Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 2)
216215
1000
это_шорцы
да не сама она себя дискредетирует...
А кто она сегодняшняя оппозиция? Прохоров? Ходорковский? Явлинский? :ха-ха!:
это_шорцы
да не переживайте вы так, никто на вас подавать в суд не будет. вам же вран сразу пообещал статус "неуловимого джо"
Оспидя! Да кто вам сказал, что я переживаю? У вас с юмором как? То была шутка, сарказм на высказанную в шутливой форме глупость.

А судя по вашим очередным высказываниям, фильмец то вы смотрели. Хорошо в теме ориентируетесь.
Госдеп вон тоже откаряки придумывает. Смешно читать.
Типа, человек похожий на навального встречался с человеком похожим на модель дипломата. И уже сомневаются в том, что модель действительно была дипломатом.
Надо бы в посольстве порядок навести. Дожили! Дипломатов пересчитать не в состоянии.

Мы вот всю свою доморощенную "пятую колонну" знаем. Им кажется, что они крутые раз пакости им делать разрешют. Но ведь они крутятся "под колпаком у Мюллера".

"Патологоанатомия протеста". Там с пятнадцатой минуты в основном про навального. И сидельцы за Болотную говорить начали. Посадили крайних, таких как Развозжаев. Им одним без вожаков сидеть обидно, вот и сдают их потихоньку. web-страница
vran
Ну так на большее эти "доказательства" и не годятся.
Ой, да ещё не вечер!
Одна компания во главе с Развозжаевым сидит уже. И съёмки в суде, как доказательства использовались. Знать сгодились материалы спцслужб.
"Пятая колонна" она конечно тявкает, но как-то тише, мягче последнее время. Страшно болезным.
Сарра
А судя по вашим очередным высказываниям, фильмец то вы смотрели. Хорошо в теме ориентируетесь.
фильмцов я не смотрел. что показывает цену вашим суждениям.
с юмором у меня всё нормально, когда шутить начнёте?
ahr154
Она сама себя дискредитирует без чужой помощи.
а вы говорите сама...
Прогульщик
А кто она сегодняшняя оппозиция? Прохоров? Ходорковский? Явлинский?
сегодняшняя оппозиция, как это ни печально - это навальный. ходорковский в эмиграции, прохоров самоустранился, явлинский на пенсии. остались коммунисты, которые не смеют оппонировать по всем существенным вопросам. и навальный, у которого нет никакого содержания помимо, собственно, оппонирования.
это_шорцы
с юмором у меня всё нормально, когда шутить начнёте?
Да проехали уже!

"Патологоанатомию протеста" тоже смотреть не будете? А зря! Там столько поучительного!
Сарра
не буду. я не нуждаюсь в поучениях, я жду - фактической информации. выводы делать, и обучаться - предпочитаю самостоятельно
это_шорцы
не буду. я не нуждаюсь в поучениях, я жду - фактической информации. выводы делать, и обучаться - предпочитаю самостоятельно
Выводы делают на основе полученной информации. Ничего не знать и сделать вывод - нонсенс.
это_шорцы
Тем не менее беспорядки на Болотной были вполне серьезно организованы - такое экспромтом не получится. И говорить, что это народный протест - тоже будет не правдой. Значит кто-то организовал, а кто-то профинансировал.
сегодняшняя оппозиция, как это ни печально...
Вам так хочется, чтобы эта дрянь развалила Россию? Или надеетесь, что они обеспечат внешнее управление? Только Вы, что от этого получите?
Сарра
не буду. я не нуждаюсь в поучениях, я жду - фактической информации. выводы делать, и обучаться - предпочитаю самостоятельно
Выводы делают на основе полученной информации. Ничего не знать и сделать вывод - нонсенс.
я уже с вами предельно короткими рублеными фразами разговариваю, но вы, похоже, даже не пытаетесь слушать собеседника.
Прогульщик
беспорядки на Болотной были вполне серьезно организованы - такое экспромтом не получится.
неубедительно. давайте попытаемся абстрагироваться от теории мирового заговора против россии-матушки, и попытаемся тезисы аргументировать логикой, смыслом, экспериментальными фактами.
в московском метро в 2014 году поезд сошёл с рельсов - 24 погибших. это получилось экспромтом, или заговор? расплавленный реактор фукусимы - это экспромт или организованный заговор? взрыв сверхновой - это экспромт? только не надо про стихию. цунами - это очень, очень простая вещь, не говоря уже о двух железных рельсах. а вы пытаетесь уверить меня, что настолько хорошо знаете общество, которое на множество порядков сложнее устроено, что отличите организацию от экспромта. толпа - регулярно давит сама себя на массовых мероприятиях. без всяких революций и заговоров, просто дождик брызнул, толпа ломанулась и привет.
И говорить, что это народный протест - тоже будет не правдой.
давайте от печки спляшем. был протест в российском обществе после выборов-2011? протест - в смысле недовольство. да или нет?
Значит кто-то организовал, а кто-то профинансировал
это называется религия. когда человек ни фига не понимает, ему от этого страшно и он очень хочет себя успокоить. тогда он говорит: это божий промысел - вот и объяснение готово. оно ничего не объясняет, и не позволяет ничего предсказать или управлять в будущем, зато готовый ответ. "во всём виноват чубайс", "госдеп всё плохое организовал", "на всё воля господа" - это идентичные ответы
Вам так хочется, чтобы эта дрянь развалила Россию?
нет, мне пофигу кто дрянь, а кто в белом фраке. мне хочется, чтобы наше руководство кто-нибудь часто и болезненно пинал за промахи, за ошибки, за бездействие. всё равно кто. в текущей ситуации, ни о какой смене власти в ближайшие десятилетия речь не идёт, состарится путин - придёт сечин, якунин, бастрыкин (хоть бы не кадыров!). но и из говна можно конфетку делать, по крайней мере, чтоб мазалось - можно добиться. для этого нужна оппозиция, злая голодная энергичная оппозиция. понимают это все, даже путин понимает, что однопартийность сведёт его в могилу раньше времени. какие-то жалкие попытки сделать оппозицию "сверху" мы многократно наблюдали. всякие там народные фронты и т.п. но это всё не годится, когда одной рукой кормишь - за другую кусать не посмеют.
Или надеетесь, что они обеспечат внешнее управление?
вот эта меня перспектива совершенно не пугает, даже если удариться в фантазии, и предположить реальность такого сценария. хотя ею и не пахнет.
Только Вы, что от этого получите?
от внешнего управления я ничего не получу, потому что при моей жизни оно не случится. что я получу от оппозиции - это понятно: сокращение воровства, принятие более вменяемых решений, разумное распределение средств. в любом серьёзном деле должен быть внешний аудит, реферирование, трезвый незамыленный взгляд, независимая оценка. иначе не избежать ошибок, провалов, бездарного растранжиривания бабла, да и просто воровства.

ничего, что я на ваши пустопорожние риторические вопросы по существу ответил?
Сарра
Там столько поучительного!
Единственное что там поучительно, так это то, что пипл хавает любую чушь. С таким же успехом можно "Звездные войны" смотреть.
А вот реакция на этот шЫдевр, совершенно сектанская. Гуру сказал "это зло" и сектанты забазлали "зло-зло-зло".
Леворадикал, сидящий за радикальные действия поливает дерьмом всех вокруг перед комиссией по УДО. С одним мотивом " НевиноватаяЯ, это все они", а в подтверждение виноватости ИХ, скрины с твитеров седмых помошников третьего зама на общественных началах, которые даже не проверишь на подлинность. И "правильные" выводы коментатора. Чистый, предвыборный наброс на вент., т.е. оно в чистом виде.
При этом "интервью" Развозжаева в ацкой нарезке. И даже в нарезке звучит "умеем наобещать" "нужно было побольше денег стрясти". Т.е леворадикалы попросту разводили грузинов на бабло. А подано это под громким названием " Как финансилуется оппозиция". Т.е. один мелкий эпизод, с разводом грузинов, одной из групп, одного из течений оппозиции, смешали с совершенно другим эпизодом с рассписками и выдали за все финансирование, всей оппозиции.
Ни одного доказательства, которое можно нозвать допустимым в деле по 29-и главе УК, попросту нет. От слова совсем.
Такое фуфло ессно не годится для суда, даже для басманного, но сектантам вполне пойдет.
это_шорцы
а вы говорите сама...
И что там дискредитирующего?
это_шорцы
неубедительно. давайте попытаемся абстрагироваться от теории мирового заговора против россии-матушки...
Я нигде не писал о мировом заговоре.
в московском метро в 2014 году поезд сошёл с рельсов - 24 погибших. это получилось экспромтом, или заговор? расплавленный реактор фукусимы - это экспромт или организованный заговор? взрыв сверхновой - это экспромт?
Кто научил Вас проводить параллели между техногенными катастрофами и общественными событиями? Самому-то не смешно?
...без всяких революций и заговоров, просто дождик брызнул, толпа ломанулась и привет.
Вы видели, чтобы из-за дождика люди давили друг друга? :ха-ха!:
...был протест в российском обществе после выборов-2011? протест - в смысле недовольство. да или нет?
И что? Они устроили массовые беспорядки? И против чего было протестовать? Против того, что большая часть избирателей сделала выбор не такой, какой они хотели? И самое главное - как они узнали где и когда собираться для протеста? :ухмылка: Без организации этого невозможно. Но, тем не менее подобный протест был полезен - он показал, что далеко не все люди согласны с политикой властей.
...это божий промысел...
Вы последовательно выступаете за атеизм и объясняете Божьим промыслом организацию массовых беспорядков? :ха-ха!:
мне хочется, чтобы наше руководство кто-нибудь часто и болезненно пинал за промахи, за ошибки, за бездействие.
Я не против этого, но массовые беспорядки - это уже не протест, это - преступление.
для этого нужна оппозиция, злая голодная энергичная оппозиция. понимают это все...
Нет, любой разумный человек понимает, что не нужна такая оппозиция, которая устраивает погромы, а нужна оппозиция конструктивная, которая имела бы возможность прийти к власти. Ведь Путин не глупый, он понимает, что эта оппозиция, о которой Вы пишете, не выиграет выборы, а значит она ему не опасна. Настоящей оппозицией могла бы стать, например, Справедливая Россия, которая позиционирует себя как партия социалистической направленности. ЕР -это партия выражающая интересы крупного капитала, СР - партия социалистического типа.
вот эта меня перспектива совершенно не пугает...
Оно и видно.
...что я получу от оппозиции - это понятно: сокращение воровства, принятие более вменяемых решений, разумное распределение средств.
Это от Ходорковского с Навльным? Или от Каспаровав? :ха-ха!: В лучшем случае Вы получите других воров, только более голодных, и более решительных по отношению к тем, кто станет для них оппозицией. На Украине пришла к власти оппозиция - там сократилось воровство? Там принимаются вменяемые решения? Там разумное распределение средств? Вторую Украину Вы получите, если эта оппозиция путем организации майдана придёт к власти, а выборы она никогда не выиграет. И то, что у них практически везде оказались проблемы с подписями говорит о том, что понимая это они специально спровоцировали эти проблемы, чтобы бузить - на большее они не способны.
vran
Единственное что там поучительно, так это то, что пипл хавает любую чушь.
Ну, во-первых здесь ярко выражено Ваше отношение к людям имющих отличную от Вашей точку зрения (презрительное пипл), во-вторых Развожжаев все-таки говорит об организации и организаторах тех беспорядков.
Т.е леворадикалы попросту разводили грузинов на бабло.
Так бы оно и было, ежели бы это бабло не было отработано массовыми беспорядками.
...но сектантам вполне пойдет.
Вот видите: кто не поддерживает Вашу точку зрения, то они пипл и сектанты.
>>..без всяких революций и заговоров, просто дождик брызнул, толпа ломанулась и привет.
Вы видели, чтобы из-за дождика люди давили друг друга? :ха-ха!:
вроде не столько лет прошло с тех пор чтобы забыть
web-страница
хотя в конкретном было много совместных факторов
хотя в конкретном было много совместных факторов
Вот именно, что не дождик там виноват. Более того, я точно знаю о гибели людей рвавшихся на стадион, когда толпа прорвала оцепление и растоптала нескольких упавших человек. Только какое это отношение имеет к тем беспорядкам, которые устроили так называемые "оппозиционеры"? Из-за дождичка толпа собралась? :ха-ха!: Из слов Развозжаева можно понять, что там пытались организовать массовую давку при помощи сидячей забастовки с одной стороны и надвигавшейся толпы - с другой. Чтобы потом объявить новое кровавое воскресенье в России. И только грамотные действия милиции сорвали это намерение. Да, фильм перенасыщен комментариями, но даже при этом можно выловить немало информации из уст Развозжаева. И эта информация отнюдь не в пользу "оппозиции". :ухмылка:
Оппозиция должна быть конструктивной, предлагать новые решения, выдвигать новых людей в органы власти, а не устраивать провокации и массовые беспорядки. Это уже не оппозиция это новые революционеры, которых необходимо держать в поле зрения спецслужб, и при попытке организации противоправных действий наказывать в соответствии с существующими законами.
Прогульщик
кто не поддерживает Вашу точку зрения, то они пипл и сектанты.
Не надо передергивать. Во-первых, моя точка зрения вообще не была озвучена, что бы ее можно было поддерживать или не поддерживать. Тут только точка зрения, условно "патриотов", и ее обсуждение.
Во-вторых, я стараюсь применять термины согласно их определению. Если говорить о сектанстве, то "борцы с врагами" демонстрируют ряд ключевых признаков характерных для сектантов. (Правда и особо рьяные противники, в некоторых случаях грешат этим же, но это в другой ветке.). Т.е., я не приклеиваю обидный ярлык, а характеризую действия согласно определению термина. И к моей точке зрения, это не относится.
Так бы оно и было, ежели бы это бабло не было отработано массовыми беспорядками.
Во-первых, вопрос в том, чей же замысел. Почти вся теория заговора строится на принципе " Кто девушку угощает, тот ее и танцует". А оказывается девушка сама танцуется, а угощателей на три буквы шлет. Во вторых, ну и говорили бы честно, леворадикалы не гнушались брать бабло у грузинов, для своих целей. Но ведь выставляется так, что это единственное или основное финансирование вообще всей оппозиции. Подумайте, если есть желание, озвученная Развозжаевым цифра в 150 килобаксов это не карманные расходы часом? Мало того, что цифра всплыла только в ремейке кина, и только со слов. Вначале было 45 килобаксов, но в пути собачка подросла, так еще и .... Левый фронт, это крошечная по меркам страны организация. По разным данным от 8000 до 15000 чел. если им нужно собрать денег на акцию, тем более крупную и важную, то 1000р с носа и вперед. это радикалы, а не гаражное общество, там заплатят все и с охотой. 300килобаксов за месяц вообще не проблема собрать было. С учетом обеспеченных членов сообщества, лям баксов за квартал - не вопрос. Ну и каков удельный вес этих, то ли 45, то ли 150кбс в общем бюджете? И это маа-а-аленькая организация. Парнас+солидарность в 10 раз крупнее :eek: Сторонников Навального только в МСК, в 2-3 раза больше. И вот этот пшик, с пафосом выдают за финансирование оппозиции.
ярко выражено Ваше отношение к людям имющих отличную от Вашей точку зрения
Еще раз, тут ярко выражено мое отношение к людям не желающим критически мыслить, отрицающим неудобные для их парадигмы части реальности, и принимающим на веру все, что им удобно, каким бы бредом это небыло.
это_шорцы
я уже с вами предельно короткими рублеными фразами разговариваю, но вы, похоже, даже не пытаетесь слушать собеседника.
Лёня Парфёнов, Пономарёв, Дима Гудков, Удальцов, местные представители говорят одними и теми же фразами.
- Денег у грузин на организацию массовых беспорядков не брали, хотели грузинское вино покупать.
- Видео подделка.
- Власти врут.
- Развозжаев со товарищи УДО зарабатывают, их родители от иностранных агентов денег на "подогрев" и за молчание не получали.
Распискам, другим финансовым документам "пятая колонна", естественно, не верит. Никаких доказательств по делу не признаёт.
Словеса совершенно одинаковые, потому что методички одни и те же. Дана команда отрицать очевидное во что бы то ни стало.
Такие, как Каспаров, предпочли свалить и визжать из-за рубежа.
А всё просто. Отрабатываются гранты.
Прогульщик
Из-за дождичка толпа собралась?
ну Вы еще расскажите, что толпу Удальцов с Развозжаевым собрали. :ха-ха!:
Толпа собралась из-за несогласия с результатами выборов, а все оппы, просто примазались.
vran
Еще раз, тут ярко выражено мое отношение к людям не желающим критически мыслить, отрицающим неудобные для их парадигмы части реальности, и принимающим на веру все, что им удобно, каким бы бредом это небыло.
О чем и речь! Если люди мыслят иначе, значит не критически. А вот те, кто воспринимает события на Болотной, как стихийный протест народных масс - они мыслят критически. Сами-то верите, что эти события не были организованы и проплачены? :ухмылка: Развозжаев рассказал о тех деньгах, про которые знал, только и всего. Бред - это то, что события на Болотной это стихийный протест народных масс. А реальность такова, что результаты выборов коррелируют с результатами предвыборных опросов избирателей. Реальность такова, что консервативно настроенные избиратели не хотят терять той синицы, которую имеют сегодня в руках, несмотря на то, что "оппозиционеры" им обещают журавля. Не забыли люди, какого журавля получили в 90-е годы. А, что ожидать от тех, кто устраивает подобные беспорядки сегодня можно видеть на примере Украины.
vran
...ну Вы еще расскажите, что толпу Удальцов с Развозжаевым собрали. :ха-ха!:
Хотите сказать, что люди случайно оказались в нужное время, в нужном месте, в нужном количестве?
Толпа собралась из-за несогласия с результатами выборов, а все оппы, просто примазались.
Т.е. люди собрались протестовать против той части избирателей, которые проголосовали по их мнению неправильно? :ха-ха!: Сегодня они протестуют против людей, которые голосуют не так, как они, а завтра будут применять силу против этих людей? Так и до гражданской войны недалеко. И, самое главное, как же получилась корреляция между предварительными опросами и результатами выборов? Кроме того одно дело протест, и совсем другое - массовые беспорядки.
Сарра
Такие, как Каспаров, предпочли свалить и визжать из-за рубежа.
Как в свое время Троцкий? :ха-ха!:
Прогульщик
Хотите сказать, что люди случайно оказались в нужное время, в нужном месте, в нужном количестве?
Вы путаете организацию и причину сбора. При чем делаете это сознательно.
Если люди мыслят иначе, значит не критически.
Не порите чушь, ей больно.(с)
"Критическое мышление — система суждений, которая используется для анализа вещей и событий с формулированием обоснованных выводов и позволяет выносить обоснованные оценки, интерпретации, а также корректно применять полученные результаты к ситуациям и проблемам. В общем значении под критическим мышлением подразумевается мышление более высокого уровня, чем мышление докритическое.
Критическое мышление - способ мышления, при котором человек ставит под сомнение поступающую информацию, собственные убеждения.
"
А реальность такова, что результаты выборов коррелируют с результатами предвыборных опросов избирателей.
Во первых не так, а во вторых, это не говорит о том, что нет, и не должно быть иной точки зрения. Люди вышли выразить несогласие. Недовольство если угодно.
что "оппозиционеры" им обещают журавля.
Да нифига они не обещают. Одна из бед оппозиции в том, что за ними нет ничего нового. Все то же самое, только с другими персоналями. Вот люди и не хотят менять шило на мыло.
А, что ожидать от тех, кто устраивает подобные беспорядки сегодня можно видеть на примере Украины.
Верно. Только вот не выходит из этого, что любые недовольные, и иначе мыслящие граждане = враги народа, и априори проплачены с целью разрушения гос-ва.
Т.е. люди собрались протестовать против той части избирателей,
Неа. Люди пришли протестовать против (по их мнению) жульничества на выборах. Таковое имело место быть (объемы не важно)
Кроме того одно дело протест, и совсем другое - массовые беспорядки.
:live: золотые слова. Так и я об этом же.
Ну чего же тогда "урапатриоты" валят все и всех в одну кучу, и по деяниям одних судят других? :eek:
vran
Вы путаете организацию и причину сбора.
Т.е. организация была - Вы это признаете. Но для организации такого мероприятия нужны деньги, вот меня и интересует - откуда пришли эти деньги.
В общем значении под критическим мышлением подразумевается мышление более высокого уровня...
Все ясно - у поддерживающих "оппозицию" мышление более высокого уровня, у других более низкого - так выходит из Ваших слов.
Во первых не так...
В том то и дело, что так.
...это не говорит о том, что нет, и не должно быть иной точки зрения.
А кто-то отрицает?
Люди вышли выразить несогласие. Недовольство если угодно.
Недовольство чем? Тем, что консервативно настроенное большинство избирателей проголосовали не так, как им этого хотелось?
Люди пришли протестовать против (по их мнению) жульничества на выборах. Таковое имело место быть (объемы не важно)
Кого-то поймали за руку? Наблюдатели от всех партий были на участках, и на этом форуме наблюдатели писали, что нарушений не заметили. Хотя я не исключаю того, что они были, и объем в данном случае очень даже важен, ежели он не превышает среднестатистическую погрешность и не искажает результаты выборов, то в чем дело? В том, что нужно наказывать нарушителей? Да - нужно, никто не спорит.
Ну чего же тогда "урапатриоты" валят все и всех в одну кучу, и по деяниям одних судят других? :eek:
Да не урапатриоты - опять Вы на оскорбление инакомыслящих переходите, а люди настроенные консервативно, люди не желавшие терять ту синицу, которую держали в руках. Кроме того так уж получилось, что именно во время этого протеста произошли массовые беспорядки, которых организаторы митинга не должны были допустить.
И наконец вопрос: "Сегодня оппозицию поддерживает господин Ходорковский, с какого перепуга я должен голосовать за те силы, которые поддерживает человек, который сделал своё состояние за очень короткий срок? Т.е. государственное имущество каким-то хитрым способом упало ему в карман".
Прогульщик
откуда пришли эти деньги.
Не поверите, из бюджета РФ. Основную часть затрат на согласованное мероприятие несет гос-во. А организация со стороны участников движения, копеечное дело. На текучку 20кбс, это по 3руб 60 коп. с носа, парнасовцев и солидарности.
Кого-то поймали за руку? Наблюдатели от всех партий были на участках,
И? Это не суд, это выражение несогласия. Т.е. мнение. Разных "аномалий" было море, и повод для недовольства был. Реальный повод, и реальное недовольство.
ежели он не превышает среднестатистическую погрешность
так и кол-во протестующих не превышает статистической погрешности. По самым бравурным даннным собралось 0,5% населения. :ухмылка:
произошли массовые беспорядки, которых организаторы митинга не должны были допустить.
Не разу не встречал, что бы критиковали за это. Везде обвинения в причастности, и организации беспорядков. То, что допустили вообще не звучит. да и как Вы себе представляете это недопустить? Гос-во, со всеми своими ресурсами, организоваывало мероприятие и его безопасность и таки допустило. Как кучка оппов, могла не допустить?
"Сегодня оппозицию поддерживает господин Ходорковский, с какого перепуга я должен голосовать за те силы, которые поддерживает человек, который сделал своё состояние за очень короткий срок? Т.е. государственное имущество каким-то хитрым способом упало ему в карман".
Вы сами с собой спорите? Я вааще не навязываю Вам кого поддерживать. Однако считаю странным, невозможность поддержки МБХ,на основании того, что человек, сделал своё состояние за очень короткий срок. Т.е. государственное имущество каким-то хитрым способом упало ему в карман, и при этом поддержку существующей власти, в которой это явление массовое, да еще и наследственное.
vran
Не поверите, из бюджета РФ. Основную часть затрат на согласованное мероприятие несет гос-во.
Не поверю. Вы дайте ссылочку на документ, где говорится, что организацию протестных мероприятий, типа марша миллионов, должно оплачивать государство.да и как Вы себе представляете это недопустить?Да, вот, как-то на первомайских демонстрациях и крестных ходах не допускают... :dnknow: Гос-во, со всеми своими ресурсами, организоваывало мероприятие...Государство организовало оппозиционный марш миллионов?!
п.9
Прогульщик
Не поверю
Вы сприте ради спора. На организацию мероприятия со стороны митингующих, нужно связь, сцена, атрибутика, транспорт. При отсутствии необходимости агитации, а она отсутствовала, объем этих расходов сравнительно небольшой. А гос-во несет расходы на организацию охраны правопорядка (со всей социалкой пострадавшим), подготовку места, уборку за протестующими, и.т.д.. Установка одних металлоискателей весьма коррелирует по стоимости с установкой сцены.А остальные расходы гос-ва несоизмеримо больше чем у протестующих.
По поводу первомайских демонстраций и крестных ходов вы совершенно не правы. 01.05.08 Саратов, пострадавшие, задержанные. 01.05. 11, Питер, пострадавшие, задержанные. И.Т.Д. от провокаторов ни кто не застрахован.
vran
На организацию мероприятия со стороны митингующих, нужно связь, сцена, атрибутика, транспорт.
А ещё массовку нужно собрать и проплатить. 10 марта в Москве прошел пятый митинг за честные выборы. На первый, ну на второй ещё можно поверить, что люди пришли сами, но не более - людям просто надоест одно и то же мероприятие. Вывод прост - организована массовка, а массовка бесплатно не будет митинговать.
При отсутствии необходимости агитации, а она отсутствовала...
С чего это Вы взяли? Весь митинг сплошная агитация.
Прогульщик
На первый, ну на второй ещё можно поверить, что люди пришли сами, но не более - людям просто надоест одно и то же мероприятие. Вывод прост - организована массовка, а массовка бесплатно не будет митинговать.
это касается только митингов оппозиции, или также и мероприятий в поддЁржку дейстующей власти ?
Прогульщик
А ещё массовку нужно собрать и проплатить.
Выдумки оплачиваются выдуманными же деньгами.
прошел пятый митинг
И сколько там народу было?
людям просто надоест одно и то же мероприятие.
Потому и массовость падала, до нулевых значений в конце. Без помощи Чурова, оппы даже 20 тыс собрать не могли.
Вывод прост - организована массовка,
Вывод высосан из пальца. Как обычно впринципе.
Весь митинг сплошная агитация.
Митинг агитация пойти на митинг :eek: М-м-м, да...
Автоинформатор
Организатор и спонсор молдавского майдана - американский фонд ICNC (International Center on Nonviolent Conflict)
это_шорцы
вот эта меня перспектива совершенно не пугает, даже если удариться в фантазии, и предположить реальность такого сценария. хотя ею и не пахнет.
Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
- Голосок твой так хорош -
Очень сладко ты поешь!

Прибежала мышка-мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого мышонка,
А мышонка не видать...

:хехе:
------------------------------

А зря не пугаешься.
Во-первых, эта реальность уже пришла. Уже на высокие посты назначаются люди, не по уровню профессионализма, а по критерию "обучен в американском фонде".
Во-вторых, забавно будет посмотреть, когда в твой ИЯФ придет управлять какой-нибудь молодежный активист, всю свою молодежную жизнь занимавшийся лишь получением грантов и какой-нибудь общественной деятельностью по "развитию гражданского общества". Как тогда запоешь? ))
philistine
это касается только митингов оппозиции, или также и мероприятий в поддЁржку дейстующей власти ?
Что на пятый подряд митинг не собрать людей? Думаю, что да. Правда у властей есть административный ресурс - бюджетники, которые за пару отгулов могут и пойти, причем на добровольной основе, вряд ли такой ресурс доступен оппозиции.
vran
Без помощи Чурова, оппы даже 20 тыс собрать не могли.
Он им денег на массовку мало дал? :ха-ха!:
sapromaster
Организатор и спонсор молдавского майдана - американский фонд ICNC (International Center on Nonviolent Conflict)
"Пятая колонна" Молдавии мечтает о присоединении к Румынии. Тогда они сразу в ЕС попадают.
Германия резко против такого "финта". Они считают, что нищебродской Румынии достаточно ЕС, не стоит её увеличивать на размер ещё более нищей Молдавии.
sapromaster
А зря не пугаешься.
я ведь объяснил почему не пугаюсь. вы бы поменьше маршака перечитывали, а побольше собеседника слушали.
Во-первых, эта реальность уже пришла
если эта реальность уже пришла - вообще нет смысла её бояться.
управлять какой-нибудь молодежный активист, всю свою молодежную жизнь занимавшийся лишь получением грантов и какой-нибудь общественной деятельностью по "развитию гражданского общества".
во-первых, кто попало не придёт, потому что я его выбираю. во-вторых, биография сама по себе в задачу не входит, нужны только профессиональные качества. вон у нас руководитель государства - комсомолец, коммунист, кагэбист (то есть всю жизнь занимался общественной деятельностью и получением грантов) - и ничего, народу нравится.
это_шорцы
коммунист, кагэбист (то есть всю жизнь занимался общественной деятельностью и получением грантов)
Да, с такой "аналитикой" ты далеко пойдешь. )) Логика железная. Если кагебист, значит занимался общественной деятельностью и получением грантов )))) :ха-ха!: как говорится, ржунимагу :ха-ха!:
это_шорцы
кто попало не придёт, потому что я его выбираю.
Вот это и страшно.
vran
почему страшно? вы считаете что коллектив не может себе выбрать грамотного руководителя?
это_шорцы
Еще Черчиль говорил: Самый простой способ убедиться в ущербности демократии, пять минут поговорить с рядовым избирателем.
vran
черчилль много что говорил, острил по любому поводу, и по нынешним меркам, мягко говоря, нетолерантно. в ответ на вашу цитату процитирую ещё более расхожую черчиллевскую шутку:
Все понимают, что демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени.

одним словом, какие ваши альтернативные предложения? если их нет, а их конечно же нет, предлагаю вернуться к трапезе.
это_шорцы
вы считаете что коллектив не может себе выбрать грамотного руководителя?
Коллектив выберет удобного для себя руководителя, и это не значит, что самого грамотного из кандидатов.
это_шорцы
черчилль много что говорил, острил по любому поводу, и по нынешним меркам, мягко говоря, нетолерантно...
Ну да, когда шутит европейский лидер, пусть даже не толерантно - это хорошо, а если шутит российский лидер, то это солдафонские шутки. Двойной стандарт, однако.
Прогульщик
Коллектив выберет удобного для себя руководителя, и это не значит, что самого грамотного из кандидатов.
та-ак. продолжайте. а кто же должен выбирать руководителя, чтоб всегда бить точно в цель - самого грамотного "из кандидатов" (отдельный вопрос: кто должен сформировать список кандидатов)? отмечу вскользь, что мы плавно перешли от обсуждения руководителя моего учреждения науки к руководителю - вообще. так что то что вы сейчас скажете - обязательно будет использовано против вас (:
Вы знаете, у меня даже сегодня, несмотря на инфляцию и падение рубля, уровень жизни значительно выше, нежели при Ельцине. И это отнюдь не вопреки действующему президенту.
уровень жизни - это хороший результат. но когда "защищаешь" свою работу - всегда возникает вопрос: "а какой личный вклад автора?" есть очевидные внешние обстоятельства, которые напрямую влияют на уровень жизни россиянина, например это цена на нефть: мы как раз сейчас очень хорошо видим, что при том же самом путине уровень жизни начал довольно стремительно падать. одним словом, я уже 100500 раз задавал этот вопрос и ещё раз задам: перечислите по пунктам хотя бы 10 задач, которые успешно решил путин. в формате: а) формулировка задачи/проблемы, б) предложенный метод решения, в) достигнутый результат. без любой из трёх частей - ответ теряет всякий смысл.
когда шутит европейский лидер, пусть даже не толерантно - это хорошо, а если шутит российский лидер, то это солдафонские шутки. Двойной стандарт, однако.
по-первых, черчилль шутил сам, а не повторял детские анекдоты про бабушку с членом. во-вторых, шутил к месту и что самое главное - остроумно. в-третьих, времена были давние, вопросы толерантности на повестке не стояли. в-четвёртых, я лично плевал на толерантность со всех колоколен. подводя итог: не понимаю на основании чего ко мне предъявы о двойных стандартах.
это_шорцы
...а кто же должен выбирать руководителя, чтоб всегда бить точно в цель - самого грамотного "из кандидатов"...
Глава государства избирается всенародным голосованием - такова Конституция. Что касается выборов руководителей коллективов, то тут вопрос сложнее, недаром очень быстро отказались от выборов директоров завода. Мне известен случай, когда директором машиностроительного завода был выбран бывший зам. директора Бердского радиозавода, а бывший начальник производства бы попросту проброшен на выборах. Хотя первый в машиностроительном производстве ни фига не разбирался, а второй знал это производство изнутри. Многое зависит от коллектива, так, например, заведующего кафедрой выбирали только члены кафедры, а не все работники этой кафедры. Ректора ВУЗа выбирает ученый совет, а не весь коллектив. Сложный это вопрос.
...уровень жизни начал довольно стремительно падать.
Не так стремительно, как Вам хотелось бы показать.
а) формулировка задачи/проблемы, б) предложенный метод решения, в) достигнутый результат.
Одна из поставленных задач - импортозамещение. Результаты такой задачи не могут быть получены за короткий срок, это как в биологии: ну не может женщина родить через неделю после начала беременности.
Прогульщик
Одна из поставленных задач - импортозамещение.
Внезапно поставленная задача, сбила с курса тех кто занимался планомерным развитием, завтра прикажут мобилизоваться, а долги прикажете чем отдавать, имуществом?
Нет, я за всяческую стабильность, развитием отечественной индустрии нужно бы проводить предварительно подготовив законодательство, создавая преференции и конкурируя, а может и совместно с ведущими зарубежными производствами выдавать на гора уже свой, отечественный продукт. А так, шарахания в угоду политиканам получились, а следствие, утроение цен в следствии удвоения затрат.
Прогульщик
Глава государства избирается всенародным голосованием - такова Конституция
я же не спрашивал вас какой существующий порядок, я вас спрашивал "а кто должен?"
а то ведь, ужас какой:
Коллектив выберет удобного для себя руководителя, и это не значит, что самого грамотного из кандидатов.
этак и до беды недолго, пора срочно менять конституцию! вот только определимся с нашим вопросом, который вдруг неожиданно оказался "сложным": так кто же должен-то выбирать?
Что касается выборов руководителей коллективов, то тут вопрос сложнее
ого, вопрос с "руководителем коллектива" - посложнее, чем с руководителем государства? а государство - это тоже коллектив, если чё.
недаром очень быстро отказались от выборов директоров завода
у нас много от чего недаром отказывались, например от выборов губернаторов. потом недаром передумали и вернули. а скоро опять недаром отменят. очень это слабый аргумент, особенно учитывая:
Многое зависит от коллектива, так, например, заведующего кафедрой выбирали только члены кафедры, а не все работники этой кафедры. Ректора ВУЗа выбирает ученый совет, а не весь коллектив. Сложный это вопрос.
как же быть? члены кафедры выберут себе удобного руководителя! а не самого грамотного. и всё, пошло прахом образование в стране.
Не так стремительно, как Вам хотелось бы показать
интеджер, вы чё, на полном серьёзе считаете меня американским шпионом, которому очень хочется, чтоб уровень жизни в россии упал? или это просто такая неуклюжая попытка как-нибудь пообиднее уколоть? мне бы хотелось показать, что уровень жизни в стране растёт как на дрожжах. но я против фактической ситуации не могу пойти, потому что до смерти люблю экспериментальные факты. падение есть, и весьма резкое, по сравнению, скажем, с ростом в предыдущие годы (а без сравнения с чем-нибудь смысла нет говорить о значительности явления). смотрите официальный документ минэкономразвития, "о текущей ситуации", смотрите стр.5, в табличке смотрите строку "реальная заработная плата". она упала на 10% за полгода! за полгода, карл, за полгода. это чертовски много.
вы можете сколько угодно поливать меня, называть предателем, приписывать мне желание очернить россию-матушку, но я вас призываю смотреть фактам в лицо. зарплата упала. а антрекот подорожал.
а) формулировка задачи/проблемы, б) предложенный метод решения, в) достигнутый результат.
Одна из поставленных задач - импортозамещение. Результаты такой задачи не могут быть получены за короткий срок
иными словами: поставлена задача (поставлена, отмечу, плохо. чёткая формулировка задачи - очень важный элемент успеха). вариантов решения - нет. результатов - нет.
ну чё сказать, вы меня не убедили в том что путин молодец. пока негусто успехов у путина. "широко жил партизан боснюк"