vran
есть в 2007г.
я в травме был в 2008, но вряд ли записи об этом сохранились :biggrin:
и, если Вы с 2007 от гриппа не прививались, вот 13 лет значит и платите за то, что грипп разносите, других заражаете :biggrin:
по сути и то, и другое - острые респираторно-вирусные заболевания
пытаться поразить в правах тех, кто не ставит прививки от гриппа - это зло
vran
Сами и оплачивайте свои придури.
Я тоже плачу взносы, но не скачу на лошадях, не лазию по скалам, не гоняю на водном мотоцикле, не курю, и не бухаю в барах.
КОЛО
Дело не в том, сколько болел, а дело в том, что выполнял условия призванные минимизировать болезни.

За болезненность, конечно нельзя. А вот за осознанное и принципиальное пренебрежение предоставленными возможностями, (еще и бесплатными), не только можно, но и нужно.
КОЛО
Причины почему по ускоренной процедуре регистрируют эту вакцину - тоже не секретны.
И что же это за причины, неужели, особо опасная инфекция, которую подавляющее большинство переносит безсимптомно? :улыб:
Алексий
Для тех у кого непонятная субстанция, должным образом не проверенная, в межушном пространстве, с 2007г это в гос. медицине. Ну никак не отменяет ежегодной мед. комиссии, вакцинации, и перманентного лечения в коммерческих заведениях.
vran
ах, оставьте

по гриппу проверено - неоднократно в года, когда вакцинировался, я болел, в года когда не вакцинировался - нет

а что касается минимизаций...

я делаю самое главное в случае заболевания

даже, если у меня 3748 важных и срочных дел, завязанных притом на других людей и деньги, когда у меня ОРВИ - я никуда не иду разносить заразу

я самоизолируюсь

всё

медкнижка мне не нужна, узкие специалисты - по необходимости в частных центрах или в госклиниках по платным услугам, это да, не могу сказать что я вообще не пользуюсь системой здравоохранения

но не пытайтесь меня заставить сделать какую-либо процедуру против моей воли - будете посланы, даже если Вы главный санитарный врач России
Алексий
я делаю самое главное
Вы свободный человек, делайте то, что считаете важным. Ответственность только несите, за то что делаете. А то права это радостно, а ответственность кто-то другой.
vran
так вот именно, я это делаю и несу ответственность - не распространяю инфекцию

к сожалению, 80%+ не имеют такой возможности / не имеют желания оставаться в изоляции в подобных ситуациях

и с этим ничего не сделать

а чихнёт на меня вирусом привитый Спутником или непривитый - тут уже разницы не будет, если у него вирус есть живой, и масочка у него и у меня тут не спасут опять же
Алексий
и с этим ничего не сделать
Чисто для тех кто в танке. Популяционный иммунитет.
А уникалов препятствующих этому, на отдельные условия в социальных отношениях.
Алексий
по гриппу проверено - неоднократно в года, когда вакцинировался, я болел, в года когда не вакцинировался - нет
А знаете почему это происходило?
Потому что штаммов гриппа сотни, а прививку разрабатывают к одному, который действительно иммунизирует от этого штамма, только прививать от гриппа надо до начала эпидемии, во время её уже бесполезно. Но одному Господу Богу известно, какой штамм в текущем году будет поражать население.
Медицина в этом случае тычет пальцем в небо. Прогноз - какой в этом году придёт штамм - гадание на кофейной гуще. :biggrin:
По этой причине, я считаю прививку от гриппа самой бессмысленной из всех прививок. Хотя, я не являюсь антипрививочником. Прививками победили оспу, полиомиелит предотвращают прививками и т.д..
Но с гриппом особая история.
vran
Популяционный иммунитет
:1: да-да, расскажите это вирусу гриппа, от которого идёт ревакцинация ЕЖЕГОДНО, на основе прогноза ВОЗ тремя наиболее вероятными штаммами :biggrin:
в курсе, почему срок годности вакцины от гриппа заканчивается не через два или три года, а через год, и обычная для вакцины маркировка типа - дата производства - 08.2020, срок годности 08.2021?
не потому, что она не может храниться дольше, при соблюдении условий хранения, а потому что к следующему сезону будет выпущена новая версия, которая будет актуальна в период 08.2021-08.2022
и, популяционный иммунитет тут совершенно не при чём
это ещё одна лапша, которую от души пропагандисты вешают на уши, в зависимости от текущей ситуации - врут или что он уже есть офигеть какой, или наоборот, пугают, что его ни фига нет
Сарра
к одному
...там не один, три ))))
но да, типа того
Ещё созрел вопросик один, а почему заболевших и умерших якобы от страшного заболевания, которое вроде некоторые уже признают сезонным, во всяком случае говорят про волны, считают нарастающим итогом? Почему с гриппом и ОРВИ так не делают, а считают каждый сезон (волну) отдельно?
А я верю Навальному- вакцины нет и не будет
Razin
неужели, особо опасная инфекция
Да, особо опасная.
Всех небоящихся перенести безсимтомно - зазывают медбратьями и даже просто немедецинским персоналом. Можете пойти и доказать всем, что краски сильно сгущены и эта болезнь не опасная вовсе..... Но только изнутри госпиталя пожалуйста доказывайте..
КОЛО
А что у нас, штат в системе здравоохранения не укомплектован, что зазывают?
Зараза вредная, противная, опасная, но индикатором что при ней выживать можно служат не только медики, но и продавцы, фармацевты, кондукторы, таксисты, и все мы, кто не в бункере в Ново-Огарёво шкерится.
Алексий
что у нас, штат в системе здравоохранения не укомплектован
Нет.
Причем среди тех кто таки работает в этих медучреждениях как то не наблюдается тех, кто бы утверждал, что принятые меры - это за ради "загона в стойло противников режима", что вакцина это "непонятная жижа" и т.п.
индикатором что при ней выживать можно
Выживали и при испанке, и при чуме, выживают и при эболе. Но не все.
КОЛО
Нет.
А кто виноват? Уж не те ли, кто "оптимизировал"?
среди тех кто таки работает в этих медучреждениях
А не надо брать ЭТИ, надо брать ВСЕ. Врачи совершенно спокойно относятся к этому вирусу, как к любому другому респираторному. Там, где тяжёлые собраны - понятно, это совершенно другая история.
Со Спутником в целом всё понятно, хотя не изучен ещё, и я всё время с ним боюсь, что прокосячат с холодовой цепью, всё же -24 это нестандартные условия. В целом это вакцина=вакцина, не жижа, другое дело, что политизация вопроса не идёт на пользу иммунизации. Про векторовскую на НГСе недавно статья была, с вопросами к ней - на самом деле не понятно пока, работает ли она как должно.
Выживали и при испанке, и при чуме, выживают и при эболе. Но не все.
Да понятно, что никому не хочется в +20% по смертности в статистику попасть. Там отдельный вопрос, где это собственно вирус, а где нарушение нормального функционирования ЛПУ на фоне ковид-истерии.
vran
Скажем так, я позвонил спросить, ответ был "бессмысленно, но не противопоказано". Чисто мой вывод, проставиться позже, когда ажиотаж пройдет. Не мешать тем кому нужнее. :umnik:
я бы не сказал, что ажиотаж есть. В обычном режиме всё. На Госуслугах куча свободного времени для записи.
Алексий
ж не те ли, кто "оптимизировал"
нет.
Врачи совершенно спокойно относятся к этому вирусу
Нет.
От этого и нехваика кадров.
Без участия "оптимизаторов".
политизация вопроса не идёт на пользу иммунизации
Политизируют вопрос товарищи "оппозиционеры".
Государство, таки, проводит иммунизацию ничего не политизируя.
всё же -24 это нестандартные условия
Гамалеевская не выше -18, возможно транспортировка с сухим льдом. В размороженном виде 30 минут.
Векторовская +2...+8. Не замораживать. 6 месяцев.
Чумаковская +2...+8. Не замораживать. 6 месяцев.
Условия вполне приемлемые. Из всех вакцин по условиям хранения только Пфайзер выпадает со своими -70.

Эффективность у них у всех должна быть в районе 95%.
Гамлеевские уже заявили про 95%.
Вектор и Чумаковцы честно заявили что статистики массового применения еще нет.

Другими словами - если не играться в конспирологию, то информации достаточно и она вполне адекватная.
КОЛО
нет
оно само? :dnknow:
Нет.
От этого и нехваика кадров.
А я говорю да. Почему и пишу, что надо рассматривать не только "ЭТИ" ковид-госпитали, а всю систему здравоохранения в целом, "ВСЕ" ЛПУ. В частных медцентрах, не занимающихся ковидом, персонал на месте, на масочки всем пофиг, а у персонала и врачей практически у всех IgG уже в наличии отнюдь не после вакцинации.
Политизируют вопрос товарищи "оппозиционеры".
Государство, таки, проводит иммунизацию ничего не политизируя.
Да здрасьте. Оппозиционеры раз, ну два, по этому поводу высказались и забыли. А я раз в месяц телевизор смотрю, ну в смысле я его и так смотрю, но какие-нибудь каналы типа Sony или Русский детектив, а раз в месяц включаю главные из тех самых 20 каналов :biggrin: так вот крайний раз я был в шоке, что везде про вакцину и про то, как её распространяют во всём мире, и в формате новостей, и в формате дебильных ток-шоу, это просто был главный вопрос. Там нет ни Хабаровска, ни осуждённого берлинского пациента, ни Беларуси, только вакцина. Это называется политизируют вопрос "товарищи "оппозиционеры"? Ни хрена, вопрос политизирован ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ СИСТЕМОЙ.
Гамалеевская не выше -18, возможно транспортировка с сухим льдом
Ну да, -18, видимо, про -24 это где-то в новостях было ))) просто всё равно система изначально не заточена под замороженный продукт, ну и бытовые морозилки *** не гарантируют -18, отсюда видимо и появились **** -24 С
как бы то ни было это не замороженные курица или овощи в супермаркете, которые хоть и "не размораживать", но тем не менее свойства особо не теряют... надеюсь, реально контролируют цепь и списывают, если что-то разморозилось в пути
ну и да, пфайзер с его -70+-10 это совсем засада
Популяционный иммунитет
К вопросу
(с) invitro
КОЛО
Считаю что попытка "вскрыть правду о модной процедуре" - неудачная.
Вскрыто ровно то, что и так известно.
Человек повторил всем известные принципы, но Вам сенсацию надо, так это к тем, кто открыл вам "ковид", вот уж где открытие за открытием, а главное, все подкреплено печатью с курицей, для вас, судя по всему, это последний аргумент. Вы уже привыкли, что жулики они только дороги строят, а вот те, кто нам лекарства продают, этим доверять надо, они же нас вылечить хотят. :ха-ха!:
vran
А уникалов препятствующих этому, на отдельные условия в социальных отношениях.
Давно уже ясно, почему в первую очередь это по либеральным каналам раздают, сначала надо опрыскать ковидофобией наиболее свободолюбивых, затолкать их свободы куда поглубже, в прямом смысле, и приучить к новому порядку. :ха-ха!:
КОЛО
Другими словами - если не играться в конспирологию, то информации достаточно и она вполне адекватная.
от -70, до +8-ми, вы считаете эту информацию адекватной? Смешной.. ну да, это же в инструкции написано..
Что касается конспирологии, так ее тут и нет, а есть конкретные корыстные интересы глобального капитала, в существование которого вы надеюсь не сомневаетесь, или все еще веруете, что капиталист удовлетворяет ваши потребности, и обеспечивает благо? :улыб:
Razin
ну да, это же в инструкции написано
Написано. Это проблема для Вас?
есть конкретные корыстные интересы глобального капитала
Дададаименнотак.
Если пораскинуть воображением, то конкретные интересы глобального капитала есть вообще во всем, что в мире происходит. Потому как этот самый капитал пытается извлечь выгоду абсолютно из любого происходящего события. Даже из падения Челябинского метеорита. Посему повсюду заговор :help.gif:
Razin
все подкреплено печатью с курицей
"Шарик - ты балбес" (с) - Простоквашино.
Для населения вакцинация бесплатна. Выпей Йаду.
Алексий
оно само?
нет.
В частных медцентрах
Большинство закрыто.
На маски пофиг далеко не всем.
Персонал и врачи вакцинировались в первую очередь, еще раньше чем Путин вакцинировался.
Оппозиционеры раз, ну два, по этому поводу высказались и забыли.
Даладно.
Постоянно гундят за заговор против всего хорошего.
я был в шоке, что везде про вакцину
Государство призывает население быть ответственным и вакцинироваться. Это плохо? Надо молчком, втихую?
нет ни Хабаровска, ни осуждённого берлинского пациента, ни Беларуси
Ни Сирии, ни транспортной проблемы НСКа, ни очередных посадок коррупционеров, ни много чего другого.
Это проблема?
вопрос политизирован ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ СИСТЕМОЙ
Зачем ставите все с ног на голову?
Государство призывает делать прививку. Это нормально.
При том, что то, что сейчас на центральных каналах происходит это реакция, возможно даже сильно запоздалая, на поток говна в "оппозиционных" не политизированных, по Вашему мнению, роликах и каналах.
надеюсь, реально контролируют цепь и списывают, если что-то разморозилось в пути
Контролируют. И не только вакцину от ковида. Любую вакцину контролируют.
КОЛО
Да знаю я, как всё это происходит, доводилось работать и в фармдистрибьюции, и в аптечной системе, и даже в разрешительной медико-фармацевтической системе ))) потому и волнуюсь, не за дистрибьюторов даже, а за медперсонал на местах.
По поводу гудят - не знаю, до меня этот шум от оппозиции ну никак не доходит, а за минут двадцать на госТВ хапнул двухлетнюю дозу по теме :biggrin:
А как я без госуслуг, без полиса на руках (хотя он существует, данные свежего в отделении платных услуг ОКБ подгружали) и без регистрации могу вакцинироваться, подскажите? :biggrin:
Частные медицинские центры благополучно работают, как-то Вы их лихо эдак все взяли и закрыли. :biggrin: Причём врачи там принимают, работающие в системе государственной медицины, в том числе уровня главный специалист области / главный врач / заведующий отделением ... ... ...
красная зона ковид-госпиталя - это красная зона ковид-госпиталя, там на самом деле страшно и тяжело
но не надо всю страну в такую красную зону превращать, медики абсолютно нейтрально относятся к этому вирусу, единственное что, препараты некоторые могут идти под замену, на основании просто того, что пусть без полных развёрнутых клинических исследований есть вероятность, что определённые лекарства могут упрощать вирусу задачу по заражению человека, ну и руки да, моют все не реже, чем обычно )))
жизнь продолжается, и без вакцины она продолжается тоже
Алексий
з.з.ы. от СерпомПо https://t.me/SerpomPo:

Показать спойлер
В мире 117,7 млн случаев COVID-19 (https://www.worldometers.info/coronavirus/) и 312 млн (https://www.bloomberg.com/graphics/covid-vaccine-tracker-global-distribution/) сделанных прививок. 65% из них приходится на 5 стран: США, КНР, Великобританию, Индию и Бразилию. По доле привитого населения в лидерах Израиль (>97% 1-й или 2-мя дозами), Сейшелы (85%), ОАЭ (65%).

РФ (+9 445,4 342 474 (https://t.me/COVID2019_official/2567)) , где привиты всего 3,5%, тоже есть чем гордиться. «Спутник V» зарегистрирован в 46 странах и, обогнав Pfizer, вышел на 2-е место мире по популярности у регуляторов.

(https://ria.ru/20210305/vaktsina-1600129896.html)Пока лишь одна страна, одобрившая русскую вакцину, – Сербия – находится на 9-м месте в мире и 2-м в Европе по доле вакцинированного населения. Правда, из 1,6 млн прививок лишь 120 тыс. сделаны «Спутником».

(https://tass.ru/obschestvo/10851433)Еще больший облом случился в Аргентине. Из 25 млн доз, (https://www.clarin.com/sociedad/gobierno-comprara-25-millones-dosis-vacuna-rusa-llegaran-diciembre-enero_0_ifJdHKfAI.html) обещанных РФ еще в декабре –январе, 1,2 млн прибыли в январе –феврале и еще 1,25 млн – на днях (https://sdelanounas.ru/blogs/139777/) Из-за срыва поставок (https://yandex.ru/turbo/ruargentina.com/s/news/tpost/lnycby82r1-rossiya-priznala-sriv-grafika-postavok-v) и плана вакцинации Аргентине пришлось срочно закупать вакцину у КНР.

(https://yandex.ru/turbo/ruargentina.com/s/news/tpost/jzrgusk1f1-pravitelstvo-argentini-ekstrenno-odobril?utm_source=turbo_turbo)А в РФ и без вакцин есть иммунитет. Популяционный. Например, в Москве, по словам Раковой, уже у 40% (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6045dd8c9a7947ea36fe8b07) (при этом переболели 8% (https://t.me/COVID2019_official/2565), привиты – 5,6% (https://tass.ru/obschestvo/10857067))
Показать спойлер
Данные от ИнВитро вполне себе согласуются со словами Раковой, отсюда вывод: кошмарить народ не надо, как это делал Путин год назад, сидя в безопасном бункере президентский-люкс.
Ни в Израиль, ни в Эмираты не поедем, Россия - наша Родина. Хотя, Сейшелы мне прям начинают нравиться, но они нас всех не в состоянии принять. :biggrin:

Текст скопирован "как есть"/"as is" - с ссылками под спойлером, надеюсь, все разберутся
КОЛО
Государство призывает население быть ответственным и вакцинироваться. Это плохо? Надо молчком, втихую?
Это государство, само ни к чему не призывает, а всего лишь транслирует указания "ВОЗ", это касается и внесения в список "особой опасности", и необходимости экстренной процедуры
Razin
транслирует указания
если бы
внесения в список
:biggrin: когда-то всё было проще... сейчас, например, хрен сдашь кровь на ВИЧ без регистрации по месту жительства :biggrin: с ковидом, кстати, то же самое, особо опасный же...
это - забота о населении и эпидемиологической обстановке? или таки попытка всех переписать, и помимо ИНН и СНИЛС всех загнать на "Госуслуги", и, лучше с биометрией? :злорадство:
КОЛО
Если пораскинуть воображением, то конкретные интересы глобального капитала есть вообще во всем, что в мире происходит. Потому как этот самый капитал пытается извлечь выгоду абсолютно из любого происходящего события. Даже из падения Челябинского метеорита. Посему повсюду заговор :help.gif:
Всех выгодопреобретателей, контролирующих финансовые группы из США, и скупивших полмира, по пальцам пересчитать можно, тему просто подкинули в сми, перед выборами Байдена, и понеслась, так что "заговор повсюду" и не требуется.
Полагаю что выгоду тотального контроля, для бенефициаров, нет смысла объяснять? А вот с точки зрения медицины, все происходящее много где не сходится, количество нелепостей и кривотолков уже зашкаливает, это даже идиоту должно быть заметно..
зы. Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.
Алексий
хрен сдашь кровь на ВИЧ без регистрации по месту жительства
Неправда, в том же самом Инвитро и практически всех других частных лабораториях анализ на все ЗППП, включая ВИЧ и гепатиты, можно сдать анонимно.
А если еще и бесплатно - то Тест-мобиль от "Центра СПИД".
tonim
Неправда, в том же самом Инвитро
пойдём со мной в медофис ИнВитро, поможешь мне сдать именно на ВИЧ? не на гепатиты
Печковскому не звоним, действуем исключительно локально как простые пациенты:миг:
отказали ещё в 2018, в другом МЦ в 2021 тоже обломали, им лицензия дорога :biggrin:
Тест-мобиль от "Центра СПИД"
по рекомендации одного классного врача :live: именно туда и собирался завернуть нынче, но, по непонятным причинам, отменены рейсы
с 2012 не сдавался просто, провериться желание есть, пусть и на платной основе - а новые постановления партии и правительства уже как минимум с 2018 запрещают вот то, о чём ты рассказал, что было - на все ЗППП, включая ВИЧ и гепатиты, можно сдать анонимно :dnknow:
нет этого
с короной - то же самое, я не уверен, что без регистрации по месту жительства у меня примут анализы даже на антитела
но это да, не тестировал, надо проверять )))
Алексий
это - забота о населении и эпидемиологической обстановке? или таки попытка всех переписать, и помимо ИНН и СНИЛС всех загнать на..
Про это и толкую, эта цель предельно четко просматривается, а если вспомнить что идеей у глобализаторов-цифровизаторов давно обозначено сокращение поголовья "для всеобщего блага", оптимизм некоторых, что все закончится безобидной процедурой, считаю крайней степенью наивности.
Алексий
Это подвергаешь сомнению?
(Открыть закладку подготовка)
Сам сдавал, правда, в компании всех остальных ЗППП, году в 19-м, именно в Инвитро. Анонимно. Никаких вопросов или возражений не возникло.
tonim
Хороший вопрос, я честно пытался быть неанонимным, но споткнулся об
Предъявленный документ в обязательном порядке должен содержать информацию о временной или постоянной регистрации на территории РФ и фотографию.
А вот это
При отсутствии паспорта (документа его заменяющего) пациент вправе оформить анонимную заявку для сдачи биоматериала. При анонимном обследовании, заявке и полученному от клиента образцу биоматериала присваивается номер, известный только пациенту, и медперсоналу, оформлявшему заказ.
- можно потестировать :agree:
Как-нибудь соберусь, отчитаюсь о результатах - вправе, или таки не вправе...
Razin
:agree: :biggrin:

Внимание! Результаты исследований, выполненных анонимно, не могут быть представлены для госпитализации, профессиональных осмотров и не подлежат регистрации в ОРУИБ.
Алексий
как-то Вы их лихо эдак все взяли и закрыли
Они както сами позакрывались, я ни причем. :dnknow:
В частности - стоматологии. Я на прошлый май был записан. Открылись они только в январе.
Жена по своей части также до января ожидала.
не надо всю страну в такую красную зону превращать
Если это еще для кого-то является тайной - масочный режим для того и введен, чтобы вся страна не превратилась в "красную зону ковидгоспиталя" одномоментно, как это случилось во многих европейских странах.
Razin
а всего лишь транслирует
Ага, внешнее управление, оно самое. :help.gif:
Одно непонятно - с чего такие гуси у Вас?
Алексий
с ковидом, кстати, то же самое
Документ подтверждающий регистрацию на территории России. Что не так то? Это никак не ограничивает Вас в возможности сдать тест в любой лаборатории, а не только по месту регистрации.....
попытка всех переписать
Можете спать спокойно - Вы давно переписаны, и даже с биометрией.
В первую очередь через Ваш айфон-смартфон-планшет.
Регистрация требуется для того, чтобы при положительном результате Вас взяли под наблюдение по месту проживания.
Razin
с точки зрения медицины, все происходящее много где не сходится
С точки зрения медицины все логично и всё сходится.
Всё, что Вы смогли привести в качестве доказательств своей "прозорливости" - неудачная попытка отдельных личностей истолковать в свою пользу открытую информацию.
по пальцам пересчитать можно
Хоть по пальцам, хоть узелки завязывай - от этого сущность капитализма не изменится, а именно - извлечение выгоды из всего без исключения.
КОЛО
Если это еще для кого-то является тайной - масочный режим для того и введен, чтобы вся страна не превратилась в "красную зону ковидгоспиталя" одномоментно, как это случилось во многих европейских странах.
От того что он введен, принципиально ничего не поменялось, ибо правильного применения масок не было, нет и не будет. Как правильно - можно загуглить, как применяют в подавляющем большинстве случаев - можно пронаблюдать у любого магазина или остановки ОТ.
КОЛО
А, ну к стоматологам я в МУЗ по жизни, потому как там они себя чувствовали, частники, не знаю, и частные стоматологические клиники, если они не моей одноклассницы, по умолчанию не люблю :biggrin:
КОЛО
У меня паспорт есть гражданина Российской Федерации. Но в нём нет отметки о регистрации по месту жительства.
Отпечатки пальцев не снимали, как и сетчатку глаз.
Гугл что знает обо мне много, мне не в падлу. Яндекс - как могу, изничтожаю, но он, п. 5, со всех щелей так и лезет. :biggrin:
Я не враг своему здоровью, если что не так - сам обращусь.
Но вот это вот Ваше - чтобы при положительном результате Вас взяли под наблюдение по месту проживания - это ж Концлагерь? Нет? :biggrin:
Vld
От того что он введен, принципиально ничего не поменялось
Поменялось.
Не произошло шквального нарастания зараженных и паралича системы здравоохранения.
Хотя, не секрет, что во многих местах она дала значительные сбои.
В том числе и по причине того, что из-за неправильного использования масок районные поликлиники были перегружены и бригады физически не могли выезжать по всем имеющимся заявкам......
Но в целом - система устояла.
КОЛО
В частности - стоматологии. Я на прошлый май был записан. Открылись они только в январе.
Жена по своей части также до января ожидала.
Это точно большинство? За 2020 год в общей моя семья сложности посетила 7 платных мед. центров. Все те, которые посещали ранее плюс 2 новых нагугленных поближе к дому. Ни один не закрылся.
КОЛО
Не поменялось и не могло поменяться. Ношение маски как попало принципиально не влияет на заболеваемость, а носят их именно как попало или не носят вовсе.
Алексий
чтобы при положительном результате Вас взяли под наблюдение по месту проживания - это ж Концлагерь? Нет?
Нет.
Это противоэпидемиологические мероприятия.
Вы же в 20% не хочете попадать?
Вот и я не хочу.
И даже Разин не хочет.
Но, практика показывает - далеко не все граждане сознательные и будут дожидаться выздоровления самоизолировавшись. Многие забивают на это и разгуливают по общественным местам нисколько не стесняясь.
Вот для исключения подобного и требуется "взять под наблюдение".
Как выздоровеете - гуляйте где угодно сколько влезет.