Поделитесь впечатлениями...
27625
18
Народ, поделитесь впечатлениями - кто был, - о Генуе. Пишут, что там "самая красивая улица Италии" - виа Гарибальди, - действительно стОит посмотреть?
И ещё: поделитесь опытом, кто как попадал в Сан Марко в Венеции. Говорят, там есть отдельный вход для представителей ortodox church, минуя огромную очередь...
bohemian
прогулялся по ней через гугл-стритс. ничего этакого не обнаружил :смущ:узкая пешеходная короткая улочка. разве что дома не такие облезлые, как остальная италия. правда лепка, статуэтки, фрески в повышенной концентрации. на видюшках на них внимание заостряют.

гугломобиль в сопровождении полиции проезжал по ней )
Landfahrer
Жаль, нет возможности тоже «погулять» там с помощью Гугла…
:улыб:Пишут, что на этой улице нет «простых» домов - сплошь дворцы XVI века, и минимум 3 из них сейчас занимают картинные галереи с уникальными собраниями…
Landfahrer
А, слово "пока" не написал... Да, качественный интернет в этом месяце не завезли, может, в следующем завезут... :миг:

:хммм:А вопрос про Сан Марко как-то остался неотвеченным... Плёхо...
bohemian
Если вы говорите про собор Святого Марка, то туда очередь не большая, движется быстро. За все путешествие по Италии - это была одна из самых маленьких очередей.
bohemian
Народ, поделитесь впечатлениями - кто был, - о Генуе. Пишут, что там "самая красивая улица Италии" - виа Гарибальди, - действительно стОит посмотреть?
И ещё: поделитесь опытом, кто как попадал в Сан Марко в Венеции. Говорят, там есть отдельный вход для представителей ortodox church, минуя огромную очередь...
По поводу Генуи, еще Чехов писал, что это самый красивый город Италии, но на вкус и цвет...
Что касается Сан-Марко в Венеции, не могу утверждать, но во Флоренции в кафедральный собор православных пускают отдельно к мощам приложиться, в отдельную.дверь , без очереди п.3
bohemian
Откройте общую карту и погуляйте)
А вообще лучше в живую ездит в Италию, есть на что посмотреть, что попробовать и кем пообщаться. Такие впечатления тяжело передать)
bohemian
Геную можно посетить, Там рядом Ницца и МонтеКарло.
А вообще Италия довольно разная, но очень коллоритная.
Море, солнце, зелень, теплый климат, зимой +15 на Новый Год.
Улыбчивые, дружелюбные итальянцы
Это совсем другая атмосфера, множество великолепных милых вещей и украшений. Картины, фрески, статуи на каждом шагу, это просто рай для ценителей прекрасного.
bohemian
Ну по нашему несколько все иначе
Рим, Венеция, Флоренция и 3 маленьких городка около Флоренции, включая Пизу. Ченкринтера - на машине добираться сложно - жесткий серпантин, но есть жд станция. Все остально не столько колоритное или не столько уникальное.
tripslog
Все очень индивидуально. На меня помимо вышеперечисленных городов, неизгладимое впечатление произвел Неаполь. Спросите почему? Не отвечу.
Лисик
Да уж, действительно очень индивидуально. У меня от Неаполя ужасные впечатления. :безум:
Хотя, пожалуй, они тоже неизгладимые.
tripslog
К этому списку я бы добавил Турин. Очень крутой город, не такой как Рим. Флоренция безусловно тоже топ. В Италию классно приезжать недельки на две, чтоб успеть посетить городов 5 хотя бы. Страна небольшая можно и больше успеть. <п.3>
След. поездка в Испанию по побережью
tripslog
Ну по нашему несколько все иначе
Рим, Венеция, Флоренция и 3 маленьких городка около Флоренции, включая Пизу. Ченкринтера - на машине добираться сложно - жесткий серпантин, но есть жд станция. Все остально не столько колоритное или не столько уникальное.
+Винчи, Сиена. Верона. А вместо Неаполя - Сорренто и о Капри.
bohemian
Теплые моменты осенней итальянской прогулки. Большую часть времени шёл дождь.
Seliwerst
А меня Верона впечатлила. Наверное, потому что я от этого города ничего особенного не ждала) Очень уютно, красивый амфитеатр... Особенно запомнилось, как мы ели бутеры и грелись чаем их термоса на ступеньках 1го века нашей эры))
bohemian
Народ, поделитесь впечатлениями - кто был, - о Генуе. Пишут, что там "самая красивая улица Италии" - виа Гарибальди, - действительно стОит посмотреть?
И ещё: поделитесь опытом, кто как попадал в Сан Марко в Венеции. Говорят, там есть отдельный вход для представителей ortodox church, минуя огромную очередь...
Я была в Венеция на Сан-марко и там оболдела от такой красоты, как театр! и музей!
ariannad
Я когда впервые там оказалась, то была в состоянии эйфории от впечатлений
Неформалка
По моему в любом городе Италии будешь в эйфории)