньше, чем за 45 дней и добавил, что обязательно проконсультируют, если что-то будет непонятно, но только на приеме. Записываться не надо заранее. Вот, что мне удалось узнать, если кому интересно.:хехе:
Alexita
На вопросы по телефону они не отвечают, сайтов и стендов не заметила-сегодня заходила. Очень таинственная организация!
Во блин. :eek: Сорри тогда.

Я просто не так давно звонил в британский ВЦ, к-й в Москве. Там очень даже консультируют. Другой вопрос, что за деньги. :миг:Звонок платный.
Правда, всё на доверии - можно назвать любой телефон и адрес для выставления счета. (Прям, как в анекдоте про Петьку и ВИ: "Я им говорю - карты покажь! А они - да вы что, мы тут все джентльмены, мы карты не проверяем. И тут мне как поперло". :ха-ха!:).
Alexita
Он сказал, что не раньше, чем за 45 дней
Как-то слабо верится.
polara


Во что именно? Раньше, сказал, нет смысла приходить...
Alexita
Про 45 дней. Иногда на рассмотрение аппликации уходят недели, а тут всего за 45 дней. Обычно за 3 месяца. И об этом написано на сайте московского консульства. Или вы всегда безоговорочно верите охранникам?
Alexita
Месяц назад все это проходили. Переводить нужно все... Потом отвозите все это дело на Маркса и ждете недельки две.
Но предварительно еще нужно заполнить анкету на сайте, где выберите дату визита на Маркса
Alexita
можете подавать за 3 месяца, не раньше и пожалуйста:улыб:да у меня были шенгены до британской визы
kopna
Лучшей информации о том, как делать юкейную визу, чем вот эта - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=61952 не существует! Дважды по ней делал визу без проблем, делаю третью в настоящее время.
В прошлом году подавал на визу в начале марта, а поехал в конце мая, так что подавать можно и не только за 45 дней.
Iron_Butterfly
Ребята! Спасибо! Подчерпнула море информации от ВАС! Теперь остаётся только действовать! Доверюсь ВАМ и не буду ждать 45 дней, а то и так тревожно и боязно. Уж больно они много сложностей накрутили на свою визу. Едешь на 2 недели, а как будто на веки вечные. Они бы ещё справку от стоматолога запросили! А то вдруг зубов некомплект и таких пускать в цивильную страну нельзя!:хехе:
Alexita
Ой! Тут ещё такой вопрос по ходу прочтения материалов возник. Справок с работы должно быть 2? 1-я : о том, что работаешь там-то и в такой-то должности и на время поездки тебе предоставлен отпуск, а 2-я из быхгалтерии 2НДФЛ? В бухгалтерской сведения о зарплате за 12 месяцев или только за текущий год? Или можно вообще в первой справке отразить сумму среднемесячной зарплаты и будет одна такая со всеми требуемыми сведениями справка? Такую мы делали для Шенгенки. Пролезло.
Iron_Butterfly
Лучшей информации о том, как делать юкейную визу, чем вот эта ... не существует!
Ага, а потом там кто-то напишет "все фигня, подделывайте смело, ничего не спрашивают, а доход от 300 рублей в год".
Лучшая информация - на официальном сайте английского МИДа. И ТОЛЬКО ТАМ. Здесь на форуме его озвучивали.
Ага, а потом там кто-то напишет "все фигня, подделывайте смело, ничего не спрашивают, а доход от 300 рублей в год".
Лучшая информация - на официальном сайте английского МИДа. И ТОЛЬКО ТАМ. Здесь на форуме его озвучивали.
Может и так, но я уже в третий раз получаю юкейную визу, заполняя анкету именно по FAQ-у на форуме Винского. Моя подруга, которая не имела еще вообще ни одной визы, тоже получила ее именно таким же способом.
asg
Сдал сегодня документы на визу. С 01 октября стоимостиь 3500р (обычный посетитель). По фотографии - девушка сообщила, что нужны фотографии ТОЛЬКО на белом фоне, хотя на сайте визового центра указан кремовый или светло серый.
В итоге сделала пометку, что фотография не соответствует требованиям.
Жду результатов )
Mexi
сделала пометку, что фотография не соответствует требованиям
Но всё равно приняла документы? :dnknow:
Змей Зелёный
Но всё равно приняла документы?
Уточнила - буду ли перефотографироваться (в офисе такой услуги нет). Ответил отрицательно, так как искать моментальное фото не хотелось и в требованиях посольства насчет фона фотографии был уверен (ссылка - taken against a light grey or cream background)

Остальные документы проглядела и упаковала.
Приняла все, что принес плюс сделала копию письма на визу (visa letter) за 20р.
Там же оплатил всю сумму, сфотали на свой аппарат (зачем бумажная фотка не особо понятно :)) и сняли пальчики (по времени минут 15-20 заняло).
По виду, ей было все равно, похоже приняла бы и чистую анкету без документов и фотографий ))

Доносить документы запрещено. Один раз принес, если приняли - то все.
Mexi
эта фотка - бумажная - будет на визе в паспорте напечатана, вообще то в ателье нужно было просто сказать что на визу фотка нужна, они знают как фотать, там еще размер другой и лицо крупнее должно быть
Mexi

По виду, ей было все равно, похоже приняла бы и чистую анкету без документов и фотографий ))

Доносить документы запрещено. Один раз принес, если приняли - то все.

Они обязаны принимать всё, что им дадут, пусть даже там будет рекламная листовка Вашего тура. Поэтому Вы правы, ей всё равно.
Arpita
в ателье нужно было просто сказать что на визу фотка нужна, они знают как фотать
С размером то проблем не было. А ателье всякие бывают, некоторые даже по предоставленным требованиям к фотографии умудряются сделать ерунду )))))
Mexi
Итак по срокам: сдал документы 12.10, 15.10 статус изменился - документы на рассмотрении, 26 получил письмо на e-mail: visa is ready, 27го статус поменялся на транзит, вчера пришли в офис, сегодня забрал. Итого 3 недели. Виза получена
Mexi
Mexi, поздравляю! :улыб:Я визу получила за 20 дней ровно. Это первая виза ?
Monica
Спасибо )

Британская - первая. А шенгенские были конечно.
Mexi
Говорят повторно заявку на тур. визу рассматривают быстрее, скоро буду проверять :knix:
Monica
Четыре раза уже визы делал, и не сказал бы, что их с каждым разом делают быстрее:улыб:
Iron_Butterfly
Лишь бы не дольше, чем обычно :yes.gif:
Monica
Сроки зависят от нагруженности посольства. А перед рождеством скорее всего сроки обработки документов увеличатся.
asg
подскажите, пожалуйста, визовый центр у нас ещё работает или все-таки закрыли?
Landfahrer
Видела, просто решила уточнить. Вдруг там информацию не обновили. Ну спасибо! Буду собирать документы)
BlueAngel
лучше сходите узнайте. или попробуйте по телефону, номер которого кто-то давал в этой ветке.
Landfahrer
Там телефон, вроде как, единый для всех ВЦ. И платный - 150 рублей/минута.
Так что дешевле будет сходить. :миг: