Ситуация в России. (часть 17)
222122
1000
:biggrin: и опять росгвардейцы - красавцы
хорошо никого не пристрелили
но постановка вопроса интересная - для тех, кто кричит, что он весь исключительно законопослушный - вот так они могут сделать с любым, для них это естественно

Сотрудник Росгвардии угрожает жителю Москвы подбросить наркотики. Наряд приехал после жалобы соседки на громкую музыку из квартиры мужчины.

Росгвардеец: В тюрьму хочешь?

Мужчина: За что?

Росгвардеец: Щас тебе наркоту подкину, поедешь на зону на пять лет. Просто так.

Ровно год назад наркотики подбросили Ивану Голунову. Как быстро забыли последствия той истории в Росгвардии.
transs
скорее, грустный )))
но, вроде в итоге награда нашла героя )))
Алексий
Не было бы видео, не нашла бы награда.
Интересно, эти "гвардейцы" реально не понимают, что в итоге за беспредел ответят все погоны? причем, в разы больше и невзирая на лица. Или туда изначально безмозглых набирают.
KBman
по поводу видео отдельная тема, что вроде как приходили товарищи в гражданской одежде с требованием к автору убрать ролик из всяких там интернетов
да я ж говорю - отрицательная селекция, главное безоговорочная преданность режиму и готовность лупасить простой народ, для этого как раз чем ниже интеллект - тем лучше
Алексий
по поводу видео отдельная тема, что вроде как приходили товарищи в гражданской одежде с требованием к автору
начальники приходили - договорились уволить гвардейца в обмен на удаление видео.
сам потерпевший видно меломан знатный ))
transs
сам потерпевший видно меломан знатный ))
:biggrin: вот по поводу прихода полиции/росгвардии если на самом деле нарушен закон города Москвы и ущемлены права соседей, равно как и по прописыванию административного штрафа, если правонарушение имело место быть и предупреждения недостаточно - никаких вопросов
но варианты, которые, кстати, от того же Путина идут "получите трёшечку или пятёрочку" - вот это гниль, как и эксплуатация 228й не в целях борьбы с барыгами, а в целях фабрикации дел против мирного населения
:biggrin: (с) Сталингулаг
Показать спойлер
Природа настолько очистилась, что росгвардейцы начали засовывать бутылки не в задержанных, а друг в друга. В «Коммерсанте» дикая история: два волгоградских стража закона бухали водку, ефрейтор дождался, когда его сослуживец заснул, и вставил ему в задний проход бутылку. Причём, в материалах дела написано, что сделал он это «не осознавая своих действий», это как? У них уже рефлекс такой: видишь жопу и бутылку – складывай пазл? Знаете, когда фильм смотришь – на автомате ешь орешки или чипсы, а у росгвардейцев пунктик, что бутылка не может быть куда-то не вставленной. В результате, росгвардеец, который в этой ролевой игре был российским потерпевшим, попал в больницу не только с разрывом прямой кишки, но и с нервным срывом, так как об истории узнали все. Вот и продолжение агитационного ролика за поправки: не какие-то актёры, играющие жеманных геев, а настоящие бравые росгвардейцы, и идут они не усыновлять ребёнка, а в магазин за водкой. С Днём России, как говорится
Показать спойлер
:cray-1:
Путин написал статью о Второй мировой войне

мне это всё больше напоминает старые добрые времена - Малая земля, Возрождение, Целина, Жизнь по заводскому гудку, Чувство Родины
:eek: Неизвестные открыли стрельбу на Ленинском проспекте в Москве.
Алексий
:eek: Неизвестные открыли стрельбу на Ленинском проспекте в Москве.
Обычная ситуация - менты хотели подкинуть наркоту таксисту, а когда он вежливо попросил не делать этого попытались его застрелить
transs
:dnknow: меня поведение их всех смущает
:biggrin: Главное - на подходах к бункеру с бассейном и прочими ништяками Обнулённого (тм) теперь дезинфекционный туннель установили :facepalm: :dash:
вот теперь заживём! :mauridia:
Путин написал статью о Второй мировой войне

----------------------
Ты заведёшь отдельный топик по статье ? Всё же однозначно не рядовое событие.
Главы государств не часто оставляют следы в серьёзной науке.
Нам повезло: мы увидим.
:biggrin: нет, пожалуй отдельного топика это недостойно

как и прочих научных трудов и мемуаров
типа:
Показать спойлер

(с) СерпомПо

Оказывается, это Путин, в июне 99 года дал добро российскому батальону ВДВ, входившему в состав международного миротворческого контингента в Боснии и Герцеговине, на взятие под контроль аэропорта Приштины (https://tass.ru/politika/8719509). «Я был тогда секретарем Совета безопасности, и ко мне пришел начальник Генерального штаба тогда генерал Квашнин. И он мне сказал о том, что есть такая идея - захватить этот аэропорт. Знаю, что он не рискнул это согласовывать с высшими должностными лицами, в том числе в Министерстве обороны... Я ему так сказал: «Если считаешь целесообразным, так и делай».

Звучит как старый анекдот. «Сталин обсуждает с маршалами план очередного наступления, а в завершение спрашивает: «А что думает об этом полковник Брежнев?»

Еще не 2036 и даже не 2024, а Путин все больше походит на впадающего в маразм советского генсека.

Вот и статью о Второй Мировой (https://ria.ru/20200614/1572918755.html) написал. Странно, что не книгу вроде брежневской «Малой земли».
Показать спойлер
Алексий
у него с 2007 года мания величия начала развиваться, а в 2014 вообще через край перехлестнуло
о, ещё для СОБРа достойное занятие нашлось - дело по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (оскорбление представителя власти). :facepalm:
Алексий
За неуважение к суду и раньше спокойно можно было "загреметь" и судья использовал это для того, чтобы не слушать "обидные" замечания в адрес его честности)))
А тут видимо обернули дело против невиновного армянина, надеясь на его естественную реакцию. Получили и сделали его виновным! Всё просто.
viktor_venskiy
:biggrin: тонкие взаимоотношения наглого перекупа и ещё более наглого начальника гибдд в глубинке это отдельная тема
но тут опять собр вместо повестки, вероятно, лишний антураж в целях отмазать своего бухарика-гайца за рулём - это вырубает
Алексий
собр вместо повестки,
По интернету ходят очень нехорошие слухи, в отношении фигуранта и его компании. Если хотя бы часть из них достоверна, то применение СОБРа вполне оправдано. А так же понятно что искали.
vran
Да всё может быть, но, пардон, какого тогда инкриминируются неуважение к суду и оскорбление власти, а не что-то из вот этого "достоверного"? Возникает вариант не "понятно что искали", а "понятно что подбрасывать собираются".
Алексий
А что, подозрение в тяжком преступлении дает индульгенцию на неуважение к суду??? Не могут доказать более тяжелое-берут по мелочи, которая доказана. Вопрос в том, представляет фигурант опасность или нет. И не только фигурант, а и его окружение.
Кстати, фигурант совершил инкриминируемое ему деяние на суде с другими представителями ГИБДД. После этого в случайность слабо верится. :злорадство:
vran
:biggrin: я ошибся, это не отмазывание местечкового начальника гибдд, его уже уволили, это просто его и ментовской системы месть
кристально честные люди, эти представители гибдд, собр и судьи
за что их уважать? :dnknow:
Опытная вакцина против коронавирусной инфекции была введена первым 18 добровольцам в военном госпитале имени Бурденко.
У нас в стране вакцину испытывают так, как будто космонавтов готовят. Еще бы правдивые результаты опубликовали. Раньше на векторе тоже испытывали на добровольцах вакцину, а вот о результатах что то не слышно.
nansib
на векторе тоже испытывали на добровольцах вакцину, а вот о результатах что то не слышно.
Кому надо, тем слышно.
"Что совершенно точно, на что нужно ориентироваться — представители органов власти любого уровня должны понимать, где они живут. Они должны исходить из того, что сотни тысяч людей в нашей стране живут очень скромно, и для чиновников, которые призваны служить людям, неприлично выпячивать напоказ свое благосостояние", — сказал Путин
Я чего-то не понимаю. Т.е. чиновники могут иметь богатство, несоизмеримое с их зарплатой, а Путин просто просит их не показывать это бедным россиянам?! Я правильно понял?
viktor_venskiy
:biggrin: у РИА Новости до такой степени кончились новости, что они аж из Петропавловска-Камчатского шлют перлы Владимира Обнулённого (тм) за 2019й год, а Вы шлёте их нам? :facepalm:
:biggrin: а самую важную старую песню о главном публикует НГС - на основе тех же несвежих видосиков, но 21 июня 2020, 19:12
я вообще перестаю понимать - у СМИ теперь что ли кроме цензуры ещё и разнарядки на публикации такого рода новостей? :tantrum: ладно хоть часто с чувством юмора подходят, что есть над чем поржать :biggrin:
viktor_venskiy
"Да, мы о***ли, и что?!" (с)

- фраза-лейтмотив последних лет.
Очень странное решение со стороны Гаранта - ещё больше раззадоривать противников поправок в канун голосования. Ведь главная причина всех протестов - именно «обнуление» сроков. @kstati_p

Кстати, интересный вопрос - кто и зачем эти консервы вытащил 21 июня, не раньше и не позже :biggrin:
Очень странное решение со стороны Гаранта ... Кстати, интересный вопрос - кто и зачем
--------------------------------------------------------------------------------------------

Как дети.чесно слово ...
в Русской Системе – Власть иррациональна. Мы (=вы) с удивлением замечаем, как человек, назначенный начальником мгновенно теряет способность понимать элементарные вещи, то этот начальственный идиотизм, как правило, понимается в неких совершенно иных, нежели обычная бытовая глупость, обертонах. В этом идиотизме культура акцентирует нечто родственное священному безумию, где за оболочкой невежества и самодурства скрывается таинственная и недоступная для простых смертных, мудрость.

Непостижимость Власти, алогизм её высказываний и иррациональность поведения – ключевой код её трансцендетности по отношении к имманентному и потому профанному бытовому и историческому опыту.

Впрочем, в контексте сопричастности к Власти, и этот опыт в своём осознании приобретает иррациональные черты. Воля Власти, как античный фатум или воля христианского бога, непредсказуема и непостижима.

Попытка её постичь или рационалистически проанализировать – вызов системе (с)
.
Алексий
я вообще перестаю понимать - СМИ теперь...

Интересная мысль, а как же верить тогда интернету?
Непостижимость Власти, алогизм её высказываний и иррациональность поведения...

Нельзя ли попроще, и попонятней выразиться.
nansib
:1: :biggrin: опять цитату искажаете?
я вообще перестаю понимать - у СМИ теперь что ли кроме цензуры ещё и разнарядки на публикации такого рода новостей?
в интернете заказухи хватает, но, главное, обычно факты оттуда можно извлечь, подтверждаемые из нескольких реально не связанных друг с другом источников
nansib
Нельзя ли попроще...
Нет. За "попроще" и "попонятнее" -- это к Ираде Зейналовой, Кеосаяну,Шейнину, Соловьёву и т.п.
Запретили расходы с избирательного счета координатору новосибирского штаба Навального Сергею Бойко. Счет он открыл для выборов в горсовет, но «Сбербанк» внес политика в стоп-лист.

Как сообщил Бойко на своей странице в Facebook, теперь он не сможет оплачивать агитационные материалы. При этом избирательный счет должен быть открыт именно в «Сбербанке», все расходы оплачиваются именно с него.

«Не разрешают мне оплачивать подписные листы с избирательного счета. Без листов нет подписей — нет выборов», — пишет политик. Бойко предложили написать заявление в службу безопасности банка, однако регламента по срокам рассмотрения заявления нет. При этом срок сбора подписей завершается 22 июля


(с) Сибирь. МБХ медиа
Алексий
Нуачо. И власти типа ни при чем, это всё Сбер.
(-видео-с-вольфычем-где-он-говорит-ЭтоРоссия!!!)
KBman
:biggrin: так вот таких барьерчиков за последние 20 лет навоздвигали столько, что реально поддерживаемые людьми кандидаты фиг просочатся
(- ответное видео с ним же - хватит это терпеть! :biggrin: )
Алексий
Сбер не имеет права закрыть специальный избирательный счет.
кто-то что-то не договаривает.
transs
так никто и не говорил, что он его закрыл
он просто запретил с него расходы :biggrin:
Алексий
web-страница
не верится мне, что Сбер мог сделать такую глупость.
либо счет не избирательный, либо тупо техническая ошибка.
transs
Слушай, ну он не первый раз на выборы идёт, отличит поди избирательный от неизбирательного.
Зашёл вконтактик, посмотрел первоисточник, от первого лица якобы что произошло:
Алексий
"— Сбербанк не имеет со мной никаких финансовых отношений, у меня нет ни их карт ни их счетов.
— Но по каким-то секретным причинам внесли меня в стоплист.
Не разрешают мне оплачивать подписные листы с избирательного счета."

ниче ни понял :umnik:
transs
:biggrin: имеется ввиду нет простых карт и простых счетов как физлица или уполномоченного представителя юрлица, то есть, до избирательного счёта их не было
не разрешают мне оплачивать - я читаю, как средства на избирательном счёте есть, но платёжное поручение / распоряжение на оплату не проводится потому что кандидат в каком-то общем стоп-листе Сбера (как экстремист и кореш Навального :biggrin: )
если ему отказали в открытии счёта, то поди так и написал бы
хотя...
всё может быть :biggrin: я от навальнят очень сильно не в восторге
Алексий
я от навальнят очень сильно не в восторге
может их любить не за что, конструктива от них немного, но и плохого они пока ничего не сделали
KBman
не, тут смотри, что мне нравится - это все вот эти вещи типа умного голосования и т.п., равно как и то, что и подсвечивают как расходы всяких кормящихся при государстве превышают их доходы и насколько сильна в них жажда наживы
ну а не в восторге - что где-то в погоне за известностью переходят этические нормы, что лажают с информацией, и юристы иногда выглядят как школьники младших классов :biggrin:
Алексий
Я в них вижу именно ту пользу, что одни из немногих говорят прямо о размахе коррупции в стране. Не обращать на это внимание может только дурачок, ну или кто сам от распилов кормится.

ну а не в восторге - что где-то в погоне за известностью переходят этические нормы, что лажают с информацией, и юристы иногда выглядят как школьники младших классов
просто спортивный интерес - а где был переход этических норм? может, я упустил просто.
Могу вспомнить только про упоминание в какой-то книге какого-то посла факта биографии Усманова, который озвучил Навальный, и который вроде как не подтвержден, но зная российскую(экс-советскую) номенклатуру - я склонен поверить этому неподтвержденному факту, нежели Усманову, сыну прокурора Ташкента.