Установка альтернативного освещения
5302
42
если не ошибаюсь, это вроде так называется! Видел много раз на авто - в нижней части фары расположена горизонтальная полоска с маленькими лампочками (на фирменном автобусе до толмачёво тоже такие установлены!) Хочу и себе такое установить! как я понял, эта полоска ставиться непосредственно в фару? То есть её нужно разбирать? Может кто знает весь этот процесс от начала и до конца?
flashlight
Любой гаишник будет иметь право загнать вашу машину на штрафстоянку - ибо нех нарушать ГОСТы на световые приборы ради аратюнинга или "так красивше"! Свет - одно из необходимых условий безопасной езды, если не для вас, то для других участников движения.
Та светодиодная подсветка, что вы видели на автобусе - не плод самодеятельного творчества, а заводского изготовления. Так что не забивайте свою красивую головку благоглупостями...
Стармех
насчет "ара-тюнинга" никто не спорит, но какой ВРЕД от такой подсветки?
яркие диодные полосы отлично выделаются даже со включенным ближним светом - авто становится заметнее...
Стармех
Жень, ну ты чо-та круто как-то... Поддержу Никиту - вред-то какой от этой байды ?
Выглядит ничего так, машина заметнее и в правду.

Для ТС: продается в Шатуне/Автограде, выглядит силиконовая полоска с светодиодами, стОит около 300 рублей.
Мишаня
Запердыка в том, что чтоб так "пофорсить" - это надо ехать на "габаритах". Ну или стоять "на габаритах".
Кароче, понт реально "ара-тюнинхнах":улыб:

ЗЫ и такая "шняжка" в виде полоски штатно идет тока на БМВ. Особливо ухохатывает такая фигня на "четверках" (не-бмв:улыб:)
Лис
Когда такой тюнинх только начинался, выглядело интереснее, да и устанавливали красиво. Сейчас, когда каждый пятый с этими светодиодами ездит, уже не то совсем.
Лис
...
Кароче, понт реально "ара-тюнинхнах":улыб:
Русь, а я про эстетику ваще-то молчал. Я про "заметность и безвредность" говорил. :миг:
Лис
у меня сосед на кресту в 90 кузове такие прилепил...
всю морду облепил:улыб:
белые к габаритам, жёлтые - к поворотникам...
на габаритах не ездит, т.к. даже с ближним светом в паре эти "украшательства" цепляют на себе взоры:улыб:ара-тюнинг - согласен, но на безопасность ОТРИЦАТЕЛЬНО вряд ли это влияет, только положительно (при стоянке ночью с габаритами + этой лабудой, авто реально заметнее, к примеру)...
Лис
ЗЫ и такая "шняжка" в виде полоски штатно идет тока на БМВ. Особливо ухохатывает такая фигня на "четверках" (не-бмв:улыб:)
Русь... Ну чесслово... Европейцев любишь, а то, что это ауди начали устанавливать (с А5 начиная) не помнишь... Стыдно должно быть! :1:

З.Ы. ОФФТОП
Русь, у вас в конторе есть диск загрузочный для компа nissan gloria в 34 кузове?! Модель не подскажу.
flashlight
Етить... оно конеш прикольно. Но действительно, нужно иметь определенный вкус/бехвкусицу шоб заляпать сие на ведро.
Ибо сам думал про такую лабуду, даже нашел в продаже в Шатуне, но когда прикнул критичным взором, понял что лучше оставить как есть, ибо япошки сцуко грамотныенах однако!
Gavroliy
Где-то с пол-года назад читал статью на тему "Как сколхозить светодиодную подсветку а-ля БМВ в свою фару". Человек курочил фару, впаивал диоды, чё-то еще колхозил. Ну там ничего получилось вроде бы именно с эстетической точки зрения. Вот только где читал - не помню. (Мож - дром ?)
flashlight
Загнобили пацана за желание поковырятся в авто своем.
ТС звони я те подскажу без проблем :улыб:
ННП пиши в лс расскажу и покажу как правильно это дело спаять.
Тож давно уже думаю как приколхозить себе альтернативные габариты ("ангельские глазки") себе в оптику, но! те варианты которые я видел - это либо вставляем прозрачный стержень-световод загнутый баранкой и в торцы вставляем сверхяркие диоды - свечение получается неравномерное - в самом удалённом от диодов местах тусклее чем в месте стыковки стержень-диод. Второй вариант - установка гибкого стержня с диодами (дюралайт) - тот же косяк - свечение неравномерное - видно отдельные точки свечения - диодики. Идеально в моём случае брать гибкие трубочки с неоном - но где такие взять, кто знает?? Видел такие в некоторых тюнинговых фарах на япах - но где отдельно можно достать? :dnknow: :dnknow: :dnknow:
Мишаня
Как уже достали эти "аля Тюнинх" с этими полосками, куда их только не лепят......скоро на х...клеить начнут.
808
хммм... этаж кумулятор с собой таскать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
KiLLiN
по ссылке описан первый способ про который я говорил - и видно как свечение тусклеет по мере удаления от диода, а на последней фотке на Гольфе - явно не эти кольца стоят. Неоновый шнур бы какойнить....
808
Судя по Вашей аватаре-у Вас с неоном проблем нет.:миг:а на х... точно клеить не будут (думаю в некоторые моменты она там ни к чему):улыб:
trooper
Судя по Вашей аватаре-у Вас с неоном проблем нет.:миг:а на х... точно клеить не будут (думаю в некоторые моменты она там ни к чему):улыб:
Зато прикинь как подруга удивица :ха-ха!: Пи-Пи с подсветкой или ночной режим ))
808
А если ты заинтересован о доп. освещении то тебе дорога примяком наwww.led119.ru и будет тебе счастье :улыб:
xtcnyj предыдущая ссылка колхоз такойже, и дорого.
Везде дорого !! Пока сам не сделаеш )))
Я вот тоже себе стойку под приборы захотел, а ценник у них от 2500 рб. В итоге сделал сам ))) бюджет 340 руб. :улыб:
в новосибе я могу заказать тоже самое на заводе нашлепают, кому надо просто собираем коллективную заявку, я рисую то что требуется с размерами и типом диодов, и отдаю заказ на заводик... делов 10 дней подождать и готовые платы у нас под пайку... а уж напаять оптовыми диодами еще дешевле встанет....
если кому интересна тема совместного заказа думаю надо в городе стрелку забить на след неделе кому во сколько удобнее вечерком на площади ленина у парковки возле АРКАДы пишем ЛС.
О! Готовите оптовую партию попадальщиков на штрафстоянку?
главное не штрафы главное что - желающих хоть отбавляй... :злорадство:
Стармех
зато теперь, когда буду видеть "ЭТО" на а-ля "королла-рэйсинг-клубовских" машинах - буду с тихой гордостью умиляться - НГС-Тюнинхнах поехал:улыб:
Стармех
О! Готовите оптовую партию попадальщиков на штрафстоянку?
А причем тут штраф-стоянка ? если человек переделает оптику на диоды то это ничего страшного, а только лучше ИМХО........:хехе:
808
ты это инспекторам объясни
Лис
ЗЫ и такая "шняжка" в виде полоски штатно идет тока на БМВ. Особливо ухохатывает такая фигня на "четверках" (не-бмв:улыб:)
а властилины колец новые там полоска из сверх ярких светодиодов, такаяж хрень в габаритах моих фаров...??? Наскока это противоречит представлниям гайцев об правильных габаритах???????
Лис
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ и такая "шняжка" в виде полоски штатно идет тока на БМВ. Особливо ухохатывает такая фигня на "четверках" (не-бмв )
--------------------------------------------------------------------------------



а властилины колец новые там полоска из сверх ярких светодиодов, такаяж хрень в габаритах моих фаров...??? Наскока это противоречит представлниям гайцев об правильных габаритах???????
Alexxj
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ и такая "шняжка" в виде полоски штатно идет тока на БМВ. Особливо ухохатывает такая фигня на "четверках" (не-бмв )
--------------------------------------------------------------------------------



а властилины колец новые там полоска из сверх ярких светодиодов, такаяж хрень в габаритах моих фаров...??? Наскока это противоречит представлниям гайцев об правильных габаритах???????
У "властелинов колец" это штатная оптика, а у тебя - нет!
HexOgeN
не...тюнинговая каталожная...Мопар штатный тюнинх для жипов.. :спок:
Alexxj
ну как будет опыт доказывания "от противного" какому-нибудь сержанту в Мухосранске - поделись:улыб:
На мое скромное имхо - понты не стоят того гемора, что можно за них поиметь. На истину не претендую:улыб:
flashlight
http://forums.drom.ru/subaru/t1151213624.html

Вот альтернативное освещение.
Пойдет тем у кого колодки нисшимба )

У меня например такое погорит к ебеням.
Стармех
О! Готовите оптовую партию попадальщиков на штрафстоянку?
Поясните, для тех кто в танке, где написано, что белые габариты запрещены? Или имеется в виду оборудование не предусмотренное заводом-изготовителем? Просто интересно, у меня стоят диоды в штатных местах, но даже голубыми их назвать сложно, а на ТО докопались.. основание так и не понял :dnknow: может я дальтоник :tease:
Legend
Ппц. Реально за%%%хали уже умные люди, у которых на всё один ответ "ТО не пройдёшь" и т.п.
Два предложения для таких:
1. Не заходить в ветку форума, которая априори предназначена для обсуждения изменений вносимых в конструкцию ТС (ибо любое измнение для вас - не по фен-шую).
2. Добавить в правила ветки примечание, что любое описываемое изменение может повлечь за собой сложности в общении с сотрудниками ГИБДД.

Ибо половина сообщений в ветке - тупо флуд не по теме от известных всем товарисчей. :nea.gif:
flashlight
http://art-light.ru/ я тут всегда диоды брала, тут и в трубочках есть и всякие разные очень дешего от 25р шт ))) вот !
сорри но 25р это дорого.
есть места и дешевле.
Павел Сергеевич
ННП

присматриваюсь к машинке -- там на штатном кенгурятнике 2 туманки стоит и две в бампере. За это повернут с ТО и это повод для проверки на стацпосту, или нет?
Kitsen
Кенгурятник перед ТО снимать придется. Не только п\туманки на нем, а весь.
Стармех
как так снимать, если он штатный? я думал, снимать нужно если дополнительно навешанный, в т.ч. и туманки. а если конструктивно идет -- то зачем? :хммм::dnknow:
Мишаня
Где-то с пол-года назад читал статью на тему "Как сколхозить светодиодную подсветку а-ля БМВ в свою фару". Человек курочил фару, впаивал диоды, чё-то еще колхозил. Ну там ничего получилось вроде бы именно с эстетической точки зрения. Вот только где читал - не помню. (Мож - дром ?)
Не, ну ты сам то понял что сказал ????