Ситуация в Беларуси.
209631
1000
vran
Да никто ничего ликвидировать не собирается! С какой стати? И пока ещё никто не ведёт речи о такой глубокой интеграции. Объединение начнут, если начнут, с войск и внешней границы.
Сарра
Объединение начнут, если начнут, с войск и внешней границы.
Экономика буксует. Об этом разговор.
vran
Я вам пытаюсь доказать, что у них экономика не буксует, она у них в тонусе. Их бунт не про экономику, а про самодержавие. Кризис власти. Лукашенко зарвался. Его авторитарный единоличный стиль правления народ достал. Он обманул народ на выборах. Вот люди и взбунтовались.
Люди не хотят менять свою экономику, она их устраивает.
Сарра
Лукашенко зарвался.
Во-во, минус один узурпатор - и проблема начинает решаться.
Сарра
Буксует экономическая интеграция, из-за несовместимости экономических систем.
Люди не хотят менять свою экономику, она их устраивает.
Авторитаризм, социализм и белорусская экономика - единое целое. Хотите "заповедник социализма" в комплекте авторитарная власть. Вы против авторитарной власти значит против социалистической экономики.
Людям мозг вылюбили лживые пропагандисты рассказывающие о счастливом отделении одного от другого.
ЗЫ: Лукашенко Карпеннко, Иваненко.... монопенисуально. Это все равно будет авторитарный правитель.
vran
Да вот в том то и проблема, что народ в большинстве своём, не понимает, что когда они скинут Лукашенко, непременно оппозиция потребует изменений в экономике и приватизации.
Сарра
Вариант демократического диктатора ни кто не отменял.
пилот
:biggrin: Беспощадный пиарщик:

Ну дратуте.

В эфире Сергей Брилев и БеПе. Вывалили (https://t.me/skabeeva/4029) самый главный кусок, ради которого все и затевалось. Про картофельных братьев:

Мы ведём себя по отношению к Белорусам гораздо более сдержанно и нейтрально, чем какая-либо другая страна.

Но нам конечно ни п.5 не безразлично, что там происходит

Беларусы - близкий нам народ, теснейшая кооперация.

Поэтому мы сформировали специальное подразделение для помощи Беларусской области.
пилот
Введут силовиков или нет?
Лично я против, чтоб с нашей стороны ввязываться в это. Пусть Лукашенко сам разгребает.
Галинка
Лично я против, чтоб с нашей стороны ввязываться в это.
Вы против ОДКБ???
Ниже, боевик батальона "Азов" с позывным "Зубр" на "мирной" акции в Минске, и с одной из "отчаянных домохозяек" белорусской оппозиции.
В первый день беспорядков, это когда " кровожадный ОМОН избивал безоружных, мирных белорусов" было задержано 10 граждан Украины. Все журналисты и фотографы, все члены "Азова" и "Нацкорпуса".
С чисто моральной точки зрения, помочь белорусам справиться с этими персонажами, и их единомышленниками внутри РБ, ну вполне нормальное дело.
vran
Ну и фиг с ним. Идут внутренние тёрки между Лукашенко и народом Белоруссии.
А этих - с фото - пусть сами выгоняют/мочат.
По просьбе одного человека ввалимся, который тоже неоднозначно вёл себя по отношению к России? На п.5?
Галинка
Идут внутренние тёрки между Лукашенко и народом Белоруссии.
Чушь собачья. Идет операция по захвату власти в Белоруссии. Координируется с территории Польши.
По просьбе одного человека ввалимся
Больше пропагандистких штампов! Только хардкор!
который тоже неоднозначно вёл себя по отношению к России?
Да и чхать на него лично. У РФ обязательства перед государством РБ. Они и выполняются.
Галинка
геополитика, п. 5 :cray-1:

Лукашенко заявил, что Путин «простит» Беларуси $1 млрд долга

Лукашенко заявил, что договорился с президентом России Владимиром Путиным о рефинансировании $ 1 млрд долга, передает агентство «БелТА».

Уже было подобное, в 2013-2014, когда Януковичу 5 млрд подарили. Но это его не спасло. И усатого таракана не спасёт. Но деньги ушли и сейчас уйдут. Россияне снова затянут пояса еще туже
vran
Я за НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО!
Если всё будет плохо (а хорошо быть не с чего!), то обвинять будут РОССИЮ.
Галинка
Я за НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО!
Ау! У нас договора. Межгосударственные, п.5. Вы за неисполнение в одностороннем порядке???
обвинять будут РОССИЮ.
Россию в любом случае будут обвинять, так что чхать на обвинителей. Pacta sunt servanda
ЗЫ: Ну и... неисполнение своих обязательств в трудную для контрагента минуту - предательство. Видимо Вы за предательство?
vran
Контрагентом кого назвали? Лукашенко?
Галинка
Государство Беларусь.
Нет ни одного международного договора между государством РФ и Александром Григорьевичем Лукашенко. Он не субъект отношений. Все эти набросы для малограмотных идиотов.
vran
Все эти набросы для малограмотных идиотов.
скажите мне наш высокообразованный и политически подкованный гуру, вас устраивает курс доллара 1 к 75 и цены в магазинах? Если да, можете мне не отвечать.
Ибо как только обнуленный решит примерить на себя корону союзного государства РФ и РБ, доллар лихо перевалит отметку 1 к 100, и основная часть населения РФ стремительно обнищает.
Мы ещё Крым не переварили, слияние в экстазе с РБ приведёт к "завороту кишок".
180207
Курс доллара слабо связан с интеллектуальными свойствами целевой аудитории пропагандистских выбросов.
Как в целом и с Крымом. Конечно если Вы не хотите рассказать, что мировой экономический кризис, и кризис на рынке энергоносителей это следствие присоединения Крыма и поддержки Белоруссии. :ха-ха!:
vran
ГК тоже не предлагать.
кому не предлагать - тем, кому закон не писан ?
vran
Ессно российского.
для кого ессно ?
Алексий
Во-во, минус один узурпатор - и проблема начинает решаться.
https://www.9111.ru/questions/777777777972301/
Алексий
Уже было подобное, в 2013-2014, когда Януковичу 5 млрд подарили.
так 6 или 3 ?
и ещё, мне кажется не совсем случайным, что "подарили" не деньги бюджета, а деньги некоего ФНБ ...
и их теперь трудно "взыскать" ...
vran
У нас договора. Межгосударственные, мля. Вы за неисполнение в одностороннем порядке???
а что сказано в договорах ?
vran
если Вы не хотите рассказать, что мировой экономический кризис, и кризис на рынке энергоносителей это следствие присоединения Крыма и поддержки Белоруссии.
а никакой роли эти события (присоединение Крыма и поддержка Белоруссии - с последним, впрочем, вопрос - кого именно поддЁрживают) не оказали ?
цивилист
В "договорах" сказано что РФ (и не только) совместно с другими гос-ми ОДКБ противодействует угрозам государству, В т.ч. с использованием всех видов силовых структур.
vran
Конечно если Вы не хотите рассказать, что мировой экономический кризис, и кризис на рынке энергоносителей это следствие присоединения Крыма и поддержки Белоруссии.
спасибо, я поняла, что вас всё устраивает :agree:
цивилист
Будет нефть по 120, будет и доллар по 30. Ну может по 32, из-за Крыма. :злорадство:
vran
Курс доллара слабо связан с интеллектуальными свойствами целевой аудитории пропагандистских выбросов.
Зато курс рубля напрямую сильно связан с тем, чего Россия собирается нафиговертить вокруг Беларуси.

У России осложнения после отравления Навального
Как связаны яды и курс рубля? Очень просто: США отреагировали на сообщения об отравлении Навального. В ответ на эту реакцию иностранные инвесторы вывели 4 млрд рублей из облигаций федерального займа. И вот доллар стоит 75,60 руб., евро – 89,32. Биржа живет слухами.
Показать спойлер
Возможный Американский ответ на отравление главного оппозиционера обсуждали на закрытых переговорах глава МИД РФ Сергей Лавров и замглавы госдепа США Стивен Биган. Речь на переговорах шла об угрозе американским санкциям вслед за отравлением. Санкции – точечные, персональные. Но и такие бьют по всей стране. Как в случае с Дерипаской и Вексельбергом. Их активы резко потеряли в цене, вслед за этим обрушился рубль. Это был ответ США на «вмешательство в выборы президента».

Пока начальник Бигана, глава госдепа Майк Помпео выразил глубокую обеспокоенность сообщениями об отравлении Навального. Если подтвердятся, то США поддержат инициативу ЕС по проведению всестороннего расследования. Спикер Госдумы Вячеслав Володин тут же ввязался в «бокс по переписке» и заявил, что очень все похоже на попытку Германии всех с Россией перессорить.
Показать спойлер

Вторым генеральным вопросом на встрече Бигана и Лаврова стала ситуация в Белоруссии. Суть американской позиции: российское вторжение в РБ неприемлемо. Поддерживать Лукашенко не стоит, чтобы тот не взялся еще более жестоко давить протесты.

В общем, дают понять, что с нашей экономической устойчивостью не стоит предпринимать рискованных политических шагов. Типа не по Сеньке пока шапка. Вангую, что если Москва упрется и санкции шарахнут, то чубы затрещат у нас с вами. Тем более август – месяц особенно рискованный.
(с) 26.08.2020 Смотрящий
vran
Будет нефть по 120, будет и доллар по 30. Ну может по 32, из-за Крыма. :злорадство:
:biggrin: слушайте, ну зачем Вы каждый раз заставляете меня вспоминать прорывной сценарий Владимира Путина образца 2008 года? :dnknow:
vran
Будет нефть по 120
вы вангуете сейчас? :eek:
vran
В "договорах" сказано что РФ (и не только) совместно с другими гос-ми ОДКБ противодействует угрозам государству
так в кто угрожает РБ? Какая такая сила пошла войной на последнего диктатора Европы?
Что аж второй последний диктатор на войнушку нацелился?
vran
Россию в любом случае будут обвинять, так что чхать на обвинителей. Pacta sunt servanda
ЗЫ: Ну и... неисполнение своих обязательств в трудную для контрагента минуту - предательство. Видимо Вы за предательство?
___________________
Вот ***! Сам спросил, сам ответил!
Я за невмешательство! А вот вмешательство российских силовиков в дела Белоруссии считаю предательством народа России.
Если не вмешиваться - кто и кого обвинит?
И да: кто помощи-то просит?
Лукашенко, судя по всему, к маразму движется: не смог предугадать чем 80% отзовётся?
Галинка
не смог предугадать чем 80% отзовётся?
кстати да, при том, что на каком-нибудь 51% спокойно отсидел бы очередную пятилетку
Алексий
Похоже, он уговорит митингующих. Он предлагает всем успокоиться, начать работать, а он готовит конституционную реформу с референдумом и готовит внеочередные выборы.
Для народа это был бы лучший вариант.
Галинка
А вот вмешательство российских силовиков в дела Белоруссии считаю предательством народа России.
Да Вы можете считать солнце фонарем марсианских захватчиков. Это вопрос таблеток и уколов. А Беларусь-государство которое может пользоваться российскими силовиками, для решения внутренних проблем. Упс! И мы на это подписались.
Сарра
Для народа это был бы лучший вариант.
Еще поймать лжецов и разжигателей, и напихать им полную задницу огурцов. Но это мало вероятно, ибо в РФ нет такого механизма, а РБ копирует.
180207
так в кто угрожает РБ?
Шикарный вопрос. Вроде как и выяснять, в рамках форума, авторство угрозы. Но... :dnknow:
vran
Беларусь-государство которое может пользоваться российскими силовиками, для решения внутренних проблем. Упс!
____________________
Внутренних? Или таки внешних?

Наших спортсменов гнобят по всем фронтам, и руководство позорно ничего не может с этим сделать.
Вы готовы попасть в "изоляцию", в которой будет только Белоруссия, и то вряд ли - начнут ненавидеть за вмешательство? Лишить людей импортных лекарств, например? Или дождаться, когда безналичные деньги превратятся в бесполезный кусок пластика, если Россию отключат от свифт? Да мало ли что ещё могут придумать...
vran
Чушь собачья. Если бы что то координировали, то уже бы захватили. бульбаш откровенно плавал первые три дня. нету вожаков.
я за европу. свергнуть лукашенко. пусть хлебнут незалежности.
Галинка
Внутренних? Или таки внешних?
Всех. Включая преступность, и даже нелегальную миграцию. Устав ОДКБ
Наших спортсменов
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Вы готовы попасть
А что, если я буду, как вы, отрицать реальность и выдумывать возможности что то изменится? Я о фактах говорю, существование которых не зависит от Вашего желания/не желания. :dnknow:
прагматик
Если бы что то координировали, то уже бы захватили.
Это не американский, и тем более не американо-европейский майдан. Польско-литовский. Так что там и ресурсы не те, и опыт, и прочее.
бульбаш откровенно плавал первые три дня.
Да, чуть было не сбили. Откровенно не готов был.
пусть хлебнут незалежности.
Эмоционально понятно, но глупо и безответственно. :dnknow:
vran
"ОДКБ противодействует угрозам государству"
приходилось читать: "государство - это я"
пилот
Минск. Люди у Дворца Независимости скандируют: «Нам не платят!», «Вас ждет трибунал!», «Нас большинство!», «Выйди посчитай». Собравшиеся зажгли фонарики телефонов и свечки и кричат: «Саша, задувай!».

Люди принесли игрушечные автозаки и вертолеты, тапки, шарики с надписями, плакаты, цветы, они все это сложили на асфальте.

Ранее у ограждения у Дворца оставили черный гроб, на котором лежали цветы. Люди также принесли большого картонного таракана.

Силовики продолжают объявлять о незаконном массовом мероприятии и говорят, чтобы люди ушли домой из-за «возможных неблагоприятных явлений в виде дождя».
Алексий
У Лукашенко сегодня ДР.
Алексий
Да уже все, мятеж сдулся. Теперь вопрос исключительно в том, получилось ли забросить оружие и где "снайперы Януковича". Иначе фсё. Полякам расслабить булки.
Галинка
ага :biggrin: Какой-то странный фейс-контроль на ДР у Лукашеску
Алексий
Да нормальный. Ща кто в институтах не сильно усердно учится пойдут в армию, энергию сбрасывать, и протесты маргинализируются до своего нормального состояния.
vran
:biggrin: вот опять всё перевернёт с ног на голову
при чём тут степень усердия в учении? надо называть вещи своими именами - что Лукашенко хочет студентов, замеченных в протестных акциях, отправить в армию
так же как уволить учителей
уволить забастовщиков
и т.д. и т.п.
вопрос не в способностях ученика или профессиональной квалификации сотрудников
у режима установка подленько давить всеми способами