Тунис, Израиль или Эмираты?
40693
39
Доброго дня, форумчане! Вопрос такой: куда можно съездить на море в конце марта? Кто где был? Хотелось бы обязательно покупаться и позагорать. Рассматриваем Тунис, Израиль и Эмираты или Египет как вариант, а чё там с погодой в это время не знаем. Поделитесь мнениями. Хотелость бы конечно опять в Тайланд или Вьетнам, но дороговато, млин, ченить поэкономичнее надо.
Сержик
Везде хорошо. Езжайте куда хотите. Насчет Египта - посмотрите графики погоды.
Сержик
в это время самое теплая вода в Эмиратах, потом Египет, в Израиле и Тунисе еще прохладно - решать вам
cman
А в Эмиратах вообще когда сезон не подскажите?
Сержик
ну кому как. Мне так с конца сентября по апрель нравится. Правда в прошлом декабре холодновато было
Сержик
Хотелось бы обязательно покупаться и позагорать. Рассматриваем Тунис, Израиль и Эмираты или Египет как вариант
В Тунисе еще прохладно будет в конце марта.
Остальные страны, если рассматривать их с т.з. пляжного отдыха - собственно, без разницы.
Единственное - в ОАЭ виза нужна. И подороже выйдет.
Сержик
А в Эмиратах вообще когда сезон не подскажите?
С ноября по май.
Змей Зелёный
В принципе, у нас практически все отпуска были конец мая-июль, поэтому вопросов как то до этого по климату не возникало. В феврале очень понравилось в Тайланде. Так вот с точки зрения "теплое море-пляж" какая страна все-таки будет комфортнее - щобы хоть в море не мерзнуть:улыб: Или кроме стран ЮВА везде в это время прохладно? :безум:
Сержик
В Тунисе еще будет очень прохладно,да и в плане достопримечательностей достаточно скучно.Эмираты-виза и страна не дешевая.Если эконономить,то - Египет...Израиль тоже дорого.
Сержик
А в Эмиратах вообще когда сезон не подскажите?
понятие "сезона" у всех разное - кому нужна жара, кому умеренность
единственно, могу сказать,что летом там ОЧЕНЬ жарко, в остальное время "выжить" простому советскому человеку можно :ухмылка:
Maru705
В Тунисе ..... в плане достопримечательностей достаточно скучно.
мне вспоминается один наш "товарищчь", проспавший "после вчерашнего" в автобусе полдня, а в конце экскурсии сетовавший на то, что "нафиг я поехал - ниче интересного не было" :ухмылка:
Эмираты-виза и страна не дешевая.Если эконономить,то - Египет...Израиль тоже дорого.
веселят подобные выводы про "там дорого, а там дешево" - каждый отдых и комфорт себе сам выбирает в поездке, а вы в египте, видимо, просто в хороших отелях ни разу не жили
Израиль, ИМХО, помойка (что поделать, "на четверть бывший наш народ" сказывается :ухмылка: ), если уж выбирать район Эйлата (море, солнце и т.п.) - то это Иордания однозначно
cman
Нужно еще выбирать ту страну, в которую из новосиба можно улететь прямым рейсом, а не через москву (тунис и израиль)..... а вот в эмираты летает сейчас каждую неделю прямой рейс...
в тунисе еще прохладно будет... самый оптимальный вариант .... это эмираты. :tease:
Julleta_1
ну, из данного списка, да
только не надо забывать, что в ОАЭ наиболее жестко соблюдаются мусульманские традиции - это вам не Тунис и не Египет :спок:
cman
Отдых и его стоимость складываются не только из стоимости отеля.Не надо вешать ярлыки и считать чужие деньги,да и назвать Израиль "помойкой"..."Кому то щи жидкие,кому то алмазы мелкие.."
cman
Израиль, ИМХО, помойка
Ну, смотря с чем сравнивать. При переезде из Египта в Израиль такое ощущение, что одним шагом переносишься из прошлого в будущее.
Anomander
угу, особенно в районе Эйлата :ухмылка:
Maru705
Отдых и его стоимость складываются не только из стоимости отеля.Не надо вешать ярлыки
ярлыки, как раз, вы навешали, назвав Египет "дешевой" страной - вот я и рекомендую в нормальном отеле пожить с соответствующим сервисом (и поездками), чтобы более-менее объективно страну оценить
да и назвать Израиль "помойкой"...
я без вас как-нибудь решу, что мне надо, а что нет
если лучше городского пляжа не видели ничего, то для вас и Израиль раем покажется
cman
Вы по меньшей мере нелогичны - ярлык "дешевая страна" для Египта Вас, почему-то, дико возмутил. Хотя это было сказано исключительно из желания ТС: "ченить поэкономичнее надо".

Однако, на Израиль уже Вы сами вешаете ярлык "помойка". При этом, не Вы ли периодически в каждом топике повторяете, что "каждый находит по себе"? :миг:
Сержик
Рекомендую совместить курорты Эйлата (это Красное море), и например, несколько дней провести в Эйн-Бокек (на Мертвом море), вам обязательно понравится! В марте там будет градусов 25.
cman
вот я и рекомендую в нормальном отеле пожить с соответствующим сервисом (и поездками), чтобы более-менее объективно страну оценить
В Египте хороший сервис найти очень трудно, большинство пятизвездочных отелей - те же шарашки, только пороскошнее.

Единственное приятное исключение, которое я обнаружил - это Эль Гуна, рядом с Хургадой.
Anomander
Единственное приятное исключение, которое я обнаружил - это Эль Гуна, рядом с Хургадой.
Эль- Гуна- это просто сказочное местечко!!!!!
Единственное, нам там было всё же скучновато, потому как мы непоседы, а этот полуостровок мы быстро изучили и пару раз ездили на автобусе ( городском) в Хургаду, + экскурсии централизованно. Поскольку русских почти не было, нас на экскурсии забирал автобус с русскими туристами из Хургады.
Чтобы посмотреть настоящий Египет, Эль-Гуна совершенно не подходит, ведь и вокруг неё нет поселений "обычных" египтян, а виллы руководства Хургады, примыкающие к отелям- не показатель, к сожалению.
kotas
Да, Эль-Гуна это практически "представительство" Европы в Египте. Нет никакого местного колорита. Разве что море Красное. А так, все цивильно, красиво, но и цены как в Европе. Для тех, кто любит комфорт, не хочет ходить дальше отеля/пляжа, не привык считать деньги - это самое то. (Хотя им, по идее, не проблема съездить куда-нибудь вроде Мальдив, Доминиканы и т.п.) Остальным будет скучно и уж точно не даст полного представления о Египте.
cman
******Израиль, ИМХО, помойка (что поделать, "на четверть бывший наш народ" сказывается

А поконкретней можно? где именно помойка? эжели за основу брать гостиницу по 200 шекелей за ночь то там да, может телевизора и не быть.... хотя чисто будет стопроцентно.....
именно тот самый на четверть там и моет и за пару пылинок хозяин может и выгнать моментально.

Поэтому поконкретнее немного, а то лично мне чего то помоек не попадалось. может я не там отдыхаю?
Змей Зелёный
ярлык "дешевая страна" для Египта Вас, почему-то, дико возмутил.
читайте внимательно - написано по-русски: "повеселил" :ухмылка:
Однако, на Израиль уже Вы сами вешаете ярлык "помойка". При этом, не Вы ли периодически в каждом топике повторяете, что "каждый находит по себе"? :миг:
и где ТУТ противоречие :ухмылка: ?
alexey2001
лично мне чего то помоек не попадалось. может я не там отдыхаю?
я очень рад за вас, что вам они не попадались, а знал бы, что вы спросите - навигатор GPS с собой бы взял
р-н Эйлата, если вам так интересно
лично я для "овощного" пляжного отдыха в том месте после Эйлата предпочел Иорданию - съездите, сравните :спок:
cman
и где ТУТ противоречие ?
Ок. Согласен. В Ваших фразах "Израиль - помойка" и "каждый находит по себе" противоречия нет. :ха-ха!:
Змей Зелёный
типа пошутили.
типа посмеялся.
cman
Огромное спасибо всем за ответы:улыб:Не ожидал конечно такой перепалки:хехе:А как там с климатом и ценами в Иордании не подскажите? И вообще - может список в начале топика для выбора ЭКОНОМИЧНОГО отдыха в не полный? А в Мароккко в это время года никто не был?
Сержик
В Марокко примерно так же, как в Тунисе. Т.е. в конце марта еще холодновато для пляжного отдыха.
cman
***********лично я для "овощного" пляжного отдыха в том месте после Эйлата предпочел Иорданию - съездите, сравните

У Израиля вдоль Красного моря кусочек всего 12 км от границы до границы. Из них процентов 30 это сам город, пару километров порт, после него, потом пошли гостиницы. Ежели на всем этом расстоянии и есть пара мест, официально ничейных, то и там есть помойки и туалеты. По крайней мере мне ни разу не попадались места, где нет помоек и туалетов. Причем хочу подчеркнуть: я ищу места подальше и попустыннее. Имеется несколько таких мест (не в Эйлате), куда я езжу отдыхать от случая к случаю. Так там тоже чисто.

Хотя в одном соглашусь, пожалуй: после отдыха "настоящих" израильтян ни в одной помойке места просто не хватает. Поскольку они приезжают впятером на трех машинах, доверху забитыми продуктами и матрасами. после приготовления десяти салатов в десяти ведрах и трех тазиков со стейками и крылышками дружно валятся спать на эти матрасы так ничего и не сьев. С утра не менее бодро все это стаскивают к помойке и уезжают домой. Что поделать национальный вид спорта.......

А в Иордании при ширине пляжа полтора метра сложно так делать. Поэтому там народ приходит купаться а не обжираться на берегу. Да и победнее там заметно. Правда и цены тоже пониже раза этак в три......
за сотню баксов можно такси на полдня примерно взять просто покататься. Но это в городе. От границы (2 км) меньше, чем за 15 баксов никто не поедет. Кстати, приграничные таксисты спокойно берут и баксы и еврики и шекели. Гостиницы тоже весьма неплохие. Но три метра в сторону от центра города и все, английского никто и нигде. Только на пальцах "с применением местных идиоматических выражений" Русский мат понимают правильно. На арабский мат не реагируют, на иврит вздрагивают и смотрят подозрительно......
Кстати, чай и на арабском чай. точнее не "ч" а среднее нечто между "с" и "ш"
alexey2001
На всякий случай уточняю: живу я здесь......
Страну излазил и вдоль и поперек и по диагонали тоже. пару лет назад был сильно удивлен: мне попалась дорога, по которой я еще НИ РАЗУ не ездил......
Сержик
в принципе, вам выше немного описали всё, но если интересно, почитайте тут
повторюсь, я имел ввиду "овощной" пляжный отдых и отель был недешевый, поездки по городу и стране меня не интересовали, да и смотреть там особо нечего, кроме пары-тройки расхожих "туристических" мест
alexey2001
за сотню баксов можно такси на полдня примерно взять просто покататься.
Кучеряво живете!
Если вам придет в голову мысль взять такси на весь день — что должно стоить долларов 60, и за эти деньги можно проехать всю страну от Аммана до Акабы и обратно, с заездом в Петру и Вади-Рамм, — то на улице их мешками, выберете сами, не давайте подвозившему вас таксисту навязать вам такую поездку.
Транспорт в Иордании
alexey2001
был сильно удивлен: мне попалась дорога, по которой я еще НИ РАЗУ не ездил
Вернитесь в Россию, и вашему удивлению не будет предела:улыб:
ПЕЛЕВИН2
или цены поднялись или меня немного кинули......


*****Вернитесь в Россию, и вашему удивлению не будет предела******
уж лучше вы к нам....(с)
alexey2001
А что же меня там будет удивлять?
ПЕЛЕВИН2
Тут у каждого свой вкус......
Одного удивляет природа на голанах, другого вода в мертвом море.....если эту непонятную субстанцию можно назвать водой.....

Москвичей удивляет отсутствие пробок вечерами и ночами. Остальных удивляет их наличие утром и днем....

Хохлов удивляет реклама на ридной мове, нехохлов эта же реклама раздражает.....

И так все десять томов с прологом и эпилогом.

Кстати, практически все близлежащие страны теперь практикуют однодневную экскурсию на мертвое море на чартере. Говорят недорого. Я видел таких экскурсантов, прилетевших из Турции, Греции, Египта. Но не в это время года....

И мое личное мнение: в Израиле чучше всего отдыхать не в составе группы, а дикарем. Всегда есть возможность в сетке заказать места в гостиницах по всей стране. придумать план поездок по стране.
Русских тут достаточно много, что бы не потеряться где нибудь, а английским владеют практически все, кроме русских......

Хотя Израиль, не самое дешевое место для отдыха. Чем ближе к Иерусалиму, тем дороже.

Так что, добро пожаловать! :спок:
alexey2001
Хотелось бы узнать как с погодой в Израиле в начале апреля. В Средиземном море купаться не холодновато будет или только в Красном? А вообще на работе есть на выбор еще время для отпуска в августе, но чего то на другом форуме меня напугали какими то жуткими медузами в это время в Средиземном море и температурой за +45 градусов в Эйлате:улыб:По Вашему мнению "коренного жителя" : в каком месяце лучше посетить Израиль, чтобы и позагорать, и покупаться (в Средиземном, Красном, ну и в Мертвом побултыхаться), и чтобы на экскурсиях от жары не помереть!:хехе:
Сержик
апрель май или сентябрь октябрь. июнь - август с непривычки жарковато будет. Например в августе прошлом году было жарко и местным......... В ноябре может быть и холодно и тепло, но в средиземное море лучше не нырять, холодное. в марте тоже как повезет. может по разному. апрель точно уже теплый, иногда жаркий. а сентябрь уже не так жарко и вечерами довольно приятная прохлада.
Хотя для меня лично ниже 20 уже нужен свитер, ниже 10 шапка.
Красное море круглый год 22-24 градуса. Мертвое зимой холодное, но оно прогревается быстро. Тамошний сироп не совсем прозрачный и поэтому солнечный свет впитывает хорошо. Например в августе месяце после 10 утра там лучше на солнце не попадаться. -400 метров и безветрие дают духовку, которая поджаривет ноги если подошва тонкая. сгореть можно за полчаса до волдырей.

Медузы это июнь-июль. точнее медузищи по полметра в диаметре и метра по полтора вглЫбь. весом немерянным. сталкиваешься как со стенкой.... Хорошо, что не все кусучие.
Экскурсии в любом случае по солнцу таскать не станут, в автобусах прохладно.

кстати, август как раз самый жакий месяц в году. в Эйлате днем половина магазинов вообще не работают, после захода солнца открываются. Тогда становится типа "прохладно" в районе 35 примерно. А зимой в Эйлате днем нормально - 20-30 а ночью около 0. точнее на самом берегу немного теплее от моря, в 10 минутах пешком от него дубак. на возвышенностях может и иней выпасть.
Апрель надо что бы не совпал с праздником Песах. Цены взлетают до небес и чуток повыше. это будет с 29 марта по 5 апреля в этот раз.
Милости просим.