Твиттер трансляция с суда над PR
128029
504
Эукариот
кто знает имена сжигателей джордано бруно?
Я знаю - Беллармин (надеюсь, вы поверите, что я знал это без Гугла? :ухмылка: )

Но вашу аналогию можно продолжить - кто знает имена, скажем, вешателей Розенберга?
Домомучительница
вообще прочитав последнее слово толокно, озадачилась вопросом - КТО ей его написал?
в общем, мое мнение - этих кукол ЭТОГО театра надо закрыть. в назидание следующим.
Из вашего текста я понял, что прочитав последнее слово толокно вы решили, что она несет всякую бяку.
И поэтому ее нужно посадить в тюрьму на годы.
А вам не кажется, что это, мягко говоря, перебор? И вообще, судят ее не за писанину, а за панк-молебен.
Но речь то не про молебен сейчас. Просто из вашего сообщения следует, что одного ее последнего слова достаточно, что бы принять решение о заключении. Не сильно круто? Или у нас теперь так принято?
Cel
1. Подачей заявлений "потерпевшими" (или есть ещё примеры коллективного помешательства?);
2. Возбуждение дела по статье УК, а не по КоАП;
3. Несостоятельные обвинения прокурора, которые уже на 100 раз раскритиковали юристы;
4. Однобокое (предвзятое) поведение судьи на процессе.
А на мои вопросы ответить?
надя толокно о себе (из личного жж)
«Я работаю под влиянием: Веры Засулич, Кати Беломор, Лейлы Халед, Лены Костюченко, трансгендеров, Майнхоф, Маньки-Облигации, Соньки Золотой Ручки, Эммелин Панкхерст, Энслин, бл....дей, группы Поющие вместе, женского терроризма, загадки женственности, милитант-феминизма, мулатов, негров, нелегальных иммигрантов, шахидок.”
я вот просто не знаю, КАК?? можно защищать ту, которая делает свою жизнь с известных террористок, КАК можно защищать поклонницу шахидок?
это что должно быть у людей с моралью?
или вы считаете, что цель оправдывает средства?
что можно низостью и мерзостью добиться благих целей?
Вообще, первое впечатление от текста - стёб на тему всеобщих поисков "заказчиков/науськивателей/вдохновителей"
zvc
УК РФ.

"Статья 60. Общие начала назначения наказания
...
3. При назначении наказания учитываются... личность виновного".

Личность Толоконниковой в ее последнем слове вполне продемонстрирована.
Михаил_1
Вообще, первое впечатление от текста - стёб на тему всеобщих поисков "заказчиков/науськивателей/вдохновителей
Ну, если подсудимый в последнем слове не выражает раскаяние, а стебается, то о снисхождении речь вести вряд ли возможно.
Docent
УК РФ.
"Статья 60. Общие начала назначения наказания
3. При назначении наказания учитываются... личность виновного".
Личность Толоконниковой в ее последнем слове вполне продемонстрирована.
Не нравятся мне все эти "учитывается личность". Это как характеристика с работы в советское время "он и комсомолец и работяга и вообще хороший парень, только пьет и ворует...". Вон, на НГС статья была про женщину, которая ребенку в саду рот скотчем заклеила "что бы не плакал". Так представляете, на суде была представлена характеристика с работы (от заведующей садом видимо) характеризующая эту "воспитательницу" с хорошей стороны. (Как такое вообще может быть, учитывая ее поступок?!!).

Поэтому учитывать личность виновного можно, с моей точки зрения, на основании его поступков. Например, многократная судимость за воровство. Это показатель. А учитывать личность виновного на основании не поступков, а высказываний, текстов, слов, характеристик - это пустое.
zvc
Не нравятся мне все эти "учитывается личность".
Простите, но таков закон. "Не нравится" - голосуйте в Думу за своих единомышленников, и если они получат большинство, то УК изменят. А пока УК таков, каков он есть, - извольте следовать ему.

Поэтому учитывать личность виновного можно, с моей точки зрения, на основании его поступков. Например, многократная судимость за воровство
Это - нечто иное.

"Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

1. Отягчающими обстоятельствами признаются:а) рецидив преступлений..."
Docent
Если не ошибаюсь, личность подсудимого учитывается при определении степени наказания, а не при определении виновности вообще
Михаил_1
А кто утверждал обратное? Говорилось о снисхождении (или, как вы изволили выразиться, о "степени наказания").
vert
Значит, это была излишняя ремарка:улыб:
Эукариот
кто с кем трахался - это его личное дело
<п.7
говорят про собачьи публичные совокупления в музее. Это уже не личное дело этих скотов.
Ты же не хочешь уверить нас, что столкнувшись с этим скотством в музее, на недоуменные вопросы своих детей ты скажешь, не будем мешать этим уважаемым людям (пусть не пуськам, а трахающимся друг с другом хармсу с введенским), это их личное дело?
vert
говорят про собачьи публичные совокупления в музее.
да нет же, говорят про публичное пение в ххс. вы запутались совсем.
inbox
их арестовали уже после того, как выборы успешно состоялись.
это ложь.
и я буду столько раз это повторять, сколько потребуется, чтобы пост остался висеть в топике.
Docent
если подсудимый в последнем слове не выражает раскаяние, а стебается, то о снисхождении речь вести вряд ли возможно.
вообще-то речь идёт не о снисхождении, а о неприменимости ст.213.
я бы тоже стебался в такой ситуации. и джордано бруно, говорят, стебался на костре. а что делать остаётся
Эукариот
>их арестовали уже после того, как выборы успешно состоялись.

это ложь.
и я буду столько раз это повторять, сколько потребуется, чтобы пост остался висеть в топике.
Точнее: двух арестовали 3.03 (до выборов). Одну - 16.03 (уже после выборов).
Docent
Точнее: двух арестовали 3.03 (до выборов). Одну - 16.03 (уже после выборов).
Непонятно причем здесь выборы? :dnknow:
Foruman
Дык сторонницы панк-певичек утвеждают, что они "страдают за политику". :ухмылка:
Docent
Дык сторонницы панк-певичек утвеждают, что они "страдают за политику". :ухмылка:
Случайно не потому что они выступают против закона заперщающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? :ухмылка:
Docent
Точнее:
но в розыск их всех объявили двадцатькакого-то февраля.
политическая составляющая настолько вызывающе неприкрыта, что я бы тоже в неё не поверил, не происходи всё это в россии - стране топора, победившего все более тонкие инструменты.

<п.8>
!ыцрош отэ
Опять "политика"...

Когда эти же певички пели куда более грубую песню о ВВП на Лобном месте, все завершилось символическим штрафом.

Но явиться в храм, чтобы оскорблять верующих (строка из песни: «Все прихожане ползут на поклоны», - это ведь не "критика" ВВП или Патриарха, не так ли?) - значит, заработать ст.213.
Казинака
Как сообщали финские СМИ, Теивайнен (профессор-политолог) в начале августа вышел к Успенскому собору в Хельсинки вместе с женщинами в масках. На своей странице в Facebook он назвал свои действия акцией за освобождение участниц Pussy Riot
ahr154
А на мои вопросы ответить?
А это и был ответ.
Были перечислены именно факты, т.е. то, что есть без всяких домыслов.
Из совокупности фактов и делались выводы, подтверждения которым вы запросили.
Либо вы плохо читаете, либо ...
funtikof
Андрей Кураев ответил на большинство возникавших в этом посте мнений и вопросов. Обязательно к прочтению всем сторонам.
futurico
его позиция является генеральным курсом партии и правительства? Или это его личное мнение?
Foruman
Непонятно причем здесь выборы?
Может при том, что основным мотивом молитвы было прошение Богородицы прогнать Путина (он так неожиданно и не кстати оказался кандидатом в президенты).
Ил за цветными нарядами смысл не улавливается?
Казинака
А че опять нигде места не было, чтобы к храму в масках идти? Так-то могли счесть за террористов, собирающихся взорвать объект архитектуры да расстрелять всех к едрене фене.
ahr154
Кто мог счесть? Охрана? А на каком основании? Или теперь даже мимо ХХС нельзя пройти? А постоять на ступеньках можно? Тоже нет? На каком основании?
Cel
-какими наглядными фактами и поступками подтверждается, что "Путин обиделся" и "попросил знакомых"?
-какими наглядными фактами и поступками подтверждается участие "патриархии" в конкретном светском судебном разбирательстве?
-какими наглядными фактами и поступками подтверждается, что "государственная машина" просила у прокуроров что-то по поводу данного суда?
1. Подачей заявлений "потерпевшими" (или есть ещё примеры коллективного помешательства?);
2. Возбуждение дела по статье УК, а не по КоАП;
3. Несостоятельные обвинения прокурора, которые уже на 100 раз раскритиковали юристы;
4. Однобокое (предвзятое) поведение судьи на процессе.
Где наглядный факт и поступок Путина? Или патриархии? Или "государственной машины?
Злыдь
его позиция является генеральным курсом партии и правительства? Или это его личное мнение?
Наверно приводя на этом форуме в качестве аргументов мнения и высказывания других представителей РПЦ (Чаплина например), логично выслушать и этого, не последнего, в их иерархии человека.
futurico
Чаплин - "голос Саурона". В смысле он - по связям с общественностью. Ему по должности положено высказываться. А Кураев высказывает только свое мнение.
Злыдь
А Кураев высказывает только свое мнение.
И что? Разве не имеет права?
Foruman
Имеет, конечно. Как и любой другой человек - ряса не лишает его права на высказывание своих мыслей и суждений. Просто напросто его мнение не может являться истиной в последней инстанции и к принятию во внимание не обязательно.
Злыдь
Имеет, конечно. Как и любой другой человек - ряса не лишает его права на высказывание своих мыслей и суждений. Просто напросто его мнение не может являться истиной в последней инстанции и к принятию во внимание не обязательно.
Обязательно.

Кураев - профессор, специалист, эксперт. Причем один из самых авторитетных экспертов России, касательно обсуждаемых вопросов.

А не случайный прохожий.
Docent
"страдают за политику"
интересно, возвращение суркова "в лоно церкви" как-то связано с отсрочкой оглашения приговора?
Злыдь
ряса не лишает его права на высказывание своих мыслей и суждений...к принятию во внимание не обязательно.
Но ряса и не причина для того, чтобы отбрасывать его мнение.
Я не пойму одного: почему претензии предъявляются церкви, ведь девчонок судит не церковный, а гражданский суд. Почему акции протеста проводятся у храмов, а не у суда и прокуратуры. Создается впечатление, что разбирательства по делу PR только повод для нападок на церковь. Но каковы причины?
Docent
Когда эти же певички пели куда более грубую песню о ВВП на Лобном месте, все завершилось символическим штрафом.
когда они в музее трахались всё вообще ничем не закончилось, хотя это деяние очевидно более богомерзкое и куда круче нарушает общественный порядок. о чём это говорит? это говорит только об одном: что нет систематической ответственности граждан. не существует. поэтому аргумент "раз за зассавшего путина не наказали - значит не политика" не канает вообще никак. один раз повезло, другой не повезло, рулетка.
уж с этим-то выводом вы не будете спорить?
Foruman
почему претензии предъявляются церкви, ведь девчонок судит не церковный, а гражданский суд. Почему акции протеста проводятся у храмов, а не у суда и прокуратуры.
Акции у хамсуда регулярно проводятся. Завтра будет очередная.
Суд-то гражданский, да судит он по понятиям церковным прошлых веков. В этом и проблема.

<п.8>
!ыцрош отэ
когда они в музее трахались всё вообще ничем не закончилось, хотя это деяние очевидно более богомерзкое
Вот понять не могу, чего все к этому музею привязались?
Насколько я понимаю, акция проходила "за закрытыми дверями". Или же музей был открыт для посетителей в это время? Мне кажется, нет. А если нет, то в чем вопрос? Включите любой тв канал для взрослых, там много подобных "акций" показывается, только надписи "за наследника медвежонка" нет. Никто же этих актеров с тв канала под суд не отдает.
!ыцрош отэ
когда они в музее трахались всё вообще ничем не закончилось
Считаете, нужно объединить в одно производство и считать рецидивом?
zvc
судит он по понятиям церковным прошлых веков. В этом и проблема.
Хулиганство это церковное понятие прошлых веков?
ahr154
Считаете, нужно объединить в одно производство и считать рецидивом?
какой же рецидив, если в одно дело объединять? наоборот, разные. сперва за музей осудить, а потом уже за ххс, с учётом рецидива. только поздняк метаться. просрана законность по полной программе. теперь уж заканчивать надо скорей это судилище, и забыть как кошмарный сон. главное на будущее выводы суметь сделать, на что путинцы, увы, обычно не ловки.
zvc
Вот понять не могу, чего все к этому музею привязались?
ну а к чему привязываться? не к успеваемости же в вузе. нужен образ опустившихся шлюх-наркоманок.
!ыцрош отэ
только поздняк метаться. просрана законность по полной программе. теперь уж заканчивать надо скорей это судилище, и забыть как кошмарный сон. главное на будущее выводы суметь сделать, на что путинцы, увы, обычно не ловки.
Вот суд и судит тех кто прос.. законность. Ничего кошмарного нет, идет суд, не первый и не последний. А выводы должны сделать те, кто собирается нарушить закон.
sapromaster
Кураев - профессор, специалист, эксперт. Причем один из самых авторитетных экспертов России, касательно обсуждаемых вопросов.
Да ладно, этот эксперт папскую гвардию в протестанты записал... :ха-ха!:
funtikof
вообще на их всех пофигу было.
но чем дальше в лес, тем дурнее ситуация. Теперь на фоне непрерывной долбежки в сми (ну слушаю вести фм) как честному человеку , если брать крайности - ты за тех или тех - получается приходится быть за пусек. За тупых страшных ударенных на всю голову нимфоманок -лесбиянок - феминисток... дожились
в страшном сне бы не подумал
Но на просто противополжная сторона - вместе и по одиночке - куда как мерзее выглядит
так что - свободу пуьскам
byurokrat
получается приходится быть за пусек. За тупых страшных ударенных на всю голову
Каждому - свое! Но именно на это и рассчитывали защитники этих самых пусек, ведь именно они подняли эту долбежку. :ухмылка:
byurokrat
Чё себя мучить, за тех, за этих.... Если обе стороны идиотствуют то нафига залипать к кому то ? Я предпочту быть самим собой, тем более на фоне прогрессивно дебильствующих пусек и верноподнического стремания суда я, как обычно, буду выглядеть абсолютно вменяемым. Лады буду в тренде, "свободу пуськам".... Но через три года....