Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 2)
222781
1000
Gudok
Путин в этой ситуации должен выгнать обкакавшегося пресс-секрктаря. Заменить его на более умного и менее падкого на понты.
На такого, который будет помнить о том, что пресс-секретарь должен мало появляться на публике и только для того, чтобы озвучить позицию президента, а не часы продемонстрировать.

У новых чиновников (читай "новых русских") плохое образование и воспитание. Когда они достигают каких-то высот, им начинает казаться, что они то и есть соль земли.

Скандал, который Песков спровоцировал в обществе, подрывает авторитет власти. Таким (...) не место возле первого лица в государстве.
МИНОНА
вот здесь - история навального жульничества с часами
и правда - часы то всего 9 млн, вот сволочи из мухи слона раздули.
больше того, в "расследовании" вообще нет никакой информации, кроме рассусоливаний "а не подозрительно ли, что в письме то и сё". ну, может и подозрительно. возьми, сам напиши запрос, в чём проблема. не написал же.
да и автор, так называемый юрист, уже тут, на форуме, обсуждался. пустое трепло, весь свой блог посвятившее "разоблачению" навального
pitovnik
Доходы Навки позволяют ей купить часы в подарок за 9 млн.
ну а где 9, там и 37. и, кстати, ещё 9.5. да и 26 наверняка имеют рациональное объяснение. ну уж не хуже прошлого вранья митволя, что часы не пескова, а он специально чужие надел для розыгрыша. у нас чиновники - все сплошь юмористы, не соскучишься. правда, после столь обильного шуточного вранья очень трудно воспринимать этих товарищей всерьёз: наверняка опять розыгрыш. предлагаю, на всех ближайших выборах вплоть до президентских-2018 тоже поразыгрывать наше руководство и поголосовать за... ну хоть за зюганова. во ржака будет.
pitovnik
не позволяют, но это все не суть, это забалтывание.....суть в другом......о чем низя....
pitovnik
Собственно достаточно одной фразы "механизм по большей части покупается мелкими фирмами", чтобы часы перестали иметь стоимость дороже серийных на том же самом механизме. Тока на сумму золота и брюликов, и то ежели ими инкрустирован корпус.

А вот то, что их реально дарят забесплатно и наши ведутся "на халяву" - ни разу не удивительно. Впрочем, если история с дарением факт, то понятно почто никто никуда никакого Пескова не прогнал. Смысл?

А насчет периодически поднимаемого воя либерастов по тому или иному поводу: собака лает, караван идёт. Делов-то. Неужели ещё никто не привык?:улыб:
tolstopuz
А насчет периодически поднимаемого воя либерастов по тому или иному поводу: собака лает, караван идёт. Делов-то. Неужели ещё никто не привык?
да конечно привыкли мы к каравану государственных врунов и мошенников, идущих от кормушки к кормушке (под лай либеральных собак). вот, например, новая кругленькая сумма 2.3 трлн - без присмотра не останется. наверняка очередь тимченок выстроилась, караван готов к путешествию (на яхтах за счёт налогоплательщика). и ведь никто даже не может внятно ответить зачем ликвидировать 2-ю смену, кому она мешала
viktor_venskiy
ну часыпескова туда же не надо, по крайней мере он сам утверждал, что это часы его друга, которые он попросил и одел ради понта на время свадьбы, да и если это подарок его невесты, какие вопросы к пескову?
А как быть с арендой яхты для свадебного путешествия за 26 миллионов в неделю? Тоже не задавать вопросов? А почему не в тундру, а в гейропу?
Если откинуть мораль, то - да, такие вопросы можно Пескову и не задавать. Мол, мы же все понимаем, что антизападная и антикоррупционная риторика, это просто слова, коим следовать ни кто не собирается. Тогда - да, тогда задавать эти вопросы пресс-секретарю президента РФ не стоит.
22 апреля
А как быть с арендой яхты для свадебного путешествия за 26 миллионов в неделю? Тоже не задавать вопросов? А почему не в тундру, а в гейропу?
думаю, что либерасты не по делу возбудились насчет часов... - это мелочь.
с другой стороны, ясно, что окружение путина живет очень даже неплохо.
и это другой вопрос, вопрос устройства олигархического управления - так почему же вы либерасты против часов пескова, но поддерживаете олигархат? Одно без другого не бывает... :dnknow:

убирать надо олигархию - как класс, тогда и подобных часов и яхт не будет у избранных слуг народа.
viktor_venskiy
Это не "возбуждение". Это бабло работает. Получен приказ/наказ/заказ, мочить, вот и выпрыгивают из штанов. В блогах тоже самое творится. Как в "Вие" вокруг летают и вопят)))
tolstopuz
А насчет периодически поднимаемого воя либерастов по тому или иному поводу: собака лает, караван идёт.
Только вот есть у меня опасения, что не будь этого воя караван может вразнос пойти, и не обязательно в нужном направлении, так, что пусть воют: на то и щука в море, чтобы карась не дремал. Только вот ежели клевету начнут продвигать, то бить их по рукам следует, и очень больно.
heterodyne
...наверняка очередь тимченок выстроилась...
Мне по-фигу, кто делает это: "Первых мальков семги «Русское море», контролируемое структурами младшего брата действующего губернатора Подмосковья Андрея Воробьева Максима и известного нефтетрейдера Геннадия Тимченко, запустило на свою ферму в Баренцевом море еще в 2012 году, на май 2014 года запланирован сбор первого «урожая», рассказал г-н Дангауэр. Вторая ферма запущена в этом году, и в 2015‑м собираются получить с нее первую товарную рыбу. В следующем году компания рассчитывает запустить в Мурманской области еще две фермы с дальнейшей рассадкой до трех. Всего же у компании заключены договоры на пользование 11 участками воды на побережье Баренцева моря". И мне по-фигу, кто это делает. Будь то Тимченко, Ефимченко, или кто другой. Вы так много пишете про Тимченко, что создается впечатление, что у Вас какая-то личная неприязнь к нему. :ухмылка:
22 апреля
А как быть с арендой яхты для свадебного путешествия....
Всегда интересно искать аналогии в истории. Собственной. Так уже бывало. Золотой телец разрушает мозг и сознание. И следует уповать не на выборы 2015, которые ровно как и предыдущие ничего не значат. Надлежит создавать систему, в которой указанные вами лица будут невозможны. Систему, которая будет отторгать подобный элемент. Нынешняя отторгает от себя все разумное и честное. И это хорошо, т. к. мы вступили в завершающую стадию её (системы) существования. Будет ли создана новая эффективная система-вопрос. Учитывая предыдущий исторический опыт страны, можно с 99% уверенности сказать, что нет. Не будет.
Вообще зазеркалье какое-то. :безум:

Юля Чичерина рассказывает только о детях, которые погибли под бомбами. О конкретных детях.
О той самой слезинке ребенка, о которой классик писал.
И при этом её травят в соцсетях.

"Либералов" корчит только на темы "часов пескова", "яхт" и прочего шлака.

Ну и кто тут реальный либерал?

Опять поинтересуюсь у конкретных деятелей. Вам не стыдно?
sapromaster
Юля Чичерина рассказывает только о детях, которые погибли под бомбами. О конкретных детях.
О той самой слезинке ребенка, о которой классик писал.
И при этом её травят в соцсетях.

"Либералов" корчит только на темы "часов пескова", "яхт" и прочего шлака.
Да, удивительный факт, правда. И еще удивительно - что когда был пресловутый "Закон Димы Яковлева" (вроде так же), был вой страшный, "как так, кто же подумает о детях!!!" и все такое. Сейчас украинцы убили сотни детей, и ничего, все в порядке, "они идут к своей свободе, а Россия им мешает". Бред действительно какой-то.
sapromaster
Кто то из тех кто пишет здесь травит Чичерину? Кому должно быть стыдно?
Автоинформатор
Так в том-то и дело, что "собака лает". В смысле, кто хочет/может, тот проверяет, контролирует, требует тем или иным способом .. и в этом смысле, соглашусь: "на то и щука, чтобы карась не дремал" , хотя ... кто тут щука и где карась, возможно и вопросик.:улыб:

А эти - они за печеньки лают. И конечно по расписанию: как подкинули печеньку, так очередной лай поднимается. Даже забавно смотреть "на какую теперь тему". Уржался по последним ссылкам, пасибки.

Им глубоко фиолетово про что писать: про часы Пескова (и ведь знают, что это барахло лично ему бесплатно обошлось, но ... как не облаять когда "уплочено"?), про чье-то "свадебное путешествие" (а то руководство Локхид к примеру, наворовав на военных заказах - как-бы беднее ... нет, просто "не уплочено", вот и не интересно) ... или ещё чего.

Забавно то, что "роспил" в США имеет на пару порядков большие величины ... и это ИХ ПЕЧЕНЬКИ пилят!!! А вот ... не интерсено, однако. Почему?:улыб:

И ведь как-то нет там ТАКОГО ВОЯ, и "караван" США в разнос не идет ... или идет? А за российский псарник ... опасения. Случайно или в оправдание псарника?:улыб:

Опасность этого лая в том, что в основе всегда лежит какой-нибудь реальный фактик, иначе сложно раздувать из мухи слона. И тыча всем под нос этот фактик, овирают его до та-ко-го слона, что "мама не горюй".

Ещё раз, будучи тут, в Крыму, хорошо вижу всё вранье либерастических дождей и ух москвы (а уж наших фантазеров и подавно) - просто настолько явно, что слов и желаний отвечать на чей-то фантастически-шизофренический бред - не вижу смысла. Вот никакого.

Им лечиться надо, а не на форумах писать. Хорошо то, что это уже видно многим, а не только мне.

P.S.
Да. Зазеркалье. Чичерина и не только, и тут многие пишут за детей оставшихся сиротами, за беженцев с зоны АТО .. а кому-то хочется полаять на предмет "если бы не Россия".

Если бы не Россия ... да, конечно же была есть и будет помощь России, всех её истинных патриотов всем русским людям (а по истории так и не только им)! И это - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. И это я тоже оч. хорошо вижу тут, в Крыму.
tolstopuz
И ведь как-то нет там ТАКОГО ВОЯ, и "караван" США в разнос не идет ... или идет?
Там журналисты лают, интернетиздания типа wikileaks, и т.д...
tolstopuz
... кто тут щука и где карась, возможно и вопросик.
Пусть будут пауки в банке, не важно, важно, чтобы сплошного одобрямса не было. Пусть тявкают, но по делу, а то к часам одного человека привяжутся потом к часам другого, при этом никто не видел эти часы лично с расстояния достаточного для того, чтобы адекватно оценить их. Таким образом они сами себя и дискредитируют. :ухмылка:
И вот ведь что забавно - некоторых прям трясет, ажно кушать спокойно не могут, прям надо каждые полчаса ченить про Путина брякнуть )))

Тут возникает вопрос.
Болезные, а кто-нибудь из вас помнит старую добрую истину "не сотвори себе кумира"?
Похоже, что даже простейшие истины из головушки то выветрились )))
Мне, например, совершенно без разницы, кто в государстве у руля.
Главное, чтоб был человекофилом, мудрым, рассудительным, да не забывал бы, откуда и как богатство российское прирастает, будь то хлеб насущный, хайтех, нефть, научные достижения и конечно же кадры, люди, жители, граждане.
Есть у Путина четкий план? Есть.
Есть результаты? Есть.
Есть всё вышеперечисленное? Всё есть.
Так пусть работает человек, ежели хочет/может.

Вы обратили внимание, граждане "либералы", что нормальные люди тут не особо то про личности пишут, в основном всё про дела?
Че ж вас то всё плющит, да всё на одну и туже тему, часы, кошельки, яхты, Тимченко, Путин, Путин, Путин, Путин, снова кошельки?
Господь Бог он для вас что ли?
Или такая зависть неимоверная?
Узбагойтесь.)))
И не создавайте себе кумиров.
Сарра
Таким (...) не место возле первого лица в государстве.
Им есть с кого брать пример. :спок:
sapromaster
В точку замечание. Мне вот тоже "по-барабану", кто приезжал, зачем приезжал ...

меня больше интересует нафига паром тормознули на неопределенное время... народ вляпался по самое "не балуйся" ... стоят с телефонами ... а мне и позвонить не чем, ибо мой Теле2 на третий день пребывания в Крыму прислал СМС "Ваш номер анулирован" ... приеду буду разбираться ещё и с этими. Забавно, что входящие с Новосиба как приходили, так и приходят.
tolstopuz
. Мне "по-барабану", кто приезжал...

Я как понимаю, первые лица не должны мешать жить простым людям. Это как у бандитов есть понятие, не трогать простых людей.
nansib
у бандитов есть понятие, не трогать простых людей.
99% потерпевших от бандитов, самые что не есть простые люди. Нет таких "понятий". "Робины Гуды"-исключения подтверждающие правила. Хотя они и не бандиты.
Grieg
99% потерпевших от бандитов, самые что не есть простые люди...

Нет, тут Вы немного заблуждаете. Есть бандиты, а есть просто, воры, мошейники, и др. Но не путайте с организованной грурппой лиц занемающихся бандетизмом.
ahr154
украинцы убили сотни детей, и ничего, все в порядке,
русские убили сотни детей и ничего, всё в порядке.
ahr154
был вой страшный,
я помню вой поцреотов про распятого мальчика.
Правда, скоро выяснилось, что этого мальчика, как и вагон другого вранья, сами поцреоты и выдумали.
Stasyan
я помню вой поцреотов про распятого мальчика.
Правда, скоро выяснилось, что этого мальчика, как и вагон другого вранья, сами поцреоты и выдумали.
Не понимаю, почему вы решили мне это сейчас рассказать.
ahr154
Что это?
наглядно показал бессмысленность вашего поста.:улыб:
viktor_venskiy
убирать надо олигархию - как класс,
Пустые мечты. Они всеми рулят.
Совершенно не удивило. Наткнулся случайно. "Либералы" (причем весьма и весьма интеллектуально продвинутые)) обсуждают, гневно так, всякие шубохранилища)) и главный аргумент - что мол у них всегда были эти шубохранилища, коли даже в блокадном Ленинграде Киров позволял себе есть икру и эклеры.
:безум:
sapromaster
...коли даже в блокадном Ленинграде Киров позволял себе есть икру и эклеры.
Киров?! В блокадном Ленинграде?!
Karmal
Ну а что? :хехе:
Разве "либеральной" публике, балующейся плюшками типа Кафки, Бодлера и т.д. и т.п. обязательно знать, что Кирова убили еще в 34 году? Главное же высосать побольше "фактов" о "режыме".
Да, в одной фразе весь цвет "либеральной" общественности, как в зеркале.))
Автоинформатор
Интересно получается. Возмущаетса народ недостатком в еде, бедностью если проще. А кто-нибудь возми да прилепит к нему ярлык мол "патая колонна", а что требования у тех и других примерно одинаковые. Что делать то?
nansib
Возмущаетса народ недостатком в еде...
Не надоело ещё ерунду про недостаток в еде писать? Здесь все просчитано, хотя кое-кто из представителей той самой колонны и пытался что-то опровергнуть, даже надуманные цифирьки писал.
Karmal
... про недостаток в еде...

Зря Вы возмущаетесь. Станистика Новосибирска, каждому пятому жителю не хватает на еду. Это факт. Ничего не поделаешь. А ведь в России есть еще более бедные регионы.
nansib
Зря Вы возмущаетесь.
Никакого возмущения. Просто, когда люди протестуют против бедности - это нормально, когда другие люди пытаются впарить ложную информацию о голоде в современной России, то создается впечатление, что этот топик заведён про них. :ухмылка:
sapromaster
что мол у них всегда были эти шубохранилища, коли даже в блокадном Ленинграде Киров позволял себе есть икру и эклеры.
Сергей Миронович Киров был убит в 1934 г. и никак не мог есть икру и эклеры в блокадном Ленинграде. Если вы имеете в виду Жданова с его якобы апельсинами, то уже многократно доказано, что это - ложь, ложь демократо - либералов.
Karmal
... Просто, когда люди протестуют против бедности - это нормально...

Для меня это тоже нормально. Не нормально если их назовут пятой колонной.
А спорить о том, что в России всем хватает на еду не буду. По простой причине, бедные люди в России есть, это факт. А значет, некоторым не хватает на еду, согласитесь.
nansib
Мне тоже не хватает на ежедневный бутер с черной икрой... это про меня та статистика?
nansib
Да зря кипешуете. Никто не будет вас плющить, называть пятой колонной и т.д.
Настоящая 5к - совсем другая.
Существует несколько групп людей, которые в общем все против власти, но по-разному.

Одни (националисты) критикуют Путина за перебор с заселением РФ азиатами.

Другие отрабатывают импортные гранты, типа гражданское общество развивают)) Кто-то из них шибко наивный, кто-то просто честно отрабатывает бабло, кто-то - мизантроп - человеконенавистник, у кого-то наверно прадеда репрессировали и зло кипит до сих пор, кто-то вообще не ощущает страну своей Родиной.

Но наибольший вред стране от тех, кто создает видимость лояльности, но также подкормлен иностранным баблом, и сидит где-нибудь на гос.службе. Некоторые даже члены "Единой России" и др. прокремлевских партий.
Вот эти - самая опасная пятая колонна.
Так как чаще всего в народнохозяйственных вопросах некомпетентны, они готовы работать на любого хозяина, лишь бы не отлучали от халявы, т.е. праздных денег, бюджетной зарплаты.
Но стране пакостят изрядно.
sapromaster
Но наибольший вред стране от тех, кто создает видимость лояльности, но также подкормлен иностранным баблом, и сидит где-нибудь на гос.службе. Некоторые даже члены "Единой России" и др. прокремлевских партий.
Вот эти - самая опасная пятая колонна.
Так как чаще всего в народнохозяйственных вопросах некомпетентны, они готовы работать на любого хозяина, лишь бы не отлучали от халявы, т.е. праздных денег, бюджетной зарплаты.
вы так всё это обтекаемо завуалировали, но я узнал их. это песков, якунин, неверов, володин и прочий сброд. ну и припечатали же вы их!
sapromaster
Верно. Те, которые от безделья, злобы и бессилья тявкают на форумах - по сути не опасны вовсе.:улыб:
helictite
Да-да, конечно, действительно именно Якунину с Сечиным очень нужны гранты Сороса или NED.
Да, вот прям сидят и мечтают - а ну-ко свалится на голову по две тыщи баксов. Эх-ма, куплю жене сапоги!

Зачем им иностранное финансирование?

Я написал это о местечковых грантоедах, занимающих различные муниципальные должности.
Уже не знаешь, что еще придумать, лишь бы их выгородить?
sapromaster
Да зря кипешуете. Никто не будет вас плющить, называть пятой колонной и т.д.
Настоящая 5к - совсем другая.
Да я в общем то спокоен. Просто многое что творится в стране мне не нравится. Хотелось бы как то изменить все к лучшему. Вот и пишу, что думаю, что волнует, чем озобочен.
sapromaster
это о местечковых грантоедах, занимающих различные муниципальные должности.
Уже не знаешь, что еще придумать, лишь бы их выгородить?
вы так говорите, словно я когда-то уже выгораживал "грантоедов, занимающих муниципальные должности".
вообще, это была шутка. уж больно хорошо ваше определение пятоколонников легло на единороссов высшего звена.
nansib
Просто многое что творится в стране мне не нравится. Хотелось бы как то изменить все к лучшему. Вот и пишу, что думаю, что волнует, чем озобочен.
Честно говоря, когда началась перестройка, я тоже радостно включился в критику перегибов соцэкономики...
но вот после того, чем всё это закончилось, я имею в виду "перестройку", я как-то задумался, не помог ли я 5-ой колонне...
Вроде говорил всё по делу, предлагал как сделать лучше, что надо исправить,... ну прям как щас, а ощущение осталось, что меня использовали, как и других людей в то время, которые искренне поверили, что социализм можно перестроить и освободить от гнета чиновников...
Но чиновники пересели в другие кресла перекрасились, сменили вывеску на государстве, страну ввергли в хаос...
Ситуация сейчас мне очень напоминает то время, к сожалению :хммм:
viktor_venskiy
Ситуация сейчас мне очень напоминает то время, к сожалению :хммм:
Вот именно.
Особенно удручает присутствие в обществе небольшого количества дятлов, уцепившихся за несколько популистских лозунгов, не понимающих того, что вслед за насаждением "демократии" и "свободы", которой им не хватает, развалится и Россия также, как СССР.
Ненуачо, думают они, пусть развалится страна, зато сменяемость властей изменится на сколько-то процентов.))) А того не понимают, что потеряют даже то, что сейчас имеют. А возможно и голову (см. печальный опыт Украины).
sapromaster
А того не понимают, что потеряют даже то, что сейчас имеют.
эту мысль я неоднократно слышал от жителей полуразвалившегося барака, недалеко от которого некогда у меня был гараж ...