Скоро г. Путин приезжает
29574
127
Бонч Бруевич
100% (автомобилизация) авиационизация страны - залог успеха и развития страны!!!
в тундре НИКОГДА не построить дороги, как в Италии или Франции, а летать быстро и в любое время можн всегда.
+ страна получает как осавиахим: 100% летчиков, способных летать на всем, что летает.
И если (не дай Бог, 3 раза тьфу) случиться - то страна сможет дать отпор.
Плюс ввести уроки НВП в школе, где не устав Красной армии зубришь, а получаешь навыки по диверсионно - подрывной работе, выживание в лесу, тундре, горах, первая мединиская помощь и т.д.

Цессной патриотизм можно поднять... если это будет свой, отечественный самолет, и завод будет принадлежать гражданам России.
Сейчас у нас сырье, недры и земли (по Конституции) не принадлежат народу, а принадлежат "газпромам"

Соглашусь... что при Путине ничего хорошего не будет
pitovnik
Наверное с Березовским, Прохоровым, Чубайсом, Кудриным по "розумению" форумских горе-демократов. Впрочем, суперверхушка этой шоблы, карты не раскрывает. Гундят, визжат, бубнят, вопят, кликушествуют везде где только можно, что всё плохо, но альтернативы не предлагают никакой, кроме "честных выборов" и "свободы СМИ". Т.е. они своего "кота" из мешка вытащат только в случае победы, и все ужаснутся этой мерзкой твари, но будет поздно.
Sky
Плюс ввести уроки НВП в школе, где не устав Красной армии зубришь, а получаешь навыки по диверсионно - подрывной работе, выживание в лесу, тундре, горах, первая мединиская помощь и т.д.
Как дибилизатор смог убедить людей что эти навыки, привитые массово, что то серьезно решают?
ddaas
Практика - критерий истины.
Первые пятилетки тоже считались, весьма, неудачными. Так про какую вы практику?
Градус
Прохор раз проговорился... зачем лезет в презики: с его слов, несправедливо, что газпром один владеет трубой магистральной
Чубайс открыто говорил, что цель его - была сломать межотраслевые звенья и гос.монополии
Sky
Прохор раз проговорился... зачем лезет в презики: с его слов, несправедливо, что газпром один владеет трубой магистральной
Видимо он считает, что это серьёзное основание, чтобы ему стать президентом.:улыб:
Градус
Наверное с Березовским, Прохоровым, Чубайсом, Кудриным .... они своего "кота" из мешка вытащат только в случае победы, и все ужаснутся этой мерзкой твари, но будет поздно.
Что надо иметь в голове,чтобы полагать альтернативой Путину четырёх вышеперечисленных,трое из которых личные(один правда бывший,но тем не менее)друзья ВВП?
трое из которых личные друзья ВВП?
по телевизору этих друзей не афишируют, людей чтобы не пугать. Так что не все знают
ddaas
Насколько я понимаю, "друзья друзьями, а табачок врозь"
Градус
а ТЫ НЕ замечаешь разве один и тот же "изъян" в своих суждениях?

Сталин - гений,стратег,но Хруща проморгал,не разглядел ренегада:хммм:
Брежнев - душка,жизнелюб,но проклятое окружение и евреи подставили с Афганом.
Путин - великий тактег,боец и вообще матёрый человечище, окружение только регулярно подводит,то с трамплином,то с дет.садами..

Не..я ничо, но ты бы как-то,чуть,чуть...иногда...хотя бы..ну ты понял?
ddaas
Сталин - гений,стратег,но Хруща проморгал,не разглядел ренегада
С небес что ли он бы его просматривал? Ведь сначала был Маленков. При Брежневе народ только и зажил хорошо, после всех войн и "КУКУРУЗИЗАЦИИ"
Grieg
А до того, был "шоколад" конечно же.
Он и сейчас есть :biggrin:
Это не тема для обсуждения причин революции.

Расскажите нам еще сказку о вашем "прадедушке-зажиточном-крестьянине- рабочем -спеце, евшим красно-черную икру с ананасами и запивавшего всё это безобразие мадам клико. А мерзкие-грязные-быдло-паразиты, работать не желающие, решили разрушить эту идиллию и устроили переворот."
Это, вы считаете, умно сказали? На мой взгляд - пошловато.
Grieg
Нет, не получится. Придет аналог. Нужно менять систему. Сверху она не изменится, поскольку замкнута и ориентирована на себя. Это проблемы умирающих систем- они не осознают необходимости изменений.
Что такое система(в данном случае) и на что, вы считаете, нужно её менять?
И как, всё-таки, радостно, что есть люди, которые, в отличие от бестолковых систем, осознают необходимость изменений.
viktor_venskiy
Вся власть должна принадлежать профессионалам, а не советам.
Вероятнее всего так и есть. Трудно ведь представить, что непрофессионалы добились и дослужились до власти, а профессионалы где-то скрываются и никак не могут получить власть. Власть либо принадлежит профессионалам, либо не нужна им.
Grieg
-=опять революция ?=-
Да. Коренные преобразования нужны и неизбежны.
Что, опять, стрелять тех, кто побогаче, да в кожанках гонять захотелось? Коренные преобразования человек должен у себя внутри делать, тогда глядишь, и жизнь наладит свою.
Может все-таки попробовать работать и использовать то, что есть? А не все время "строить светлое будущее"?
Grieg
-=А вот власть не может принадлежать кухарке или шахтеру=-

Вот именно им она и должна принадлежать. И только тогда возможно будет устройство общества в его же интересах.
Это да. Вроде как так и есть. Кухарка с шахтером, имея власть, выбирают себе представителей и наделяют их полномочиями для осуществления власти, если можно так выразиться.
это_шорцы
да где все? вон и доцент (интеллигенция), и ахр154 (манагер) и уралвагонзавод (рабочий) за него горой. осталось только крестьянина найти. хотя бы одного
Я всё-таки спрошу: а что будет, когда найдется тот самый крестьянин? :а\?:

нынче, проходя мимо детского сада, услыхал разговор воспитателя и забирающей ребёнка мамаши.
Вот это супер, ага :appl:
"Я говорил сегодня с двумя селянами.
Они видели орла. Он пролетел над ними
змею неся в когтях.
Этот знак нам шлет Аполлон.
Предвестие великой победы." (с)

например, в чём?
Например, в экономике.
-= Войны нет. =-
местами
Какими местами есть война(мы всё ещё про Россию)?

-=Вам все мало=-
это как раз единственный положительный тренд. вы бы хотели, чтоб все легли мордой в салат и довольно хрюкали? человек должен быть неудовлетворён и хотеть большего
Только человек должен быть неудовлетворен и хотеть большего, расчитывая НА СЕБЯ и стремиться к этому самому большему. А если он ждет каких-то чудес ничего положительного в этом тренде нет. Само оно к нему никак не придет.
я не против. где претенденты на моё шикарное кресло? тем более я его надысь починил. а я уж, бог с вами, пойду на биржу труда искать себе забой и кайлушку
Ну-ну, не совершайте таких скоропалительных и опрометчивых поступков. К тому же после того, как стало в 3 раза лучше после компенсации хроматизма.
ddaas
Что надо иметь в голове,чтобы полагать альтернативой Путину
Кто же достоин?
ahr154
Я всё-таки спрошу: а что будет, когда найдется тот самый крестьянин?
вот это вы в самую точку спросили. не в бровь, а в глаз. и вот вам вся правда-матка, как есть, без прикрас: ничего не будет.
Например, в экономике.
ну раз пошла речь о примерах, может у вас есть они,чтоб продемонстрировать как развивается экономика? я не вижу.
Какими местами есть война(мы всё ещё про Россию)?
про россию, про россию. весь северный кавказ в состоянии войны, судя по еженедельным сводкам о военных действиях и убитых.
Только человек должен быть неудовлетворен и хотеть большего, расчитывая НА СЕБЯ и стремиться к этому самому большему. А если он ждет каких-то чудес ничего положительного в этом тренде нет. Само оно к нему никак не придет.
а кто говорит, что само? даже спирит и казанова - пророчат, что сперва народ возьмёт вилы. сам. а уж потом придёт чудо.
Ну-ну, не совершайте таких скоропалительных и опрометчивых поступков. К тому же после того, как стало в 3 раза лучше после компенсации хроматизма.
да пока желающих заменить меня не нашлось. наоборот, заменяя бежавших и полёгших, приходится в 3 смены грузить вагонетки.
это_шорцы
вот это вы в самую точку спросили. не в бровь, а в глаз. и вот вам вся правда-матка, как есть, без прикрас: ничего не будет.
И что же делать? Неужто придется и этому крестьянину начать ныть и ругать президента всю оставшуюся жизнь?
ну раз пошла речь о примерах, может у вас есть они,чтоб продемонстрировать как развивается экономика? я не вижу.
По прогнозам , рост, как считают некоторые, невелик, спору нет. Хотя смотря с чем сравнивать.
про россию, про россию. весь северный кавказ в состоянии войны, судя по еженедельным сводкам о военных действиях и убитых.
А, вы про войну с преступностью? Это да, она есть. Вы не рады? Что же, никуда не деться от бандитов с террористами. Вон американцы своих террористов и пытают и бомбят, толку нет, все равно те лезут и лезут. Впрочем, опять-таки нам повезло куда больше, чем им: у них почти каждый месяц какой-нибудь урод моральный стрельбу в школе устроит с несколькими, а то и с десятками убитых.
а кто говорит, что само? даже спирит и казанова - пророчат, что сперва народ возьмёт вилы. сам. а уж потом придёт чудо.
Вы с ними согласны?
да пока желающих заменить меня не нашлось. наоборот, заменяя бежавших и полёгших, приходится в 3 смены грузить вагонетки.
Насладитесь этим моментом! Почувствуйте свою значимость! КТО ЕСЛИ НЕ ВЫ?! На вас одна надежда.
ahr154
И что же делать?
вам? лучше всего - отдыхать. берегите калории, меньше продуктов сожрёте.
Неужто придется и этому крестьянину начать ныть и ругать президента всю оставшуюся жизнь?
я горожанин. с селянами общаюсь от случая к случаю, несколько раз за год. ни одного раза я не видел своими глазами крестьянина, который был бы доволен президентом. если отбросить весь мат-перемат, то процитировать из их слов мне нечего.
По прогнозам
да бог с ними, с прогнозами. давайте по результатам.
в ссылке которую вы дали, обратите внимание, речь идёт о росте ввп, как следствие следующих факторов: динамики цен на нефть, объёмов экспорта энергетических ресурсов, динамики мирового развития экономики. всё. точка. то есть, даже дураку ясно, что экономика как таковая в россии отсутствует. есть связь трёх параметров: мировая экономика, объёмы экспорта углеводородов, цены на эти ресурсы. ну и отсюда можно спрогнозировать инфляцию, уровень заработной платы и т.п. ну нет никакого развития, есть торговля сырьём, и никто, ни одна сволочь не чешется, чтобы преломить эту тупорылую ситуацию в русло производства товара, любого конкурентоспособного товара.
А, вы про войну с преступностью?
угу. вроде того. я, правда, слыхал, что преступников надо задержать, предъявить обвинение. завести дело, расследовать, судить. мне верт рассказывал, ему по службе, видать, доводилось бумагу марать. но оказывается всё просто: пулю в лоб и привет. на войне как на войне. с преступностью, разумеется.
Что же, никуда не деться от бандитов с террористами.
да почему же.. в новосибирске ни одного террориста. мистика.
Вон американцы своих террористов и пытают и бомбят, толку нет, все равно те лезут и лезут.
ээ.. так, стало быть, американцы - не воюют? а я,дурак, думал и в ираке война, и в афгане. но теперь-то понял, спасибо вам, это тоже война с преступностью, а так-то мирно всё. это хорошо что вы с сша пример берёте. а то раньше. бывало, плевались
Вы с ними согласны?
нет
Насладитесь этим моментом!
да я наслаждаюсь, вы не волнуйтесь. момент, правда, приобрёл хроническую форму. но я не в обиде. жаль только, что не могу поделиться этим наслаждением с другими, с вами например. а то смотрите.. кирка свободная есть, и вагонетка найдётся..
а, впрочем, забудьте. лучше отдыхайте, берегите калории.
это_шорцы
я горожанин. с селянами общаюсь от случая к случаю, несколько раз за год. ни одного раза я не видел своими глазами крестьянина, который был бы доволен президентом. если отбросить весь мат-перемат, то процитировать из их слов мне нечего.
Ничего не поделаешь. Сочувствую вам, что с вами только матом разговаривают.
да бог с ними, с прогнозами. давайте по результатам.
в ссылке которую вы дали, обратите внимание, речь идёт о росте ввп, как следствие следующих факторов: динамики цен на нефть, объёмов экспорта энергетических ресурсов, динамики мирового развития экономики. всё. точка. то есть, даже дураку ясно, что экономика как таковая в россии отсутствует. есть связь трёх параметров: мировая экономика, объёмы экспорта углеводородов, цены на эти ресурсы. ну и отсюда можно спрогнозировать инфляцию, уровень заработной платы и т.п. ну нет никакого развития, есть торговля сырьём, и никто, ни одна сволочь не чешется, чтобы преломить эту тупорылую ситуацию в русло производства товара, любого конкурентоспособного товара.
Не, ну понятно, что ресурсы это основа. Тем не менее, вот рост производства в Новосибирске, если не соврать, 9% был в прошлом году. Торговля ресурсами создает покупательную способность населения, которой должен пользоваться бизнес на всех уровнях. Не хочется мне, чтобы правительство опять начинало строить заводы, производить невесть что, погрязнув в бюрократии, как это было в Союзе. Хочется, чтобы инициатива была от предпринимателей. Вроде она есть. Пускай пока не сильно, но, на мой взгляд, она есть. Будем надеяться.
Мне крайне любопытно, кто, по вашему, должен зачесаться, чтобы преломить тупорылую ситуацию?

угу. вроде того. я, правда, слыхал, что преступников надо задержать, предъявить обвинение. завести дело, расследовать, судить. мне верт рассказывал, ему по службе, видать, доводилось бумагу марать. но оказывается всё просто: пулю в лоб и привет. на войне как на войне. с преступностью, разумеется.
А если преступники из автоматов стреляют? как их задержать? Вон, на неделе в новостях показывали, были задержаны преступники, никто им пулю не пустил. Коли сдаются - задерживают, на нет и суда нет.

ээ.. так, стало быть, американцы - не воюют? а я,дурак, думал и в ираке война, и в афгане. но теперь-то понял, спасибо вам, это тоже война с преступностью, а так-то мирно всё. это хорошо что вы с сша пример берёте. а то раньше. бывало, плевались
А с кем, вы думали это война? С афганцами и иракцами? Дык нет, Обама утверждает, что они отличные ребята, демократии хотят, то сё. С террористами они воюют, по официальной версии.
Про пример - то, вы, пожалуй, невпопад ляпнули.
да я наслаждаюсь, вы не волнуйтесь. момент, правда, приобрёл хроническую форму. но я не в обиде. жаль только, что не могу поделиться этим наслаждением с другими, с вами например. а то смотрите.. кирка свободная есть, и вагонетка найдётся..
а, впрочем, забудьте. лучше отдыхайте, берегите калории.
И правда, жаль, что не можете. Ну видать, не шибко-то много работы, раз сами справляетесь.
Не, ну понятно, что ресурсы это основа.
ничего не понятно. основа - это люди. бойцы. энтузиасты. а ресурсы купить можно в какой-нибудь задрипанной нищебродской стране.
Мне крайне любопытно, кто, по вашему, должен зачесаться
да лаадно.. а то вы не знаете. ну кто-кто, путин должен чесаться. у него все чесалки да расчёски в руках. ну, либо раздать струмент тому, кто ещё не совсем обронзовел. тоже выход.
А если преступники из автоматов стреляют?
ай-яй-яй, какие нехорошие эти преступники, не слушаются дяденьку милиционера. тьфу, то есть полиционера.
А с кем, вы думали это война? С афганцами и иракцами? Дык нет, Обама утверждает, что они отличные ребята, демократии хотят, то сё. С террористами они воюют, по официальной версии.
дык одно другому никак не противоречит. с террористами. с иракцами. с афганцами. ну так война же, или не война? вы мне сами ответьте, уже, без официальных версий, а простым русским языком. и закончим с этим
И правда, жаль, что не можете. Ну видать, не шибко-то много работы, раз сами справляетесь.
отчего ж.. вовсе не справляюсь. сколько работы - не знаю, конца-края не видать, может и немного.
!ыцрош отэ
ничего не понятно. основа - это люди. бойцы. энтузиасты. а ресурсы купить можно в какой-нибудь задрипанной нищебродской стране.
Основа чего - люди? Экономики России? Ну будь по-вашему.
да лаадно.. а то вы не знаете. ну кто-кто, путин должен чесаться. у него все чесалки да расчёски в руках. ну, либо раздать струмент тому, кто ещё не совсем обронзовел. тоже выход.
Опять на Царя вся надёжа? Авось, смилостивится и начнет Россию строить! Класс :appl:
ай-яй-яй, какие нехорошие эти преступники, не слушаются дяденьку милиционера. тьфу, то есть полиционера.
Представьте себе! И правда, возмутительно!
дык одно другому никак не противоречит. с террористами. с иракцами. с афганцами. ну так война же, или не война? вы мне сами ответьте, уже, без официальных версий, а простым русским языком. и закончим с этим
Я ж вам говорил, война! С преступностью. Куда уж проще - то?
А у американцев и правда, как вы правильно выразились, одно другому не противоречит. То с террористами, то с мирными воюют, то права человека защищают, то пытки устраивают. Правильно, говорите с них пример-то брать?
отчего ж.. вовсе не справляюсь. сколько работы - не знаю, конца-края не видать, может и немного.
Крепитесь.
ahr154
Основа чего - люди? Экономики России? Ну будь по-вашему.
не надо поддакивать. не согласны - объясните с чем. нет, не экономики?
Опять на Царя вся надёжа? Авось, смилостивится и начнет Россию строить!
мы уже раз 20 это с вами обсуждали. царь забрал всё управление в свои самоличные руки. без его персонального кивка никто ничё строить не может. поэтому два варианта: либо он ест шпинат морячка папайя и делает всё сам, либо расщепляет свою вертикаль власти, и щепочки раздаёт способным товарищам. есть ещё третий вариант: царь не может выбрать, тогда он устапает трон тому, кто может. четвёртый вариант я не хочу рассматривать, когда утомлённые ожиданием крестьяне подымают его на вилы.
так вот в обоих двух вариантах - вся надежда на царя. да. я не могу за него принять решение. то есть, я-то могу, но надо чтоб оно в его башке было принято. ибо именно его голова связана нейронной сетью с его же руками, ставящими подпись.
Я ж вам говорил, война! С преступностью. Куда уж проще - то?
А у американцев и правда, как вы правильно выразились, одно другому не противоречит. То с террористами, то с мирными воюют, то права человека защищают, то пытки устраивают.
не-не-не, погодите. вначале просто сказали, а потом опять всё наизнанку. ещё раз повторяю вопрос: по вашему мнению, у американцев в ираке - война, или война с преступностью?

что касается того убивают ли мирного или террориста - это только суд решить может, а его нет. уничтожена банда, и привет. если вы, неровен час, будете во время операции по улице проходить и под шальную пулю угодите, будьте покойнички, сразу окажетесь террористом.
Правильно, говорите с них пример-то брать?
ну вы вопросы задаёте. откуда я знаю.
лёд-9
не надо поддакивать. не согласны - объясните с чем. нет, не экономики?
Когда я говорил "основа", я имел ввиду несколько другое. Скорее, основной источник.
А то, что основа экономики - люди - вполне верно, что ж мне с вами уж и согласиться нельзя?
мы уже раз 20 это с вами обсуждали. царь забрал всё управление в свои самоличные руки. без его персонального кивка никто ничё строить не может. поэтому два варианта: либо он ест шпинат морячка папайя и делает всё сам, либо расщепляет свою вертикаль власти, и щепочки раздаёт способным товарищам. есть ещё третий вариант: царь не может выбрать, тогда он устапает трон тому, кто может. четвёртый вариант я не хочу рассматривать, когда утомлённые ожиданием крестьяне подымают его на вилы.
так вот в обоих двух вариантах - вся надежда на царя. да. я не могу за него принять решение. то есть, я-то могу, но надо чтоб оно в его башке было принято. ибо именно его голова связана нейронной сетью с его же руками, ставящими подпись.
И что, вы хотите, как при коммунизьме, чтобы государство этим занялось? Чтобы какой-нибудь гос чиновник- глава завода начал производить что-то не потому, что это востребовано, а потому что "надо"?
Инициатива - то, все-таки, должна исходить от предпринимателей.
не-не-не, погодите. вначале просто сказали, а потом опять всё наизнанку. ещё раз повторяю вопрос: по вашему мнению, у американцев в ираке - война, или война с преступностью?
Разумеется, не война. Была б война - они бы не шаландались там уже который год. Или вы считаете, что они никак доблестных иракцев победить не могут?
Война с преступностью, в данном случае с международным терроризмом. Ну и заодно и свои дела поделать.

что касается того убивают ли мирного или террориста - это только суд решить может, а его нет. уничтожена банда, и привет. если вы, неровен час, будете во время операции по улице проходить и под шальную пулю угодите, будьте покойнички, сразу окажетесь террористом.
Вот-вот, и я о том. Какой там суд, когда свадьбу разбомбили.
ну вы вопросы задаёте. откуда я знаю.
А я вроде заметил, что вы одобрительно относитесь к следованию примеру американцев в данном вопросе. Померещилось?
ahr154
И что, вы хотите, как при коммунизьме, чтобы государство этим занялось? Чтобы какой-нибудь гос чиновник- глава завода начал производить что-то не потому, что это востребовано, а потому что "надо"?
Инициатива - то, все-таки, должна исходить от предпринимателей.
окей, давайте с начала. началась дискуссия с того, что экономика россии чисто сырьевая, и за путинские сроки не сделано ни на полграмма ничего, чтобы эту ситуацию изменить. кто и что должен делать. понятно, что производить должен производитель, желательно частный, и желательно мелкий. а не госкорпорация, как это всегда получается. но управление этим процессом, законодательство, поддержка, стимулирование - это всё должен делать чиновник. и опять же, желательно не лично один путин, а много и на разном уровне. реально сейчас ситуация такая, что решает лично путин (уже дума рассмотрела какой-то проект в паре чтений, вдруг высказывается путин, и всё отменили), и принимаемые меры, насколько я могу судить а) по результатам, б) по словам мелких предпринимателей, не способствуют развитию производства чего-то несырьевого.
Разумеется, не война.
ну вот и хорошо. я постараюсь запомнить до следующих наездов на сша.
А я вроде заметил, что вы одобрительно относитесь к следованию примеру американцев в данном вопросе.
если вас интересует моё мнение, оно таково. в ираке и афгане идёт война, и ничего хорошего в этом, самом по себе, нет. но вторжение сша в ближневосточные страны - полезно всему прогрессивному миру, и мы должны тихо радоваться что кто-то взял на себя разгребать это дерьмо.
лёд-9
окей, давайте с начала. началась дискуссия с того, что экономика россии чисто сырьевая, и за путинские сроки не сделано ни на полграмма ничего, чтобы эту ситуацию изменить. кто и что должен делать. понятно, что производить должен производитель, желательно частный, и желательно мелкий. а не госкорпорация, как это всегда получается. но управление этим процессом, законодательство, поддержка, стимулирование - это всё должен делать чиновник. и опять же, желательно не лично один путин, а много и на разном уровне. реально сейчас ситуация такая, что решает лично путин (уже дума рассмотрела какой-то проект в паре чтений, вдруг высказывается путин, и всё отменили), и принимаемые меры, насколько я могу судить а) по результатам, б) по словам мелких предпринимателей, не способствуют развитию производства чего-то несырьевого.
А инициатива бизнеса есть? Я к тому, что кто-то что-то хочет производить, а ему не дают или что?
И не должен чиновник управлять частными делами.
ну вот и хорошо. я постараюсь запомнить до следующих наездов на сша.
Вот им повезло, что на форуме НГС их есть кому защитить.
полезно всему прогрессивному миру, и мы должны тихо радоваться что кто-то взял на себя разгребать это дерьмо.
В общем-то да. Теперь агрессивная часть исламского мира не к нам в чечню собирается, а точит нож на евреев с американцами, что, разумеется для нас лучше.
Вот еще бы от Сирии отлезли, и вообще были бы молодцами.