vran
Можно предположить, что "справка" - бумага, не являющаяся общероссийским документом установленной формы, а "паспорт" - госуслуговский qr-код, принимаемый во внимание любыми гос.учреждениями. В перспективе, являющийся достаточным основанием для выдачи (при надобности) какого-либо межгосударственного документа
Автоинформатор
(с) Раньше всех. Ну почти.

Лидер французской ультраправой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен выступила категорически против идеи введения в стране специальных документов, которые позволят вакцинировавшимся от COVID-19, в частности, более свободно совершать поездки.

"Я категорически против. Я против, потому что все, что является посягательством на личную свободу, меня тревожит", - сказала Ле Пен в эфире телеканала BFMTV. "Я вижу, что правительство Эмманюэля Макрона покушается с огромной легкостью на личную свободу граждан и пытается получить возможность принимать решения, которые напрямую скажутся на свободе французов, не представляя их на рассмотрение парламенте", - отметила Ле Пен.
Михаил_II
Отличный ответ. Т.е. бюрократия ради бюрократии. Производительность труда? Не, не слышали.
прагматик
Справка действует три дня,
Чукча не читатель, чукча писатель(с)
vran
Цифровизация - не, не производительность? Выдача по факту вакцинации (декларируется). А учёт существующих справок - для уже имеющего иммунитет населения. Процентов от. Кому не сильно надо - при необходимости получит, "не горит"
Автоинформатор
1)Цифровизация может приводить к повышению производительности, а может и не приводить. Если плодить справку на справку на справку, то точно не приведет. Скорее дополнительные рабочие места даст.
2)Декларируется не по факту вакцинации, а по результату. Т.е. по тесту на антитела.
3) Учет иммунного населения тоже мимо. На таких первичных данных полное фуфло получится.
Просто мы уже живем в мире победившей бюрократии, где выдача очередной бумажки благо по определению. Скорее всего там сами авторы не смогут ответить на вопросы о смысле действий.
Это как с регистрацией фаркопов.
vran
Скорее всего там сами авторы не смогут ответить на вопросы о смысле действий.
со стороны авторов всё отвечено о смысле действий.
"Как уточнил глава республики Радий Хабиров, суть новшества - в популяризации вакцинации"
transs
Опять мимо. Для целей популяризации вакцинации, отдельная бумажка (паспорт) не нужна совсем.
В том и прикол, что образ мышления бюрократии не позволяет задумываться над смыслом бумажек. Бумажка это благо по определению.
Ну придумали, начали тулить населению, а когда журналист задал вопрос "нафига" поплыли.
vran
Поздно переживать о паспортах стали, мне кажется. Сейчас вакцинируют больше половины населения и месяца через три страсти по ковиду станут не актуальны, потому что эпидемия закончится, по крайней мере внутри страны.
Другое дело въезжающие и выезжающие за границу. Тут что-то придумают. Типа, впускать и выпускать привитых и имеющих антитела. Тогда надо будет делать тесты при въезде/выезде.
Сарра
да какой нафиг паспорт
антитела сегодня есть, завтра нет
чего этот паспорт подтверждать будет?
Алексий
Вроде как антитела держатся 4-5 месяцев. А отдельные до года и более.
vran
Так и я про это, всё исключительно индивидуально, и сколько оно держится - тоже индивидуально. Наличие антител в крови сегодня говорит только о том, что я переболел или был привит, и ни о чём больше. Завтра титр антител снизится, я снова смогу заболеть и стать переносчиком вируса, с паспортом, без паспорта, вирус бумажки не читает, как и клещи не читают страховые полисы Антиклещ :biggrin:
А паспорт этот просто оказывается ещё одним способом давления на людей, как госуслуги, как карты мир, как снежным комом нарастающие системы учёта всего и вся...
vran
А отдельные до года и более.
Про это вообще рано говорить, Ухань только год назад считай и началась.
Vld
"за"
Путина и Единую Россию? :biggrin:
Алексий
Вообще. А за это особенно.
Алексий
Да паспорт это вообще бессмысленная бумажка. Ни на кого она не давит, просто смысла не имеет. Совсем не имеет.
Это "масло масленое" в области бюрократии.
Системы учета "нарастающие как снежный ком"(тм) неизбежное следствие доминирующих в обществе форматов мышления. По сути борьба идет между социализмом и феодализмом, а в вопросах учета они сходятся как братья близнецы.
Алексий
да какой нафиг паспорт
Похоже, это просто выдумки местных князьков.
Алексий
Близкий мне человек ковидом не болел, а недавно тест показал наличие антител в крови. Значит переболел бессимптомно.
Сарра
таких много
но их не надо опаспортизовывать
переболел и переболел, значит, имунный ответ у него на эту заразу адекватный
Алексий
Скорее всего никто паспорта вводить не будет. Так, поболтают и успокоятся.
Сарра
не успокоятся
они вирусную тему ещё весь 2021 таскать будут во всех вариациях
Автоинформатор
Госдума собралась на первое заседание в новом году — и набросилась на Навального Кратчайший пересказ главных выступлений web-страница
Автоинформатор
35 млн просмотров говорят неосознанно - "Вор должен сидеть в тюрьме"
35 млн просмотров говорят неосознанно - "Вор должен сидеть в тюрьме"
адский БРЕД
Алексий
да какой нафиг паспорт
антитела сегодня есть, завтра нет
чего этот паспорт подтверждать будет?
Мне кажется появится рынок левых антиковидных паспортов:))) ну как сейчас с санкнижками.

Кому будет в нём необходимость, просто будут покупать его в "переходе" и всё :girl_doctor:
180207
а не дешевле будет вакцинироваться, ну кроме упоротых антипрививочников и плоскоземельщиков.
Жена медик, вакцинировали уже всех желающих, ни какого принуждения не было, она пока отказалась
прагматик
не знаю :dnknow:

Выше совершенно справедливо написали, что вакцинировался человек сегодня, получил паспорт, а необходимость выехать за рубеж родины у него возникла через год. Приходит он визу оформлять, а ему говорят, что нужно вакцинирваться повторно и получать свежий паспорт :umnik:
180207
а что не через 10 лет. антитела присутствуют конечное количество времени, это раз. и ученые пока даже не знают какое. и требования документов у принимающей стороны, там я думаю и справка с поликлиники не пойдет.
прагматик
Вопрос не в вакцинации, а в наличии или отсутствии антител. Мне от энцефалита как-то три раза кололи и все без толку. И судя по тому, что весь отдел пятый год вакцинируется от гриппа и ОРВИ, а большая часть все равно болеет, причем некоторые не по разу, антитела - штука капризная. И за деньги их не купишь. В отличие от паспорта.
Vld
Вопрос не в вакцинации, а в поражении в правах тех, кто не вакцинировался. :1:
Алексий
Уже в новостях говорят, что ковидные паспорта никто вводить не собирается. Это местные князьки проявили ненужную инициативу.
Сарра
местные князьки
а кто их на княжество взгромоздил? :biggrin:
Алексий
Избирательные технологии и административный ресурс. :biggrin:
Сарра
Избирательные технологии
:1: отменены эти выборы, смотрим титры фильма День выборов ))) даже если какие-то элементы возрождались 2008-2012, сейчас как к нам с Вологды сослан п.5, так и по всем регионам... НАЗНАЧАЕТ ПУТИН
Алексий
Это несомненно, но ты нить обсуждения потерял: я ответил на пост, что вакцинация дешевле, чем покупка паспорта без вакцинации. Хотя, не сомневаюсь, что при желании и нужные тесты можно купить. В общем любой перевод проблемы из области медицинской в область бюрократическую не имеет перспективы.
Vld
Да мне может то сообщение не на твой пост надо было адресовать, но, что сделано то сделано. ))) Дайте мне справку что им нужна справка что нам нужна справка что вам нужна справка (с) Райкин )))
Сарра
Перефразируя историка М.Н. Задорнова, можно сказать так: если в новостях сказали, что ковидные паспорта никто вводить не собирается, значит пора занимать очередь на их получение :ха-ха!:
Vld
Я добровольно сделаю векторовскую прививку месяца через 4, когда в организме исчезнут антитела. Я себе не враг. А антипрививочники пусть делают, что хотят.
Есть возможность защитить себя от "дураков", значит, - грех не воспользоваться такой возможностью.
Есть случаи повторного заражения, я больше не хочу собой рисковать, лучше прививка, чем смерть. :миг:
Сарра
лучше прививка, чем смерть
Да-да, "Зомби тоже может играть в баскетбол" (с)
Сарра
Делать добровольно прививку - дело хорошее, а вот притеснять граждан, не имеющих бумажки о наличии оной - дело плохое.
Vld
Да уже многократно было сказано, что не будет никаких паспортов ковидных.
Сарра
Ранее многократно было сказано что того или иного не случится, а оно таки случалось.
Vld
Ну кто же знал, что китайцы в Ухане упустят коронавирус?! :biggrin:
Сарра
После приёма делегации из Кольцово? :biggrin:
Сарра
Башкортостан вводит их таки вроде.
Собственно, мне пофиг, даже если я привьюсь векторовской вакциной, я не буду оформлять такого рода паспорта.
Vld
Делать добровольно прививку - дело хорошее, а вот притеснять граждан, не имеющих бумажки о наличии оной - дело плохое.
так-то задумка не притеснять граждан без бумажки, а поощрять граждан с бумажкой
transs
а пофигу... поощрение граждан с бумажкой - это всё равно сегрегация