И всё-таки ещё раз про раптор
17789
25
Есть такой вот машин 2006 года. Используется - город- трасса- рыбалка - охота. По сильно большим говнам не ездит, но бывает...
Задолбали царапки и сколы, грязь на таком черныше сразу видна. Советуют покрыть снаружи раптором - цена вопроса в моём случае 20000 руб. Крышу хочу оставить как есть, к тому же там люк на пол-крыши.
Кто чего думает? Все "за" и "против" хочу взвесить.
mallamut
Есть такой вот машин 2006 года. Используется - город- трасса- рыбалка - охота. По сильно большим говнам не ездит, но бывает...
Задолбали царапки и сколы, грязь на таком черныше сразу видна. Советуют покрыть снаружи раптором - цена вопроса в моём случае 20000 руб. Крышу хочу оставить как есть, к тому же там люк на пол-крыши.
Кто чего думает? Все "за" и "против" хочу взвесить.
по сильно большим говнам он и не может ездить, чо уж тут говорить. А так покрытие - хорошее, если целесообразно вкладывать в такой авто - почему бы и нет?
mallamut
продавать потом машину не планируешь? имхо, шершавый икстрейл на любителя машина
гость45213453
Вот это то на самом деле больше всего и беспокоит. Ну если только охотнику какому знакомому загнать..
mallamut
Это где за 20 покрывают всю машину?
Я тоже хочу!!!!!!!!!!
HexOgeN
Это просто у меня дисконт такой
mallamut
За 20 задувал бы не думая. С учетом что надо весь пластик разобрать, потом зашкурить, зашпатлевать вмятинки, потом грунт и два слоя... Короче работы вагон, за 20 прям очень по - дружески, а если с материалом - вообще даром.
mallamut
Покрыл своего носорога раптором пару месяцев назад, доволен!
BlackDemon
Показывай. Заценим.
Кстати, тоже нашёл себе место, где покроют в районе 20. Колеровку замутят. Думаю покрыть своего крокодила тоже
HexOgeN
Чего за места - то такие?
HexOgeN
Да, Николай сдавайте места. там только для тебя такой ценниг или для всех нуждающихся?
skype
Да, Николай сдавайте места. там только для тебя такой ценниг или для всех нуждающихся?
Пока для меня, а там решим.
BlackDemon
Подниму старую тему.
Леш, ты покрывал Раптором, отзовись :appl: нужны +/-
Ну и вообще, может еще кто скажет за и против данного покрытия.
Интересует все...
tanusik
Я красил мотоцикл частично раптором. Добивались эффекта глубокого мата. Для этого растворителем бодяжил чуть не в пополам. Отсюда минус - в мастерской вонь сильная и надолго, в мозгах просветление:улыб:На поверхности не растекается совершенно, сохнет очень быстро. После высыхания держится крепко - через пару дней после покраски ковырял отверткой - так, легкие царапины по поверхности, до металла не достал. Да и в целом - к чему прилип, то фиг отдерешь и отмоешь - краскопульт отмывал поллитром растворителя. Вещь стоящая.
Vld
Насколько я знаю, краскопульт там специальный покупается?
tanusik
Ну если нужна повышенная шершавость, то да. А мне нужен был мат, я красил обычным которым крашу всегда, дюза 1,5. Если бы не смешивал почти на 50% растворителем, то вряд ли что-нибудь я покрасил бы, он очень густой.
Vld
Спасибо за ответ.
Кстати, искала где бы купить этот самый Раптор и наткнулась на одном из сайтов на фото Лешкиной машины :biggrin:
mallamut
День добрый уважаемые. Позвольте и мне высказаться в данной теме. Говорить буду не голословно, так как прекрасно знакома и с Раптором и с его конкурентами. Итак, начнем с того, что есть раптор:
Это ариловое покрытие, которое (якобы) защищает авто и его владельца от лишних трат на восстановление ЛКП (лакокрасочного покрытия) вопрос лишь в том, защищает ли?....
на первый взгляд все замечательно и возможно даже не дорого, НО (всегда есть какое- либо "НО", правда?)
в случае с Раптором этим самым "НО" является именно цена вопроса за призрачную защиту. поверьте мне Раптор так же подвержен царапинам как и обычное ЛКП, может лишь чуть в меньшей степени, но ухаживать при этом за ним куда сложнее, т.е. если просто покрашенную машину вы сможете отполировать либо по новой покрыть лаком, то с Раптором такой фокус не прокатит! и владелец обшарпанного авто попадает как минимум не просто на перекрас любимого коня, а на снятие Раптора, т.к. его не восстановить, а уже потом на перекрас.
Если уж вы действительно хотите защитить свой авто и ездить на нем долго и без проблем по кузову, то обратите свой взгляд на более устойчивые покрытия, такие как LINE-X. Да, дороже, но оно того стоит! Ведь первоначальной целью было именно защитить, и именно надолго и надежно. данный материал не царапается, на нем не возникают сколы. он не тускнеет, не выгорает и прекрасно поддается окраске, в том числе и дизайнерской!
обещала не быть голословной, приведу пару конкретных примеров:
tanusik
Пожалуйста. По-моему в Сибколоре мой заказчик брал.
tanusik
пузотерки покрытые рапотором смотрятся убого.
зачем? идеологически...
часто по кустам ездят, бока царапают?
пузотерки покрытые рапотором смотрятся убого.
зачем? идеологически...
часто по кустам ездят, бока царапают?
скрыть дефекты +цена ниже чем в заводской цвет красить.
Санёк.Д
скрыть дефекты +цена ниже чем в заводской цвет красить.
пластидип тогда уж...
ФунтЦинизма
скрыть дефекты +цена ниже чем в заводской цвет красить.
пластидип тогда уж...
пластидип скроет все недостатки по лкп?помоему только раптор и лайн-х
ФунтЦинизма
пузотерки покрытые рапотором смотрятся убого.
зачем? идеологически...
часто по кустам ездят, бока царапают?
некоторые ездят. на рыбалку например.
у меня вон вообще кузов во дворе стоит никуда не ездит, а царапки на лкп прибавляются:улыб: