Твиттер трансляция с суда над PR
128009
504
Убик
Я, кстати, тоже думал, что приговор будет все же обвинительным, но скорее всего ограничится условным сроком.
ага, счаЗ :спок:
действие равно противодействию.
переиграли-передавили защитнички пусек .
счас прямо таки власть бы пошла на поводу у них и у "прогрессивной международной общественности"
орать меньше надо было, в т.ч. и про деспотию.
тогда бы можь и ограничились бы условным.
но, походу, таким "вселенским базланием" кому-то (и это совсем не суд) надо было сделать из пусек "жертв режима" :спок:
Домомучительница
счас прямо таки власть бы пошла на поводу у них и у "прогрессивной международной общественности"
орать меньше надо было, в т.ч. и про деспотию.
тогда бы можь и ограничились бы условным.
Но формально причем тут власть.
Приговор выносили судья Сырова, которая по закону должна быть независима ни от мадонны, ни от международной общественности
ага, похоже на то. а режиму - показать в очередной раз свое пренебрежение к инакомыслию.
power7
а вы все материалы дела читали, в том числе про эту сырову? действительно думаете, что суд беспристрастен в данном случае?
зоки
Формально суд должен быть беспристрастен.
Чтобы там ни было, этот приговор в первую очередь на ее совести.
Были в нашей родине политические дела, и судьи по ним выносили вполне правосудные решения. От человека зависит.
Домомучительница
надо было сделать из пусек "жертв режима" :спок:
И правда что! Ведь всего лишь, надо было противопоставить этой "жертве" - торжество законности:миг:
power7
действительно, формально, при чем тут власть? :улыб:
funtikof
лично мне стыдно, что я живу в этой стране.
мда.
ну "поржем", когда ЕСПЧ будет принимать решение, обязательное к исполнению Российской Федерацией.
и емнип, после этого осужденные могут требовать реабилитации (публичной), компенсации за неправомерное лишение свободы, и прокуратура будет "разбирать" madame Сырову за вынесение неправосудного приговора, ее не простят.
имхо, в расход пустят madame Сырову. глупо. дала бы условно - и власти сыты, и сама бы не огребла такого резонанса, сожрут ее. глупая тетка.
будет то еще шоу.
лично мне стыдно, что я живу в этой стране.
ну, выход же есть. не думали еще над этим?

когда ЕСПЧ будет принимать решение
так чо там еспч решил по делу ходора? тоже типо "жертва режиму" :спок:
и не идеализируйте еспч.
он не настолько толерантен, как вам кажется.
ну, выход же есть. не думали еще над этим?
если вы не будете говорить, что мне делать, я не буду говорить, что я думаю о ваших советах.
сбегать куда-то по H1B я не буду, хотя сделать это мне ничего не мешает.
так чо там еспч решил по делу ходора? тоже типо "жертва режиму"
по делу ходора много технических экономических ньюансов.
да и мне как-то все-равно что он там решал - я не поклонник этой фигуры.
Mad_Dollar
лично мне стыдно, что я живу в этой стране.
ага, мне тоже стыдно, что вы живете в этой стране. :biggrin:
inbox
не говорите что мне делать, а я не скажу, что делать вам.
уважайте мнение собеседников и не переходите на личности.
alladin
Участницы панк-группы Pussy Riot признаны виновными в хулиганстве и приговорены к двум годам колонии общего режима каждая
:live:
"Развалинами Рейхстага удовлетворен" (С)
funtikof
Мнение не актера и не певца-web-страница
funtikof
"Высший церковный совет РПЦ просит власти проявить милосердие к участницам панк-группы Pussy Riot, приговоренным к двум годам колонии за панк-молебен в храме Христа Спасителя. Заявление совета опубликовано на сайте Московского патриархата.

«Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий», – говорится в заявлении высшего совета РПЦ."
без комментариев))))
alladin
«Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий», – говорится в заявлении высшего совета РПЦ."
И что? Возможно церковники тоже рассчитывали на условный срок. В данном случае важна неотвратимость наказания, а не реальный срок. Мое мнение - вполне хватило бы и условного срока.
alladin
волны, волны....

"Члены правящей партии "Единая Россия" прокомментировали приговор Хамовнического суда

По словам депутата Николая Валуева, девушек осудили правильно. "Гуманный у нас суд", - заявил в своем микроблоге бывший боксер.
....
В то же время даже противники панк-группы были недовольны обвинительным вердиктом. Так, журналистка Маргарита Симоньян заявила: "Зря. Невероятно зря. Безумно". В свою очередь журналист Владимир Соловьев пишет: "Теперь я верю в то, что Кремль не контролирует суды... Допустить такую вопиющую глупость там не могли! Жуть". "Надеялся, что их отпустят, приговорив к уже отбытому в СИЗО. Печально", - заключил он.

Показать спойлер
Члены правящей партии "Единая Россия" прокомментировали приговор Хамовнического суда, 17 августа приговорившего участниц панк-группы Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима за скандальную акцию в храме Христа Спасителя.

По словам депутата Николая Валуева, девушек осудили правильно. "Гуманный у нас суд", - заявил в своем микроблоге бывший боксер. С единороссом солидарен и его товарищ по партии, первый заместитель комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов.

"Вердикт, который вынесен судом, мера наказания для Pussy Riot вполне соответствует тяжести их деяния. Хотя вполне допускаю, что многим из тех, кто сегодня пришел в здание Хамовнического суда выразить свой протест против действий этой панк-группы и заявить об оскорблении чувств верующих, эта мера покажется слишком мягкой. Но считаю, что любое решение суда необходимо уважать. Суд учел все обстоятельства дела, в том числе ряд смягчающих - очевидно, что они повлияли на приговор", - заключил парламентарий.

С ним солидарна и председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. "Сегодня, обсуждая ситуацию вокруг этого судебного процесса на молодежном форуме, все оказались единодушны в понимании того, что совершено дерзкое, наглое, осмысленное преступление", - заявила член партии "Единая Россия".

"Если посмотреть историю жизни этих девиц, то их никак нельзя назвать глупыми, невежественными, заблудшими овечками. Они прекрасно образованны, на процессе даже цитировали Канта. Поэтому нет никакого сомнения, что действовали они осмысленно", - заявила И.Яровая.

"Это была проверка на прочность нашего государства, нашего общества. Русский народ - толерантный и терпимый. Но не нужно забывать, что у нас есть законы, которые защищают граждан России", - заключила она.

В то же время даже противники панк-группы были недовольны обвинительным вердиктом. Так, журналистка Маргарита Симоньян заявила: "Зря. Невероятно зря. Безумно". В свою очередь журналист Владимир Соловьев пишет: "Теперь я верю в то, что Кремль не контролирует суды... Допустить такую вопиющую глупость там не могли! Жуть". "Надеялся, что их отпустят, приговорив к уже отбытому в СИЗО. Печально", - заключил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665168.shtml
Показать спойлер
Foruman
И что? Возможно церковники тоже рассчитывали на условный срок. В данном случае важна неотвратимость наказания, а не реальный срок. Мое мнение - вполне хватило бы и условного срока.
:nea.gif:
Повезло девкам, могли и в автокатастрофу попасть и умереть. Всё-таки гуманно. ОН с ними! :biggrin:
funtikof
В Новосибирске будет проходить акция в поддержку приговора против Pussy Riot, или наоборот?
funtikof
эт итиж идиоты. у нас и так вобщем попов особо не жалуют, тапереча будет - "попы посадили девок ни за что". хотя и не попы вовсе.
вот же судьба - жили были три ТП. страшные, бестолковые - токо что и умели куроложествовать . и одно, два , три неловких движения государственной машины - и они уже на гребне всех волн, за них просит мадонна и обама (хотя этому не до них - выборы - а так бы попросил) и в каждой деревне их знают поболее, чем пугачиху....
могли они в такую удачу верить?
Vеrt
Большинство россиян назвали суд над Pussy Riot справедливым.
И это говорит не кто-нибудь, а Левада-центр.
А если читать внимательно, то там директор говорит, что:
"Большинство людей получают информацию по телевидению, поэтому они либо ничего не знают, либо воспринимают события в соответствии с официальной версией. То есть как глумление и кощунство"
byurokrat
Удача-то имеет и обратную сторону. Как у Ерофеева:
А ты бы согласился, если бы тебе предложили такое: мы тебе, мол, принесем сейчас 800 граммов хереса, а за это мы у тебя над головой отцепим люстру и ...
Очевидно, что они, как и автор, выбрали "херес".
byurokrat
Да ладно, в раскрутку вложены огромные деньги. Один прохоровский РБК не снижает накал уже месяц. Все было просчитано, кроме реального срока.
А срок выписали как следует, вроде и не много, и посидеть хватит и пятно в биографию на всю жизнь. Чтобы другим не повадно было.
Сама провокация была исключительно мерзкой даже для меня, закоренелого атеиста.
byurokrat
ясности для - куроложествовали другие членки группы - эти 3 не замараны связями с пернатыми ....и Кеннеди не убивали в силу малолетства
Foruman
Возможно пришла пора возрождать Черную сотню!
А заодно и тех, кто этих черносотенцев будет расстреливать?
Ведь непродуманное действие, как мы видим, вызывает сильное противодействие!
Домомучительница
какому режиму?
Как какому?
Тому, который использует судебную ситему для репрессии недовольных его антиконституционным поведением.
Или можно как-то иначе назвать власть, не соблюдающую законы?
selfless
Все было просчитано, кроме реального срока.
Можете пояснить кем и как?
А то непонятно как "просчитавшие" рассчитались с "пострадавшими" по делу, что те в суд подали.
Да и сколько "просчитавшие" проплатили прокурору, чтоб он требовал резонансную стаью?
PP01
При чем тут расчет? Провокация продумана сообразительными тварями, и иски и статья вполне логичны.
"Резонанс" же достигается количеством воплей соучастников в СМИ, а не конкретной статьей.
selfless
и иски и статья вполне логичны
Я и спрашиваю, кто такие мудрые, что просчитали логичные для вас иски, которых в природе не существовало до данного случая.
Если не можете пояснить, то зачем писать?
орать меньше надо было, в т.ч. и про деспотию.
тогда бы можь и ограничились бы условным.
аха...
то есть и вы признаёте, что приговор не имеет отношения, собственно, к злодеянию подсудимых, а является ответом на реакцию и действия третьих лиц?

вот об этом и речь, об этом и речь.. суд не исполняет своей функции. служит чему угодно, только не исполнению закона.
Dimich
а согласны ли вы, чтоб их выслали из страны?
Сначала расплата за поступок в любом случае
то есть, вы слукавили, назовём это так. принципиальным для вас является наказание, а вовсе не изоляция.
!ыцрош отэ
А вот, например, поучительное:

Через 50 лет все то же самое, даже обвинители говорят практически теми словами и интонациями, только повод для суда прямо противоположный.
byurokrat
" посадили девок ни за что"...
вот же судьба - жили-были три ТП. страшные, бестолковые ...
Всё нормально.:yes.gif:
Наколят себе купола. В Господа поверят. Времени у них теперь достаточно. :biggrin:
Домомучительница
так чо там еспч решил по делу ходора? тоже типо "жертва режиму"
Вы наверное типо - юрист?
Тогда попробую вам прояснить,
что дело ходора было подведено к конкректноым ст. УК.
А дело пусик, даже по определению сыровой (оскорбление чувств верующих),
тянет лишь на адм. правонарушение.
Так что несколько неадекватное у вас сравнение
selfless
"Резонанс" же достигается количеством воплей соучастников в СМИ, а не конкретной статьей.
Или тех, чьи права защищали пуськи, протестуя против закона о запрете пропаганды гомосексуализма.
Убик
Через 50 лет все то же самое, даже обвинители говорят практически теми словами и интонациями, только повод для суда прямо противоположный.
Тогда судили за веру, а сегодня за хулиганство. Ведь тогдашние подсудимые не ходили в клуб устраивать молебны, а собирались в узком кругу. Устрой пуськи свой "панк-молебен" в своем кругу - и ничего бы не было! Они специально пришли в храм, чтобы нанести оскорбление верующим. Причем сделали это повторно, после того, как их прогнали из Богоявленского собора. Зато защитники пусек очень похожи на зрителей зала хохочущих над словами верующих людей.

<п.9>
Mad_Dollar
ну "поржем", когда ЕСПЧ будет принимать решение
По УДО девушки могут выйти на свободу уже через месяц. Правда, если не станут обжаловать приговор, на что у подсудимых есть 10 дней. Интересно доставят ли вам девки удовольствие поржать?
byurokrat
Троим повезло, да, а вот четвертая почему-то осталась в безвестности (их же там как минимум четверо плясало, в ХХС)
Foruman
По УДО девушки могут выйти на свободу уже через месяц
Теория?
Foruman
Замечательная фраза в статье - п*****сты, "полные самых благочестивых намерений". :ухмылка:
Foruman
<п.8>

Товарищ <п.7>, перечитайте 79 статью УК, которая касается УДО.
Foruman
Какой? Ст. и постановления можете указать? :umnik:
Mad_Dollar
Еще раз - вы врете....перечитайте 79 статью УК, которая касается УДО.
"...не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести" Через месяц наступит как раз треть срока, а преступление явно носит небольшую тяжесть. Если же будет опротестован приговор, то придется рассматривать дело по новой, на что уйдет гораздо больше времени чем один месяц. "подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания" - значит осужденный должен раскаяться в содеянном, опротестовывая приговор осужденный не признает себя виновным. Таким образом нужно разобраться кто врет.
Ссылку на статью дать? :ухмылка: Или сами умеете искать информацию? :ха-ха!:
Домомучительница
угу...
Чтобы они потом вышли уже со своими адвокатами и исполнили на пороге суда хором "Путин зассал".
Vеrt
Чтобы они потом вышли уже со своими адвокатами и исполнили на пороге суда хором "Путин зассал".
А это уже будет публичное оскорбление, за что тоже предусмотрено определенное наказание.
Foruman
вот вам ссылка
открываете 79 статью, читате.
открываете по ссылкам определение преступления небольшой тяжести, определение преступления средней тяжести.
вспоминатее максимальное наказание в виде семи лет за 213-ю.
извинятетесь.
начинайте, я жду
Foruman
опротестовывая приговор осужденный не признает себя виновным.
опять не правда.
опротестование решения суда - это право осужденного, ничего общего не имеющая с виной или невиновностью.