"сезон дождей" - миф или реальность?
131382
158
Julia13
не читайте перед сном советских газет! ))
Landfahrer
Сбросили фото с водой на улицах Паттайи. Прикольно.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=42&t=133064
Удачи.
Amir1
Нуу на счет погоды, да могу еще вам поверить, но а насчет жертв сомневаюсь что вы можете владеть достоверной информацией...конечно дай бог что жертв нет, но новости все рано грустные появляются...http://ww.rbc.ru/rbcfreenews/20110912133604.shtml :dnknow:
Julia13
Ну вот, Вас же предупреждали в тур. фирме, а вы все равно поехали.... Все таки лето -не сезон для Тая
Луч света
да, наконец-то нормальная погода в Тае, не жарко, свежий воздух. Как хорошо, что дождик прошел, а то жара достала. А туристы как довольны. Тропический ливень увидели. Правда вода быстро ушла, не успели ничего сфоткать. Это только папараци быстренько по городу побегали, пока вода была, а туристы почти ничего и не заметили. Зато теперь не жарко экскурсии посещать, загорать нормально можно, не сгоришь. По городу гулять не жарко.
Луч света
Ии? не могу понять что вы этим хотели сказать!?
Луч света
Все таки лето -не сезон для Тая
Ну зачем такое говорить? Лето самый лучший сезон для посещения Паттаи. Только на южных островах дожди и шторма. И то они не мешают отдыху. А в Паттае дожди редкость. Этим летом вообще напряг с этим был. Жара достала. И летом нет туристов (именно по-этому говорят о не сезоне, погода тут не причем), легко попасть на экскурсии, очень много фруктов и они дешевые. В этом году больше всего дождей было в январе-феврале. Каждый день дождь был и днем. А сейчас один прошел и тот ночью.
Julia13
что вы этим хотели сказать!?
Правду. Хотя люди почему-то больше верят СМИ, чем очевидцам.
ИринаАм
Хм..т.е. Вы тоже уверяете что сми сказки рассказывает, а на самом деле прошел обычный дождь...И жертв не было!?
Я бы конечно хотела вашей правде верить, но как-то сомневаюсь что они это из пальца высосали! :nea.gif:
Ну это конечно мое мнение и верить статье или нет это дело каждого.
Julia13
никто ничего из пальца не высосал. Воды действительно было много. Дождь реально шел ну не 15 часов, но почти. Начался в 22.00. Закончился в 9.00 утра. СМИ манипулирует тем, что большинство людей не знают что такое тропический ливень. Это просто как будто кто-то ведро с водой перевернул и вона в нем не заканчивается. Сразу же на улицах поднимается уровень воды. ВСЕГДА!!!!! Это нормально. Но люди не обращают на эту воду внимания и всё-равно ездят по дорогам. Те фотографии машин и людей в воде, которые вы видите, это не от безысходности, а по собственной воле они туда полезли, хотя вполне можно было объехать это место или просто подождать часик, пока вода сойдет. Но местным некогда да и вода не помеха, привыкли. Вода была не долго. Только в некоторых местах, самых низких, оставалась до вечера. Это нормальное явления для местных жителей. Ничего особенного не произошло. Посмотрите на фотки: там местные сидят по колена в воде, торгуют фруктами и у них очень довольные лица. О каких жертвах может идти речь? Это просто дождь прошел. Это для вас он не обычный, а для местных и для нас это уже обычное явление. Ничего не случилось.
Julia13
да чушь эта полная насчет публикаций. Когда были на Бали, в России опубликовали, что землятресение у нас, так перепуганные родственники начали названивать, замучались объяснять, что в первый раз это слышим. Когда был последний переворот в Банкоке, там эти папараци умудрились вставить сюжеты про стоящие танки, которые на самом деле были не тогда, а в другое время))). Насчет дождей в Паттайе, так такие дожди и у нас бывают, прошел ливень, Красный весь в воде, прошел час и нет уже ничего. В Тае такие же дожди проходят и в Испании тоже были ливни. Конечно, когда идет ливень, гремит гром - страшноооо))))). Если это заснять, то сюжет неплохой будет))))
ИринаАм
Косвенно подтверждаю, мягко говоря, неадекватность некоторых СМИ в рассказах про Тайланд. Мы были на Пхукете в апреле, так по Российским СМИ во всех новостях рассказывали, что везде все затопило и вообще полная ж… и пора чуть ли не эвакуировать туристов. А мы сидели на пляже Парадайс пили пиво, загорали и дивились таким новостям.
ИринаАм
Если почитать выше, то я писала какие лили ливни в период нашего прибывания в Тайланде! Мы знакомы с тропическими дождями! Лили они не переставая практически неделю...Но такого на улице никогда не было. А вы говорите:" ВСЕГДА!!!" Если для вас и местных это нормально, то для меня, мягко говоря шок! :безум:

И меня удивляет ваша уверенность в том, что во всем Тайланде не было жертв! Такая осведомленность :1:
Julia13
Ии? не могу понять что вы этим хотели сказать!?
Что, судя по вашему отзыву отдых не удался. Если из двух недель 10 дней лили дожди и штормило..
ЗЫ. Сужу по знакомым, кто летом ездил в Тай. Все, как один, говорят о плохой погоде, и невыносимой духоте, которая в др время год ощущается не так сильно.
Может для кого то пасмурно и дождь- хорошая погода, но это все есть и у нас в Сибири. В Тай все же едут за солнцем и возможностью спокойно купаться в море.
Те, кто живет в Тае уже привыкли, и перемена погоды ощущается не так плачевно- ну дождик- ну и что? Они то успевают насладиться солнцем в др время года. Лично для меня бы ежедневные дожди испортили весь отдых. т к ненавижу дождь.
ИринаАм
Это для вас он не обычный, а для местных и для нас это уже обычное явление. Ничего не случилось.
А все туристы местные? и никто из них не погиб? в силу того что незнают как себя вести. На сколько видно из статьи как раз туристы считаются безвести пропавшими и погибшими. Тур агенты свой хлеб отрабатываете хорошо.
Aqa
я просто скажу, что Вы очень сильно ошибаетесь. Объяснять что-то бесполезно человеку, который здесь не был и не видел. И я Вас понимаю. Не Вы одни такие перепуганные прилетают, а почти все. А потом смеются тут со своих страхов. Придется Вам просто поверить на слово или сидеть дома, боясь Волка, который на самом деле оказался мышкой. Помните сказку на тему: У страха глаза большие, которую нам в детстве рассказывали? Это тот вариант.
Amir1
Ага нам агент говорила, что сезон дождей это все выдумки, дожди сутками не льют, бывают да, но не долго...То то приехав на место мы "обхохотались" от такой "мышки" !!!
То что отдохнули, да! Скучать не приходилось! Но все равно дожди на нас повлияли и выводы сделаны, что не ногой на курорт если там не сезон! :nea.gif:
Julia13
где не сезон? Точнее задам вопрос: когда в Паттае по Вашему мнению сезон дождей? Но прежде Вашего ответа скажу: больше всего дождей в этом году было в январе-феврале. В прошлом году проливные дожди в августе. В позапрошлом в ноябре. Когда сезон дождей в Паттае???
Amir1
А я что про Паттайю говорила? :eek: Я там и не была! Меня предупреждали про сезон дождей на Пхукете и мы видели эти дожди!
Amir1
продублировалось сообщение :смущ:
13julia31
Это мои сообщения, только я понять не могу почему не с моего ника! :зло:
13julia31
Вот, в этом всё и дело. Общая ошибка всех агентов. Не только Ваша. Все зачем-то говорят о сезоне дождей в Таиланде, забывая, что он очень большой и нельзя о нем говорить в общем. Если и говорить о сезоне дождей, то о каждом острове отдельно, ведь везде он разный, а в Паттае его вообще нет и никогда небыло.
Amir1
вы первый раз побывали в таиланде меньше двух лет назад, а уже такие выводы делаете? :миг: есть многолетняя метеостатистика, по которой четко видно сезонность климата.
Landfahrer
вы первый раз побывали в таиланде меньше двух лет назад, а уже такие выводы делаете? :миг: есть многолетняя метеостатистика, по которой четко видно сезонность климата.
<п.8>
Я уже сказал, что большая ошибка говорить о Таиланде целиком, когда идет речь о погоде. В разное время года она разная в разных провинциях Таиланда.
Amir1
Большая ошибка говорить про весь таиланд целиком, когда речь идет о метеостатистике по паттайе. Как за один год с лишним нахождения там удалось сделать вывод о (не)сезонности климата?
Landfahrer
во-первых Вы опять нарушаете правила форума. Вы можете только высказать свое мнение и оно будет принято, а не оскорблять мнения других.
Я в Таиланде не полтора года. Но и не в этом дело. Дело в людях, которые здесь живут уже по 10 лет и более, с которыми я работаю и общаюсь постоянно. И у них такое же мнение, как у меня. Если мы все ЗДЕСЬ ошибаемся, то извините нас за нашу ошибку. Вам ТАМ виднее. Еще бы факты назвали с личного опыта, а не с фактов СМИ, которые так наврали о крокодилах и том, что "Паттая ушла под воду" (цитирую).
Amir1
так что, эти ваши люди все 10 лет замеряли сколько выпало осадков? у них хобби такое? или это из разряда "одна бабка сказала"?
Julia13
Это мои сообщения, только я понять не могу почему не с моего ника! :зло:
К сожалению, это неправильная статистика, много раз были летом, дождей не было совсем, зато под новый год было очень часто, что поливало и по 3-4 дня. Трудно что-то предугадать. Поэтому ездим в Тай круглогодично, прекрасно понимая, что "раз на не приходится".
ОкSи
Может повторюсь, но нам местные говорили что такие дожди были в марте и вот в августе на наш отдых! Статистикой это не назовешь, но неудачным опытом можно! :улыб:А нас предупреждала одна девушка(Не в том агентстве в котором купили тур), да и в интернете читала что на островах дожди идут чаще! Но нам другую не много картину рисовали(дожди минут 20 , 30, час, может чуть больше пройдет и все, солнце!) Ну на это мы были согласны...Да пусть бы они даже сутки через сутки шли, ну не неделю подряд! :шок: К чему я это... Просто если есть в стране сезон и не сезон, значит мы предпочтение отдадим сезону... Вот на пример, зимой хотели во Вьетнам поехать на курорт НьяЧанг, но разузнав что лучше зимой туда не ездить, передумали! :not_i: а так хотелось!
Ну а если в сезон будет плохая погода, то тут наверное уже мы такие везучие! :secret:
Landfahrer
Есть мнение местных, основанное на очевидности и всё. Это факт. Как хотите, так к нему и относитесь. У Вас есть свое мнение, основанное на СМИ - выскажите его. Те, кому интересно, почитают наши мнения и сделают свой вывод. Это и есть наша работа на сайте. <п.8>
Landfahrer
по сезону дождей вся информацмя в википедии есть. Всетаки самые дождливые месяцы по многолетним наблюдениям это сентябрь, октябрь и немного май. Самые сухие месяцы - зимние
Аромалюкс
а по наблюдениям двух последних лет в мае вообще ни одного дождика не было, а в сентябре один дождь в неделю. Посмотрим еще что будет в октябре. Это я про Паттаю. На островах, конечно, всё по-другому. Еще вот такой нюанс. Не нужно путать количество осадков с количеством дождей. Количество осадков в сентябре было действительно максимальным. За один ливень 2 недели назад выпало больше воды, чем за весь август. Но это было 12 часов, а дальше 9 дней ни одного дождя. Сейчас то же самое. Вот только позавчера и вчера вечером шел дождик, дождем это не назовешь.
Amir1
Амир, здравстуйте
как там у вас погода сейчас? завтра вылетаю
elenka 1
Как сейчас погода на Пхукете?
leona
Каждый вечер идет дождь.
Amir1
Здравствуйте. Планируем поехать 20 октября Бангкок-Паттайя что-то новости там с погодой печальные. Сдавать ли билеты?
Kay
А какие новости на 20 октября? )
Kay
нас затопило. Все умерли. Сообщение пишет за меня автомат. Разве Вам об этом еще не сказали по ТВ?. Та дождь прошел вчера, тропический ливень. Это самое обычное явление в Таиланде. Это как снег в Росии. Никто же из-за этого не умирает с Новосибирске, что снег выпал. А пострадало людей много, если пострадавшими считать всех, кому стало холодно. Так же и здесь. Милион пострадавших. И это правда. Ведь брюки и тапочки замочило именно столько человек. Вот пострадали... И как мы теперь всё это высушим????
Задолбали, реально задолбали СМИ!!!!!!!
Amir1
То есть вот это ерунда?
поправил некорректную ссылку
Kay
Ссылка не открывается и я не могу судить о чем речь. Скажу только одно. Если ходить все время и снимать в Новосибирске только мусорники, места, где что-то не аккуратно лежит, только грязные дома, погоду только в дождь и т.д. и все это кому-то показать, то он подумает, что Новосибирск это самый грязный, самый вонючий город в мире и там нет ни одного места, где можно пройти и не испачкаться в дерьмо. Именно так говорят о погоде в Таиланде. Никто не говорит, что нет воды, но не везде же. Это сняты только отдельные места, которые составляют 0.005% территории района, не говоря о стране. В остальных местах всё хорошо. Их просто не показывают, выбирая только худшее для сенсации. Во время дождя в Новосибирске тоже можно снять репортаж о наводнении и еще какой, главное нужные места найти и поснимать.
Amir1
Ссылку добрые люди поправили.:улыб: Так что ознакомьтесь. Хотелось бы верить что опасности нет. Сижу и думаю менять билеты или не менять.
Kay
В прошлую поездку попали один раз под тропический ливень, зрелище красочное -вода стеной, пальмы гнуться во все стороны, гром и молния, думала крышу в отеле сорвет :eek: , спустя примерно час все закончилось, выглянуло солнышко, еще через час было уже сухо, вода после дождя еще теплее :бебе: и не так душно.До этого весь день палило солнце, так что успели и отдохнуть и покупаться. А с учетом того, что вы едете из нашей *чудесной* погоды, там точно будет лучше.
Kay
Ссылку добрые люди поправили.:улыб: Так что ознакомьтесь. Хотелось бы верить что опасности нет. Сижу и думаю менять билеты или не менять.
Вы серьезно рассматриваете вариант сдать билеты из-за этого?!
Вы какой-то не Русский:миг:
Pirogoff
Вы какой-то не Русский:миг:
эт точно:улыб:предпоследний день на Самуи, вечер. пошли на море искупнуться, из тучек, висевших весь день, стал накрапывать дождик, все сильнее и сильнее. в море сидит 5 "поплавков" - только головы торчат. русские. рааадуются, веселятся. мы тоже присоединились - так здорово в дождик купаться :бебе:
Pirogoff
Я не из-за этого, я в спейс зоне байок скай могу с пивком на 74 этаже просидеть и видами наслаждаться. Только жена потом полгода минимум моск будет потихоньку выносить:улыб:
Kay
В районе Аюттаи было действительно много воды. Сам не видел, но знакомые тайцы рассказывали сегодня. Но Вы же не в Аюттаю едете. Да и пока прилетите, все об этом давно забудут. Вода здесь долго не держится. Максимум пол дня, если реально долго будет идти дождь. В Паттае ничего небыло и нет. Даже луж нет. Солнце светит. Могу показать, если позвоните на скайп. Только утром :))))))))
Amir1
Огромное спасибо! :agree: Успокоили, а то жена уже панику подняла :help.gif:
Amir1
Доброе утро, скажите и сейчас в Тайланде все спокойно с наводнением? В Бангкоке ни чего не затопило, ни заводы хонды, тойоты, мицубиси, сони?
Понятно, что жертв нет наверно, но ущерб то колоссальный вода принесла?
Евгенн
Основные цеха заводов хонды, тойоты, мицубиси, сони построены на сваях. Дополнительные корпуса и сооружения на понтонах. Никакого ущерба, всё предусмотрено. Ведь наводнение в Таиланде такое же обычное явление как тридцатиградусный мороз в Сибири. Вот если бы в Тае ударил мороз, вот это была бы катастрофа.