Санкции против России (часть 4)
245649
1000
ЛЮКСЕМБУРГ, 28 мар — РИА Новости, Виктория Иванова. Европейский суд правосудия в Люксембурге признал законными санкции ЕС против крупнейшей нефтяной российской компании "Роснефть".
https://ria.ru/economy/20170328/1490932341.html

Наши, что не понимают, что против РФ и компаний, выходящих на международный рынок ведется жесткая экономическая и политическая война? Еще бы в суд сша за правдой обратились - наивность прям на грани элитарной дегенерации... :dry:
viktor_venskiy
Ну а можно по конкретней, какие действия против Роснефти, перестали покупать нефть, вроде нет, перестали давать ей деньги в долг, а что, обязаны были?
Более 1,5 тысяч фермеров Краснодарского края вышли во вторник на митинг за продление экономических санкций в отношении России, сообщает администрация региона.
Der_Rentner
А про тракторные марши почему не сообщает администрация региона?
Razin
это что получается, фермеры против россии?! за западные санкции? может это белоленточники какие?!
за западные санкции?
Ну если фермерам они выгодны, что в этом плохого?
Santa_Claus
ну просто странно, как это одни граждане могут митинговать против интересов своей страны. А другие граждане не могут митинговать за интересы своей станы.
Santa_Claus
А другим фермерам еще было выгодно чтобы у них землю не отбирали и давали работать спокойно, поехали митинговать в москву, а их скрутили и в отделения.
Что то не сходится!
еще и журналистов избили которые хотели освещать марш трактористов.
это что получается, фермеры против России?! за западные санкции?
Ну, если пораскинуть мозгами, то можно понять, что пока имеются западные санкции будут и российские санкции ограничивающие импорт продовольствия, что, естественно, выгодно фермерам производящим это продовольствие.:хехе:Я мог бы это объяснить, только думал, что люди и так поймут.:хехе:Да люди-то понимают, просто кое-кто мутит воду, надеясь спровоцировать в России майдан по украинскому типу.
Der_Rentner
а вы провоцируете стабильноть по брежневскому типу :biggrin: так чтоли получается?
...стабильноть по брежневскому типу :biggrin: так чтоли получается?
Да если бы так было, то Западу и санкции никакие не потребовались бы. А Западу требуется еще и работа своих агентов влияния, чтобы спровоцировать в России майдан по украински.
Der_Rentner
назовите мне Западные Санкции коснувшиеся простого российского обывателя?
ivаn_zh
есть явные и неявные санкции.
например, игра на понижение цены на нефть даже в ущерб себе, начатая именно сшастами и их друганами саудитами - касается явно каждого россиянина...
ну и оглянитесь по сторонам, сколько у нас сетей и магазинов помахали нам ручкой из-за кризиса в отдельно взятой стране - сколько рабочих мест полетели вслед за ними...
так штааа, не надо преуменьшать роль санкций.
Santa_Claus
Министру нашему сельского хозяйства очень выгодны как сами санкции, так и гос. кредиты, которые сейчас идут в агрокомплексы для "импортзамещения". Вот только запреты эти порой приводят к большим потерям. Уже из-за запрета "томатов" Россия потеряла турецкий рынок ( $1,83 млрд) , а теперь уже звучат призывы «В этой ситуации необходимо принимать решение о сокращении площадей ярового сева. Если будет хорошая погоды и мы соберем урожай на уровне прошлого года или больше, у нас цена может опуститься вдвое ниже себестоимости. Как жить и работать если ты производишь зерно и продаешь его в два раза ниже чем затраты на его производство?» http://www.zol.ru/n/294d0
ivаn_zh
назовите мне Западные Санкции коснувшиеся простого российского обывателя?
Пока есть западные санкции, есть и российские санкции ограничивающие импорт продовольствия из ЕС, что, естественно, выгодно фермерам производителям продовольствия. :хехе:
Der_Rentner
и особенно потребителям, которые в замен качественных дешевых продуктов получают дорогие и не качественные :agree:
и особенно потребителям, которые в замен качественных дешевых продуктов получают дорогие и не качественные :agree:
Для Вас все произведенное в России не качественно априори?:хехе:А то, что из ЕС - наоборот, качественно только потому, что оно из ЕС?
Der_Rentner
я ж вроде про сыры написал :umnik:
не написал, но думал про сыры :rofl: прошу учесть
Der_Rentner
ога, вот любил я раньше на выходных побаловать себя кусочком сыра бри или камамбер родом из швейцарии/франции, кило стоил чуть меньше 1000р, теперь есть ага, импортозамещение, где то из под москвы 250гр, чуть больше 500р теперь стоит.
будь я московским производителем сыра, мне б тоже было выгодно.

ЕЩЕ РАЗ вопрос для тех кто на медведе, санкции ЕС каким боком коснулись российского обывателя, вот контрсанкции могу целый список написать.
ivаn_zh
ну и фрукты успешно импортозаместили. к слову
Нефтедоллар
да сыр просто самый доступный пример.

сейчас мне напомнят про сыр российский, так вот: есть у меня роклет, на нем "сыр" российский не плавиться, а превращается в пластик :rofl:
ivаn_zh
зато вино подешевело, а мож просто сорта дешманские повезли :biggrin:
Нефтедоллар
не вино! а винные напитки, ну и как подешевело, в тех же самых европах простое столовое вино 2-3 евро за бутылку, которое у нас под 800р :rofl:
ivаn_zh
ну не скажи, винные напитки это напитки. А щас можно ту же самую фганцию найти за теже 500-700 рэ что и раньше оно стоило. Вопрос в том та же ли эта фганция :biggrin: ну а бужуле нуво в метро под нг, за 250 рэ это ваще сказка!
АВСД
еще и журналистов избили которые хотели освещать марш трактористов.
Кстати про "марш трактористов" по ТВ ничего не болаболят.
Топпор
а у нас ни митингов, ни тракторных маршей, ни забастовки дальнобоев. а в питере вроде как фрукты тухнут)))) даже ставки подняли.
Der_Rentner
вы про какие ограничения на ввоз? зайди в магнит только с обратной стороны и посмотри на ящики из под фруктов(там это даже не скрывают).
только стоит все в разы дороже.
ВАШИНГТОН, 24 апр — РИА Новости. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил президента Украины Петра Порошенко в телефонном разговоре, что ситуация на Украине мешает улучшению отношений США и России, а также что санкции Вашингтона против Москвы останутся в силе до "возвращения Крыма и полной реализации минских соглашений", заявил и.о. официального представителя госдепартамента Марк Тонер.
https://ria.ru/world/20170424/1492934988.html
Если я правильно помню, раньше сша не связывали санкции с крымом, а только с минскими соглашениями...
viktor_venskiy
например, игра на понижение цены на нефть даже в ущерб себе, начатая именно сшастами и их друганами саудитами - касается явно каждого россиянина...

Что за чушь? американцы и арабы сами пострадали от снижения цен на нефть, так же как и Норвегия с Англией...
LDF
и что ж эти "страдальцы" не пошли на ценовой сговор, который им не раз предлагался?
вот это чушь так чушь!:улыб:
вот объясни при чем сговор если предложение в 2 раза больше спроса?
АВСД
любому малограмотному экономисту понятно, что в этом случае лучше производить и продавать меньше, но по большим ценам, если рынок позволяет. Производители нефти не торговали бы нефть за бесценок, а прибыль получали бы ровно столько же... а нефть придержали бы до лучших времен - до следующего подъема экономики.
АВСД
вот объясни при чем сговор если предложение в 2 раза больше спроса?
А его больше?
Рынок нефти больше чем на половину виртуальный. Фьючерсы и реальная нефть это две большие разницы.
YakutNGS
- Фьючерсы и реальная нефть это две большие разницы.

- Вот это в самую точку. Эти тупые биржи - не более чем инструмент спекуляции.
это при условии что только ты нефть качаешь, а если производителей 2 десятка и все хотят продать?
Иван_Грозный
любому малограмотному экономисту понятно, что в этом случае лучше производить и продавать меньше, но по большим ценам, если рынок позволяет. Производители нефти не торговали бы нефть за бесценок, а прибыль получали бы ровно столько же... а нефть придержали бы до лучших времен - до следующего подъема экономики.
Так я не понял, это благо для Запада или для нас? )))
Ты сам себе противоречишь, за кого ты болеешь?
АВСД
это при условии что только ты нефть качаешь, а если производителей 2 десятка и все хотят продать?
так ведь с чего началось? - я говорил о ценовом сговоре, который выгоден всем производителям...
и разрушили этот договор о ценах сшасты, хотя кое-что все-таки нашим дипломатам удалось сделать.
LDF
Так я не понял, это благо для Запада или для нас?
Ты сам себе противоречишь, за кого ты болеешь?
договорные цены устраивали всех производителей нефти, так штааа никакого противоречия... На то ОПЕК и создавалось, есливчто.
Похоже нам надо воодушевиться примером Северной Кореи:

"Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на Центральный банк Южной Кореи (заметим, Южной) - экономика Корейской Народно-Демократической республики в минувшем году росла самыми быстрыми темпами за последние семнадцать лет.
В 2016 г. рост северокорейской экономики составил 3,9%. Больше было только в 1999, когда КНДР выбиралась из большого кризиса 90-х"...
http://www.nalin.ru/pod-gnyotom-sankcij-severnaya-koreya-postavila-rekord-ekonomicheskogo-rosta-5754

ибо санкции против РФ отменять никто, как и ожидалось, не собирается.
viktor_venskiy
санкции против РФ отменять никто, как и ожидалось, не собирается.
А расширять и вводить еще более лучшие собирается. И это только на пользу.

Grieg
согласен что только на пользу. Вчера пошерстил интернет на предмет разных "групп смерти", "интернет-игр" того же уклона и даже обнаружил выпуск жувательной резинки для детей "с инструкциями" .. это какой-то кошмар, гибридная война и соответственно, чем быстрее дойдет её факт до каждого, тем быстрее народ поймет что всех "прозападников" в стране давно пора причислять к предателям Родины и вводить расстрельные статьи как было при Сталине. Как только вякнул "как там хорошо" или ещё как-то - так сразу к стенке без разговоров.
tolstopuz
Вчера пошерстил интернет на предмет разных "групп смерти", "интернет-игр" того же уклона и даже обнаружил выпуск жувательной резинки для детей "с инструкциями" .. это какой-то кошмар,
есть такая поговорка -"Свинья везде грязь найдет"
видимо тем кто не ищет в интернете всякое амно - гибридную войну не объявляли.
transs
А считать ли западниками и предателями тех чинуш типа президента, премьера, министров, писькова и прочего сброда, чьи дети оксфорды кончают да в парижах проживают или имеют двойное гражданство или бизнес и кошельки в офшорах? :biggrin:
или тут опять про навального и компанию?
used_one
А считать ли западниками и предателями тех чинуш типа
они там ведут гибридную войну против запада - скупают сыры - чтобы им есть было нечего, скупают недвижимость - чтобы жить врагам России было негде.
(Осторожно поинтересуюсь насчет "прозападников", а то вдруг это будущий советник правительства высказывается): а вот Израиль - это уже тоже запад или всё ж таки восток? (Ну Ближний такой Восток, а?) А то мои родственники говорят, что там в принципе неплохо. Вдруг так говорить скоро нельзя будет? :dnknow:
viktor_venskiy
Похоже нам надо воодушевиться примером Северной Кореи:
Такой пример похоже году в 30-м нам пригодится . Учитывая ,что валовой национальный доход на душу населения в КНДР составил около $1,3 тыс., но, как отмечается в документе ЦБ , это составляет 4,6% от аналогичного показателя в Южной Корее.
tolstopuz
всех "прозападников" в стране давно пора причислять
Дискуссии этой уже не 1 столетие. Минимум 3. Да вешать и стрелять, стрелять и вешать, инет отключить и оставить 3 кнопки тв.
Только в этой схеме (про расстрелы) есть 1 маленький нюанс: в какой группе окажетесь вы. И если кто полагает что в группе расстреливателей, то в 99,9% случаев это суждение ошибочно. Угадать практически невозможно.
Grieg
Дискуссии этой уже не 1 столетие.
К сожалению - это так. Ещё Тютчев, кажется писал за любителей смотреть в тот рот и "всего французского".. хотите указать на "генетическую предрасположенность"?:миг: