стартовала избирательняа кампания ...
7843
98
сейчас будет появляться множество агитационных материалов (в соседнем топике упомянут сомнительный плакат) ... у противников того или иного политического движения есть возможность отплатить недругам, жалуясь на агитки, выпущенные с нарушением закона ...
а таких агиток будет много:улыб:
так что, не будет лениво объявить войну супостатам ?
appraiser
Кампания стартовала, но мотор сразу заглох...

Теперь его заводят вручную, страшно матерясь...

Это вам не Формула 1 и не Париж-Дакар...

Это гонка на ассенизаторских автомобилях, заполненными соответствующим содержимым...
Spirit
Это гонка на ассенизаторских автомобилях, заполненными соответствующим содержимым...
ругань - это банально.
я предлагал другое - ловить на ошибках ...
впрочем, для этого думать надо:хммм:ругаться легче ...
appraiser
Это не ругань...

Ругань это использование инвективной лексики...

В данном случае использованы ассоциации, причём весьма неыинные - никто лично не задет....

Задача оппозиции - предельно снизить явку, плюс организовать второй тур на выборах президента...

И всё будет нормально...

Власть уже сделала множество тяжёлых ошибок
Spirit
В наших условиях борьба за снижение явки не поможет. Агитировать не являться на выборы - запрещено, по нынешнему законодательству могут даже под статью подвести. Да и бесполезно так как все равно явку легко поднять, стоит только попросить об этом избирательные комиссии. А второй тур президентских выборов - все зависит от того, кто пойдет в президенты.
Spirit
Это не ругань...
еще раз ...
я думаю, что на этом форуме будет достаточно топиков, на которых будет рассказано об антинародном режиме или проклятых коммуняках ...

я же предлагаю этот топик посвятить узкому вопросу - ошибкам политиков в агитации ...

я же с удовольствием поиздеваюсь как над едросами, так и над коммуняками ...

ибо вся партийная элита, как в многочисленных "россиях", так и в б-л-я, сопосах, коммуняках и пр. прошла через школу кпсс ...


если это не интересно, закроем тему ...
Spirit
Задача оппозиции - предельно снизить явку,
зачем, если не секрет ?
Ech_Aleks
Если есть запрещение агитации не ходить на выборы, то оно антиконституционно. так как участие в выборах это право, а не обязанность. Агитация также не является воспрепятствованием, которое по сути является насильственным действием или дезинформацией, а агитация всегда считалаь информированием о мнении...

Если бы у нас были нормальные политические организации, то они давно бы подали иск в конституционный суд и далее до международных судов и организовали бы шумиху в СМИ и интернете, что и явилось бы элементом агитации...

И вообще, запрещать законную агитацию бессмысленно. Да и что такое агитация? Кто агитирует?

Я не агитирую... Я информирую общественность о том, почему я не пойду голосовать. Потому, что по моему сугубо личному мнению, которое я никому не навязываю, это единственный способ повлиять положительно на ситуацию...

Да и выборы у нас сорвать невозможно - даже если на участок придёт один Путин и больше никто - выборы по закону всё равно состоятся...

Запрещение подобного рода агитации начинает напоминать совок, когда сажали за "антисоветскую агитацию и пропаганду" в личных письмах и публикациях за границей...

И самое главное - такие методы работают на оппозицию - использование методов, выброшенных историей на свалку, неэффективно и дискредитирует власть лучше любой агитации...

В нормальном обществе агитаторов не голосовать прото не будут слушать, не обратят внимания, а то и на смех поднимут... Запрещение же такой агитации свидетельствует о слабости...
appraiser
А зачем обсуждать тактические ошибки? Их куча, но если начать обсуждать, то власть сдуру их может и исправить!

:улыб:

Нет уж, ошибки власти - ресурс оппозиции, пусть власть их совершает, настаивает на них, надо даже убедить политолухов, что это "сильные ходы"...

Но есть неисправимые ошибки, в том числе и стратегические, всем очевидные...

Например - разрушение парламентаризма в России. В "выборных" органах сидят субъекты, которые никого не представлят, кроме посткоммунистических кланов бюрократии занимающейся вывозом сырья и финансов...

Власть поссорилась с образованным слоем населения России, а это единственный востребованный высокотехнологичный продукт в международном масштабе. Специалисты из России востребованы по всему миру, работаюи в самых передовых областях науки, техники и искусства. Научные разработки конкурируют с зарубежными. Образованные люди по интернету связаны друг с другом по всему миру. И этой среде затыкают рот и предлагают сидеть тихо и не высовываться, а во главе ставят анекдотического Фурсенко...

Власть плюёт на русский бизнес, который постепенно и самостоятельно крепнет, бюрократия терроризирует бизнес взятками и прочими на удивление подлыми методами на фоне издевательского законодательства...

Ну вот, для насала две неисправимые ошибки...

____

Низкая явка, в частности, покажет тем, кто курирует власть в РФ, что поддержки её нет - в её играх уже не участвуют, а это плохой признак даже при наличии большого карательного аппарата...
Spirit
--что поддержки её нет - в её играх уже не участвуют, а это плохой признак даже при наличии большого карательного аппарата...--
При всём уважении, ...но, все же, особых переживаний власти по поводу ее отношений с обществом, я не вижу . Вопрос с обществом решен.
Скорее всего они друг друга сторожат, чтобы не перехватили власть и собственность (ИМХО).
Второе, нет никакой оппозиции, по крайней мере её не видно (ведь нельзя же всерьёз считать оппозиционной КПРФ, или ЛДПР или "Яблоко"), не видно и противников власти в силовых структурах. У генералов всё ОК, а остальных никто не спрашивает. Так шта-а-а...не согласен с Вами.
Какие-то мифические "центры формирования мнения общества" заткнут с одного размаха, и остальным урок будет.
Каков вывод? Ждать пока ОНИ цивилизуются. Небольшие проблески работы серого вещества у них уже начали появляться. И это вселяет некоторые (может и напрасные) надежды.
Kazanova
Разумеется, ВСЕ официальные партии не являются оппозицией, а фвляются пропагандистской декорацией...

Оппозиция - это постепенно осознающая свои интересы социальная среда. В том числе и интересы РЕАЛЬНЫХ социальных групп.

А интересы этих РЕАЛЬНЫХ социальных групп, которые и производят реальную продукцию и услуги НИГДЕ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ, и более того попираются...

Ну, формально "встречи с учёными" или "средним бизнесом" и "профдвижением" проходят, обещают "полёт на марс" и "онанотехнологии", но всё это только попытки сохранить контроль посткоммунистического правящего слоя...

Формализация оппозиции в конкретные организации начнётся года через полтора-два, сейчас пока идёт неформальная консолидация...

Поэтому - не надо сейцас пытаться играть в игры, затеваемые властью... Что, однако, не означает, что не надо использовать её ошибки...

Систему может победить только более эффективная система!

Не надо соревноаться с противников, где он имеет преимущество, в настоящее время - просто материальное, надо захватывать инициативу в тех перспективных областях, где противник не может эффективно противостоять...
appraiser
Ну что же Единая Россия в лице мэрии Екатеринбурга активно начала компанию - "Как стало известно Ъ, руководителям бюджетных организаций и учреждений поручено обеспечить высокие показатели партии власти за счет "наиболее активных членов коллективов", которые должны будут сагитировать и привести на участки по десять родственников, друзей и знакомых." web-страница Хорошо это будет выглядеть - собирает директор школы своих подчиненных и ведет их на избирательный участок. Главное подчиненные некуда не денутся, ведь попробуй сейчас что-то возразить директору.
Ech_Aleks
А почему бы и не попробовать возразить...

Без эмоций, но с объяснением на официальном языке на предмет "почему я не пойду голосовать вообще и за едерастов в частности"...
Желательно публично, но можно и приватно...

Я вот возражал...

Тут надо без эиоций, без ругани... Про права напомнить, конституцию, больше политической терминологии... Спросить, что будет с теми, кто не пойдёт голосовать, как поступит дирекция...

А какая альтернатива , типа - мы люди маленькие, происхождения подлого, начальство завсегда уважаем...

Да и где оппозиция? Почему шумиху не поднимает? В каком-нибудь Париже уже давно бы стоял страшный вой ...

В РФ "оппозиция" одно название - так, московские тусовки на содержании иностранных фондов. Что делается в какоё-то провинции их мало интересует - пиар не тот...
Spirit
Меня то это не касается, я и при советской власти находил способы не голосовать. Но немного знаю. что в бюджетных организациях - школах, больницах, поликлиниках ...., большинство не захочет связываться с директором. Правда всегда, даже в этом случае есть возможность проголосовать так как тебе хочется.
Ech_Aleks
Раз пришёл на избирательный участок, значит включился в систему, заиграл по её правилам, неважно при этом, что даже испортил бюллетень...

Весь фокус в том, чтобы затащить население на участки, низкая явка дискредитирует систему...

Я не удивлюсь, если в РФ примут закон о репрессиях против не желающих голосовать...

Но это очень даже неплохо... Люди не прощают, когда им к горлу приставляют нож... Ражве что за исключеним мазохистов - нас нужон Сталин...

Это сздаст совершенно гнусную атмосферу вокруг выборов...

Это как бы если человека связали и начли насильно кормить с ложки какой-нибудь дрянью - кушай , Вася, за думу, за депутатов, за демократию...

В итоге всех начнёт тошнить...
Ech_Aleks
Меня то это не касается, я и при советской власти находил способы не голосовать.
я тоже при советах не голосовал:улыб:но в 1979-1993 участвовал в выборах в некоем сомнительном качестве - я отвечал за какую-то часть избирательного участка и должен был посылать стьюдентов по домашним адресам за "забывшими" ... стьюденты притаскивали забывчивых на участок и к концу дня набиралось процентов 60-70 ...
после закрытия участка председатель участковой избирательной комиссии, объявляя непроголосовавших выбывшими, сообщал собравшимся, что проголосовало 99,93 % .
слава кпсс !
и это было на всех выборах, в которых я участвовал ...

-----------------------

вру, не до 1993 г.
в последних выборах за работу платили деньги и научная интеллигенция ломанулась на заработки, избавив таких, как я, от этого шоу ...
appraiser
Приёмчик с "выбывшими" могут вспомнить...

Сейчас же тенденция "возродить всё лучшше, что было при советской власти"...

Например - восстановить памятник Дзержинскому...
Spirit
--Сейчас же тенденция "возродить всё лучшше, что было при советской власти"...
Это правильная тенденция, как бы не ухмылялись некоторые "диссиденты с трусцой", возводящие себе в подвиг, что мол не проголосовал.
Советская цивилизация просуществовала слишком мало (73 г.), чтобы делать уничижающие выводы.
Там есть что взять, и есть чему поучиться.
Что сейчас? Засилье и насилие пещерной, звероподобной бюрократии, проникшей во все поры общества и душашей всё живое. Так что лучше?
Kazanova
Откуда взялась эта , как Вы правильно определили - звероподобная, бюрократия?

Она ВСЯ из этого "светлого прошлого"!

Она захватила собственность и теперь хочет вернуть ту власть, которую имела...

То есть крепостное право доведённое до степени вивария...

Отсюда все приёмы экплуатации за столетия - византизм "обогащённый" тоталитаризмом... Отсюда это соединение коммунизма и православия, Иоанна Кронштадского и Феликса Дзержинского...

Это вообще чудовищная смесь, если поодиночке терпеть можно было, то , перефразируя классика, можно сказать - население не выдержит двоих...

А там ещё придут "взять своё" мусульмане, либералы, любители домашних животных, гомосексуалисты...

Нужна новая система и новые люди, которые её создадут и смогут передать другим поколениям...

Другое дело, где их взять...

:улыб: :хммм:
Spirit
--Она ВСЯ из этого "светлого прошлого"!
Да не согласен!!! Такой дряни тогда не было. Это уже нынешние "зверозавры"
-- Отсюда это соединение коммунизма и православия, Иоанна Кронштадского и Феликса Дзержинского...
Глумишься? Зря...
--А там ещё придут "взять своё" мусульмане, либералы, любители домашних животных, гомосексуалисты...--
Это правда.. азер, что защитил мою дачу сказал, что мы для вас много сделали, теперь и вы для нас..делайте.
--Другое дело, где их взять...

Это ключевая фраза и основа основ. Очень мало их и очень они слабы и разобщены.
Kazanova
Ну, назовите тогда нынешнего политического россиянского деятеля не коммуниста, не выходца из КГБ и не сексота?

ТАКИХ НЕТ!!!

В том числе и самых заядлых либералов...

Все до единого - пиенца гнезда Сталина... Другим просто неоткуда взяться... Согласитесь - стартовые условия были разными...

Над чем я глумлюсь?

Православный Путин за Дзержинского... Коммунист Зюганов заигрывает с православием и называет его "высшей духовностью", про позицию отцов коммунизма по этому повуду - ни слова, коммунисты ("простые") молчат, как в рот воды набрали - сталинская дисциплина, генсек сказал - коммунисты сказали - есть!

Так, что это не глуиление , а факт... Или главный глумильщик это Зюганов....

Новую же систему надо ВЫРАСТИТЬ И ВОСПИТАТЬ, а не тупо "устанавливать... Сейчас она ещё только в пелёнках... Тут нужен подход как к ребёнку...
Spirit
--Ну, назовите тогда нынешнего политического россиянского деятеля не коммуниста, не выходца из КГБ и не сексота?
Глазьев, уже сто раз говорил!
-- Или главный глумильщик это Зюганов....
Про него вообще речи нет, так.записной "оппортунист", которого перед каждыми выборами вытаскивают из небытия.
Kazanova
Глазьев, уже сто раз говорил!
По мнению многих экспертов, правда, никаких убеждений у Глазьева и вовсе нет, а его жизненное кредо еще в 1993 году предельно кратко сформулировал Анатолий Чубайс, назвав начинающего политика «типичным предателем».

http://www.compromat.ru/main/glaziev/a.htm
appraiser
--предельно кратко сформулировал Анатолий Чубайс, назвав начинающего политика «типичным предателем».
Когда иуды и предатели называют кого-то предателем, значит на названного можно положиться. Потому что враг моего врага, мне- друг.
И вообще, приводить затасканную ложь из "компромата" это как-то наивно. Главная "вина" Глазьева, это то, что попытавшись работать в разных партиях, он уходил из всех, потому, что ни одна, ничем другим, кроме обустройства собственного благополучия не занималась. И правильно сделал, что ушел.
Обвинения несерьёзные, да ещё в устах "Ваучера", это совсем как комплимент выглядит.
Spirit
Ну, назовите тогда нынешнего политического россиянского деятеля не коммуниста, не выходца из КГБ и не сексота?
Барщевский?
Однако достижение политических целей то ли делает людей тупее, то ли заставляет казаться такими. В ЧГК он проявлял значительно больший интеллект чем в дискуссии у Шевченко.
sshu
Барщевский представитель то ли президента, то ли правительства в то ли в Госдуме то ли в Совете федерации...

Создали еиу "патрию", зарегистрировали...

Это первый признак работы государства, скорее всего в виде спецслужб... Ну невозможно создать партию за такое короткое время, тем более удовлетворяющую нынешним фактически запретительным правилам, да ещё на уже освоенном другими политорганизациями поле...

Жирик его вообще наглецом обозвал...

Другое дело, что несчастный Барщевский судя по всему действитель верит, что он будет играть большую политическую роль...

Я заметил, что если человеку ударила в голову мыслЯ о том, что он великий политик, то он полностью теряет критику к своему действительному положению и возможностям... Сладкий запах власти вводит такого человека в какое-то неистовство, как запах самки на самца оленя в период разиножения...

Человек начинает стучать копытами, вращать бешено глазами, мотать рогами, совершать дикие скачки в политическом пространстве....

Часто тяжело перживают проигрыши, когда реальность развёртывается перед ними во всей своей мерзопакостности... Я видел, как дюди седели, у них выпадали зубы, они бросались на стены в прямом смысле, орали диким голосом, не говоря о тривиальном гипертоническом кризисе...

Барщевский слишком сер, шаблонен, нехаризматичен и человек с завышенной самооценкой...

Им играбт, как пшкой... Или точнее - как шашкой (не оружием, а тем, что стремиться в "дамки")... Причём играет даже не в шашки, а в "чапаецев" - чтобы вышибить щелчками "кого-не-надо"...
Spirit
Ну, назовите тогда нынешнего политического россиянского деятеля не коммуниста, не выходца из КГБ и не сексота?

ТАКИХ НЕТ!!!...
Все в соответствии с буддизмом...
А нам других и не надо. Что, фашисты, выходцы из ЦРУ или Моссада лучше были бы? Другие же партии еще ничего порядочного не сделали, т.к. их история слишком коротка. Правда, кое-кто уже успел изрядно подмочить свою репутацию, несмотря на кроткую историю.
Spirit
Барщевсий торопится отрабатывать свой тридцатник. Скорее всего понимает, что партии приходят и уходят, а он, как адвокат, успеет раскрутиться и получить свою известность, что потом скажется на гонорарах.
vert
Может и так - избирательная кампания даёт действительно мощную раскрутку...

Одно плохо - можно наступит на мозоли кому-то очень влиятельному...

Вот в Новосибирске бывший телеолигарх местного разлива по фамилии Лондон как-то очень сильно встрял в избирательную кампанию мэра, и почему-то дуиал, что все его методы сойдут есму с рук...

Но просчитался... Сейчас осталось слушать когда-то популярную песенку - "Лондон гудбай, Лондон прощай..."... Ряд ошибок...

Так и Барщевский, его же двигают не просто так, а чобы выдавить конкретный КЛАН...
Spirit
Отсюда это соединение коммунизма и православия, Иоанна Кронштадского и Феликса Дзержинского...

А там ещё придут "взять своё" мусульмане, либералы, любители домашних животных, гомосексуалисты...
Иногда (когда Вы начинает говорить о коммунизме и Православии) Вам изменят здравый смысл.

Если такой (гипотетический!) союз и придет к власти, то можно ли вообразить, что те же содомиты и либералы посеют "брать что-то свое"? :ухмылка:
Spirit
Барщевский представитель то ли президента, то ли правительства в то ли в Госдуме то ли в Совете федерации...
То есть, возражений против соответствия Барщевского Вашим критериям не поступило. Но я Вас понимаю. Для правоверного анархиста любой, стоявший рядом с властью, хуже чумного, и априори ангажирован ею.
Docent
я имею в виду соединение не в реальной жизни, а в головах псевдоэлиты...

На практике , известны периоды, когда то и другое мировоззрение было системообразующей частью государства...


Уже, кстати, была попытка соединить империю и тоталитаризм...
Сталинизм по сути, я об этом уже писал, это пародия на Российскую империю, но Сталин пытался построить псевдоимперию с коммунизмом вместо православия, а не совместить их...

Хорошая фантастическая повесть есть у фантаста Лукина - "Алая аура протопарторга" - на эту тему...

Или что-то вроде Китая, где недавно партия приняла постановление, типа - впредь далай-ламы будут реинкарнировать только под руководством КПК. Вот это я понимю - метафизика...

Может и КПРФ выдвинет лозунг - Встретим Второе Пришествие ударным трудом!

:улыб:
sshu
Я национал-анархист с теоретическим обонованием своей позиции на основе буддизма...

Дело в том, что такое резкое отношения к социальным феноменам, как государство - например, и такое предположение, что счатье человечества можно обеспечить установив тотальное господство одного формального мировоззрения - коммунизма, анархизма, монархии, демократии - характерно для 19 века, когда рационализм воплощённый в технику коренным образом изменил жизнь...

Казалось - ещё пара тройка десятилетий и всё станет подконтрольно рационализму, все станут сознательными и государство станет ненужным...

Увы, две мировые войны в 20 веке и моральный кризис начала 21 века поколебали эту точку зрения...

Слишком много неформального в человеке, чтобы программировать его на основе самой изощрённой теории...

Поэтому государство необходимо для тех, кто без него обойтись не может...

Государство это туалетная бумага, без неё будут проблемы... История этому учит...
Spirit
Казалось - ещё пара тройка десятилетий и всё станет подконтрольно рационализму, все станут сознательными ...
Вот он - корень зла, самая вреднейшая утопия, от навязывания которой через марксизм и либерализм столько пострадала Россия.
appraiser
Справедливая Россия
Федеральный список
1. Миронов Сергей Михайлович
2. Горячева Светлана Петровна
3 Шаргунов Сергей Александрович
В список от Новосибирской области включены:
1. Пономарев Илья Владимирович
2. Насташевский Святослав Анатольевич
3. Шароглазова Тамара Григорьевна
4. Галл-Савальский Игорь Владимирович
5. Стариков Роман Геннадьевич
6. Черешнев Максим Андреевич
web-страница
sshu
Корень зла - в невежестве...
Ech_Aleks
Серая масса...

Напоминает ливерную колбасу...

Надеются, что народ слопает...
Spirit
По спискам Справедливой России идут в Петербурге Оксана Дмитриева и Юрий Болдырев, в Омске Елена Мизулина, по Новосибирскому - экс-лидер молодежного крыла КПРФ Илья Пономарев,
Ech_Aleks
Можно еще добавить генералов Варенникова (ГКЧП) и Ачалова (министр обороны, назначенный Верх.Советом в период противостояния с президентом в 1993), Нарочницкую, Нарусову, Куваева (бывш. 1-й секр. МГК КПРФ), несколько бывш. руководителей регионов (Спиридонов, Зубов).

Так что сравнение Spirita с "серой ливеркой" явно хромает. Скорее уж "ирландское рагу".:улыб:

PS Если бы не неудобоваримые компоненты в виде Миронова и Нарусовой, вполне мог бы проголосовать за "СР".
Docent
Меня такая солянка - Нарусова и Варенников - тоже очень удивила. Собирали всех, кто хоть как то может принести голоса избирателей. Но то, что по этому списку пройдут скорее всего Мизулина, Болдырев, Оксана Дмитриева - честно говоря радует.
Docent
Отработанный материал...

Да к тому же не имеющий к регионам, по которым их хотят протолкнуть, никакого отношения...


Митрофанов оказывается пензинец... Полный пензинец...

Это не партийная работа а какая-тто хренотень - не могли найти местных что ли? А нахрена тогда "рядовым членам" пахать ? Только из-за этого не следует ни за кого голосовать за каких то политических климактеричек "со следами былой красоты"...

Это не политическая партия, а тусовка, богема шастающая туда-сюда ...

Рассчитано явно на идиотов...
Spirit
Рассчитано явно на идиотов...
Гм, а какая из нынешних партий рассчитана "не на идиотов"?
Docent
Ну есть и не рассчитанные на идиотов, а на дегенератов...

Все участвующие в выборах партии созланы мскусственно... Что и было отлично заметно в межвыборный период - никто не вёл политической работы среди населения, не издал ни одного заметного политического теоретического произведения...
Нет партийной влиятельной прессы, остались какие-то рудименты... Нет даже влиятельных интернет-сайтов политических партий...

Представительная политическая система в РФ это разлагающийся труп, на котором пируют грифы...

Или грефы?

Вид политического бомонда навевает мысль о типажах времён упадка Римской империи...

И вообще, где правительство? По конституции оно должно быть представлено дуие в течении 7 дней...
Spirit
Митрофанов оказывается пензинец... Полный пензинец...
Не-е-е, неправильно:
ПЕНЗЮК :ухмылка:
Ech_Aleks
Дмитрий Рогозин и Сергей Глазьев не включены ни в одни избирательные списки. Одни партии побоялись их взять, в состав других они сами отказались войти. Жаль. Политик, если конечно, он им себя считает таковым, имхо, - должен идти на выборы.
Ech_Aleks
Одни партии побоялись их взять, в состав других они сами отказались войти. Жаль. Политик, если конечно, он им себя считает таковым, имхо, - должен идти на выборы/

http://www.lenta.ru/news/2007/09/24/patrriots/
А я поддерживаю. Искренне им сипатизируя (как бы не глумилась прокремлёвская публика), считаю, что лучше уж ни с кем, чем с кем попало. Они молоды, их время еще не наступило, впрочем может и не наступить. У нас так бывает.
Ech_Aleks
У Вас слишком суженое представление о политиках - что они ДОЛЖНЫ ходить на выборы...

Ситуация может сложиться так, что наиболее эффективной тактикой становится игнорирование выборов...

То есть - это и есть ВЫБОР в данной ситуации...

Нынешние выборА будут фестивалем проигравших, включая тех, кто "пройдёт в думу"...
Spirit
Может быть и так, но политик федерального уровня, а именно к ним можно отнести и Глазьева и Рогозина и В. Рыжкова в нынешней ситуации может донести свою позицию по разным вопросам до широких масс только во время избирательной компании. Если он этого не делает, его просто забывают.
Ech_Aleks
--Если он этого не делает, его просто забывают.--
Эту троицу, просто выдавили из политики, значит что-то делали не так. Особеено удивительно, что СПС не взял Рыжкова, человека эрудированного с харизмой и демократа.:улыб:
Spirit
Корень зла - в невежестве...
Верно, но более общо и неконструктивно. Следующий шаг на этом пути - еще более общее и абсолютно бесполезное утверждение: корень зла в несовершенстве человека.
Все участвующие в выборах партии созланы мскусственно...
Вы бы поясняли свои заявления. Если в смысле людьми вообще а не неживой природой - то это трюизм. Если властью - то КПРФ точно нет. Это единственная партия, обязанная своим существованием широкой поддержке масс, а не широкой мошне, и\или волосатой руке, и\или исключительной харизме отдельных деятелей.