Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 2)
220496
1000
Zastabilov
Внезапно поставленная задача, сбила с курса тех кто занимался планомерным развитием...
А кто-то занимался? :ха-ха!:
Нет, я за всяческую стабильность, развитием отечественной индустрии нужно бы проводить предварительно подготовив законодательство...
А каких законов не хватает? :ухмылка:
это_шорцы
да не сама она себя дискредетирует, а весьма нешуточными усилиями телевизора, всяких "противных мужиков", фабрик интернет-троллей, "бесплатных" газетёнок.
Да нет, сама. То в одно вляпается, то в другое, оставляя в рядах своих сторонников только весьма ограниченный круг людей. Очень немногим людям понравятся призывы отдать части России на Украину и призывы к американцам усилить давление на Россию.
ahr154
ННП.
Не в тему вброшу, может и было такое...

"Избиратель Путина является люмпеном и избиратель Путина является быдлом." Юлия Латынина

"Я, кстати, давно считаю, и не передумал, что Бандера и Шухевич все делали правильно, и их борьба была оправданна. Разумеется, это национальные герои Украины…". Олег Кашин

"Русский народ - это генетический мусор". Ксения Собчак

"У такого государства стыдно не украсть". Михаил Ходорковский

"Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась". Валерий Панюшкин

"Сначала 1917 год, потом сразу 1937-й. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья." Ксения Собчак

"Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис". Юрий Гусаков

"Я очень надеюсь, что когда Сибирь станет другим, отдельным от Москвы государством (а я всерьез уверен, что России в нынешних границах существовать очень недолго), режим пересечения границы будет безвизовым". Олег Кашин

Радеют родненькие, радеют... :cray-1:
З.Ы. Не мое, цитаты честно содрал со стороннего сайта.
Неназываемый
Добавьте и местных, как-то так было, жаль что потерли пост: "Да мне пофиг! Там где лучше кормят - то и Родина". Оч. характерно.:улыб:
Неназываемый
Из всех персонажей которых тут клеймили, пожалую Ксюша, в реальности может оказаться представителем той самой пятой колонны. У нее реальные причины есть, именно ненавидить Путина и все что с ним связано. Вполне вероятно, что все там очень запущено.
А что касается Ксюшиных высказываний, несмотря на обидность и оскорбительность, возникают вопросы к обоснованности ее выводов. Все таки говорит человек создававший Дом-2. Т.е. хорошо понимающий уровень этого продукта и целевую аудиторию. А популярность данного шЫдевра продемонстрировала широту этой аудитории.
Так что причины и основания Ксюшиных действий весьма прозрачны.
vran
не думаю, что имеет смысл обсуждать "обоснованность выводов" по пропагандистскому листку лжепатриотов, надёргавших каких-то обрывков с известной степенью добросовестности.
это_шорцы
Обоснованность выводов, а точнее основания для формирования ЕЕ личного мнения, предлагалось обсуждать с точки зрения ЕЕ жизненного опыта и истории.
Что же касается цитат, то за их достоверность в редакции сайтов пятаяколонна.рф и патриот.ру, я не положусь, однако Ксюша допустила не одно высказывание подобного рода, в т.ч. под видео запись, и ее точка зрения давно известна.
Неназываемый
думается, значительная часть "высказываний" либо сочинена, либо переврана/выдернута из контекста (вспомним русских дикарей в исполнении патриарха). Так что ценность таких компиляций = 0
По единственной цитате погуглил (про копыта и офис) - приписывается "основателю 'Единой 'России", первоисточники удалены. ХЗ как оно.

PS. Ксюша - "белая кость", как Михалков в юбке, может "отжечь" бредом:улыб:
Прогульщик
А ещё массовку нужно собрать и проплатить. 10 марта в Москве прошел пятый митинг за честные выборы. На первый, ну на второй ещё можно поверить, что люди пришли сами, но не более - людям просто надоест одно и то же мероприятие. Вывод прост - организована массовка, а массовка бесплатно не будет митинговать.
Крестные ходы тоже регулярно по городу ходят-бродят. Все участники, пришедшие в пятый-десятый раз, куплены за кагор и печеньки?
Первомайские демонстрации, опять же. И там всё не бесплатно?
Или, может, не все мероприятия людям надоедают?
vran
Вы меня извините, но про какую популярность вы пишете? И первый и второй проекты - распил английского бабла в чистом виде. Его ваще - кто-нибудь смотрит?!? Я - нет. А вы?:улыб:
Михаил_1
думается, значительная часть "высказываний" либо сочинена, либо переврана/выдернута из контекста
Честно, лень проверять. Хотите опровергнуть - вперед.
Что касается "выдернуто из контекста" - такие цитаты, не важно в каком тексте были напечатаны, могут пониматься лишь в том смысле, в котором они написаны. Уж больно все конкретно.
tolstopuz
распил английского бабла
С 2004—2009 годы производством реалити-шоу занималось само «ОАО ТНТ-Телесеть». Производством реалити-шоу с 2009 года занимается ООО «Комеди Клаб Продакшн». С марта 2014 года производством реалити-шоу занимается ООО «Solaris Promo Production», до этого времени Comedy Club продолжал закупать программу у структур её основателя Валерия Комиссарова. Это высокодоходный бизнес.
Его ваще - кто-нибудь смотрит?!?
Ежедневная аудитория проекта "Дом-2" – 35 000 000 человек (по данным TNS Россия). Это каждый пятый молодой телезритель страны. В течение шести лет "Дом-2" удерживает первую строчку в рейтингах у молодежной аудитории России. По данным TNS Россия, средняя доля проекта у аудитории в возрасте от 18 до 30 лет в 2010 году составляет рекордные 21,7 пункта.
vran
Так вы копните чуть глыбже ... что за оригинал у передачи, кто и на каких условиях его к нашей реальности "адаптировал" и т.д. Все встанет на свои места, как и у меня получилось, когда её ещё тока запускали ... ну не наши это проехты... и целевое назначение там вполне конкретное (оболванивание и разложение). Ещё был проект "под стеклом", забылось? Ушки - одни и теже.

Собственно отсюдова и доверие к цифирькам "ежедневной аудитории" ... кого из молодежи ни спроси - не смотрят. Я же вас прямо спросил: Вы - смотрите? А ваши друзья, знакомые? Я таковых не знаю. Независимо от возрасту.:улыб:
Клонгрин
Первомайские демонстрации, опять же. И там всё не бесплатно?
Первомайские демонстрации пять раз в году не проводятся. Но и там может иметь место административный ресурс - людей могут чем-то заинтересовать.
tolstopuz
Слово "франшиза" не подразумевает "английское бабло"
Вы - смотрите? А ваши друзья, знакомые?
У меня круг друзей и знакомых несколько старше целевой аудитории. Молодежь смотрит и обсуждает очень активно.Да, лично встречал и часто.
Собственно отсюдова и доверие к цифирькам "ежедневной аудитории" ... кого из молодежи ни спроси - не смотрят.
Это вопрос репрезентативности выборки. Опросите молодежь в десятке городов и в разных социальных группах и будем говорить. А пока что это Ваше личное впечатление основанное неначОм.
Прогульщик
Церковные праздники проводятся чаще. И народу собирают не меньше, просто на разных "площадках". И ничего, люди ходят, не надоедает.
Вообще, надоедаемость находится в прямой зависимости от того, считают люди мероприятие для себя важным или нет.
tolstopuz
что за оригинал у передачи, кто и на каких условиях его к нашей реальности "адаптировал" и т.д. Все встанет на свои места, как и у меня получилось, когда её ещё тока запускали ...
Вы удивитесь, но это оригинальный проект, права на который принадлежат ТНТ.
Более того, право на использование формата приобретено американской компанией Sony Pictures Television International
vran
Церковные праздники проводятся чаще.
Согласен! Только вот в связи с одним и тем же праздником никто пять раз крестный ход не проводит, более того - далеко не ко всякому празднику крестный ход бывает. А там пятый митинг по поводу недовольства результатами выборов проводился. Первоначально, допускаю, что немало людей пришло, а потом - успокоились, поняли, что протестовать против таких же избирателей, только с другой позицией нет смысла.
Неназываемый
Конечно, конкретно :ухмылка:
Плюсуйте к "пятиколонникам": "А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери." (с) угадайте кто :ухмылка:
Прогульщик
На первый, ну на второй ещё можно поверить, что люди пришли сами, но не более - людям просто надоест одно и то же мероприятие. Вывод прост - организована массовка, а массовка бесплатно не будет митинговать.
я так и подозревал, что третий митинг против "Тангейзера" проплатили :ухмылка:
vran
Обоснованность выводов, а точнее основания для формирования ЕЕ личного мнения, предлагалось обсуждать с точки зрения ЕЕ жизненного опыта и истории. <...> ее точка зрения давно известна.
мне - неизвестна. а на основе приведённых цитат узнать её не получаеся.
так что за точка зрения, что за жизненный опыт и история, что за выводы, и причём тут путин? вы уж простите, мы люди простые, деревенские, не в курсе всех перипетий жизни звёзд и кумиров
пилот
Угу. Тут Википедия кое-что есть.

вот ещё старая статейка про развитие: становление ТНТ тут есть кое-что про кто и откуда, между делом.:улыб:

Ну и про "За стеклом": Википедия тоже интересно, особенно в части критики.

P.S.
А вот что пишет Википедия по поводу "авторства".:улыб:
tolstopuz
А вот ссылка кто контролирует создателей реалити-шоу: Telefonica SA - сайт фирмы: http://www.telefonica.com/en/home/jsp/home.jsp:улыб:
Прогульщик
Первоначально, допускаю, что немало людей пришло, а потом - успокоились
Ну и? так оно и было. Численность народу на митингах пнеуклонно падала. В конце Навальный вроде 5000 собрал. Т.е. совершенно естественная ситуация.
Только вот в связи с одним и тем же праздником
А там разные "праздники" были. Так что, то же все сходится.
А вот для вывода о проплаченности массовки Вам пришлось игнорировать все это и выдумывать, что все пять митингов были против результатов выборов, что прямая ложь.
Т.е налицо притягивание реальности к удобной парадигме.
vran
...выдумывать, что все пять митингов были против результатов выборов...
Будьте добры - напомните по какому поводу были те митинги.
Прогульщик
Прошли крупные митинги:
1) За честные выборы, по результатам выборов в ГД.
2) Против инногурации Путина.
3) В защиту полит. заключенных.
более мелкие акции, которые собирали 600- 2000 чел не интересны. их было достаточно много с разной повесткой дня. Против НТВ, против нарушения прав человека, партийный яблочный...
Т.е. каждый раз разное.
tolstopuz
я не нашел подтверждения, что ендемол является автором и владельцем прав на Дом-2.
Ну и я себе позволю ссылку на википедию
Михаил_1
"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери (для греков). И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были."
Если послушать интервью полностью, то все встанет на свои места. Так выглядели славяне в глазах Кирилла и Мефодия, т.к. в конце Патриарх Кирилл себя то же причислил к славянам и варварам.

Теперь с нетерпением жду Ваших разоблачений оболганных либерастов.
Неназываемый
ждите.
я лишь привёл пример как это может быть - приведённая мной цитата и полная речь Патриарха - отличная иллюстрация приёма "выдёргивание из контекста". Искать полные цитаты приведённых Вами высказываний мне не настолько интересно - я даже никого из этих людей не знаю, кроме Ксюши (PS. а, да - и Ходорковского) - та на слуху просто. Вон, по одной цитате попробовал - как и сказал, первоисточник уже не существует.
"Рабов и быдла все равно больше. На Поклонной была шайка дебилов" Андрей Мальгин

"Страна пропитана ненавистью. Миллионы гопников – как и сам Путин – злы на весь мир из-за собственной неполноценности" Владимир Варфоломеев

"Там, где подонок, но умный подонок, действовал бы куда тоньше и изящнее, он ведет себя с тупой наглостью гопника из питерской подворотни (о Путине, естественно)" Юрий Нестеренко

"Коллективная наша проблема, что Россия и Путин, как человек, который олицетворяет Россию, – он сам об этом говорил на прошлой неделе и он абсолютно прав, – стали вождями всего мирового гопничества" Антон Красовский.

"Эти "ватники" – они нам не родня, они нам никто" Божена Рынска.

"Мы – люди. Мы ценим человеческое достоинство и жизнь. Наша проблема в том, что мы нелюдей тоже числим людьми – и оцениваем их в человеческой номинации" Виктор Шендерович

Вопрос - почему все эти ублюдки до сих пор занимаются свои делом? Хотя если закрыть этих п.5 , поднимится вонь и визг о тоталитаризме.
Михаил_1
Тут есть маленькое такое отличие.
У Патриарха "мы - славяне"
А у либерастов - быдло (гопники, дебилы, ватники, недочеловеки и. п.) - народ., а сами они умные и избранные, понимающие так сказать. Четкое разделение.
а чего еще ждать от либерастов?
для них демократия - это средство пролезть к кормушке к государственной или в фирме - неважно, главное получать бабла больше, чем окружающее быдло, которое не привыкло ходить по головам, лизать задницы, воровать, брать взятки, ну и т.п.
Страна пропитана ненавистью.
а ведь с этим трудно поспорить, читая ваши посты...
У Патриарха "мы - славяне"
А у либерастов - быдло
эк вас переклинило. вы хоть слышите чего вам михаил говорит? всего лишь о том, что выдёргивая из контекста - всегда можно придать цитате любой наперёд заданный смысл.
это_шорцы
эк вас переклинило. вы хоть слышите чего вам михаил говорит? всего лишь о том, что выдёргивая из контекста - всегда можно придать цитате любой наперёд заданный смысл.
Не поленился, пошукал "контекст". Там ещё много "того же самого", например Собчак: Цитаты Собчак отсюда к примеру а вот и видео со звуком со звуком

... так шта, ваши оправдалки - не канают ни разу.:улыб:
tolstopuz
вообще-то ни я, ни михаил - даже не пытались оправдывать цитируемых. была просто сделана ремарка, что построение образа человека на одной-двух цитатах - очень опасно, поскольку цитаты могут быть вырваны из контекста, и неверно передавать смысл, вплоть до диаметрального разворота (отличный пример привёл михаил).
Не поленился, пошукал "контекст".
но пройдя по вашей ссылке - я просто вынужден оправдывать собчак, суть сказанного о "генетическом отребье", как выясняется, лишь зауядное самобичевание, а вовсе не пятоколонничество. напротив, она всячески подчёркивает единение с народом: Я не просто одна из лохов, я – лошиная матка, в чем признаюсь на первой же странице. Символ всероссийского лоховства с проектом «Дом-2».

всё это не более чем ироничное балабольство с самокопанием и рефлексией. а нас пытаются убедить цитатой, что автор - предатель, изменник родины, марионетка госдепа. видите как всё некрасиво получилось
Неназываемый
"Избиратель Путина является люмпеном и избиратель Путина является быдлом." Юлия Латынина
Здесь и текст, и видео с голосом Латыниной. :ухмылка: На основании того, что кого-то там заметили, что он пришел на митинг в поддержку Путина за 500 рублей она всех избирателей причислила к люмпенам и быдлу. При этом нигде не доказано, что кто-то приходил на митинги за деньги. Можно привести несколько человек, демонстративно перед камерой раздать по 500 рублей, а потом на весь интернет кричать, что люди за деньги пришли поддержать Путина. Дело в том, что у власти есть административный ресурс, с помощью которого она действительно может собрать немало людей на митинг, может быть даже и за деньги, только вот раздавать деньги на улице, где заинтересованные люди могут их снять на камеру никто не станет. Просто ещё одна дамочка возомнила себя мозгом нации, а нацию обозвала люмпенами и быдлом.
vran
Что же касается цитат, то за их достоверность в редакции сайтов пятаяколонна.рф и патриот.ру, я не положусь...
Ну, а как насчет сайта "Эха Москвы?" :ухмылка: "А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты, плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании – а травить у нас очень умеют – привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья".
"А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты, плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании – а травить у нас очень умеют – привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья".
vran
Прошли крупные митинги:
1) За честные выборы, по результатам выборов в ГД.
2) Против инногурации Путина.
3) В защиту полит. заключенных.
более мелкие акции, которые собирали 600- 2000 чел не интересны. их было достаточно много с разной повесткой дня. Против НТВ, против нарушения прав человека, партийный яблочный...
Т.е. каждый раз разное.
Да нет - пятый митинг за честные выборы был. В самом начале фильма о нем говорится.
Прогульщик
пятый митинг за честные выборы был. В самом начале фильма
А-а-а, так мы о фильме, а не о реальности.
vran
А-а-а, так мы о фильме, а не о реальности.
А разве фильм не отражает реальность? :ухмылка:
"Первые массовые протестные акции в Москве и Санкт-Петербурге начались вечером 4 декабря. Многотысячный митинг прошёл в Москве 5 декабря 2011 года. 10 декабря 2011 года акции протеста прошли в 99 городах страны и 42 городах за рубежом[4]. Московский оппозиционный митинг на Болотной площади стал самым массовым за последнее десятилетие[5] (по другим данным — крупнейшим с начала 1990-х[6]). 24 декабря состоялся ещё более масштабный митинг на проспекте Академика Сахарова в Москве и новые митинги в других городах России. Требования протестующих поддержали многие известные люди, в том числе известные политики и люди искусства, как российские, так и иностранные. Очередные акции прошли 4 февраля 2012 года. В Москве это было шествие по центральным улицам и массовый митинг[7][8]. В конце февраля и в марте 2012 года массовые протесты продолжились. 26 февраля в Москве состоялась общегражданская акция «Большой белый круг». Её участники вышли на Садовое кольцо без плакатов и, взявшись за руки, замкнули круг; по оценкам прессы, в акции приняли участие 34 тысячи человек[9]. У многих в руках были белые шарики, к одежде прикреплены белые ленточки" - как видите все это было до выборов.
Прогульщик
А разве фильм не отражает реальность?
Пропаганда априори искажает реальность. Это ее суть и цель.
Это хорошо, что Вы почитали википедию, прогресс. Там и указана тема митингов. Все имеют разную тематику.
А маленькую хитрость авторов ролика, оставим на их совести. Никому не известно, какие четыре предидущих митинга за честные выборы, имел ввиду коментатор. Бабульки у подъезда плакат развернули- вот митинг. Пропаганда она такая пропаганда.
Неназываемый
Все эти "либероиды" и "либерасты", хоть столичные, хоть тутошние местечковые, - всего лишь симулякры, псевдо-оппозиция, подставные матрешки и петрушки.
Одни за денюжку отрабатывают (эти поумнее), другие - просто бесталанные глуповатые неудачники, мечтающие о своем креслице.
Но надо отметить, люди не трусливые, понимают ведь, в какие игры играют.
Всех их специально подставляют, дабы народ не скучал.
Причем большинство даже и не подозревает, как и когда их подставляют.

Настоящая пятая колонна, реально опасная для страны, сидит тихо и в других местах.
sapromaster
Рассуждая про 5 колонну, мы как то упустили еще одну ее разновидность, а именно ислам в России:
Для кого мы строим мечети в Н-ске, Москве и в других городах?
Наши, российские, коренные мусульмане: татары и чечня - имеют мечети в своих республиках и этого им вполне хватает...
Полагаю, мы строим мечети для приезжих мусульман, чтобы им лучше было у нас адаптироваться, подчеркиваю, не ассимилироваться (это невозможно с исламом по определению), а адаптироваться...
Сегодня в очередной раз наблюдал столпотворение машин и людей вокруг одной из мечетей города - это зрелище завораживает своей масштабностью.

Мы своими руками создаем базу для исламских экстремистских организаций, которые, как давно уже известно, чаще всего базируются в мечетях...
Как говорил Маркс мы "создаем себе могильщика!"... толерастия должна иметь свои разумные пределы, иначе война с ИГ придет и в нашу страну.

Когда-то в нашей стране было очень много евреев, но строительство синагог почему-то не вели по всей стране... почему же мы сейчас так помогаем исламу?
sapromaster
[п.9]

Существует мнение, что все эти "навальные" - продукт кремля, для того что бы отбирать голоса у настоящей оппозиции - коммунистов. И нужно признать, что это удается...
viktor_venskiy
1. Я не шибко силен в вопросах религиозного характера, но думаю теоретически в отдаленном будущем возможно сращивание религий, и не только католицизма и православия, но даже и христианства с исламом.
Ведь И.Христос и в исламе присутствует, как один из пророков.

2. Ассимиляция приезжих всё же возможна. Правильный путь - воспитание детей, т.е. качественное образование. Сделать так, чтоб им интересней было ракеты конструировать, а не кричать "Алла, я в бар")

3. ИГ опасно не религиозным фанатизмом, а идеологией справедливости. Эдакий марксизм по-восточному, умноженный на шариат и коран. Именно поэтому он так легко проникает в головы и души мусульман.
Соответственно, чтоб минимизировать вероятность войны, стоит максимизировать стремление к справедливости на местном официальном уровне. Поэтому и строят мечети.
Впрочем, националисты же протестовали недавно, результатом стал отказ властей от строительства новой мечети.

4. Религиозный радикализм кстати опасен не только исламский. Ведь были же недавно новости про освобождение ОМОНом узников из баптистских реабилитационных центров. А сколько всяких сект. Новосиб даже историей с АумСенрике отметился.
Я был в шоке, когда заехал в середине 2000-х годов в обл.адм. и первое, что услышал от чиновника, приглашение в структуру, которую тоже потом признали сектой ))

А вообще нужно больше строить университетов.
Например на левом берегу давно пора создать еще один медицинский вуз, коли врачей не хватает.
Да и НГТУ помощь в развитии не помешала бы. Не только материальная.
Про НГАХА вообще ... )) но там пошли наконец-то процессы к лучшему, выгнали часть жуликов, еще остались некоторые, но всё ж получше дела пошли, может и реанимируют вуз.
sapromaster
1. Я не шибко силен в вопросах религиозного характера, но думаю теоретически в отдаленном будущем возможно сращивание религий, и не только католицизма и православия, но даже и христианства с исламом.
Ведь И.Христос и в исламе присутствует, как один из пророков.
за 2 000 лет никакого сращивания религий не произошло, не предвидится и в будущем
2. Ассимиляция приезжих всё же возможна. Правильный путь - воспитание детей, т.е. качественное образование.
Ментальность очень разная. Почти все оседлые со времен ссср челы из исламских стран атеисты.
Если чел верит в ислам, не жил в ссср, он не сможет адаптироваться в наше общество, и не позволит своих детей учить иным законам.
Вот на примере Европы это же ясно как божий день - где ассимиляция? Нет ее.
3. Соответственно, чтоб минимизировать вероятность войны, стоит максимизировать стремление к справедливости на местном официальном уровне.
справедливость она бы не помешала независимо ни от чего:улыб:
Поэтому и строят мечети.
а вот здесь большой вопрос, зачем их строят...
Вот те же саудиты отказались принимать беженцев, но готовы были дать денег на строительство мечетей по всей Европе...
Чего выгодно нашему врагу, то явно не выгодно нам.
4. Религиозный радикализм кстати опасен не только исламский.
совершенно верно
А вообще нужно больше строить университетов.
Например на левом берегу давно пора создать еще один медицинский вуз, коли врачей не хватает.
Да и НГТУ помощь в развитии не помешала бы. Не только материальная.
Про НГАХА вообще ... )) но там пошли наконец-то процессы к лучшему, выгнали часть жуликов, еще остались некоторые, но всё ж получше дела пошли, может и реанимируют вуз.
согласен.
viktor_venskiy
Рассуждая про 5 колонну, мы как то упустили еще одну ее разновидность, а именно ислам в России:
Какая это колонна, это религия, которую исповедует чуть не 20% населения нашей страны. Чем мусульмане вам насолили-то?
Для кого мы строим мечети в Н-ске, Москве и в других городах?
Наши, российские, коренные мусульмане: татары и чечня - имеют мечети в своих республиках и этого им вполне хватает...
Не секрет, что в Москву переезжают жители других российских городов и сёл. В том числе значительное количество мусульман. Где ж им молиться, по вашему, если не в мечети?
Полагаю, мы строим мечети для приезжих мусульман, чтобы им лучше было у нас адаптироваться, подчеркиваю, не ассимилироваться (это невозможно с исламом по определению), а адаптироваться...
и для них тоже, разумеется! В том числе и за их счет, или за счет тех, кто им покровительствует (диаспоры).

И напрасно вы отвергаете ассимиляцию. Когда говорят про ассимиляцию, речь ведь не идет о тех, кто вот сейчас приехал. Речь о их детях и внуках, которые смотрят наши телеки, учатся в наших школах и общаются с местными сверстниками. У них появляются и интересы соответствующие. И если сегодняшний мигрант переехал из какого-то небольшого азиатского городка и весьма диковат по мнению аборигенов, то его дети будут уже местными, со всеми вытекающими.
Сегодня в очередной раз наблюдал столпотворение машин и людей вокруг одной из мечетей города - это зрелище завораживает своей масштабностью.
Ну к пятой-то колонне это причем?

Мы своими руками создаем базу для исламских экстремистских организаций, которые, как давно уже известно, чаще всего базируются в мечетях...
Как говорил Маркс мы "создаем себе могильщика!"... толерастия должна иметь свои разумные пределы, иначе война с ИГ придет и в нашу страну.
Ничего такого не известно. В мечетях базируются мусульмане, которых учат добру. А если кто-то старается проникнуть в мечеть и пропагандировать экстремизм, то его надо изловить и надолго упрятать в специальное место.

Последователям Маркса вообще бы про экстремизм помалкивать:улыб:
viktor_venskiy
Вот на примере Европы это же ясно как божий день - где ассимиляция? Нет ее.
Ассимиляция - это долгий процесс, вы же знаете. Еще 40 лет назад в Европе особо-то и некого было ассимилировать. Огромный рост потока мигрантов начался лет 25 назад. За это время ассимиляции никакой не может произойти.

Посмотрите какой-нибудь старый французский фильм, про жандарма, например. Там одни французы, нет ни африканцев, ни арабов, ни азиатов.