прагматик
Хотя по логике сократив массовые контакты в н раз, получим в н раз меньшую заболеваемость.
Вообще, там не линейная зависимость, а прогрессия.
прагматик
:biggrin: нет, я хочу как в Париже (с)
Показать спойлер


жандармы там те ещё негодяи с водомётами, но, полицаи во всём мире одинаковые :cray-1:

Показать спойлер
vran
беда в том, что предлагается контактировать только в рамках общественной необходимости, а это именно что большая зона - где у тебя есть право потрудиться, и, может быть, получить свою скромную миску баланды

здравый смысл должен быть, а не так, одним можно, которые равнее других, а другим нельзя
Алексий
При том, что перечисленные в законах 1998-2000-2001 годов вакцины прошли в полной мере клинические испытание и зарегистрированы в установленном порядке. Нынешние - зарегистрированы по ускоренной программе, без полных клинических испытаний, то есть, вся страна вовлечена в медицинский эксперимент.
Малограмотный пациент продолжает упорствовать.
Думаю если Пирогов и Сеченов встанут из могил, он и им будет вещать про эксперимент и неприемлимость.

В данный момент проведены достаточные клинические исследования по вакцинам от ковида. Достаточные.
Безопасность показана на 1 и 2 фазах.
3 фаза длинная, и она УЖЕ показала эффективность. Длиться она может много времени, но за это время НИЧЕГО нового к данным по вакцине не прибавится. НИЧЕГО кроме сдвигания оценок эффективности в ту или иную сторону на считанные проценты.
Трындят о "вовлечении в экперимент населения", попросту безграмотные люди. Которые любят врать и подгонять формальные критерии только там где выгодно для их позиции (там где им не надо и формальные критерии вдруг становятся неправильными)
Это раз.
А два.
Я повторю то, что написал уже выше.
Все эти правила и алгоритмы, написаны не безграмотными людьми, и не для тупых обывателей.
Дуракам полработы НЕ показывают.
И те люди которые учились у тех кто писал эти правила, ИМЕЮТ полное право в экстренных условиях эти правила переписывать и дописывать. И не безграмтным недоучкам юристам их обсуждать.

Представил себе картину - как наш спец-по-всему приперся бы в полевой госпиталь учить Пирогова, который нарушил тьму медицинских традиций. Думаю был бы резко послан на юх , а может быть даже расстрелян за вредительсво.

Если у нас эпидемия и всё плохо - где режим чрезвычайной ситуации? А?
На идиотские вопросы не вижу смысла отвечать. (людям у которых в голове только максимумы и минимумы, как у малолетних школьников, объяснять то, что существуют промежуточные положения и решения, просто бесполезно)
привитый юрист-всезнайка покручен меня
Чем дальше тем больше убеждаюсь, что да в некоторый вопросах, я разбираюсь много лучше тебя.
Алексий
почему Алые Паруса и Белые ночи да Диму Билана - можно, а Макса Покровского да К.Е.Кинчева - нельзя? :biggrin:
Т.е. вместо того чтобы возмущаться тем, что в Питере местные власти, в отдельном случае нарушают свои же решения.
Ты развел страдания на тему "а вот они то так, а почему мне тогда запрещают я тоже хочу".
Вообще все твои "правильные" рассуждения, как обычно сводятся к тому, что "я хочу чтобы было так как я хочу, а потому буду подгонять всё и вся под свои хотелки и вИдение".
Алексий
На скамейках да, В толпе перед сценой, нет.
Если следовать описанной как бы логике перемещения потока в метро, согласно которой при толпе офигенской у тебя только 10 контактов, то перед сценой то же самое. Плотность большая, но нет какого-то активного передвижения людей по залу, где встал, там и стоишь.
Мягко говоря не правда для рок-концерта.
jack_solovey
:1: не берём случаи, когда слэм возникает со всей дури, но это более характерно для музыки типа к примеру сайд-проекта от 25/17 Лёд 9
а так, если к барной стойке не бегать, если в клубешнике, то место занял у сцены или наоборот у пульта в центре зала и ты уже не шаришься по зулу
jack_solovey
:biggrin: в Новосибирске, да, на открытом воздухе, ныне зафигачат ярмарки

все понимают, что по числу пассажиров и так пл. Маркса самый большой пересадочный узел, офигенное количество контактов, вплоть до 3000-4000 в час, если поток замерить, да, реально 50-70 человек в минуту проходят фронтом в считанные метры

а сейчас под мифическую скидку 10% ещё точки притяжения устроят, при этом все понимают что вот этого - социальное дистанцирование, ежедневные замеры температуры тела операторов ярмарки, масочный режим, а также санитарная обработка всех общедоступных поверхностей и наличие антисептиков - в полном объёме не будет... градусником-ИК стрельнут (который в 99% случаев не покажет повышенную температуру), на подбородки масочки натянут торговцы да посетители, бутылочки с антисептиком где-то в уголке скромно поставят... но невозможно обеспечить социальное дистанцирование и обработку поверхностей там, где это невозможно... зачем ярмарки? показать работу управы потребрынка? не лучше ли дистанцироваться за счёт тележек в гиперах, как, кстати, в той же Германии поступили ещё в прошлом году - тупо убрали корзины и запретили вход без телег - вот она тебе социальная дистанция...

я не возмущаюсь нарушениями дурацких запретов властей СПб

просто запреты избыточны, и, ограничивая одни контакты, не уменьшают количество других

просто ратую за единообразие в подходе к "партийным" мероприятиям и к "беспартийно-оппозиционным" :спок:
Алексий
здравый смысл должен быть,
Как раз здравый смысл присутствует в полной мере. Вы тут за некую "справедливость" бушуете. Вас ограничили, а Вы требуете ограничить других. Без необходимости, а только ради некой "справедливости". Но это уже вопрос личностного характера. Такие вот христиане-оппозиционеры пошли. :cray-1:
vran
:biggrin: в чём он присутствует?

в ярмарках? в попсовых и симфонических концертах?

меня не совсем ограничили, я могу ломануться в Мск и посетить без QR-кода культурно-зрелищное мероприятие до 500 человек, если на поездах начнут коды спрашивать - на такси или автостопом :biggrin:
но это очень сильно не бюджетно :mafia:

это не личностного характера вопрос, а общечеловеческого

мы в офисе сегрегацию не вводим, переболел / не переболел, привился / не привился, сдавался на ПЦР за последние 3 дня / не сдавался, но на работу при признаках простуды никому в голову не придёт припереться, даже у тех, у кого от выработки зависимость

ну и в трамваях пока на турникетах qr-котт не спрашивают, но ведь с них станется придумать... :biggrin: