Здравствуйте.
Предлагаю в теме писать актуальную инфу по трансферу.
Начну, пожалуй :biggrin:
1.Трансфер с Бангкока до Паттайи - способ/время/цена ?
2.Трансфер до Ко Чанга -способ/время/цена ?
quaker
Красивая страничка, а по русски?
Евгенн
forum.awd.ru
три дабл ю не надо ...
да и КУКОЛ Вам в помощь .....
.....
Lazura
1 нужно разделить на 2 пункта
1.1 Трансфер из Бангкока в Паттаю. Приехать на бас стейшн, заплатить за билет 115 бат и приехать на автобусе или такси в районе 1500 бат
1.2. Транчфер из аэропорта в Паттаю. Вариантов много. Автобус до центральных улиц на Сухумвите за 124 бата, автобус до отеля 200 бат, такси 1500 бат, если уметь торговаться будет 1200 плюс хай вей 60 бат.

2. Трансфер на Ко Чанг. Найти самому "35 Group" и доехать до парома и на пароме на берег Ко Чанга 720 бат, до отеля 1200 бат. Зайти в любое агенство, которое забронирует этот трансфер до берега Чанге за 1000 бат и до отеля за 1500 бат. При этом отель оно забронирует на Ко Чанге в половину стоимости прайса в самом отеле Чанга.
Lazura
...
1.Трансфер с Бангкока до Паттайи - способ/время/цена ?
2.Трансфер до Ко Чанга -способ/время/цена ?
Вчера писал вот этим ребятам web-страница - ответили, но только про Паттаю, хотя в прайсе есть и КоЧанг. Но прислали несколько ссылок: (www.pattayataxi.info) (www.huahintaxiport.com) (www.pattaya-taxi.com) (www.kohchangtaxiport.com) (www.golfpattayacity.com), я еще все не смотрел, но может тоже посмотрите и выложите инфу.
Amir1
...
2. Трансфер на Ко Чанг. Найти самому "35 Group" и доехать до парома и на пароме на берег Ко Чанга 720 бат, до отеля 1200 бат. Зайти в любое агенство, которое забронирует этот трансфер до берега Чанге за 1000 бат и до отеля за 1500 бат. При этом отель оно забронирует на Ко Чанге в половину стоимости прайса в самом отеле Чанга.
Ну тут несколько вопросов сразу:
- где найти и что это такое "35 Group" - ?
- такое дорогое такси на КоЧанге - 1200 до отеля???
- про бронь отеля от такого агентства я бы поостерегся, во первых у вас не будет информации про отель, а ехать на удачу я бы не стал, во вторых - уже сейчас на некоторые хорошие отели нет брони, все выкуплено, и видел я таких вот приезжающих на рецепшен с бумажками :biggrin: у нас в Новосибирске тоже есть такие агентства - дают адреса дешевых квартир :rofl:

По мне так, если не найду и не забронирую трансфер - доберусь на автобусе до Трата, на пароме переправлюсь, ну а там (не помню есть или нет аренда байка на пирсе) добраться до отеля на байке и взять отельный трансфер до пирса (он уж точно будет либо бесплатный либо точно не 1200-1500, но об этом я заранее спишусь с отелем и выясню).
Евгенн
- где найти и что это такое "35 Group" - ?
Яндекс подсказывает что "35 Group Pattaya" это так компания называется. Находится на Южной улице, если ехать по Южной в сторону Сукхумвита, то слева не доезжая Сукхумвита метров 200.
Invalidity.
Скажу честно - подумал что это улица, и не представлял где ее искать))
И если до нее нужно ехать - опять сколько это может стоить и повезут ли таксисты с а/порта до нее?
Евгенн
И опять ни чего нет ни про цену, ни про из Бангкока, только из Паттаи, ну или мне не по глазам.
Евгенн
Из Бангкока вам лучше на рейсовом автобусе до Трата. Он идет экспрессом, в Паттайе не останавливается и раза в 3 дешевле. В рейсовом автобусе комфортнее, там можно ноги вытянуть. Сиденья большие удобные, как правило только процентов 30 мест занято и все сидят спереди. Занимаешь заднее сиденье, где можешь лечь и спокойно поспать, если захочешь. Сзади спокойно, хорошо, можно выпить пива, виски, никто не мешает. В минибасах отстой полный, очень маленькие и неудобные сиденья. За 3 часа этой тесноты очень прилично устаешь, и едешь, мечтая о стоянке для туалета.
Евгенн
И опять ни чего нет ни про цену, ни про из Бангкока, только из Паттаи, ну или мне не по глазам.
НУ КАК ТУТ НЕ СКАЗАТЬ.. ЧТО ТО МАТОМ!!!
Зайди к ВИнскому ТАМ все по буквам разложено..... п.6 еще есть фото и где СЁТИ ФАЙФ ГРУПП ПАТТАЯ НАХОДИТЬСЯ И ГДЕ В АЭРОПОРТУ Банкога автобусы в Птт и на Ко- Чанг стартуют.....и даже как туда пройти из сектора Аривала.....
serg006
Знаете, когда я ехал по весне на чанг, то дико тосковал что не полетел самолетом. Дорога длинная и утомительная, в плане экономии денег автобус не столь выигрышен по сравнению с еропланом, а времени было жалко. Я ехал из ПТТ, из БКК однозначно бы полетел.
Евгенн
- про бронь отеля от такого агентства я бы поостерегся, во первых у вас не будет информации про отель, а ехать на удачу я бы не стал, во вторых - уже сейчас на некоторые хорошие отели нет брони, все выкуплено, и видел я таких вот приезжающих на рецепшен с бумажками :biggrin: у нас в Новосибирске тоже есть такие агентства - дают адреса дешевых квартир :rofl:
Я был таким-же приезжающим на рецепшын с бумажками, и меня селили без лишних вопросов и по цене раза в 2 ниже озвученной для людей с улицы. Надо просто бронировать во вменяемых агентствах.
serg006
..ТАМ все по буквам разложено..... п.6 еще есть фото и где СЁТИ ФАЙФ ГРУПП ПАТТАЯ НАХОДИТЬСЯ И ГДЕ В АЭРОПОРТУ Банкога автобусы в Птт и на Ко- Чанг стартуют.....и даже как туда пройти из сектора Аривала.....
п.6 , посылать все умеем, где и что прочитать без тебя знаю, вопрос был конкретный КАКАЯ ЦЕНА, и есть ли смысл ехать после 14 часов, а если не знаешь ответа, лучше промолчи. Хотел бы у Винского узнать написал бы туда.
Lazura
...2.Трансфер до Ко Чанга -способ/время/цена ?
Самый дешевый способ (но не самый комфортный) - прямо из аэропорта Suvarnabhumi (с автобусного терминала) сесть на рейсовый междугородний автобус и доехать до парома за 5 часов и примерно 290 бат.
fromnsk
Нужно знать адреса вменяемых агентств, да еще в аэропорту.

Я бронирую на Букинге, Агоде и Хостелворд, всегда можно увидеть место расположение отеля на карте спутниковые снимки, что вокрег посмотреть, фото, посоветоваться и почитать отзывы, а скидки и там есть до 75% от цены заявленной на сайте отеля.
Rustymusty
...2.Трансфер до Ко Чанга -способ/время/цена ?
Самый дешевый способ (но не самый комфортный) - прямо из аэропорта Suvarnabhumi (с автобусного терминала) сесть на рейсовый междугородний автобус и доехать до парома за 5 часов и примерно 290 бат.
Спасибо за ответ, его первую часть, а в 14 часов есть смысл туда выезжать или все же подождать и утром поехать?
Евгенн
Нужно знать адреса вменяемых агентств, да еще в аэропорту.

Я бронирую на Букинге, Агоде и Хостелворд, всегда можно увидеть место расположение отеля на карте спутниковые снимки, что вокрег посмотреть, фото, посоветоваться и почитать отзывы, а скидки и там есть до 75% от цены заявленной на сайте отеля.
так и забукай на букинге, в чем трабла?
А дебилами разбрасываться это, конечно, здорово. Способствует.
fromnsk
Вот только посылать на сторонние сайты можешь, а конкретно ни на один вопрос ответа так и нет. Хотел бы узнать у них - писал бы там.
Евгенн
Вот только посылать на сторонние сайты можешь, а конкретно ни на один вопрос ответа так и нет. Хотел бы узнать у них - писал бы там.
Раз уж мы ушли от темы в сугубый флуд - ткни, родной, меня носом в посылания на стронние ресурсы.
Что касается ответа на вопросы, то если соизволишь потратить несколько минут то благополучно найдешь мои ответы и на вопрос, где располагается 35 Pattaya Group, и какая стоимость трансфера и многое другое разное.
Lazura
Ну раз завели отдельную тему, задам вопрос и здесь. Информации по перемещению внутри Тая достаточно, а вот за пределы вообще нет. Может кто знает, реально ли найти и отснять минибас на трансфер из Паттайи в Сиануквиль (Камбоджа). Сколько это может стоить и сколько по времени переезд?
Евгенн
п.9
- где найти и что это такое "35 Group" - ?
- такое дорогое такси на КоЧанге - 1200 до отеля???
А кто же Вам скажет где 35 Групп? Это самому нужно найти, если хотите за 720 бат. Или не искать и взять в агенстве за 1000.
1200 бат это от отеля Паттаи до отеля на Ко Чанге цена, а не такси на Ко Чанге.
Как это не будет инфы про отель? А у кого же она тогда есть, если не у агентства, у которого контракт с этим отелем. И как это может не быть мест? Их может не быть, да, но тогда туда никто тур не продаст из местных, ведь сначала проверяется наличие мест, а потом только бронируется. А чтобы места были, бронировать лучше заранее. Или потом ехать и платить двойную цену на месте за места, которые остались, если где-то остались в нормальных местах, что в высокий сезон бывает крайне редко.
Евгенн
п.9
Спасибо за ответ, его первую часть, а в 14 часов есть смысл туда выезжать или все же подождать и утром поехать?
Расписание паромов. Выехав в 14-00, успеть на паром малореально. Только на такси.
Amir1
А чтобы места были, бронировать лучше заранее.
Про отель, что нужно заранее бронировать согласен на 100% тем более поездка в высокий сезон, да и проще самому дома сидя у монитора это делать, а не доверять уличным агентствам, тем более я ни по тайски ни по английски не разговариваю:улыб:
1200 бат это от отеля Паттаи до отеля на Ко Чанге цена
А трансфер мне нужен не из Паттаи, а с Бангкока с а/порта, но уже понял, что лучше утром с отеля.
Их может не быть, да, но тогда туда никто тур не продаст из местных, ведь сначала проверяется наличие мест, а потом только бронируется.
ох как завидуя я жизни в Тайланде, везде бы так можно было доверять.
Евгенн
п.9. внимательнее с тегами "цитата", пожалуйста.
ох как завидуя я жизни в Тайланде, везде бы так можно было доверять.
о безумной недоверчивости именно жителей Новосибирска я не только наслышан, но и много раз здесь стыкался с этим. Это просто переходит все мыслимые понятия о недоверии. Неужели у вас в Новосибе так все обманывают, что даже когда я поймал девочкам тук-тук до отеля и проплатил его (20 бат не деньги), чтобы он потом не зарядил им цену, как за такси, они не сели в него. Хотя я ехал на байке совершенно в другую сторону и никакого отношения к их маршруту не имел. И тук-тук был обычный, просто пойманный на дороге. А когда у туриста порвался тапочек, за день до того купленный за 1500 бат и я его просто ему помог поменять, то он долго спрашивал в чем же подвох и что я с этого имею. Странные люди... И почемуто именно из Новосиба. Видно реально всё очень плохо у вас там.
Lazura
Скажите, пожалуйста, блондинке

вот мы прилетели в БКК. нам надо добраться до Паттайи на автобусе.
а куда дальше идти?
какой этаж?
стойка?
до скольки автобусы ездят?
во сколько уходит последний?

все заранее спасибо! :flowers:
Nastyuha
можно заказать встречу, это проще всего. Если всё-таки сами решили добираться, то идете на 1 этаж, ищете вывеску Bell Travel Servise, платите 200 бат и вас отвозят прямо в отель, который вы назовете.
Nastyuha
Скажите, пожалуйста, блондинке

вот мы прилетели в БКК. нам надо добраться до Паттайи на автобусе.
а куда дальше идти?
какой этаж?
стойка?
до скольки автобусы ездят?
во сколько уходит последний?

все заранее спасибо! :flowers:
Идите на запах еды. На первом этаже, рядом с кафешкой, находится стойка. Не ошибетесь.
До скольки ездят и во сколько последний - это один и тот-же вопрос. Они это делают до 19. Или до 20, точно не вспомню.
Amir1
Странные люди... И почемуто именно из Новосиба. Видно реально всё очень плохо у вас там.
у нас всё очень плохо, не живём а выживаем :cray-1:

web-страница
web-страница
web-страница
web-страница
Евгенн
Вот только посылать на сторонние сайты можешь, а конкретно ни на один вопрос ответа так и нет. Хотел бы узнать у них - писал бы там.
Вот только посылать на сторонние сайты можешь, а конкретно ни на один вопрос ответа так и нет. Хотел бы узнать у них - писал бы там.
Неугомоннй ты мой !!!
объясняю ,когда нужны специфическая информция- идем на специфичекий форум. Сайт Винского, это форум неорганизованных путешетвенников ,готовых поделитья информацией со всего Мира:улыб:, а не Н-ска как у нас.
вот когда я первый раз ехал в Тай мне было не лень ,и карту Птт скачать и знать где 35 контора располжена ,и план Аэропорта глянуть, что бы знать как пройти к стойке Беллатревел или к стойке где автобусы в Трат идут....
"Хотел бы узнать у них - писал бы там."---- :rofl:
Вот рассмешил - так и посылаю туда . по тому что там уже все написано .....
а на вопросы человека которому лень по клавишам постучать , просто не интересно отвечать :secret:
serg006
Форум Винского слишком перенасыщен темами и зачастую там просто теряешься в вопросах и ответах, что затрудняет искать нужную информацию и очень раздражает. Это только мое мнение, но видимо человеку показалось так же. Здесь всё проще, а по информативности не на много хуже.
Amir1
Форум Винского слишком перенасыщен темами и зачастую там просто теряешься в вопросах и ответах, что затрудняет искать нужную информацию и очень раздражает. Это только мое мнение, но видимо человеку показалось так же. Здесь всё проще, а по информативности не на много хуже.
гм. пожалуй, не соглашусь. В плане информативности ЗДЕСЬ не то что не на много хуже, по сравнению с Винским ЗДЕСЬ просто пустыня. Да, для новичка порог вхождения ТАМ довольно высокий и за вопрос "как проследовать в ПТТ" вполне могут выписать бан, но если уделить несколько часов на систематизацию то все станет очень просто и логично.
serg006
Раз уж я начал с вопросами, то я и подведу итог своим последним сообщением и закончим этот флуд, тем более я получил в итоге (не от вас естественно) все ответы на свои вопросы.
Так вот
...когда нужны специфическая информция- идем на специфичекий форум. Сайт Винского...
я от туда и начал, НО мне надоело перечитывать сообщения за 2006-2007 годы и поэтому задал вопрос на НГС форуме, т.к. тут находятся 2-3 человека, которые в данный момент проживают в Тайланде и готовы помочь с ответом, а не тыкать в на другие форумы (для этого он (они) и создали к примеру соседнюю тему,а из нее уже вышла вот эта), я кстати думаю вас бы там в бан отправили, если бы вы на Винском начали отправлять всех на НГС. Кому где нравится, тот там и задает вопросы.
Надеюсь этот вопрос закрыт.
...вот когда я первый раз ехал в Тай мне было не лень ,и карту Птт скачать и знать где 35 контора расположена ,и план Аэропорта глянуть, что бы знать как пройти к стойке Беллатревел или к стойке где автобусы в Трат идут....
В Тайланд я еду 4 раз, хотя вопросы которые я задавал предназначались для 5 путешествия под которые тоже уже есть билеты, карт Паттаи и меня в избытке, в том числе и на английском языке, не считая в телефоне скачаного гугла, да и обошел я её в центре почти всю, а вот про 35 контору я только тут узнал, про Белтревел тоже знал, план всех 4 этажей а/порта тоже есть (как раз со специализированного сайта) - я не спрашивал всё это (кроме 35 улицы), вопрос был другой.
а на вопросы человека которому лень по клавишам постучать , просто не интересно отвечать
В чем то вы и правы, я когда новую машину купил тоже с дромовских и прочих авто сайтов не слазил, спрашивал/отвечал сам что знаю, а когда всё узнал и надоело, я стал... (отвечу вашими словами)
...человека(ом) которому лень по клавишам постучать...
вот тогда я и перестал и там бывать и отвечать, т.к. иногда лучше молчать, чем говорить, или "не учите друг друга, а учитесь друг у друга".
А форум для того и создан, что бы делиться информацией - нет тут для вас информации, не заходите, не хотите ответить прямо на вопрос - не посылайте, а просто промолчите.

А теперь к вопросам:
- спрашивал как добраться до Чанга и есть ли смысл после 14 часов выезжать (думал на прямом такси) - понял, смысла нет и лучше сначала до Паттаи (как добраться, я знал, а вот каким способом комфортнее - получил случайно для себя ответ), а на утро на Чанг (так же понял, что такси не лучший вариант) и меня такой вариант устраивает (хотя изначально был по другому настроен).
Евгенн
п.9
Вчера писал вот этим ребятам web-страница - ответили, но только про Паттаю, хотя в прайсе есть и КоЧанг. Но прислали несколько ссылок: (www.pattayataxi.info) (www.huahintaxiport.com) (www.pattaya-taxi.com) (www.kohchangtaxiport.com) (www.golfpattayacity.com), я еще все не смотрел, но может тоже посмотрите и выложите инфу.
Спасибо за ссылку, заказал через них такси до Паттаи за 1000 бат.
Евгенн
Подскажите, кто недавно бронировал на Bell Travel Service до Паттаи? Сейчас при бронировании выдает стоимость 360 Бат с человека?
Евгенн
ездил через них 3 дня назад. Из аэропорта в Паттаю до отеля 200 бат с человека, до Сухумвита 124 бат с человека. Ничего не изменилось.
Lazura
Подскажите, что за сайт Винского, не пойму где адрес взять? Напишите, пожалуйста, кто-нибудь в ЛС!!
Заранее СПАСИБО!! :улыб:
mahno
В яндексе пишете "форум Винского", даже слово "винского" не успеете дописать, как он уже появится.
mahno
а по аватаре не скажешь!
Lazura
Предлагаю в теме писать актуальную инфу по трансферу.
Начну, пожалуй :biggrin:
1.Трансфер с Бангкока до Паттайи - способ/время/цена ?
2.Трансфер до Ко Чанга -способ/время/цена ?
У меня вопрос:Едим 5 человек(один ребенок). Если брать в ПТТ минибус, сколько будет стоить на всех? (от отеля до отеля) Вы сумму озвучили,но я не поняла-это на одного или весь микроавтобус стоит? И, соответственно, обратно сколько:от отеля на Чанге до отеля Бангкока? Опять же на всех нас
Lazura
Поправка: от отеля ПТТ до отеля Ко Чанга, а обратно отель Ко Чанга- отель БКК
Lazura
Подскажите оптимальный вариант, как добраться от Пхукета до Ко Липе? Желательно не по воде (укачивает) и чтоб не десять пересадок :улыб:
Lazura
Так совсем не по воде не получится - на Ко Липе самолеты не летают. :dnknow:
Змей Зелёный
Пусть не совсем, но хотя бы не весь путь мучаться.
Змей Зелёный
Что, нет вариантов ? :а\?:
Lazura
Тогда, как вариант - автобусом до Pak Bara (не факт, что прямым, возможно с пересадкой в Trang'е) и оттуда паромом до Ко Липе.
Lazura
Из Краби покупали минибасовый трансфер. Наверняка и на Пхукете в любом уличном агентстве вам такой подберут.
Lazura
Пользовались.Все рускоязычное.http://www.pattaya-express.ru/