Несколько раз слышала что делают следующим образом, покупают путевку в самый дешевый отель (2*) для того чтобы воспользоваться дешевыми чартерными билетами, заранее бронируют подходящее для себя жилье и живут там месяц.
Вопрос к тем кто так делал уже несколько раз, хочу поехать с семьей на зимних каникулах, расскажите как делаете? у кого заказываете бронь? не было ли кидалова?
Чех и К
кидалова по броне не было ни разу
Вопрос в том, что не продаст вам туроператор путевку на месяц, а если и продаст то нифига не дешево.
fromnsk
кидалова по броне не было ни разу
Вопрос в том, что не продаст вам туроператор путевку на месяц, а если и продаст то нифига не дешево.
если у вас есть опыт, расскажите как вы это делаете
Чех и К
Если на месяц да еще и самому потом снимать жилье, то лучше купить просто билеты. Даже самая дешевая гостиница за месяц "накапает" прилично. Это если на 7-14 дней, то вариант с самой дешевой путевкой (скорее всего) будет выгодней.
Чех и К
booking.com, agoda.com для бронирования отелей. Вбиваете город, интересующие Вас даты и вперед. Ресурсы проверенные, все безопасно, букинг даже денег не снимает за бронирование.
Как показывает опыт, при продолжительности отпуска более 2 недель, выгоднее брать билеты и не заморачиваться с путевками.
Чех и К
Вопрос к тем кто так делал уже несколько раз, хочу поехать с семьей на зимних каникулах, расскажите как делаете?
выкупаете дешёвую регулярку как только она поступила в продажу, в оставшиеся до НГ каникул 7 месяцев неспешно бронируете себе жильё
fromnsk
букинг даже денег не снимает за бронирование.
букинг и другие системы не берут денег с клиентов, а берут с отелей. а вот конкретные отели могут брать деньги сразу при бронировании, в зависимости от условий и тарифов бронирования. читайте их внимательно перед каждым бронированием.
Landfahrer
Если на пару недель то выгоднее по пакету ехать,а если на месяц то билеты и уже сам жилье искать.
Чех и К
Действительно, если больше 2 недель, то выгоднее брать билеты. Ну ещё может повезти выловить путевку на 21 день (очень мало таких предложений).
Ещё могу посоветовать R24 и IDO24 - системы бронирования только по Таю. Есть опыт брон-я через оба эти сайта, все путем, правда по предоплате.
Чех и К
ХЗ, что такое дешево, но если на месяц, то билеты купить здесь, гостинку бронировать, или по факту, главное выбрать сразу. Билеты можно было в 15 уложиться, жилье например, в очень кошерной гостинке, в центре бангкока 1000р в сутки. Это я вам хочу сказать очень была кошерная гостинка. Но были и дешевле. Например за 400р, почти у аэропорта. Если надо море, то там чутка дороже, но если найти частные маленькие гостинки, что держат европейцы - то цена будет не больше 1000р опять же.
Даже в самых клевых гостинках сети Kantary цены ниже чем в наших сраных Сибирь или Обь. Вот если не увлекаться педерастичной патайей, а в тихий уголок районг укатить - то конкретно здесь наш номер стоил 3500р в сутки Ну, тут платил работодатель,PTT Group, потому мы шиковали, а сами платили за lругие поскоромнее. Так за 3500, разве что в попу не целовали. Я уж не знаю .куда еще дешевле за такой сервис. Не Сочи, однозначно. И номера - адской площади и красоты.
quaker
живем всей семьей в Таиланде уже давно. Если снимать жилье на месяц, получится на много дешевле. Например обычный отельный номер, но не в отеле, а в гесте будет стоить 10000 в месяц со всеми удобствами. Электричество и вода без ограничений. Можно найти и за 3000 в месяц, но там не будет кондиционера и электричество оплачивается отдельно, а оно здесь дорогое. Вода тоже отдельно. Квартира в 300 метрах от моря с двумя отдельными комнатами, кухней, красивой мебелью и кухонными принадлежностями, включая микроволновку, обойдется 19000 в месяц, километр от моря 10000. Но обычно дальних квартир не хотят сдавать на месяц, там контракт минимум на пол года. Но если нужно, могу что-то подискать.
RGI
гест это гестхауз, в переводе "домик для гостей". Но это не домик, а большой дом. Точнее отель.
<п.3>
Чех и К
Совсем пока что не ориентируюсь в ценах, в турагенство пока тоже не ходила :смущ: но может сможет кто-нибудь подсказать, реально ли съездить в Тайланд на пляжный отдых (отель-пляж-дискотека) в конце ноября на 7 дней за 20 тыс.руб. на человека и куда лучше ехать?
Заранее благодарю за ответы :flowers:
AAnya_
и куда лучше ехать?
за такие деньги есть шанс уехать только в паттайю. но конец ноября уже сезон. ближу к вылету уже может туров не быть, а заранее может быть дороже.
AAnya_
Посмотрите на ruspo.ru, сориентируйтесь по ценам.
fromnsk
booking.com, agoda.com для бронирования отелей. Вбиваете город, интересующие Вас даты и вперед. Ресурсы проверенные, все безопасно, букинг даже денег не снимает за бронирование.
Как показывает опыт, при продолжительности отпуска более 2 недель, выгоднее брать билеты и не заморачиваться с путевками.
Забавно но букинг давал мне варианты отелей в турецком городе Орду от 80 до 140€ а я потом селился там в номерах за 80tl )))
sold
Букинг показывает только те отели, которые уже работают с букингом ( это бизнес, а не бесплатный поисковик). А отели с дешевыми ценами сами находят клиентов, без букинга.
fromnsk
У меня никогда дешево не получалось, в Таю уехать!
Любитeльница_кeк
В прошлом году в августе продавались билеты Новосиб- Бкк за 6000 руб. Сейчас уже точно таких цен не будет. Для каждого времени у "дешево" свой уровень.
bg
Тайланд из Новосибирска29.11. на 9 дней и 20.12. на 14 днейот 13 700 руб.
Только только открыл известный туристический сайт и вот- ХАЛЯВА!!
bg
В прошлом году в августе продавались билеты Новосиб- Бкк за 6000 руб. Сейчас уже точно таких цен не будет. Для каждого времени у "дешево" свой уровень.
а БКК - ОВБ почем продавались? )
Stepan_nsk
Тайланд из Новосибирска29.11. на 9 дней и 20.12. на 14 днейот 13 700 руб.
Только только открыл известный туристический сайт и вот- ХАЛЯВА!!
И ЧТО за сайт ?...сдается мне что это фантастика ! :ха-ха!:...или нолик забыли добавить ..
serg006
сайты не могу называть (запрещено правилами)
выложу скриншот- надеюсь не удалят.

Сегодня чуть дороже, но всеже.....
Stepan_nsk
надеюсь не удалят.
Телефоны бы не включали в скриншот - было бы вообще ОК. А так, конечно, на рекламу смахивает.
Stepan_nsk
Подтверждаю, была такая цена. Но только 25 или 26 ноября и вылет "завтра".
На сегодня есть только по 26 тыр.
А вообще на указанном сайте очень много рекламной информации.
То есть информация есть, а путевок уже нет.
ПЕЛЕВИН
Ну я к этой организации никак не отношусь.

Просто реально есть там интересные варианты (не всегда конечно- но все же)
Stepan_nsk
Вы не поняли. Вы опасаетесь, что вашу картинку могут удалить из-за рекламы. Вы вырезали шапку с названием, но при этом оставляете телефоны - то есть как раз эту самую рекламу.
ПЕЛЕВИН
учту на следующий раз. (то уже не могу поправить)
телефоны- для идентификации. (а то скажут что сам сочинил)
Чех и К
я чегот не поняла, то есть, если берешь туром все, то билеты выходят дешевле, чем если просто их купить? мы уже несколько лет самостоятельно путешествуем, только сейчас о таком узнала. думала всегда, что мы экономим,
Чех и К
Сегодня пришла рассылка - прямой вылет туда обратно за 21.900 руб. 16 дек - 31 дек.
Амалькири
))) ну просто перелёт очень редко продают, или он становится дороже всего трура! Но часто можно было купить пакет с какой нибудь 3* дешевле чем перелёт на регулярке. Мы так в Сирию ездили,купили тур в Египет, в гостинице ночевали после перелёта и перед вылетом.
Stepan_nsk
Просто реально есть там интересные варианты (не всегда конечно- но все же)
Вот если вы у них купите по такой цене - тогда это будут "реальные варианты", пока же - просто сказки для завлекалова.
Евгенн
Очень хочу в Тайланд, у меня несколько друзей были и море впечатлений. Дороговато по сравнению с Египтом и Турцией, но там столько всего интересного, чего у нас не увидишь и не попробуешь.
Очень мало отелей в Таиланде встречала на сайтах, которые все включено, в основном только завтрак, а некоторые вообще без питания. Ну с одной стороны это и хорошо, можно в разных заведениях бывать и пробовать всякие их деликатесы, но это еще затраты. Так хочется все таки узнать, какую сумму нужно приготовить на отдых в Тайланде?
<п.3>
Yan4ik_007
Цены на туры все есть на сайтах операторов, выбирайте по своим возможностям. С собой обычно беру 1000$ на двоих - в эту сумму уложится вся еда сверх отельных завтраков, пивко, немножко шопинга, и пара длинных экскурсий
FRISO
Как написала FRISO, 1000 бакинских обычно хватает на 2 недели для 2+1мал. , но в запасе нужно еще 300 иметь. Хотя если постараться, то на Пхукете можно прожить семьей и на 400. Но это без аренды мопеда, нескольких экскурсий, и ограничивать себя неслабо придется. Отель нужно брать в пешей доступности до моря, они обычно подороже, чем дальние- но экономия по времени и транспорту это перевешивают.
Пост54
В запасе надо иметь больше - визит в нормальную клинику с лекарствами - 200 баксов.
tripslog
Или бесплатно, если на Родине купить страх. полис :улыб:
Ибн-Хатаб
ну вообще да... но если по тем или иным причинам полис не сработает? Из недавнего - простуда на корабле - 3 человека по разу к врачу (формально, иначе не выпишут антибиотики) 1500 баксов... страховая это не оплачивает, точнее круизная компания не может принять гарантийное письмо и тд, как это обычно происходит...
Yan4ik_007
но там столько всего интересного, чего у нас не увидишь
Если таки решитесь, очень рекомендую скататься в старую тайскую столицу, город Айютайя /п.3/. Меня очень впечатлило. Правда, я слышал там вроде потоп какой-то был пару лет назад, какие-то древние строения пострадали.
IrishW
какие-то древние строения пострадали.
Учитывая, что Аютайю расфигачили бирманцы в 1767 году, после чего она так и стоит руинами, говорить о какой-то там порче пару лет назад от наводнения (которые не редки) - едва ли стоит :хехе:
Чех и К
Хмм, отличная идея) НО мы брали 2хзвездочный отель на 6 сои.. у русской, не помню.а Дача бич - так там на две звезды и душ тебе (правда вода часто была хлолодная) и кондей, и балкон, и даже завтрак скудный - можно и в таком пожить, в отеле все равно заниматься нечем
Antony_W
С удовольствием подарил бы тур сыну.Но боюсь откажется.Да и информации по Таю нет никакой.Лучше оздоровительный,но это вообще избранным.
seabee
Да и информации по Таю нет никакой
Это где и какой именно информации нет по Таиланду? :biggrin:
Так то ею все турфорумы забиты.
Змей Зелёный
По фортуне в Паттая кто ни будь ездил? Стоит овчинка выделки или нет???
hfpuekztd
Если Вам не принципиален отель и место его расположения, а разница в цене с обычной путевкой значительна - почему нет. :dnknow:

P.S. Я по Фортуне не отдыхал.
hfpuekztd
По фортуне в Паттая кто ни будь ездил? Стоит овчинка выделки или нет???
Привет, фортуна на три копейки дешевле чем более-менее норм отель в центре/на джомтьене / у волкин стрит (3 звезды берем).
Я поинтересовалась на днях в турагенстве, когда узнавала про горящие на ближайшие дни. Мне сказали что у них 2 раза всего фортуну брали. Они отзваниваются и спрашивают как турист отдохнул. Одни это были бабушка с дедушкой, типа они вообще за всю жизнь первый раз на море, да еще и за границей, типа им все понравилось, вторые молодая пара тоже первый раз были, им тоже понравилось , но типа тому, кто уже был там, те от фортуны в шоке были бы. В фортуне в основном отели Савади. Я видела эти отели фортунные когда заезжали на экскурсии за туристами оттуда. Время 7 утра, они сидят завтракают на улице у дороги за пластиковой мебелью на жаре, обтекают потом, вентилятор на потолке навеса гоняет мух , и у туристов из этого отеля в 7 утра такой вид, будто они с утра уже выкопали 10 соток картошки.
В общем, по фортуне, вероятнее всего будет отель средней паршивости в непешей доступности от всего.
Сейчас самые дешевые туры у Анекса, толкьо сразу учитывайте перенос рейса туда с большой вероятностью на 12 часов и на минус 1 день. Залазьте на сайт анекса и смотрите, Олимпия от их цен дает скидку 5% (постоянным клиентам 7), мой горящий тур (май хот тур ) 9 %. Большая скидка - развод, так как оператор агенствам дает сам скидку около 12% (как говорят , сама не проверяла). Вы лучше напишите какой тур вы присмотрели по рулетке, мы подскажем )))) Ой, и всегда можно позвонить и спросить какие отели в рулетку входят у них. И почитать отзывы , готовы вы туда лететь или нет .
hfpuekztd
По фортуне в Паттая кто ни будь ездил? Стоит овчинка выделки или нет???
Я позвонила, уточнила, фортуна это еще может быть не только все дни в одном отеле, но могут и кидать в 2-3 в течении отпуска где места выскочат. Правда заранее говорят, один это отель будет или могут быть переезды. Отели говорят заранее. Но вообще - савади вероятнее всего))))
Фортуна, например, на 16 марта 9 ночей стоит 25 600 мин цена (отель двойка), а отели типа 3*** Цезарь (центр) , Камелот (пирс и волкин стрит) , Голден бич (центр) стоят 30 500 мин цена в эту же дату и дневность. Разница 5тр.
Елена___
Мне сказали что у них 2 раза всего фортуну брали.
Одни это были бабушка с дедушкой... вторые молодая пара
но типа тому, кто уже был там, те от фортуны в шоке
Как-то не складывается у агентства с арифметикой. :хехе:
Здравомыслящие посмотрят на мое сообщение , из которого вы надергали слов и увидят, что там было"но типа тому, кто уже был там, те от фортуны в шоке были бы."
Сие означает, что если бывалый поедет по фортуне, то он не будет в таком восторге от отеля и отдыха как перволеты старички или молодая пара.
С арифметикой у агенства ровно))))