9138908347
Что-то в нём есть, позволяющее делать предположение о некотором отклонении от среднего.
Но для колониального политического "лидера" сойдёт - не хуже других.

Посмотрите набор "политиков" на постсоветском пространстве за последнийй период - запойный алкоголик, истерический психопат, сидевший по молодости за грабежи, эпилептоидный поборник порядка и т.д. в том же духе.

Главное, чтобы ставленник был запрограммирован в нужном направлении.
А дефекты в психике и в биографии - это только фактор контроля.
Профессионалы умеют с этим типом человечков работать.
9138908347
Он вполне вменяемый. В отличии от путина. А что он не верно сказал то. Хотя хоть П5 в глаза все божья роса будет .
karlrar
Он вполне вменяемый.
щук не ловит, амфоры со дна не поднимает ...
9138908347
Блестящая речь, кстати.
9138908347
щук не ловит
зачем ему щуки? Он ест галстуки
karlrar
Он вполне вменяемый. В отличии от путина
боюсь, что всё наоборот. Саакашвили показал свюю невменяемость пытаясь поиграть в демократию в своей отсталой стране. Устроил т.н. честные выборы. И закономерно лишился власти, реформатор - борцун с коррупцией хренов.
9138908347
не вижу большой разницы между саакашвили и путиным. два сапога пара.
впрочем, туркменбаши, назарбаев, лукашенко, янукович - такжесамо того же поля ягоды.
видать, "место тут проклятое"
karlrar
А что он не верно сказал то.
Вот и я подумал. Отличная у нас внешняя политика, если верить Саакашвили.
Бонч Бруевич
боюсь, что всё наоборот. Саакашвили показал свюю невменяемость пытаясь поиграть в демократию в своей отсталой стране. Устроил т.н. честные выборы. И закономерно лишился власти, реформатор - борцун с коррупцией хренов.
так вот почему в отсталых странах и не пытаются поиграть в демократию, предлагая вместо демократии нечто под названием суверенная демократия ?
Бонч Бруевич
зачем ему щуки? Он ест галстуки
да уж ...
о вкусах не спорят ...
appraiser
Ну да. Зато мальчиков в пупок не целует.
appraiser
Наша делегация демонстративно покинула зал заседаний на время "речи" галстукоглотателя...
А надо было как Хрущев - сапогом по столу лезгинку сыграть этому "джигиту" :dry:
9138908347
Вы меня простите, но чё к этому чЕрту прислушиваться ? В нём кипит обида, сам он никто и звать его по большому счёту никак. Внешней политики не выстроил, в своей стране его при действующем президентстве руководить не пускают... Политический зомби, по окончанию срока будет полноценный политический труп. На пенсию поедет в пендосию... Карманная шавка внешней политики пендосов, не более того. Считайте что это Обама до нас доносит "Сам дурак".
karlrar
Ну да. Зато мальчиков в пупок не целует.
и щук (впрочем, не в пупок) ...
Dimich
..зомби, по окончанию срока будет полноценный политический труп. На пенсию поедет в пендосию... Карманная шавка внешней политики пендосов, не более того. Считайте что это Обама до нас доносит "Сам дурак".
Феноменология манихейства

"..речь идет об определенном способе понимания мира, который задает характер человеческих реакций и — шире — тип поведения отдельного человека и общества в целом. Повторим, мы имеем в виду ... определенный тип сознания .., который характеризуется целым рядом признаков.
Прежде всего, соединяясь с манихейской картиной мира, традиционное сознание сшивает эту доктрину с местоимениями «мы» и «они». По некоей не поддающейся логическому объяснению причине «мы» всегда оказываемся на стороне света. «Мы» — всегда свет, «они» — всегда тьма. «Мы», или свет, — это привычный и устойчивый традиционный универсум. «Они» — все те, кто из пространства манихейского сознания представляется врагом этого мира.
"

"Мир манихея лишен полутонов. «Мы» всегда справедливы, прекрасны, достойны восхищения. «Они» — образцово-показательно ужасны и вызывают омерзение. Противник манихея во все времена убивает беременных женщин и отравляет колодцы. Собственно говоря, «они» не суть люди. Это бездушные человекоподобные автоматы, руководимые силами Зла.
Манихей обязан ненавидеть Врага с большой буквы и всех слуг Его.

Смешанная с ужасом, застилающая глаза ненависть к противнику критериальна для манихея.
Враг коварен. У него тысяча лиц, он может прикинуться немощным и беззащитным, добрым, невинным, раскаивающимся. Стоит расслабиться лишь на мгновение — и ты погиб. Врага надо быстро убить, и тогда чары его развеются..."(с) :cray-1:
Конфуций
Тебе бы это раньше Саакашвили сказать. Глядишь, он бы и задумался, покаялся...
mr. Hide
Глядишь, он бы и задумался, покаялся...
абхазию с южной осетией признал ...
mr. Hide
Тебе бы это раньше Саакашвили сказать. Глядишь, он бы и задумался, покаялся...
Проблемы возникают, на этапе "сказать".
У кого-то этап получается, у кого-то на выходе - лишь нечто вроде завывания ветра в печной трубе (манихеииииии...ууу...ооо...). Трудно с таким звуковым комплексом что-то кому-то "сказать", да.
Ну и иголка в яйце опять же.

Но мысль так то интересная. Получается, Саакашвили - манихей? О_о :eek:
karlrar
Ну да. Зато мальчиков в пупок не целует.
это по взаимному согласию, а вы на что намекаете ?
Бонч Бруевич
Если отбросить пропаганду, то многие будут удивлены, что Грузия, по уровню жизни сейчас, совсем даже не отсталая. Повторю, по уровню жизни. Тот, кто бывал там в последние год-два, сильно-сильно бы удивились. Но, так как пропаганда сильна, а искренняя вера в то, что все вокруг живут очень плохо, кроме нас любимых - еще сильнее, то, подозреваю, что в это тут не поверят. Однако, третий суслик есть, даже если на форуме в него не верят и в программе Мамонтова этого суслика не показывали:улыб:
22 апреля
Если отбросить пропаганду, то многие будут удивлены, что Грузия, по уровню жизни сейчас, совсем даже не отсталая. Повторю, по уровню жизни.
Ну-ка, удивите нас. Подкрепите сию сентенцию цифрами и фактами.
22 апреля
:rofl:
Фамилия автора и год составления таблицы ни на какие мысли не наводят?
Весьма прискорбно.

А статья и таблица явно манихейския, как сказал бы один известный (в местных кругах) мыслитель.
mr. Hide
Особенно меня позабавила фраза из ссылки 22-го: "В России объявили охоту на Грузин, не давали им работать и депортировали, с нарушением прав"...

Вот бедные то...
То то братьев Миладзе сразу же выдворили из России :biggrin:
А может 22-ой как раз по этим братьям сделал выводы?
Ну не плохо братья живут, даже по меркам москвичей, только большей частью в РФ почему-то :dry:
mr. Hide
Фамилия автора и год составления таблицы ни на какие мысли не наводят?
Да слаб я в либерстских измышлениях, поэтому, честно в этом признаюсь - не постиг либерастии
22 апреля
Да вы слабы вообще в мышлении. Сами же призывали отринуть пропаганду, однако обойтись без неё не можете.
Посмотрели бы для начала хотя бы эти данные из разных источников (далёких от пропаганды). web-страница
До двухсот считать, надеюсь, умеете? Ну или хотя бы до полутораста.
mr. Hide
В либарастском мышление - вы сильнее, признаю. Я всегда признаю очевидные вещи
Как ВВП характеризует уровень жизни человека, раскройте секрет :)?
22 апреля
Как ВВП характеризует уровень жизни человека, раскройте секрет :)?
Вы это о чем?
ВВП - это путин или это ВВП России? И где я про них обоих упоминал? :umnik:
viktor_venskiy
ВВП - это путин или это ВВП России? И где я про них обоих упоминал? :umnik:
можа у него видение было ?
22 апреля
Ясно. Сие непостижимо для вашего ума, поэтому, забыв свой же тезис об отсталой/не отсталой стране, перекинулись на уровень жизни человека.

Хорошо, вот вам другие цифры (про то, как размер зарплаты характеризует уровень жизни человека, надеюсь, не надо лекции читать?) - web-страница
mr. Hide
Да. В Грузии нефти нет. И алмазов нет.
И много еще проблем. Но что сделал Миша для Грузии многие знают. И что страна изменилось кардинально.
По о российским СМИ и ТВ судить нельзя. Или самому съездить или почитать тех кто там живет или был там.
к примеру

Там как раз наглядно, как было и как все становится после Миши... И бедные, которые фактически привели новое старое, еще испытают на себе, что посеяли. Да.
krasav4eg
Вы давно оттуда?
Факты, цифры, пожалуйста, а не какие-то сопли.
Кстати, больших восторгов по поводу уровня жизни в Грузии в том пустом трёпе, что вы предложили прочесть, я не увидел.
mr. Hide
Кто говорит про высокий уровень жизни в Грузии - трепло. Естественно, там нет природных богатств, способных заложить основу бюджета.
Но. Вопрос про Мишу и что он сделал для Грузии. Да село живет бедно, но если сравнить с Россией, то села Новосибирской области - это убогость и разруха по сравнению с любым глухим грузинским селом. Даже станицы Краснодарского края не дотягивают.
И за его время навели порядок в полиции, коррупции муниципальных органов, пошли инвестиции в развитие курортов, денег гораздо меньше, чем в Сочи, но толку гораздо больше.
А сейчас идет откат. Зато про Россию вспомнили. "Сегодня Грузии Россия нужна больше, чем Грузия России"...
Ну да.
krasav4eg
Кто говорит про высокий уровень жизни в Грузии - трепло.
Именно это я и говорил своему оппоненту, который вздумал трепаться о высоком уровне жизни в Грузии.
А насчёт Миши хорошо сказано в вашей же ссылке.
Привести здесь цитату оттуда п. 5 местных правил не позволяет.
mr. Hide
Ну чё ты злобствуешь? Мишико неплохо грузинскому ворью пендаля наладил,да страна по ТЕМПАМ быстрей нефтяной соседки развивалась.
mr. Hide
Можно долго ругать Мишу. Но то что он сделал с Грузией -за какой срок и какой бюджет - это прорыв. А что есть в РФ за годы нефтяного изобилия - это проедание денег и расхищение бюджета.
А уровень жизни. В РФ он выше по объективным причинам, не зависящим от политики партии и правительства. Упадет ценник на нефть до 15$ и страна упадет до такого уровня, что 90-е покажутся счастьем. То поколение имело за спиной поколение, которое знало лишения и было способно выживать.Да.
Есть еще кто сеет картошку на даче. Они переживут... Как раз те, кому здесь и сейчас тяжело. Да.
Но нефть не подешевеет так круто, мне кажется, потому поживем, можно перепродавать дальше.
krasav4eg
У меня есть версия. Что Михаил просто скинул России эти две республики. Жить с ними нормально было нельзя. Официально бросить невозможно.Вот и сбросил русским дуракам как и воров в законе.Мне знакомый грузин говорил.Ничего скоро вы узнаете кто такие абхазы.
krasav4eg
Есть еще кто сеет картошку на даче. Они переживут...
как упадёт по 15 баксов, тогда и "посеем", и переживём. поди, рука лопату не выронит
krasav4eg
это прорыв
и всё-таки, в чём прорыв?
karlrar
Абхазы это да. Вот свободны, а жопа. И русским, кто идет с деньгами, воли нет. Серьёзно и на долго. Ни каких гарантий.
nucleon
/п.9/
и всё-таки, в чём прорыв?
В головах,уважаемый.Шорце-Лёд,в головах,понимаете? Это начало начал и основа основ.
Разогнать клан грузинских воров и где? в Грузии,всесоюзной "кузнице кадров" - дорогого стоит,это и говорит о искренности намерений,в отличие от намерений лидеров сопредельных государств.
Вор должен сидеть в тюрьме!(с)
Конфуций
что у кого в головах - это, вообще говоря, их собачье дело. меня это волнует только на уровне проявления в нашем материальном мире. как только разруха в головах превращается в разруху в клозетах - это меня беспокоит. но если в головах что-то изменилось, в лучшую ли, в худшую сторону, но это никак не проявляется, то - какая разница? что прорвал саакашвили в грузии, такого, что можно заметить без трепанации черепа. на улицах, в лабораториях, на заводах, в статистических показателях?
22 апреля
Если отбросить пропаганду, то многие будут удивлены, что Грузия, по уровню жизни сейчас, совсем даже не отсталая.
Да вот вы это зря. Их кормили америкосы, сейчас перестанут за ненадобностью. По факту в Грузии сейчас опять турецкое нашествие. Аджария - вся уже скуплена. И америкосам не пожалуешься - Турция-то в НАТО, она им нужна теперь сильно.

Грубо говоря через несколько лет им придется вспомнить, почему грузинский царь к нашему приходил просить защиты. Да и не только им.
nucleon
.. меня это волнует только на уровне проявления в нашем материальном мире. как только разруха в головах превращается в разруху в клозетах - это меня беспокоит. но если в головах что-то изменилось, в лучшую ли, в худшую сторону, но это никак не проявляется, то - какая разница?
Ещё,ёще один малюсенький "умственный" шажочек и можно будет смело заявить,мол,чё кипишить,покамест хавчик в холодильнике имеется:хммм:
Сами-то разве не заметили, в какой пещерный материализм свалились в рассуждениях?

И главное суть замечательной цитаты попытались извратить,это-то ещё зачем ?
1)Сначала "разруха" в головах.
2) И ЛИШЬ ЗАТЕМ в клозетах.

- 100500 короче :death:
krasav4eg
Естественно, там нет природных богатств, способных заложить основу бюджета.
Зато есть вечная нестабильность. А Кавказ - кладезь богатств, как писал (если не ошибаюсь - Витте). Этот автор сообщил об общей бездарности Российского царизма, спесивая и чванливая "политика" которого создавала вечную напряженность на Кавказе, который мог бы превратиться в туристическую "Мекку" и приносить огромные доходы в бюджет и обеспечить своё население безбедным существованием.
Ничего с тех пор не изменилось. Ладно Советы были "осаждённой крепостью", никого туда, кроме собственных граждан не пускали. Но уже 20 лет как Советов нет, а там всё такие же банды, теракты и никакого туризма.
Градус
А Кавказ - кладезь богатств, как писал (если не ошибаюсь - Витте). Этот автор сообщил об общей бездарности Российского царизма, спесивая и чванливая "политика" которого создавала вечную напряженность на Кавказе..
Это тот самый Витте,который уговариваю Николая-2 подписать Манифест 17 октября,твердил,мол,да что Вы так Ваше царское Величество переживаете,неужто мы этой самой Думе лапшу на уши не навешаем?
Достойный,достойный источник и судя по частоте цитирования - единственный на все случаи жизни :cray-1: ?
Конфуций
Сами-то разве не заметили, в какой пещерный материализм свалились в рассуждениях?
я никуда не валился, пещерный материализм - это мои хлеб, соль и мать родная. это вы тут все носитесь с национальными идеями, памятью предков, страданиями дельфинов и загниванием капитализма. а что ни спросишь по существу - ни бе, ни ме, ни кукареку.
И главное суть замечательной цитаты попытались извратить,это-то ещё зачем ?
1)Сначала "разруха" в головах.
2) И ЛИШЬ ЗАТЕМ в клозетах.
ничего я не извращал, а лишь пытался вам раскрыть смысл. с другой стороны показать вам известную вещь. что когда "затем" наступает - тогда собачье сердце, а если не наступает - то бред собачий. но вы же лучше всех всё знаете и со мной - не разговариваете, а лишь используете "удобные посты". я не обижаюсь, мне всё равно. только уж и вы не взыщите.
- 100500 короче
если я "свалился на уровень пещерного материализма", то вам до него расти и расти. судя по содержательной ценности реплик.
nucleon
.. пещерный материализм - это мои хлеб, соль и мать родная. это вы тут все носитесь с национальными идеями, памятью предков, страданиями дельфинов и загниванием капитализма. а что ни спросишь по существу - ни бе, ни ме, ни кукареку.
Ага,рука привычно соскользнула на вульгаризацию,ну это понятно..
Немного неприятно,но переживаемо,что Вы,многоуважаемый человек умственного труда, агрессивно реагируете на то многое, что не укладывается в прокрустово ложе(=лоно,модное слово) Вашего сознания,но и это не великая беда.

P.S. Кстати,а что значит для вас,пещерного материалиста,ответ по существу? Поделитесь, может мне и не трудно будет дать Вам то,чего вы жаждете и чего по вашим словам вам на форуме никто не даёт, пальцем не касаясь "дельфинов".

P.P.S.
Я тут подумал,знаете.от ваших сентенций немного "Огонётщиной" конца 80-х попахивает, этакий срез сознания НТР-rа , ментально :хммм:законсервировавшегося в 80-е.. НЕТ ?
Градус
Вам не надоело?
вот почитайте.
Свежее, туристы наши земляки.
а это 2012 год.