Приговор Виктору Буту
87827
360
Oberman_brother
т.е. если земляк кого-нибудь зашибет до смерти на Украине и успеет вернуться в РФ, то ему ничего не будет, т.к. и "выдачи с Дону тоже нет"? можно ходить по улицам и хвастаться какой ты крутой?
alladin
Я не знаю точно, но, по-моему, у нас с Украиной есть соглашение о выдаче преступников.
Поэтому при наличии мотивированного запроса с украинской стороны преступник будет выдан и судим там по украинским законам.
Нормальная международная правовая практика. Вы не слышали о такой?
Oberman_brother
ну я пока еще никого не убивал (ттт)
как надумаю, начну изучать перечень стран, с которыми нет такого договора
вот например "земля обетованная" никого и никому не выдает, сколько бы не украл в другой стране, но может осудить дома за поддержку и связи с мировым криминалом....
alladin
вот например "земля обетованная" никого и никому не выдает, сколько бы не украл в другой стране
Правильно. Денежки ведь важнее, чем какие-то там преступления. Тем более, совершённые в другой стране.
Впрочем, термин "никого" неверен, т.к. он отнюдь не на всех распространяется.
alladin
вот например "земля обетованная" никого и никому не выдает
---------------
ещё как выдает
http://www.newsru.com/crime/13mar2012/pedoextradisrael.html
http://pravo.ru/news/view/30046/
http://www.mosstroy.su/news-word/Izrail-vpervye/
pitovnik
ещё как выдает
Видимо имелись в виду "узники совести" с большими деньгами, которых не выдают. А педофилов там всяких или "злыдней писюкатых" (по украински название сексуального маньяка) это - запросто.
Юрисдикция РФ заспространяется на территорию РФ.
Законов РФ Бут не нарушал.
Вам был задан простой вопрос: по законам РФ продажа оружия террористам не наказывается?
kostyanet
Для особо любознательных могу разжевать - продажа оружия на территории РФ может подпадать под ст. 222 УК РФ (источник).
Но только на территории РФ.
kostyanet
Грубо говоря ему позвонил подковерный агент прикинувшийся террористом и спросил: вы нам вот по этому списку поставку обеспечите? Бут сказал: да, я все это продам. И все. Этого вполне достаточно. Затем американская СС взяла его сообщника и сообщник дал показания по анамнезу и диагнозу.
То есть все на словах. Мне тут непонятно почему не была произведена контрольная закупека, расчет? Ведь даже когда по мелким УД по наркоте цЫганов ловят и то ее проводят. Получил товар отдал деньги- всё вяжи и в кутузку.
А тут просто- один позвонил, другой че-то ответил..
ahr154
Теперь бута переводят в тюрьму особо строгого режима. 25 лет сидеть в клетушке и час в день видеть небо непонятно за что. Ссылка

В этой тюрьме, кстати, сидит один из организаторов 11 сентября, и еще масса известных личностей.
ahr154
Представляю, что бы у нас сказали, если бы все улики были это разговор с ментом.
как выясняется, вовсе не показания "ментов" были главным основанием для осуждения бута, а свидетельства его "коллеги", некоего эндрю смульяна (раз, два, три). хотя пятилетний срок (понятный и объяснимый) самому смульяну и является очередным поводом для разговора о двойных стандартах
Эукариот
Да. Такие же свидетельства. Как вариант: Смульяну 20 лет скастили, в обмен на наговор. Я все понимаю, но при таких суровых приговорах (25лет особо строгого режима), хочется иметь более веские доказательства, чем слова сотрудников карательной системы и явно небеспристрастного человека. Еще раз повторюсь: почему не было ни переводов денег, ни контрольной закупки? Ведь если бы американцы сказали: "вот счет Бута. Вот на нем 100рублей. Вот ружье которое он нам продал. Вот видеосъемка. " Кто бы какие вопросы задавал?
ahr154
Да. Такие же свидетельства.
что значит "такие же"? свидетель - подельник бута, а не представитель "карательной системы".
в обмен на наговор
нет никаких оснований считать свидетельства этого кадра "наговором", т.е. ложью. сдать подельника в обмен на смягчение приговора - самая наистандартнейшая мировая практика. другое дело, что смягчение приговора получилось, вроде как, за рамками формально установленных "ворот"
хочется иметь более веские доказательства
(:
Еще раз повторюсь: почему не было ни переводов денег, ни контрольной закупки? Ведь если бы американцы сказали: "вот счет Бута. Вот на нем 100рублей. Вот ружье которое он нам продал. Вот видеосъемка. " Кто бы какие вопросы задавал?
думаю, русские патриоты не полезут за словом в карман при любых раскладах.
что касаемо того почему не "вот ружьё", то это как раз легко объясняется. почитайте по ссылкам, которые я привёл о чём договаривался бут с псевдотеррористами. что он сбросит оружие над колумбией. трудновато технически задержать бута с поличным, пролетающего над колумбийскими наркобаронами.

да, кстати, вы там где-то раньше спрашивали какие законы сша нарушал бут, какие ему объявления предъявлены, по вышеупомянутым ссылкам перечислены обвинения.
Эукариот
Для многих людей отсидеть 5 вместо 25 лет это стимул для наговора.

А деньги они ему тоже над джунглями хотели скинуть? Где съемка переговоров о загрузке оружия в такойто самолет? Где он рядом с оружием или его производителем или с наркобаронами? Где факты?
А деньги они ему тоже над джунглями хотели скинуть?
я, как бы, с бутом вместе не калымил. почему ко мне вопрос?
Где съемка переговоров о загрузке оружия в такойто самолет?
запись переговоров как раз суду была предоставлена. для вас это, впрочем, не факт. зачем тогда требовать, непонятно.
Где он рядом с оружием или его производителем или с наркобаронами?
с людьми, которых он считал наркобаронами farc он тусовался, уж не знаю есть ли фото. с оружием - точно есть фото. он и сам, собственным ротом говорил (выше я цитировал), что оружие он возил по всем странам третьего мира. вот, единственное, только, не знаю, фотографировался ли бут с калашниковым. не исключено. что это, правда, докажет - непонятно.
!ыцрош отэ
Я говорю о факте оплаты и о факте отгрузки. Если их нет, то что есть?

"Вась есь пулимёт?"
"Аха"
"Даш понасить?"
"Бери!"

Я не зря приводил пример с цыганами- наркоторговцами. Если даже местные ГНКшники ухитряются сделать контрольную закупку, то ЦРУ то и подавно должно уметь..
ahr154
США отказались экстрадировать В.Бута .
«Со стороны США отказ вызван серьезностью совершенного преступления, возражениями правоохранительных органов, а также тем, что такая возможность (экстрадиции в Россию) исключается из-за его криминального прошлого»- заявил МинЮст.
Однако, Бут ни разу не судим...
ahr154
венгры уже одного такого гражданина с топором экстрадировали
армяне до сих пор успокоиться не могут
ahr154
Что-то я не слышу наших правдорубских правозащитников, возмущающихся произволом американских властей и судебной системы? Как же так? Где же борцы за справедливость, борцы с судебным произволом?
ahr154
А Вы где то слышите правдорубских правозащитничков, защищающих амер-ских граждан осужденных Российским судом?
vran
Ага, помню, из последнего - Каспарова защищали. Причем даже не осужденного.
это_шорцы
Нету чтоли? Ах да, это ж только в России произвол, а там- исключительно всё демократично и честно.
ahr154
и судебной системы?
Это как коррелирует с
даже не осужденного
Плюс: Каспаров защищал честь России на чемпионате мира. Что там Бут для омереки сделал, посвятите...
vran
Каспаров защищал честь России на чемпионате мира.
А ведь как с той поры вырос - ментов теперь кусает! :biggrin:
vran
А что, права человека зависят от того, защищал он честь или нет?

И честно говоря, я имел ввиду местных правозащитников, а не тамошних. Что-то не слышно, как какой-нибудь радетель прав и свобод, типа Фейгина или ещё там кто повеселее, писал гневное письмо в ЕСПЧ, типа обижают зловредные американцы гражданина России, нет там демократии и сплошное крепостное право и полицейский режим, примите меры то сё. А они только на Россию почему-то жалуются...
vert
ментов теперь кусает
А этому факту есть доказательства?
ahr154
Просто Вы изрядно передернули сравнивая теплое с мягким, потому и не видите результата. Енто раз. А второе, иностранное государство, позиционировавшееся как " основной вероятный противник", по определению может вести себя враждебно, к гражданам РФ. Странно когда это же делают "свои родимые"
vran
Да знаете ли, дорогуша, когда человек докатился до того, что его как последнего паршивца регулярно за шкирку заталкивают в автозак, как-то уже не особо интересно, он покусал или его покусали... :спок:
vert
Да знаете ли, дорогуша, когда человек распространяет сплетни, не интересуясь правдивостью информации, то его мнение в дальнейшем оценивается не особо высоко.
ahr154
Нету чтоли? Ах да, это ж только в России произвол, а там- исключительно всё демократично и честно.
с первого раза не получилось. хорошо, повторю вопрос: "а где произвол?"
это_шорцы
Действительно не получилось. С вами такое, к сожалению, всё чаще :хммм:
Ну что же, я ещё раз напомню: произвол - в Америке! Тема как раз об этом.
vran
Что я сравниваю теплое с мягким?
Вот о том и речь. Что американцы трактуют права человека по-своему, в зависимости от личных впечатлений чиновников. И почему-то их враждебность к гражданам России не получает оценку так называемых "правозащитников". Они, наоборот, ходят к американцам уму разуму набраться и совет получить. Почему так?
ahr154
произвол - в Америке!
ну хорошо, два раза не вышло, переформулирую вопрос: "в чём, по вашему мнению, заключается произвол, происходящий в америке? (в рамках данного топика, и в связи с вашим постом, эксгумировавший топик)"
это_шорцы
Не выпускают В.Бута. И не экстрадируют. Под надуманными предлогами. Чем не произвол?

А в России, вот, наоборот, вашего любимого физика выпустили по УДО. Отмотал своё за измену.
ahr154
Не выпускают В.Бута. И не экстрадируют. Под надуманными предлогами. Чем не произвол?
произвол. если, конечно, обоснуете, что его обязаны выпустить (это мы уже обсудили полгода назад) и экстрадировать (а вот это, видимо, новый факт "произвола". давайте его обсудим)
А в России, вот, наоборот, вашего любимого физика выпустили по УДО. Отмотал своё за измену.
обожжите? что "наоборот"? какой оборот, если его посадили, и он отсидел? и причём тут экстрадиция? параллель у вас какая-то перпендикулярная.

что касается "измены" данилова, то я своё мнение высказывал: дело шито белыми нитками, полнейшее фуфло, никакой секретности не было и в поминках. не верите мне, слушали бы экспертное мнение академика круглякова, царствие ему небесное. то есть в россии "наоборот", отсидел человек 8 лет (вместо 14, да здравствует гуманист путин!) за здорово живёшь. а в сша "наоборот" сидит за дело.
это_шорцы
в чём, по вашему мнению, заключается произвол, происходящий в америке?
Ну епть, это же понятно.
Бута посадили по материалам переговоров - это произвол.
Развожжаева посадили по материалам видео - это не произвол.
Бута не экстрадируют в Россию - это произвол.
Развожжаева вывезли в Россию - это не произвол, он сам поехал.
Все, что делает Америка - это произвол.
Все, что делает Россия - это абсолютно законные действия.
Что непонятно? (Смайлик сами подставьте - ирония, сарказм, грустная шутка).
kosta
Зависит, на чей вы стороне:миг:
Америки или России, тогда все понятно.
kosta
Что непонятно?
Одна всего деталь - Америка России имеет право указывать, как правильно поступать, а Россия Америке - нет.
А все потому, что в Америке - давно демократия, а в России - до сих пор тоталитаризм:миг:.
savwchuk
Америка России имеет право указывать, как правильно поступать, а Россия Америке - нет.
Т.е. Россия Америке без прав указывает? В наглую? Таки точно произвол.:улыб:
Указывать имеют право и те и другие. Приказывать - нет. Выполнять указивки или нет - это внутреннее дело каждого из государств. Если (если - я лично такой статистики не имею) американские указивки выполняются чаще чем российские, значит зависимость России от Америки выше, чем Америки от России. Если наоборот - значит наоборот. И никакой демократии.
это_шорцы
и экстрадировать (а вот это, видимо, новый факт "произвола". давайте его обсудим)
А почему бы не экстрадировать? Жест доброй воли, так сказать? Вместо этого ни разу не судимого ранее человека называют "с криминальным прошлым" и прочее.

что касается "измены" данилова, то я своё мнение высказывал: дело шито белыми нитками, полнейшее фуфло, никакой секретности не было и в поминках. не верите мне, слушали бы экспертное мнение академика круглякова, царствие ему небесное. то есть в россии "наоборот", отсидел человек 8 лет (вместо 14, да здравствует гуманист путин!) за здорово живёшь. а в сша "наоборот" сидит за дело.
А дело Бута какими нитками шито? Кстати, оружия не было и в поминках, полнейшее фуфло, послушайте кучу мнений наших политиков и МИД.
kosta
Для вас же несколько иначе, не правда ли:
Ну епть, это же понятно.
Бута посадили ни за что по нескольким статьям(в том числе по сговору - впервые в истории)- это не произвол.
Развожжаева арестовали по материалам видеозаписи и его личным признаниям - это произвол.
Бута не экстрадируют в Россию - это не произвол.
Развожжаев приехал в Россию и дает показания - это произвол.
Все, что делает Америка - это не произвол, а абсолютно законные действия.
Все, что делает Россия - деспотизм, мракобесие и тупость.
Что непонятно? (Смайлик сами подставьте - ирония, сарказм, грустная шутка).
ahr154
Про признания - это вы мощно задвинули. Внушает. С использованием простейших приспособлений кого угодно можно вынудить написать все, что хочется - начиная от подготовки Большого Взрыва и заканчивая неурожаем бананов в Швеции, не говоря уже об убийстве Кеннеди или, скажем, утоплении АПЛ "Курск" на пару с сожжением останкинской телебашни.
ahr154
Это про личные признания человека, выкраденного с территории иного государства.
Злыдь
Не совсем верно. К.К. Рокоссовского, к примеру, вынудить к признательным показаниям в свое время не удалось.
savwchuk
Не совсем верно. К.К. Рокоссовского, к примеру, вынудить к признательным показаниям в свое время не удалось.
разница только на уровне физиологических особенностей организма: некоторые помирают, не успев сочинить 10 страниц признаний.
ahr154
А почему бы не экстрадировать? Жест доброй воли
да... отсутствие доброй воли (кстати, сомнительной доброты) - это адский произвол.
Кстати, оружия не было и в поминках, полнейшее фуфло, послушайте кучу мнений наших политиков и МИД.
обожжите... где эта куча? про торговлю оружием никто не оспаривает, включая самого бута.. ах да, мы же это уже обсудили раз пять.