Ситуация в США (часть 3)
198336
466
Zastabilov
Кто для вас хозяин и кто туземцы?
И какой дубинкой вы грозитесь? Или боитесь? :улыб:
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. США нечего противопоставить против гиперзвукового оружия России, заявил председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен на слушании в комитете американского сената по вооруженным силам во вторник.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180321/1516891449.html
Амеры оказывается вполне себе поверили, что у нас есть такие ракеты...
Ну или, думаю, военным сша в любом случае выгодна гонка вооружения...
viktor_venskiy
Виктор! Да не проблема сделать нечто с боеголовкой, летящей с такой "гипер" скоростью... с какой скоростью Вояджеры сейчас удаляются от нас? Исключительно для примеру... разогнать кусок дерьма - не проблема.

Проблема в другом: неуправляемо это в атмосфере на таких скоростях. Извне - не управляемо. Ибо воздух превращается в плазму и создает вокруг такой ракеты "ящик Фарадея" и ничего к аппарату управления пробиться не может. Вот это и есть главная проблема таких ракет. То есть, самолетящие по маршруту - типа можно, но только по внутризаложенному. Никакие коррективы ни по ЖПС ни как-то ишо .. а ежели оно "сбилось", что легко?

Помнится, были кое-какие "идеи" на предмет управления .. вот ежели их развили и порешали - то да: крутяк. Ни у кого нет способа преодолеть плазменный кокон. И это может иметь очень далеко идущие последствия в т.ч. и для космонавтики.
tolstopuz
таки и я об управляемости... но думаю принципиально проблема не является не разрешимой с современными композитными материалами.
viktor_venskiy
Ну или, думаю, военным сша в любом случае выгодна гонка вооружения...
Про гонку вооружения точно подмечено.
Им надо увеличить расходы на военщину.