krasav4eg
тут вроде об уровне жизни в грузии, а вы отзывы туристов, один из который в восторге от миши, да и вообще не из РФ. Вот у меня не вяжется-как может быть высокий уровень жизни при огромной безработице? Я уж не говорю о том, что грузия в значительной степени живет за счет перечислений из РФ. Почему они едут сюда работать, а не россияне в грузию?
прагматик
тут вроде об уровне жизни в грузии
стартовый топик был о том, что г-н Саакашвили ну никак не сумасшедший :улыб:
в отличие от тех, кто утверждает обратное ...
прагматик
Тут уже не только про это.
Я писал на "никакого туризма"

зы.
- согласно переписи населения 2010 года в Российской Федерации проживает 158 917 граждан, идентифицирующих себя как этнические грузины.
- согласно данным Госкомстата Российской Федерации в 2009 году в России легально (с разрешением на работу) работало 1 113 граждан Грузии.
- по информации Госкомстата на сегодняшний день в России нелегально трудится 9 000 граждан Грузии

Итого получаем, что 10 тыщ граждан Грузии и 159 тысяч граждан РФ определяющих свою национальность как Гругины, работая и живя в РФ кормят всю Грузию с населением 4,5 млн человек. Молодцы, хорошо работают.

А почему в РФ. А почему нет? Почему граждане РФ едут работать в Новосибирск, Москву, Нефтеюганск ?
По этой же причине могут приехать и граждане других стран. Если это законом не запрещено, почему нет?
А если копнуть, то можно найти граждан РФ работающих в Грузии. Непременно. Или у Вас есть сомнения ?
krasav4eg
ну оценки есть разные, да и грузин в грузии не 4,5 млн.
а вот ввп грузии 2011 год-14 мрлд, перечислений из РФ-0,622 мрлд, то есть 7%.
прагматик
Где я говорил,сколько грузин в Грузии ? Я писал про население Грузии. Да.
Пруф про перечисления приведите. От Национального банка Грузии.
И что есть 7% ??? Это "грузия в значительной степени живет за счет перечислений из РФ"? lol
krasav4eg
А 7% от ввп не значительно? ЛОЛ
Вы приводили это в контексте и в этом контексте я вам ответил-примерно 5% грузин от их числа в грузии проживают в РФ, ну и где лучше?
пруф лень искать, но если цифры меньше, то вы "утрете мне нос" и почему банка грузии,а не другие источники?
прагматик
Начнем с того, что
Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства использованных факторов производства
Таким образом определяем, что Ты сравнивал поступления от частных лиц с ВВП.

8.4% в доходах РФ определены как Прочие пруф

Или это тоже значительные доходы ??? Почему тогда Прочие, почему не Значимые???

Назревает вопрос. А сколько денег поступило в РФ от бывших и нынешних граждан РФ, проживающих за рубежами нашей Родины за отчетный период? И какой процент это составило от ВВП?

Я так думаю, если Вы так много знаете про поступления частных лиц в про маленькую, неизвестную основному населению Земли страну, то про РФ Вам все известно до цента?
Поделитесь. Да.
Сколько. Процент от ВВП мы потом сами посчитаем. Да.
krasav4eg
Вам не надоело? вот почитайте.
Мне нет, а вам? Почитал, посмотрел, никакой "туристической Мекки" там нет, а есть отдельные отдыхающие.
krasav4eg
я сравнил только перечисления частных лиц из РФ в грузию(всего, а не только из РФ, там под 12 %) , а не поступления. А поступление там много больше ибо под половины страны живет натуральным хозяйством.
А сколько денег поступило в РФ от бывших и нынешних граждан РФ, проживающих за рубежами нашей Родины за отчетный период?
уместно, но тогда надо принять во внимание и перечисления из РФ в эти зарубежи.
"Поделитесь. Да."
поищите сами, что вам мешает?
krasav4eg
ЗЫ
8.4% в доходах РФ определены как Прочие пруф

Или это тоже значительные доходы ??? Почему тогда Прочие, почему не Значимые???
и причем здесь вообще бюджет?
это отдельная песня и тоже для маленькой, гордой страны, грустная.
прагматик
..в грузию..... под половины страны живет натуральным хозяйством.
Да больше,больше.. А основное занятие той ,бОльшей половины есть чачагонение и лозоплетение, т.е тень на плетень...
никак не могу разгадать одну загадку,ты ответ не подскажешь?
Почему некоторые "государственники" :bad: могут чувствовать себя кем-то, предварительно опустив ниже плинтуса другую(а лучше пару) страну?
Эдакая геополитическая виагра.
Конфуций
могут чувствовать себя кем-то, предварительно опустив ниже плинтуса другую(а лучше пару) страну?
Эдакая геополитическая виагра.
Может, я помогу? Тут дело в том, что у некоторых "здравомыслящих" :bad: на уме одно - доказать, что хуже чем в России и нет места на Земле, а другие правители- супротив наших сущие гении и человеколюбцы. А как начнешь разбираться - тьфу.
appraiser
стартовый топик был о том, что г-н Саакашвили ну никак не сумасшедший :улыб:
Тогда вам надо было размещать его в разделе "Медицина и здоровье".
mr. Hide
Тогда вам надо было размещать его в разделе "Медицина и здоровье".
судя по количеству откликов (только пользователь mr. Hide отписался 10 раз) тема и здесь вызвала интерес :улыб:
Конфуций
ложе(=лоно
не хотелось бы вас разочаровывать, но это два разных слова, обозначающие совершенно разные вещи. вы прям сильно удивитесь насколько далеки они друг от друга, ложе и лоно.
больше мне вам сказать нечего
прагматик
Вот у меня не вяжется-как может быть высокий уровень жизни при огромной безработице?
ну это-то бывает, связь не обязана быть. представим себе арабского шейха. он не работает, приезжие за свои деньги сами выкачивают нефть, и платят шейху процент. уровень жизни - ого-го, безработица - 100%.
Я уж не говорю о том, что грузия в значительной степени живет за счет перечислений из РФ.
это голословное утверждение.
Почему они едут сюда работать, а не россияне в грузию?
где вы видели работающих в рф грузинов? я тоже посмотреть хочу.
nucleon
и сколько шейхов в грузии? Только состоящих на учете безработных 17% было, а ведь есть еще не состоящие, да и просто сельские, которые почему-то считаются работающими. Какой-то там союз безработных грузии, вообще приводит оценку в 70%.
Утверждение не голословное, цифры я привел.
А вы считаете что все 160(заявленных) тыс барсеточники?
Конфуций
саша-к-каждой-бочке-затычка тебе не известна поговорка "все познается в сравнении"?
nucleon
где вы видели работающих в рф грузинов? я тоже посмотреть хочу.
У входа в продуктовый павильон на ЦР расположена пекарня. Её держит грузин, который там же и работает. Купи у него хачапури (отличный, кстати) и передавай от меня привет.
appraiser
Исключительно по причине, на которую указал пользователь ahr154.
прагматик
А вы считаете что все 160(заявленных) тыс барсеточники?
А золото в РФ воруют они или армяне (точно не помню)?
Градус
Первыми золото в Росси воруют ингуши (см. Ингушзолото). А остальным уже что останется.
mr. Hide
У входа в продуктовый павильон на ЦР расположена пекарня
Это не массовое явление. Есть Русские уехавшие в Грузию, есть Грузины приехавшие в Россию. Но массовой трудовой миграции из Грузии НЕТ.
прагматик
Утверждение не голословное, цифры я привел.
какой вы смешной, если в предложение вставить цифры, то утверждения перестаёт быть голословным? ну давайте я тоже "приведу цифры": 200млн, 18470, 250тыс, 0.01%, sqrt(2)/pi
mr. Hide
У входа в продуктовый павильон на ЦР расположена пекарня. Её держит грузин, который там же и работает. Купи у него хачапури (отличный, кстати) и передавай от меня привет.
спасибо за наводку, при случае куплю.
но я спрашивал не "где вы видели грузина", а "где видели грузинов". я какбэ намекаю прагматику на то, что мигрантский поток из грузии в россию ничтожен, и к "экономическому чуду" (о котом нам вот-вот расскажет красавчег) не может никакого отношения иметь.
vran
Речь не шла о массовом явлении, речь шла о работающих грузинах (перечитайте пост, на который я ответил). Поэтому я ответил не таблицами и абстрактными материями, которые автор по его же собственным многократным утверждениям не воспринимает, а конкретным фактом.
Таких примеров я могу привести немало. :спок:
nucleon
Хорошо, тупить так тупить...
Упомянутый мною грузин и Меладзе (даже не один, а оба-два) - это уже не грузин, а грузины, так ведь? :спок:
nucleon
Ничтожен, после 2008 года, а вот перечисления грузин на родину велики.
mr. Hide
Первыми золото в Росси воруют ингуши (см. Ингушзолото). А остальным уже что останется.
Вы не правы, ингуши контролируют добычу золота в РФ, а воруют золото уже граждане Закавказских республик. Тут кто-то восхищался тем , что Саакашвили выдворил "воров в законе" из Грузии. Я удивляюсь, что они не видят очевидного. Если бы Саакашвили хотел с ними на самом деле бороться, то он бы их посадил, а эта акция похожа на высадку вражеского десанта с территории Грузии (воры в законе) на территорию России, под аплодисменты туземцев, которые не поняли, что произошло.
Градус
Если бы российские власти взялись за наведения порядка по рецептам "батоно Мишико", то первыми взвыли бы клоуны, которые тут им восторгаются.
Градус
Сидят еще как сидят http://www.segodnya.ua/criminal/vory-v-zakone-v-hruzii-mojut-pocudu-i-canuzly.html кто убежать конечно не успел.И не как в России .
mr. Hide
Если бы российские власти взялись за наведения порядка по рецептам "батоно Мишико"
Я чего-то не слышал, чтобы власти разобрались с воровским десантом, который высадил "Мишико" на территорию РФ, чего тут уж говорить про "наведение порядка"?
Градус
Видите ли, за то, что в Грузии получают премии ООН (Глданская тюрьма, в которой насиловали заключённых резиновыми дубинками), у нас местные (и не только местные) крикуны вряд ли одобрят.
Сдаётся мне, не в малой степени потому, что эти перспективы "борьбы с преступностью" на себя прикидывают, поплёвывая на чужую страну. Там - на здоровье, а у нас нельзя, иначе бандупутинаподсуд!
Свобода свободой, но своё очко дороже!
Градус
Кстати, ветераны ВОВ (несколько разных человек) рассказывали мне легенды про то, как Жуков после войны быстро справился с организованной преступностью в России (правда, только на юге). По мотивам тех легенд недавно даже фильм сняли и по ТВ показывали.
Спросите местных либерастов, готовы они к таким мерам?
mr. Hide
Видите ли, за то, что в Грузии получают премии ООН (Глданская тюрьма, в которой насиловали заключённых резиновыми дубинками)
В РФ бутылками из под шампанского.
Там - на здоровье, а у нас нельзя, иначе бандупутинаподсуд!
Так всё же почему грузинские "воры в законе" нашли у нас и "хазы" и "малины" и не слышно, что бы их ловили? "Либерасты" тут не причём, так как никакой властью не обладают, и возможностями также.
Градус
в РФ бутылками из под шампанского.
Но слышали ли вы, чтобы за это какому-то нашему пенитенциарному учреждению дали премию ООН?
И слышали ли вы вой местных и мировых либерастов по поводу пыток в грузинских тюрьмах?
прагматик
а вот перечисления грузин на родину велики.
так вы обоснуйте уже. или "что 20 раз повторишь - то святая истина"?
nucleon
что именно вам обосновать то надо?
mr. Hide
И слышали ли вы вой местных и мировых либерастов по поводу пыток в грузинских тюрьмах?
Да мне Грузия как-то -поровну. Просто удивляюсь как такой незначительной для нас республике уделяют столько внимания.
прагматик
что именно вам обосновать то надо?
то мне обосновывать не надо. обоснуйте свои заявления. что, якобы, экономика грузии основана на перечислениях из россии, что грузин в рф мало, а перечисления велики и т.д.

чтоб не было вопросов уточняю: обоснованием является проверяемый источник надёжных количественных данных.

/п.7/
nucleon
где я писал, что экономика грузии основана на перечислениях из РФ? А то выдумал себе что-то, а я обосновывай.
прагматик
где я писал, что экономика грузии основана на перечислениях из РФ?
>>
грузия в значительной степени живет за счет перечислений из РФ
перечисления грузин на родину велики
мне уже даже говорить-то ничего не надо
это_шорцы
Вы дурака включили? Где я писал ОСНОВАНА на перечислениях из РФ?
Значительно это не основана, не в бОльшей мере и т.д.
прагматик
Дурака включили?

Я уж не говорю о том, что грузия в значительной степени живет за счет перечислений из РФ.
В значительной степени живет это по Вашему сколько? Имхо это понимаем как то, что она в значительной степени ОСНОВАНА на перечислениях из РФ?

остальное см . выше...
krasav4eg
это только ваше имхо, я написал именно то, что имел в виду-значительно, можете читать как существенную часть. 7% к ввп это много, хотя перечисления, ввп формируют косвенно, так и туризм его слабо формирует, а миша после неудачи со 2-м Сингапуром на него молится.
вообще почитайте, поищите. экономика грузии это вообще недоразумение.
ЗЫ помимо банковских переводов есть еще и ввоз нала, который отследить не возможно.
mr. Hide
Но слышали ли вы, чтобы за это какому-то нашему пенитенциарному учреждению дали премию ООН?
А это им нужно? Их и тут хорошо кормят.
nucleon
где вы видели работающих в рф грузинов? я тоже посмотреть хочу.
в НИИПГ (позднее НРКЦ "Земля") работал Владимир Мтварелишвили ... много лет работал (с 1979, как минимум, а последний раз видел его там в 2007, примерно, году) ... и спец грамотный был ...
прагматик
это только ваше имхо
это, как выясняется, "имхо" всех, кто прочитал ваши реплики. может быть всё-таки дело не во всех, а в вас? не будем предполагать враньё, предположим косноязычие?
7% к ввп это много
ну обоснуйте хоть 7%. хоть что-нибудь обоснуйте
superfluid
"имхо" всех, кто прочитал ваши реплики
это имхо не всех, а вас(2 раза наступившего в жижу за 1 день в одном топике и красавчика)
предположим косноязычие
могу предположить, что у вас проблемы либо со зрением, либо с восприятием.
ну обоснуйте хоть 7%
Центробанк грузии вас устроит? цифры за 2012 год.
А с небольшой миграцией вы тоже в опе. с 1989 до сейчас, грузин в грузии меньше на 1 млн, куда все делись не понятно.
прагматик
грузин в грузии меньше на 1 млн, куда все делись не понятно.
Видимо они в европах и америках проживают, занимая топ-позиции.:улыб: