Установка чехлов
27382
30
Всем привет! Подскажите, где-то в нашем городе надевают чехлы на сиденья? Покупала в Автокомфорте, там эта услуга стоит 1500, может есть дешевле?
Onequestion
А самостоятельно их одеть нельзя??? :безум:
Трог
тут видимо все зависит от машины, вот на орланду допустим что бы их "одеть" нужно снимать сами сидения :dnknow:
Onequestion
там эта услуга стоит 1500
Ого-го! Даже со снятием сидений - это много! Дешевле попросить кого-нибудь из знакомых парней.
DreaMan
Фиг знает... по своему опыту скажу, чтобы грамотно одеть чехольчики, надобно сидухи снимать, причём все! Чтобы не было складочек и морщин, это по Волге, там передние не совсем удобно снизу цеплять, проще снять сидушку. У меня в гараже эта прцедура заняла примерно 4 часа, а ведь есть ещё фсякие электроприводы наверное... поэтому ценник мне не кажется конским, с учётом того, что сидухи надо всётаки снять....
Onequestion
самое большое и длительное снятие сидух что я встречал на иномарках - это 3 болта открутить и снять. О каких 4-х часах на натягивание чехлов может идти речь - я не представляю.
Этого времени достаточно что бы разобрать Весь салон и собрать назад.
savelevi
Ну, во - первых, почему три болта-то? Как минимум - четыре! :миг: Во - вторых, я вот не совсем уверен, что на всех авто ети болты легко доступны и откручиваются. В - третьих, самое главное (что у меня отняло тоже время) это снять внешнюю пластиковую арматуру с кресла, аккуратно под ней продеть все эти крепёжные верёвочки-крючочки (кстати, штатных не всегда хватает, один раз дошивал дополнительные резинки) и потом всё энто хозяйство собрать и примастырить кресло на место :biggrin: А ещё с одной машинкой был гемор, надо было делать доп. отверстия под всякие рычажки-колёсики регулировок... Я ни в коей мере не призываю всех так делать (у самого на Волге личной сейчас чехлы как попало одеты, но там и чехлы за тыщу и хер с ними) а вот дрогие чехольчики, ну прямо должны сидеть красиво! :смущ:
Pilot2
На японских машинах (я не критикую отечественный автопром) всегда легко снимаются сидушки (так делал на короне премио, на кресте и на королле) - 4 болта откручивал, немного наклонял сидушку для получения доступа, натягивал чехлы и всё в порядке. Одеть все чехлы максимум 1 час, не спеша, параллельно протирая пыль и выгребая мелочь с зажигалками. Лично я отказался от подобных чехлов, теперь купил такие, чтоб цеплялись за спинку и на самом сиденье они просто лежат, немного свисая (на 10 см) - типа шкур, только короткошёрстные. Легко снять и одеть.
DreaMan
О!!!! Как раз в строку, позавчера решил - таки на своей Волгуше сменить чехольчики. Чехлы были ... ммм... ну , наверное из средней ценовой категории, 3500 рэ. комплект. Очень удобные, прочные и т.п. Т.Е. не хотелось одеть их криво и как попало, старые снял и отдал на ЗИЛ Бычок, пусть в 2 слоя укрывает )))) Короче, чего хочу сказать, особенно господину DreaMan, таким способом, о котором писали вы, крепятся недорогие чехлы, о чём я ранее и говорил, т.е. они на резиночках-крючочках + иногда бывает шнурок обвязки. Хорошие чехлы идут не с резинками для натяга, а шнурками, с коими мороки несравненно больше! А если чехлы идут (как уменя в данном случае) под конкретное авто, то необходимо аккуратно и тщательно подогнать все проёмы под регулировки (поясничный упор, регулировка угла наклона пинки и т.д.) и прочее. Одно кресло (переднее) у меня отняло больше часа ( снять-поставить, отрутить пластмасски, которые требуху прикрывают, нужных дырок для лент крепления я так и не нашёл, пришлось крепить ленты на саморезы, и так ещё по мелочам) Плюс ко всему второе переднее кресло и задние сидухи, в общем гемора хватает, к тому-же гараж был в моём распоряжении. А вот у ТС нету наверное ни гаража (ну не на улице же всё это делать) , ни инструментика, ни навыков, поэтому я бы очень осторожно относился к резким высказываниям типа " да нууу!!! я запросто и за пять копеек!!! Ещё раз повторюсь, что чехлы и машины бывают разные! :хехе:
Pilot2
Вообщем ребят, имеет смысл записаться на эту установку за 1,5р , да?
Onequestion
если свои руки прямо совсем крюки - то да.
savelevi
Я бы не стал обращаться, руки прямые, гараж есть, инструмент есть, время - тоже есть, а вот если с одним из пунктов засада, то да, пусть лучше делает мастер.
Onequestion
Не двиг. капиталить - попробовать на одном из сидений, не получится - ехай на установку. Вот только я сильно сомневаюсь, что там будут пришивать веревочки, вворачивать саморезы как выше делал товарищ. Вполне возможен вариант, что натянут, как получится и привет. Я не любитель чехлов, но на Пассате например ставил подушки безопасности в сиденья - снимал штатную обшивку. Одно снял и отвез с специалистам, посмотрел, как они делают, второе делал сам - ничего особо сложного не было.
Pilot2
Одно кресло (переднее) у меня отняло больше часа ( снять-поставить, отрутить пластмасски, которые требуху прикрывают, нужных дырок для лент крепления я так и не нашёл, пришлось крепить ленты на саморезы, и так ещё по мелочам)
Пятничное настроение так и хочет спросить - зачем вы практически обтянули салон своего авто заново?! :улыб:
Даже со шнурками можно справится. Сложность только в снятие сидушек - так как натянуть чехлы всё же не так сложно, тем более если сидушку можно вертеть как хочешь.
повторюсь, что чехлы и машины бывают разные!
Согласен на все 100%!!!
Для меня чехлы это три функции - защита, визуализация и простота. Поэтому купил легко надеваемые и снимаемые чехлы на передние сидушки, которые не стыдно показать. А на заднем сиденье у меня обычный плед, с рисунком, так как на дачу вожу всякое, если с семьей поехали куда пригодиться и почистить его вытащить легко.
Я у всех есть знакомые и знакомые знакомых и не поверю, что нет вариантов попросить кого-нибудь надеть чехлы! Мы не в пустыне! А плодить лишние СТО по натягиванию чехлов - считаю не нужно!
DreaMan
*** Для меня чехлы это три функции - защита, визуализация и простота. ***
2-3 пункт - имхо без чехлов лучше.
А защита... ну тут каждому свое - ктото и пульт в целофане держит:улыб:
igornsk
А мне больше нравится накидные чехлы на передние сиденье, типа как шкуры, только гладкошёрстные - и смотрятся отлично и зимой теплее - конечно моё личное мнение. А сзади бы вообще не стелил бы ничего - но дача.
Кстати, вспомнил такую штуку, задняя полка (у седана) была покрыта резиной, тёмно-металлического цвета, чем-то сочеталось с салоном, но покрытие рельефное, хаотичные небольшие пузырьки - вроде как не скользит на нём ничего и протирать от пыли легко... Это я видел у парня в красноозёрке в прошлом году. К сожалению не спросил, как и из чего сделал. Практичнее чем тканевая полка, тем более в затонированном задней части, где пыль собирается всё лето.
Onequestion
Вообщем ребят, имеет смысл записаться на эту установку за 1,5р , да?
Да как хотите. Я заказывала. 2 часа - чехлы на месте, ровненько, аккуратненько... смысл самой ковыряться?
Naaatta
Некоторые от этого удовольствие получают...
Vld
Вон оно че.... ну у них и вопросов не возникает заказывать ли установку. :улыб:
Naaatta
У меня желания заказывать установку не было, наоборот захотелось всё сделать самому. Вначале особенно передние, ну совсем не понравились, а потом посмотрел видео по одеванию чехлов, сосед помог и отлично. Два года, как влитые сидят.
Ruchka
Соседом вашим к сожалению попользоваться не удастся, а наводку на то где смотрели и что не дадите?. Хочу свои чехлы перетянуть, за год немного вид потеряли, надо подправить.
Андрей34
Не вопрос, даю. По большому счёту принцип установки практически один и тот же, как для машин, так и для чехлов. Дерзайте!
Ruchka
а где можно посмотреть и купить чехлы такого типа?
чехол1
alextnt
Я себе менял чехлы на акуба. Вроде как по Томску более менее нормальные цены нашел здесь , на Говорова в "Авторынке". Узнайте я думаю у них должны быть. Правда не знаю устанавливают они или нет, я заказывал с доставкой, она у них кстати бесплатная. и цеплял сам, точнее с шурином))) Теперь опыт в установке имеется, а если ни разу не пробовали то не советовал бы самостоятельно :зло:
filat
Помоему чехлы надеть не сможет только ленивый или просто человек, который не захочет с ними голову морочить. Ничего сложного в этом процессе нет, главное- желание.
Gavel
Есть чехлы которые одевать достаточно сложно.
Gavel
да тут гуру по чехлам нашелся) по совместительству никротопер))))
по теме - у меня на солярисе обивка сидений она же чехол, снимается легко, на оепеле 2008 года потратил часа 4 на 2 сидушки что-бы снять чехлы, все прошито не пойми как скобками медными...
Onequestion
Весть кто живой, вы куда в итоге обратились? А то отец у меня купил какую-то ерунду на свой спринтер старенький, установить не можем, 2 дибила...Я на свою тачку акубовские сам ставил, все норм сделал. А тут прямо как мистика - реально сложно, то ли чехлы такие, то ли машина...
Трог
не ну там некоторые чехлы замороченные слишком, поэтому не стоит их самому тянуть, прорвать можно