Твиттер трансляция с суда над PR
128014
504
RubinEnergo
Ну во-первых, Верзилов никого жизни не учит, Толоконникова тоже.
А кто называл эту акцию политической?


Во-вторых, термин "иностранные агенты" посмотрите что означает. Там есть четкий критерий. Верзилов и Толоконникова иностранными агентами не являются.
Я сказал что значит иностранный агент в своем понимании, с какой целью я должен смотреть на чью то терминологию?

Моя логика состоит в том, что вы меня, по-сути, оскорбляете, так как у меня тоже есть пмж за границей.
И что именно вас оскорбляет?
funtikof
При просмотре ролика с последним словом Толоконниковой у меня возникает сильное чувство дежавю. В свое время я был хорошо знаком с одним человеком. Достаточно грамотным, увлеченным, интересующимся философией, историей, религией. Сочетал интерес к физике и химии с разговорами о Христе (во времена атеизма!). Слушал металл и панк-рок, пытался научиться играть на электрогитаре. Но при этом он совершенно не мог найти себя по жизни. И его всё время тянуло на разные авантюры, включая абсолютные непотребности. Не буду углубляться в подробности, скажу только, что схожесть с поступками PR просматривается явственно.

Он так и не смог найти себя по жизни. И после всех своих мытарств ушел в зарубежный православный монастырь. Это его последний нерациональный, необъяснимый шаг - человек, привыкший мыслить анархически и совершать безответственные поступки, вдруг посвящает себя молитвам.

К чему я это говорю. Многие ищут в поступке PR политическую/диссидентскую/коммерческую и прочую подоплеку. А мне представляется, что лично для них никакой подоплеки не было. Они такие по своей натуре. Захотелось засунуть курицу в причинное место - засунули. И пошли дальше искать смысл своей жизни.

А взрослые умные дяди, конечно, могли их использовать в своих корыстных целях. Вполне. И даже наверняка. А власть наша раскрутила проект для того, чтобы в очередной раз разделить народ, натравить друг на друга сторонников и противников православия, отвлечь от обсуждения базы НАТО в Ульяновске и вступления в ВТО. Дальше еще что-нибудь придумают.
VideoGraf
А власть наша раскрутила проект для того, чтобы
я вот чего на это скажу вам. я очень хорошо отношусь к мошенникам. считаю, что мошенники - санитары леса, и всё такое. это люди, которые почти бесплатно (во всяком случае, безболезненно) занимаются бета-тестированием законодательства, заставляют чуток работать мозг граждан, и зарабатывают деньги своим умом. но есть две грани, после перехода которых, мошенничество становится негативным деянием. 1) мошенничество по отношению к детям и прочим калекам, поскольку это игра заведомо в разных весовых категориях, и 2) нарушение прочих (помимо статьи о мошенничестве) законов. то есть, пока мошенник остаётся остапом бендером, чтящим ук, и практикующим сравнительно честные методы отъёма денег - лично у меня нет к нему вопросов. в данном же случае власть, "раскручивая проект", смошенничала грубо: и проехалась катком по слабым (в вашей версии), и нарушила закон, протащив дело по левой статье.
Турист12
А кто называл эту акцию политической?
Да многие называют эту акцию политической. Она и была политической. А после суда она превратилась в одну большую политику. если Толоконникова тоже назвала акцию политической, это не значит, что она кого-то чему-то учит.

Я сказал что значит иностранный агент в своем понимании, с какой целью я должен смотреть на чью то терминологию?
Вы же в России живете. Наверное стоит придерживаться установленных Российским законодательством терминов. А если отойти от терминов, и говорить о собственном понимании - то даже в этом случае они иностранными агентами не являются. Вы на самом деле полагаете, что кто-то заграничный (например, госдеп) срежиссировал эту акцию?

И что именно вас оскорбляет?
Вы писали о людях, имеющих двойное гражданство, как бы о людях второго сорта. Типа у них, у граждан РФ, должны быть какие-то другие права и обязанности нежели у граждан РФ не имеющих второго гражданства. То есть, одни граждане РФ не равны другим гражданам РФ?
VideoGraf
К чему я это говорю. Многие ищут в поступке PR политическую/диссидентскую/коммерческую и прочую подоплеку. А мне представляется, что лично для них никакой подоплеки не было. Они такие по своей натуре. Захотелось засунуть курицу в причинное место - засунули. И пошли дальше искать смысл своей жизни.
:live:
Но всё это было до того пока на них не обратили внимание. Сейчас они уже перешли в другую категорию, с помощью суда и заключения.
Толоконникова особая личность, как правило таких называют нигилистами, но почему то это боятся все СМИ отмечать.
VideoGraf
Захотелось засунуть курицу в причинное место - засунули. И пошли дальше искать смысл своей жизни.
Захотелось засунуть - засунь. Ни в чём себе не отказывай.
Если очень хочется - обучи этому ремеслу (или искусству - кому как нравится) своих детей.
Но зачем творить это непотребство перед всем обществом?
Vеrt
ну они же панки, это их стиль жизни, их можно только поубивать или подождать пока перебесятся
alladin
Зачем убивать? Достаточно вбить в тупую башку общеизвестное правило - права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

Хотя...

Мне нравится ход ваших мыслей.:улыб: Всё-таки дискуссия была не напрасной.:улыб:
VideoGraf
А мне представляется, что лично для них никакой подоплеки не было. Они такие по своей натуре. Захотелось засунуть курицу в причинное место - засунули. И пошли дальше искать смысл своей жизни.
... Захотели нас***ь там, где люди в это время едят - нас***и. Только после этого не надо обижаться, что едоки не дали "ищущей натуре" "пойти дальше", а заткнули ей ср*** бутылкой из-под шампанского. :ухмылка: (все сказанное следует понимать в переносном смысле: в буквальном смысле наказание должно быть в рамках действующего законодательства)
Docent
Вопрос не в том кто гадит, а в том почему это не вызвало массового осуждения которое ожидалось и напротив куродевки даже получили общественную поддержку.
Казинака
и напротив куродевки даже получили общественную поддержку.
Да не получили они общественную поддержку, на оборот общество их осудило. Я их вовсе не защищаю, я пытаюсь объяснить, что суд действует не по закону, а по указке с верху. Так можно засудить(засадить) любого неугодного.
funtikof
Американцы тоже думают что акция проплачена гос. депом

My heart goes out to the three Russian women who comprise the Russian rock band, Pussy Riot. They were brutally deceived and used by the Washington-financed NGOs that have infiltrated Russia. Pussy Riot was sent on a mission that was clearly illegal under statutory law.
Мое сердце болит за этих русских женщин, использованных спонсорами из Вашингтона. Они были посланы на очевидно незаконную миссию.

Paul Craig Roberts
YakutNGS
Возможно, он - агент КейДжиБи?
И в дохлой курице наверно был вмонтирован псевдо-камень с микрофильмами и шифрограммами внутрях.
funtikof
Интересно, колят российское общество или западное.
Лицемерие Запада по поводу Pussy Riot изумляет
("The Guardian", Великобритания)

Судя по газетным заголовкам, наши суды сегодня сажают людей за кражу бутылки с водой или за оскорбительные высказывания в Твиттере. Кто мы такие, чтобы осуждать Россию?
Артисты могут сами о себе позаботиться. А то, что правительства Британии и США взбираются на высокую трибуну и начинают читать нравоучения по поводу приговоров, выносимых в России, - это настоящее лицемерие. Америка и Британия прокляли «несоразмерный» приговор Pussy Riot. И это Америка, где за преступления в связи с наркотиками сажают на 20, 30, а то и 40 лет, где подозреваемых в «терроризме» бессрочно содержат в одиночном заключении, а банальным правонарушителям с «тремя страйками» (человек, три раза попавшийся на преступлении – прим. перев.) дают пожизненный срок. На прошлой неделе американский военный суд объявил, что сообщения СМИ о суде над Халидом Шейхом Мохаммедом в Гуантанамо будут подвергаться цензуре. Все упоминания о тюремных пытках над ним были запрещены, так как они «могут нанести ущерб национальной безопасности». Где здесь соразмерное наказание и свобода слова?
P.S.
Кстати у британцев же есть похожая история в прошлом, Sex Pistols и Королева.
Кому интересно, можно почитать, как британцы были толерантны к Sex Pistols за их песню про королеву.
afrikanetz
Получили поддержку. Письма российского бомонда тому свидетельство... Да и челядь, к коей можно отнести и меня, благосклонна к пуськам.
Впервые в истории современной России произошло общественное сплочение и попутно выталкивая ортодоксов из общества. Которые кстати не желают мириться с положением вещей и переходят к экстеремисткой деятельности начиная с создания православных дружин.
Можно по всякому относиться к пуськам, но эффект их деятельности оздоровительный на подобие как при лечении шоковой терапией...
YakutNGS
Дык, робяты... Кто-то сказал, что американское или британское общество однозначно и монотонно кивает головой вслед за движениями правительства? Там тоже люди разные, как и здесь. Я когда разговариваю со знакомыми из университетской среды, они в адрес Фоксньюс, бывает, плюются еще хуже, чем наши либералы в адрес Первого канала.
Насчет "Пистолетов" и королевы - разница лишь в том, что "Богородица, путина прогони" сидит в тюрьме на два года, а "Бог, сохрани это дерьмо под названием британская монархия" не заслужила официального наказания. Хотя дело действительно до драк доходило, но песня даже в чартовую ротацию попала.
Казинака
Впервые в истории современной России произошло общественное сплочение и попутно выталкивая ортодоксов из общества.
Вы выдаете желаемое за действительность.

Знаю немало атеистов и агностиков, которые считают наказание вполне справедливым, ибо порядок есть порядок, и те, кто сегодня гадит в Храме, завтра нагадят, скажем в Мавзолее. Лоскутов уже рассказывает о соответствующих "проектах:

"«Я бы надел на Ленина маску Бэтмена, — предлагает Артем Лоскутов. — Не для издевки, а чтобы актуализировать его для нового поколения, объяснить им, что он тоже был своего рода супергероем. Не навсегда, а в качестве разовой акции». Кроме того, художник был бы не прочь покрасить свежеустановленный памятник укрепителю самодержавия Александру III в какой-нибудь ядовитый оттенок, который уравновесил бы его идеологический посыл. «Смысл тот же, что и у знаменитого советского танка в Праге, покрашенного в ярко-розовый», — поясняет господин Лоскутов."
kosta
"Богородица, путина прогони" сидит в тюрьме на два года, а "Бог, сохрани это дерьмо под названием британская монархия" не заслужила официального наказания.
Гм, а что, английское паскудство исполнялось на солее Собора св.Павла?
funtikof
Группа неизвестных активистов попыталась сорвать спектакль московского Театра.doc "Своими глазами", посвященного процессу над участницами панк-группы Pussy Riot, пишет худрук театра Михаил Угаров на своей странице в Facebook.

Под занавес спектакля в зал в сопровождении съемочной группы НТВ ворвались "православные христиане", которые уличили зрителей в русофобии и призвали покаяться. Неизвестные выкрикивали призывы "Покайтесь!" и задавались вопросом: "а что вы ненавидите русский народ?"

Читать полностью: тут
alladin
Группа неизвестных активистов
Активисты не известны, но доподлинно известно, что они "православные христиане".
Ну чо, здорово...
Vеrt
а что быть ПХ это уже преступление и нужно данный факт скрывать от общественности?
alladin
НТВ то надеюсь поправдишное было ? А то мож и их закулисье подделало, дабы очернить ?
Trotzdem
НТВ то надеюсь поправдишное было ? А то мож и их закулисье подделало, дабы очернить ?
я уже путаться начинаю. закулисье на кого нынче работает? на кгб или на цру?
это_шорцы
<п.9>
я уже путаться начинаю. закулисье на кого нынче работает? на кгб или на цру?
тут всё просто.
если пакостят окрыто и доподлинно известны личности вандалов - то это цру/госдеп.
а если пакостят тайно и все личности пакостников инкогниты - то кгб.
alladin
Группа неизвестных активистов попыталась сорвать спектакль московского Театра.doc "Своими глазами", посвященного процессу над участницами панк-группы Pussy Riot, пишет худрук театра Михаил Угаров на своей странице в Facebook.
" где играют не профессиональные актеры, а свидетели процесса - адвокаты подсудимых и журналисты, присутствовавшие в Хамовническом суде. "

Короче теперь в шоубиз подались не только у ПР, но еще и их адвокаты и журналисты :tease:
ahr154
При этом все, кто против, автоматически записывается в "православные христиане".

Или у них нюх такой?
alladin
Судя по описанию «новости» больше смахивает на то, что это неотъемлемая часть спектакля, заранее прописанная в сценарии (слишком естественным и логичным выглядит именно такой финал спектакля, в точности под занавес). А этот Угаров намеренно поднял шум, чтобы попиарить свой театр. Да ещё и намеренно пригласил НТВ на самый ключевой момент (если, это действительно были журналисты оттуда, а не актёры из массовки).

На сайте НТВ нет ни одного упоминания ни про сам театр, ни про репортаж, который они «сняли».
Vеrt
Да это дело моды. Вчера вся "прогрессивная" публика во всех грехах подозревала вездесущую "партию власти", и все кто им в чем-то противоречил автоматически записывались либо в "нашисты", либо в "ПЖиВ", либо еще хуже в "приспешники Путина" :ха-ха!: .
А теперь пошла мода винить во всем Русскую Православную Церковь, Патриарха и вообще православие как таковое. Стало быть самым отъявленным негодяем, в глазах определенной выборки людей, стал "православный христианин". Кто же следующий?
УХ
Очень похоже на правду.
alladin
спектакль московского Театра.doc "Своими глазами", посвященного процессу над участницами панк-группы Pussy Riot,
те же персонажи на Свободе
ahr154
Да это дело моды. Вчера вся "прогрессивная" публика во всех грехах подозревала вездесущую "партию власти", и все кто им в чем-то противоречил автоматически записывались либо в "нашисты", либо в "ПЖиВ", либо еще хуже в "приспешники Путина" :ха-ха!: .
А теперь пошла мода винить во всем Русскую Православную Церковь, Патриарха и вообще православие как таковое.
чё-то я не вижу разницы. это ведь одна и та же организация.
странно, что мы это опять обсуждаем. ведь именно единство этих "противоположностей" и стало причиной акции пусси райот, и, стало быть, прародителем данного топика.

следующим будет племянник путина, который станет царём около 2040-го года.
это_шорцы
ведь именно единство этих "противоположностей" и стало причиной акции пусси райот
Юмор в том, что певичкам-уголоницам было отнюдь недостаточно, чтобы "Церковь просто молилась": им тоже хотелось "духовной поддержки" в их антиправительственных акциях:

"Пояс девы не заменит митингов
На протестах с нами Приснодева Мария!"
Бaрмaлей
Что ж Резник не вызвался защищать хулиганок на процессе?

Подробный обзор процесса
http://expert.ru/expert/2012/34/nedopetaya-pesnya/?n=7743
Docent
Что ж Резник не вызвался защищать хулиганок на процессе?
А что у них нет адвокатов?
Бaрмaлей
Их адвокаты малоизвестные, т.е., видимо, не самые большие профессионалы.

А Резник - "звезда".
Docent
Уж эти-то прохвосты (падвы всякие) нос по ветру держат. Они давно переросли тот этап, когда деньги не пахнут. Поэтому ни за что не полезут в сомнительные процессы (чтобы оставаться в положении "и нашим, и вашим").
Docent
А Резник - "звезда".
Не допускаете, что у "звезды", достаточно много своей работы?
Trotzdem
хоть и не твиттер, но тож любопытное:

В Татарстане сторонники Pussy Riot зверски убили женщину и ее дочь - web-страница

P.S. не удивлюсь, если дочь вскоре окажется младенцем с выкачанной кровью.
Trotzdem
Любители !"законности" не теряют зря времени... Интересно, осужденные довольны ТАКОЙ поддержкой?
Бaрмaлей
Вот еще один защитник
-Думаю, его поддержка нам бы помогла, — заявил «Известиям» супруг Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.


Видимо, против РПЦ они всей душой, а вот "Мы зальем город кровью" и шариатские суды - пожалуйста.
ahr154
Да на этом деле не погрел руки только самый ленивый политик.
Девушки к таким "деятелям" отношения не имеют никакого.
А результат суда таков, что девушки сидят (и про них, возможно, скоро общественность забудет), а рпц себе испортило репутацию на долгие годы. И кому от этого стало лучше? По-моему - никому. Но вертикаль укрепилась, это да.
RubinEnergo
<п.5,7>

У РПЦ было, есть и будет всё в порядке с репутацией.
А вот будет ли сие в порядке у некоторых деятелей - большой вопрос.
sapromaster
У РПЦ было, есть и будет всё в порядке с репутацией.
хотелось бы, но если не делать работу над ошибками, то и 1000 летнюю историю можно угробить лет за надцать

конкуренты не дремлют
Trotzdem
>>>В Татарстане сторонники Pussy Riot зверски убили женщину и ее дочь

Что интересно - Казань week, которая первой сообщила об убийстве, выдала 2 материала. Сначала 29 августа в 17.19 - просто двойное убийство.web-страница. Потом 30 августа в 11.38 web-страница - о подробностях, в том числе о надписях на стене.

Насчет сторонников - фуфел. Психоз, который раздули вокруг дела, будет манить геростратов и ублюдков всех категорий.
alladin
Ошибки? :хехе:
Да не заметно там каких-то "ошибок".
Недоработки, да, возможно. Но в рабочем порядке наверняка учтут.
Сейчас не о репутации РПЦ стоит говорить, с ней всё окей, а вот психопаты, измученные не нарзаном а фрустрацией, это да, проблема.
kosta
Насчет сторонников - фуфел.
Разумеется...

Равно как и насчет "провокации", о чем заявил один из адвокатов хулиганок.
sapromaster
хай будут "недоработки", но за привлекательность придется побороться
тот же ислам хорошо подрастает
РПСЦ растет, что радует лично меня
alladin
РПСЦ растет, что радует лично меня
И не только Вас.:улыб:

"Поздравление Президента Российской Федерации, направленное в адрес митрополита Корнилия
1 августа 2012

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои поздравления с 65-летием и наилучшие пожелания.

Ваша плодотворная деятельность на посту предстоятеля Русской православной старообрядческой церкви снискала искреннее и глубокое уважение. Особо значим и ценен Ваш вклад в сохранение исконных духовных традиций, богатого культурно-исторического наследия нашего народа, укрепление мира и согласия, морально-нравственного климата в обществе.

Благодаря Вашим усилиям староверческая церковь сегодня переживает этап своего подлинного возрождения: открываются новые храмы, восстанавливаются древние святыни, ведётся большая просветительская работа, налаживаются связи с соотечественниками-староверами в странах СНГ и за рубежом.

Желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, доброго здоровья, долгих и успешных лет пастырского служения.

В. Путин"
http://rpsc.ru/news/novosti-mitropolii/pozdravleniya-napravlennie-v-adres-mitropolita-korniliya-po-sluchau-ego-65-letiya