Ситуация в Беларуси.
209632
1000
Алексий
Да, оппозиции у нас отсутствует напрочь. Его выжгли за 26 лет. Оппозиция - это, те кто имеет хоть какую-то власть. А у нас она полностью узурпирована.
Михаил_II
Ты хочешь как vran подвести под это дело "нарушения не зафиксированы, всё по закону"? :biggrin: были и российские, организованной делегацией, всего человек 200 со стран СНГ
местных близко не подпускали
вот так как-то оно было
а официальная пропаганда пока не получила конкретной отмашки
потому в какие-то моменты может быть совсем тишина по теме
или подача меняться на диаметрально противоположную
Михаил_II
Так то любительская съемка с первых рядов, а не гос тв с целью показать максимальную картинку. Или Лукашенко будет распинаться перед пару десятками человек?
vitebskresident
госТВ в итоге вроде как тщательно вырезало работяг вообще, вместе с фоновыми звуками, смонтировав чисто Лукашенко :biggrin:
vitebskresident
Я бывал на футболе в лучшие времена "Чкаловца", на хоккее... Так что представляю, как выглядит сканирование "сотнями человек"...
Алексий
Сейчас ситуация очень быстро развивается. На гос тв бастует 270 человек, и подача материала бывает неожиданной, часть передач вообще отменена, показывают фильмы.
vran
Ну так и у вас - либо Путин, либо госдеп, другой палитры не существует. Или либо Лукашенко, либо госдеп, не суть.
Алексий
Совершенно безобразная и гнусная вводная часть, а вот дальше, что будет- совершенно правильно.
Причем это только в основном для белорусов. Для России там тоже много хрени и потерь.
Я уж не говорю про экономику, она все равно работает на олигархов в основном.
Но в Белоруссии есть два важнейших стратегических военных объекта по стратегической обороне.
И в связи с возможным уходом Белоруссии на Запад, надо срочно строить их на Российской территории.
А это десятки миллиардов долларов. А ты этого шибко не любишь. Но дело не в тебе и тебе подобных
либералгосдеповцах. Это дело безопасности России. Для патриотов это важно.
vitebskresident
А вам не кажется, что протест "ведут"? Понятно, что есть объективные причины.
Но видна же организация, силовая подготовка в первые ночи, ровный строй телеграм каналов типа нехта и др. в которых процент пропаганды зашкаливает.
Есть соображения кто это и какие конечные цели преследует?
Алексий
Не знаю насчёт "все по закону".
Я исхожу из другого. Протестный электорат - относительно молодые люди (этим объясняются результаты голосований в посольствах - в другие страны едут нестарые и более активные люди). Такие, помимо откровенных боевиков и провокаторов - и на видео с протестных митингов. Но. Они же являются и более пассивными при участии на выборах. А на выборы идут пенсионеры в подавляющем большинстве. Которые безо всяких фальсификаций обеспечат хоть 80%. На выборах.
КОЛО
Почему я должен сомневаться в честности 80%?
Вы мне ничего не должны, равно как и я вам.
Но не вам в этом случае обвинять кого-то в наивности.
человек из ниоткуда не может набрать большинство
Если вы про Тихановскую, то она не из ниоткуда, она жена популярного блогера (читай - журналиста), который объездил всю Беларусь, и который посажен, и потому сам участвовать в выборах не смог. Так же посажен вроде как популярный в народе Бабарико. И т.д.
Народ выбрал Тихановскую, как олицетворение "противЛукашенко".
KBman
Вы только имеющийся выбор со спектром отношения не сравнивайте, ага. Это либо манипуляция, либо демонстрация глупости. Сами пишите что политическое поле зачищено, а потом сами рассказываете про альтернативный выбор. Плюрализм мнений в одной голове???
Или у Вас систему восприятия в мозгу тоже "выжгли и заминировали"(тм)???
vitebskresident
Государственный телеканал «Витебск» сделал сюжет про «Марш свободы» в городе.
Pravsib
безобразная и гнусная вводная часть
Они циничные эти девочки, да :biggrin:
есть два важнейших стратегических военных объекта по стратегической обороне
А это десятки миллиардов долларов.
Так вот если важнейших и стратегических, то давно уже строить надо было начинать
Алексий
Интересно, хоть одно англоязычное СМИ написало про митинге в Слуцке? :umnik:
Pravsib
надо срочно строить их на Российской территории.
Сначала законы физики переписать голосованием в Думе. Если не проголосуют, то выйти на всенародный протест и устроить забастовку. :злорадство:
vran
Мне вот сейчас даже лень пытаться понять, к чему вы опять прицепились и в чем пытаетесь меня обвинить.
Считать, что маленький диктатор автократии получил на шестых выборах 80% - верх наивности, ну или может, доверчивости из серии "святая простота".
vran
англоязычное СМИ
Если ваши англоязычные друзья спрашивают, какого черта происходит в Беларуси или вы просто хотите их лучше информировать, пришлите им эту ссылку (с) Плющев
Тут русскоязычные-то не про всё пишут :biggrin: Вы про какой митинг, вчерашний? Или про митинг Тихановской перед выборами, который был сорван властями?
Михаил_II
Да всё может быть, я там наблюдателем не был. Знакомые более менее близкие белорусы - все в России, Урал, Сибирь. Но зачем тогда такая дикая по объёмам досрочка? Как так, что в одном микрорайоне с однородным составом, на двух соседних участках результат полностью противоположный? Почему так боялись независимого наблюдения?
KBman
Да не в 80%, в это никто не верит. Но проблема в том, что для Луки 58-60%- западло.
У него просто крыша съезжает. А как не съезжать, если его и белорусский народ загнали в угол.
С одной стороны на них щерятся, скалят зубы Западные волки, а с другой русские шакалы-олигархи.
И куда ему податься, если и свой народ, зазомбированный западными НКО, еще тоже огрызается на него.
Pravsib
если и свой народ
они его крепостные что ли? :dnknow:
KBman
Считать, что маленький диктатор автократии получил на шестых выборах 80% - верх наивности, ну или может, доверчивости из серии "святая простота".
А считать что никому не известная, маргинальная бабень получила 60-80-90%% это же верх благоразумия, ну или может, показатель критического мышления. :ха-ха!:
к чему вы опять прицепились
К лицемерию, двойным стандартам, манипуляциям и банальной лжи. :dnknow:
KBman
Почему мне нельзя, а Вам можно?

Тихоновская - именно человек из ниоткуда.
За нет ни хозяйственной ни политической деятельности. Ей заплатили и пообещали - она согласилась.
Тотже Порошенго/Яценюк, только в левой руке.......

Как олицетворение "ПротивЛукашенко" она свои 20% и набрала. Это нормально. И это могло стать началом её политической карьеры.

Но кураторам не нужна политическая карьера Тихоновской. Им нужна эскалация насилия, крушение системы управления и, как следствие, демонтаж государства......
Чем они и занимаются....
vran
:secret: никто не знает, сколько на самом деле кто там получил голосов
можно ориентироваться на тг-опрос
Вчера 15 августа 2020 года ровно в 21:03 открылся онлайн избирательный участок (https://t.me/otsuka_bld/8204) на повторных выборах президента Беларуси.
Подводим предварительные итоги:
На 13:00 16 августа 2020 явка составила — 16,4%
Светлана Тихановская — 87,4%
Александр Лукашенко — 5,1%
Сергей Черечень — 0,8%
Андрей Дмитриев — 0,7%
Анна Канопацкая — 0,3%
Против всех — 5,6%
Общее количество избирателей в Беларуси — 6 844 932 человека.
Явка подсчитана от общего количества проголосовавших за минусом тех, кто выбрал вариант «Я не из Беларуси» и «Я из Беларуси, но не голосовал».
Алексий
можно ориентироваться на тг-опрос
Точно можно? В интернете не врут?
vran
никому не известная, маргинальная бабень
не, я всегда знал, что Вы - [censored], но Вы не перестаёте меня удивлять подтверждениями этого :biggrin:
Шлaгбaум
:biggrin: врут!
но там фильтрация стояла по номерам на Беларусь
Алексий
"Интернет-опрос на Яндексе показал, что 100% населения пользуются интернетом и яндексом":улыб:
Алексий
никто не знает, сколько на самом деле кто там получил голосов
Бинго!!! Я это сказал первым же постом в ветке.
1) Это не дает возможности принять чью-то сторону.
2) Это не дает возможности определить настроения целого народа.
Факт: Мы знаем, что ничего не знаем.
онлайн избирательный участок
На интернет участках можно избирать только интернет президента с интернет полномочиями. Это Вам ни кто не запрещает. В офлайн только через справку от психиатра.
Алексий
> но там фильтрация стояла по номерам на Беларусь

Ну все, значит можно зачесть за перевыборы и назначить Тихоновскую :eek: :безум:

Это несерьезно и просто часть пропагандистской компании.
Алексий
Независимое наблюдение было. И даже от бгатского Израиля.....
Только вот по ходу выборов от них фактов каких либо значительных нарушений типа вбросов бюлютеней или двойных подсчетов - не было.
Это всё появилось значительно позже, и не от тех, кто присутствовал на выборах в качестве наблюдателей.....
КОЛО
Тихоновская - именно человек из ниоткуда.
"Who is mr.Putin?"
... так, музыкой навеяло... (с)
КОЛО
Избирательная система в РБ весьма архаичная. Вы никогда не докажите своих тезисов, как и Ваши оппоненты. тут только луженость глотки решает.
Алексий
Так в том-то и беда, что не только Лука прошляпил работу иноземных НКО с его народом, но и
Путин со своим кооперативом. Нежданчик такой получился. А сейчас придется силовыми и
противозаконными методами решать проблему времени отхода Беларуси под разграбление Западом.
Но белорусов, конечно, жалко. Русских, таких как ты, Квман и Сарра, не жалко, вы свое заслужили.
SteveR
Путина "порулить" поставили изнутри. Тогда в год по два-три раза разных деятелей "порулить" ставили. Даже Кириенко порулил недолго ))).
Ну а потом "я устал я мухожук" и опана - все желающие брать на себя ответственность както попропали.
Остался только недавно назначенный на "порулить" Путин.....
Михаил_II
:biggrin: выборка да, не на 100% пересекается с теми, кто реально дошёл до участков
но у них же явка 84%+
не могут же тут голосовать только те якобы 15%, что не пришли
vran
1) Это не дает возможности принять чью-то сторону.
2) Это не дает возможности определить настроения целого народа.
Вам не даёт, мне на уровне эмпатии вполне себе.
vran
Я и не оппозиция, чтобы доказывать нарушения. Я тут в стороне.
Если факты были - они могли быть очень сильным козырем в руках оппозиции.
Но вместо фактов - дешманские провокационные вбросы в стиле аля-улю.......
Выводы напрашиваются сами-собой.....
КОЛО
И даже от бгатского Израиля....
От аккредитованных в республике посольств удостоверение наблюдателей поучили 35 иностранных дипломатов - представители дипмиссий Армении, Израиля, Литвы, Палестины, Румынии, США, Таджикистана, Узбекистана, Франции, Швеции и Эстонии.

офигеть, как много! :eek:
КОЛО
факты уже все давно пережевали, см. выше в этой ветке например, как глава администрации давит на уик переписать результаты в пользу Луки
vran
Ну в вопросах радиолокации и Президентских чемоданчиков я, в отличие от Вас, не разбираюсь, хоть и служил в войсках связи. Последний год из 3-х, на радиопередающей точке в Омской области, ну не считая 2-х,
где обучался. Каждый передатчик у нас был размером с комнату в обычной квартире.
А сколько гектар занимало антенное поле уже и не помню, но много.
Несколько лет назад видел в СМИ построенное где-то на западе страны здание Радио Локационной
Станции дальнего обнаружения целей, не помню где, возможно в Белоруссии.
КОЛО
Но вместо фактов - дешманские провокационные вбросы в стиле аля-улю.......
Да согласен. Но контраргументов то нет. :dnknow:
Алексий
Сколько по Вашему достаточно? Тысяча, две, пятнадцать?

Большинство приглашенных иностранных наблюдателей отказались ехать на выборы сославшись на короновирус.
Российские вот приехали. И эти 35 тоже.
И они не зафиксировали существенных нарушений, могущих повлиять на результаты.


Ваш лозунг был - независимых наблюдателей НЕБЫЛО... И это ложь.......
Pravsib
Один из военных объектов РФ в РБ это составляющая раннего обнаружения ракетных пусков. Ну, можно и в Сибири запилить. :dnknow:
КОЛО
:biggrin: белорусских независимых наблюдателей не допускали на участки и к подсчёту голосов - и это истина

— Расскажите, насколько вообще прозрачна белорусская система выборов? Кто работает в избиркомах и как в них попасть?

— Формально попасть в УИК может каждый гражданин. Для этого нужно заполнить специальную форму заявления и собрать 10 подписей от жителей на территории избирательного участка. Затем члены УИК принимают решение о включении этих людей в состав комиссий.

По факту сейчас каждый УИК состоит из группы работников определенной организации — чаще всего школы. И самое интересное, это люди, которые годами бессменно работают в этих комиссиях. В этом году было большое количество честных людей, желающих работать в комиссиях, — порядка 7000. Но все они получили отказ. Основная причина отказа — «отсутствие опыта». И даже массовое обжалование этих отказов не изменило ситуацию. Никакие личные характеристики не учитывались. В итоге все комиссии укомплектованы людьми, что называется, «проверенными», «надежными».

— А для наблюдателей нужно какое-то специальное разрешение?

— Здесь власть очень успешно использовала эпидемию COVID-19, постановлением ЦИК ограничив количество наблюдателей на одном участке: в дни досрочного голосования — до трех человек, в основной день голосования — до пяти человек. К этому моменту в списки наблюдателей на участках уже были вписаны представители различных провластных организаций: «Белорусский союз молодежи», «Белая Русь» и прочих. При этом постановление ЦИК составлено таким образом, что записавшиеся первыми получают приоритет.

Из шести тысяч участков лишь на единицах независимые наблюдатели хоть как-то допущены в дни досрочного голосования. Даже аккредитованных наблюдателей сейчас под разными предлогами выгоняют с участков, выставляют в коридор, на улицу и так далее. Начались и задержания. У нас есть наблюдатели, которые стоят и смотрят в окно с улицы, как идет голосование. На некоторых участках от таких наблюдателей окна завешивают шторками. В основной день голосования наблюдателей будет значительно больше, и мы ожидаем, что ответные меры тоже будут еще более жесткими. Мы готовимся к любым вариантам развития событий, но сами понимаете, что наблюдать на участке и наблюдать за ним в окно — это не одно и тоже. Но мы все равно призываем людей идти в наблюдатели. Даже если им придется стоять снаружи. Например, сейчас на некоторых участках мы можем сравнить количество физически вошедших в здание людей и данные о явке в протоколе УИК. Данные отличаются в разы…



web-страница
web-страница
пилот
Думаю у белорусов получится власть поменять.
Забавно сколько тут заступников Луки.
Патологоанатом
Думаю у белорусов получится власть поменять.
Скорее так: У одних белорусов получится поменять власть других белорусов, в интересах....(нужное подставить)
Нуднячок
Pravsib
Так в том-то и беда, что не только Лука прошляпил работу иноземных НКО с его народом, но и
Путин со своим кооперативом. Нежданчик такой получился.
web-страница :secret:
КОЛО
Я, конечно, не знаю Выборного Закона Беларуси, но думаю он похож на Российский.
И выдавали ли наблюдателям и законным представителям кандидатов заверенные Председателями
Участковых Комиссий копии результатов выборов?
Но даже протестуны говорят, что на участках все-таки вывешивали листы с официальными результатами голосования. Любой, имеющий право там находится, подходи и фотографируй.
Но почему-то эти протестуны не собирают эти результаты голосования на участках, и не соединяют их
во едино. А вместо этого идут на улицы в белых платьях и с цветочками.
Они что делают, и зачем?
Pravsib
но думаю он похож на Российский.
Сильно не похож.