Можно ли купить перелет Анталия Новосибирск?
27927
80
Duk
Не понял про уши? И в аэропорту прекрасно спится на лавочках, какие ночлежки?
ПЕЛЕВИН
Это был сарказм по поводу поста "Солярис" чуть выше:улыб:
Duk
Фиг знает. Так-то я Certified Open Water Diver, опускался до 40 метров.
ПЕЛЕВИН
ПЕЛЕВИН, ключевое слово - сарказм.:улыб:
Ладно, всё, завязываю с флудом, а то чё-то затягивает.
Duk
...так он, похоже, из детского возраста с успехом вышел.))
Duk
Однажды по некоторым обстоятельствам у меня получилось несколько перелетов в сутки Новосибирск-Стамбул-Анталия-Измир,ну как бы я такого не кому бы не хотела пожелать.
ПЕЛЕВИН
Эх, нет в вас немного крейзанутости... Вот то ли дело сантехник Петров - окончил смену 31 декабря, а домой пришел 10 мая...
Элен Батлер
Когда у нас возникали такие перелеты, мы просто меняли время между полетами до нескольких дней и бронировали отель - чтобы познакомиться с городом и отдохнуть:улыб:раньше это даже стоимость билета не увеличивало. Сейчас, вроде, в России запретили так делать
Set_
Сейчас, вроде, в России запретили так делать
Что запретили - стыковать рейсы по своему усмотрению? :eek:
Змей Зелёный
Деталей не знаю, но в последний раз, когда брали билеты, просили 5-ть дней в одной из точек - отказали, сказали что сейчас этого делать нельзя. Может просто отмахнулись - не знаю. Так же народ покупал билеты Владивосток - Москва, с посадкой в Новосибирске, но выходили из аэропорта и оставались в Новосибирске, так как билеты до Москвы были дешевле, чем до Новосибирска. Сейчас так делать запрещают:улыб:
Сам прикололся, когда искал билеты из Новосибирска в Москву - оказались самые дешевые на тот момент билеты Питерскими авиалиниями через Питер. Подумал - полечу-ка я до Питера, загляну к друзьям, а от туда на поезде, раз такое дело. Смотрю билеты до Питера - самые дешевые Питерскими авиалиниями через Москву, при этом дороже чем предыдущий маршрут :))
tester_vs_larry
Отвечу ка я сам на свой вопрос - билеты взяли через Питер, хотя нашелся прямой рейс даже дешевле, но он ночной, а через Питер мы прилетаем около 5 утра, т.е. В час по турецкому времени, очень для нас приемлемо ( мы давно перестроились на местное время)
Set_
Ну это когда ты в расслабленом состоянии и не ограничен по времени,то хоть месяц можно сидеть в каждой точке,а когда у тебя на всю поездку заложена только неделя,то это все абсолютно по другому.
Элен Батлер
Еще нужно быть не ограниченным по фин. средствам... Сидеть в клоповнике не охота да еще целый месяц, а что то более менее в сезон стоит как 30% билета...
В некоторых моментах время-дороже денег!
Set_
Сейчас так делать запрещают
Как это можно запретить?
ПЕЛЕВИН
Как это можно запретить?
Легко, аналогично как запрещено выходить при транзитном перелете в другую страну - просто нельзя выйти из зала ожидания.
Set_
Это одно. А вот кто мне может помешать купить 2 билета на 2 рейса пусть и одной а/к со "стыковкой" в 5 дней?
Как Вы себе это представляете? Вот я прилетел из Нск в Мск, и Аэрофлот, к-м я прилетел, будет отслеживать - не вылетел ли я из Мск её же рейсом в течение 5 дней?
И если при покупке а/билета Мкс-Париж вдруг выяснится, что я не далее как позавчера прилетел в Мск, мне откажут в покупке билета? На каком интересно основании?
Set_
А если живот прихватит вдруг в транзитной зоне, что дальше лететь невозможно? Например, в туалете засесть и сказать "извините, бобик сдох, летите без меня"?
Змей Зелёный
я думаю, речь о стоповерах. это когда единый билет с длительной пересадкой, а не два разных билета на каждое плечо. в правилах тарифа обычно пишется stopovers allowed (или permitted, хз - не помню), но, возможно, бывает и not allowed / not permitted.
стоповер - это пересадка дольше обычного лэйовера, который на международных рейсах большинства компаний составляет 24 часа. даже в автоматических системах бронирования при выборе сложного маршрута можно "выбить" себе стоповер за малые деньги или вообще без разницы в стоимости. ну или звонить в авиакомпанию, там смогут организовать перелет со стоповером, если есть возможность.
Landfahrer
А в чем смысл этого стоповера, если можно просто взять 2 отдельных билета? По единому билету дешевле?
Змей Зелёный
ну да, обычно ведь билет А-В-С-В-А стоит дешевле, чем два А-В-А и В-С-В. и часто намного.
хотя, случаи разные бывают.
Landfahrer
я думаю, речь о стоповерах.
Все верно, о них и речь.
Set_
Ну и кто кому что и как запретил?
ПЕЛЕВИН
Ну и кто кому что и как запретил?
Так никто не говорил про сторонние зарубежные сервисы. Вы попробуйте так же купить билеты у наших:улыб:
Я когда ездил жить в Тайланд, покупал в S7 и стыковал 4-е дня в Пекине и 5-ть в Гонконге. Операционистка в офисе S7 сделала все без вопросов. А вот сейчас знакомые обращались в тот же офис - им в такой услуге отказали...
И как уже писал выше, я не утверждаю что все именно так, так как больше такой необходимости у меня не было. Просто по отзывам знакомых говорю.
Например некоторые on-line сервисы подбора билетов, вроде matrix, позволяют делать сложные перелеты, но они билеты не продают. А когда обращаешь в офис продаж авиакомпании - не дают таких перелетов.
Кроме того, недавно мои родители летали из Владивостока в Новосибирск и обратно. Покупали билеты по спец. ценам для пенсионеров в Аэрофлоте по 5900 руб. Когда покупали в Новосибирск - им сказали самый дешевый билет 7500 руб. Они, как я учил, сказали что есть для пенсионеров по 5900. Причем в эту сумму уже входят все комиссии и сборы. Операционистка неохотно продала им билеты по 5900 но взяла с них еще по 360 руб. якобы за услуги посредника, хотя не имела права.
А когда покупали из Новосибирска - операционистка заявила что таких билетов нет и отказалась продавать, в результате впарила им билеты по 14500 руб. за человека. Мои родители, конечно, сами виноваты, могли бы и мне позвонить, но факт остается фактом.
Кроме того, недавно слушал по радио, что большинство сайтов по продаже авиабилетов считает количество заходов на сайт и искусственно завышают цены, чтобы создать впечатления роста цен на билеты. Тут же заходишь другим браузером или анонимно - цены на тот же рейс показывает ниже.

В общем - будьте внимательнее и удачных Вам поездок!

P.S. Настоятельно рекомендую не пользоваться услугами сайта city.travel - обожглись. Купили билеты по 6000 руб. из Анталии в Москву, а за сутки до вылета пришло сообщение - мол авиаперевозчик вовремя не подтвердил бронирование (билеты были куплены за неделю до вылета), извиняемся и все такое. Деньги вернем в течении 24 часов. Смотрим билеты - самый дешевый 13800 руб... Повезло, что аэрофлот поставил дополнительный рейс до Питера из-за поломки боинга, и распродал билеты по 9000 руб. Подали заявку на возврат денег - прошло более двух дней, деньги так и не вернули. Ждем
Set_
Справедливости ради - сегодня таки пришли деньги от city.travel, может быть не все так плохо и зря я на них бочку качу:улыб:
Set_
Вы попробуйте так же купить билеты у наших:улыб:
Через коллцентр S7 в апреле этого года без проблем сделал стоповер в Пекине.
ri_alex
Через коллцентр S7 в апреле этого года без проблем сделал стоповер в Пекине.
:agree: Спасибо за информацию! Значит не все так плохо :respect:
Set_
Так никто не говорил про сторонние зарубежные сервисы.
Я не понимаю - вы продолжаете нести бред, даже не попытавшись проверить, а просто добавляя "это не то, что вы подумали, потому что %еще одно условие%"
Вот сибирь, хабар-нск-мск, 2 дня стоповер - идите и берите.
Вот эрофлот, владик-нск-мск, 3 дня стоповер - идите и берите.
ПЕЛЕВИН
Я уже написал выше, рад что все по прежнему. И Вам еще раз спасибо, что подтвердили это.
tester_vs_larry
@Я не понимаю - вы продолжаете нести бред@
И я не понимаю. Почему должна подобное читать. Этого товарища уже банили, видимо мало.