nansib
А заболел, сидеть дома.
гы ))) да я за своим здоровьем ныне слежу как никогда за предыдущие 45 лет возможно не следил :biggrin: и так не лезу лишний раз на контакт, но уж если что-то показалось... в публичных местах - не ждите
любые симптомы - сиди дома :agree:
transs
:biggrin: нам всем втёрли, что надо сраться :book: , разделение оно кому на пользу?
Алексий
в публичных местах - не ждите
Хны-хнык, концерт отменили. :ха-ха!:
vran
:biggrin: ура-ура, от Путина за нехождение по работам и общественному транспорту получили! :mauridia:
Алексий
Любой мир-дверь-мячЪ, попавшись на своей лжи, начинает вспоминать Путина. Классика.
Автоинформатор
Давайте вспомним что-нибудь доброе. :agree:

«Мы преданы руководством страны по полной программе»: Евгений Гришковец — о ковидной политике властей
Короче, "свободные люди" - вы вперлись на территорию МОЕЙ свободы, и не ждите, что я в выборе средств стану стесняться. Огребетесь по полной. Раньше было в ходу выражение "свобода есть осознанная необходимость". Теперь оно вышло из обихода, и не случайно. Слишком много таких, кто вместо осознания ловит то, что западный ветер принесет. Попутно посоветую обратить внимание на то, сколько среди активных антипрививочников сами - привиты. Например - президент. Например, многие врачи. Мне плевать, заразится кто-то из вас или нет. У меня прервалось лечение и, видимо, когда продолжение станет возможным, оно будет уже бесполезным. Действуй наши наподобие китайцев - могло быть гораздо лучше. Или по советским канонам - ведь какие эпидемии преодолевали, какие давили в зародыше.
логобой
У меня прервалось лечение и, видимо, когда продолжение станет возможным, оно будет уже бесполезным.
Сам себя перечитай. Виноват не тот, кто систему здравоохранения как минимум с 2012 разрушал, о чём сохранены видео в открытом доступе. А некие "антипрививочники", которых, опять же, придумала пропаганда. Огребай сам, от системы "здраво""охранения". :bad: После этого поста, вне зависимости от диагноза - не жалко.
логобой
У меня прервалось лечение и, видимо, когда продолжение станет возможным
я конечно не знаю Вашу ситуацию, но вроде как по жизненно необходимым процедурам - всё должно работать.
по-крайней мере одному из близких родственников и операцию сделали и химию делают - все в период эпидемии.
Я где-нибудь ситему зравоохранения оправдывал? Вообще-то, к 12-му году от нее только обглоданные кости оставались. А вот с нынешним "здравоохранением" именно вы заодно. То, что сейчас творится, смахивает на операцию Ы, где госсистема в роли торгаша, а "свободные граждане" в ролях Трусов, Балбесов и Бывалых. Вы, именно вы, даете системе возможность отмазаться.
Читаю и удивляюсь, что оказывается я жил в какой то другой стране, а в РФ вс стали разваливать с 2012г или на крайний случай с 2000г, а до этого с конца 80-х развивали все либералы, ага помню как в 90-е медикам платили зарплату с задержкой 6-10 месяцев и такие гроши, что сегодняшняя зарплата кажется просто огромной (хотя и не большая), как люди переставали заводить детей из-за такой жизни ......чудеса да и только
Сарра
В толпе людей-единомышленников получаешь заряд на долгое время.
Эффект толпы + посторонние шумы от фанатов.
Галинка
Сколько надо в очереди к терапевту провести, чтобы получить направление к узкому специалисту?
Сейчас зашёл на Госуслуги, чтобы записаться на приём к терапевту, получил ответ: "По выбранному Вами специалисту в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи". Как показывает опыт, в случае обострения регистратура направит к дежурному фельдшеру, он окажет помощь, выпишет больничный, с которым потом можно пойти к участковому терапевту, в очереди придётся сидеть не один час - это из личного опыта. Запись к узкому специалисту, например, к неврологу, за две недели, опять же из личного опыта.
ЖоржМилославский
Которые ставят прививку не потому, что так сказал кто то...
Помню, как это было в советские годы. В школе регулярно делали какие-то прививки, а в середине 70-х в СССР вдруг вспыхнула эпидемия холеры, так организовали вакцинацию прямо на работе, я тогда на заводе практику проходил, и вместе со всеми вакцинировался, причём в обязательном порядке. Никто не возмущался, не агитировал против прививок, как сегодня. Недовольных не было. Хорошо это или плохо - вопрос другой. Но так было.
transs
А когда встречаются с мнением отличным от своего, то начинают брызгать слюной и нести всякую чушь.
По настоящему свободные люди умеют уважать чужое мнение, даже при условии не согласия с ним.
Алексий
В связи со сложной ситуацией с коронавирусом в Хакасии власти республики решили ввести жесткие ограничения с 28 октября по 7 ноября. В частности, там вводится комендантский час, а в крупных городах прекращается работа общественного транспорта, кроме такси.

Ограничения анонсировал в инстаграме глава региона Валентин Коновалов.

"Для всех жителей республики на указанный период вводится требование не покидать места проживания (пребывания) ежедневно с 22:00 до 06:00 утра следующего дня, кроме сотрудников предприятий, работающих непрерывно", - решил он.

В Абакане, Черногорске и Саяногорске будет прекращена работа городского общественного транспорта, а водителям такси разрешат работать при условии, если у них есть либо сертификат о вакцинации от COVID-19, либо справка о перенесенном менее полугода назад заболевании.

Республиканские образовательные учреждения, от детских садов до вузов, распускаются на каникулы с 27 октября по 7 ноября. Федеральным, муниципальным и частным образовательным учреждениям рекомендовано ввести каникулы в эти же дни.

В республике будет прекращена торговля, кроме как с доставкой, работа общепита и сферы услуг. Разрешат работать аптекам и точкам, которые торгуют продуктами и предметами первой необходимости. Кафе и ресторанам можно будет работать только на вынос.

Людям старше 60 лет предписано самоизолироваться дома.

Работодатели, которые не смогут прервать работу, должны будут перевести на удаленку не меньше 50% сотрудников.

Медицинские учреждения будут работать в обычном режиме
transs
Чего-то у них опять капитальный жесткач. Система здравоохранения не вытягивает, специфика генетики или стремление перебдеть? И блин зачем комендантский час?
vran
Хны-хнык, концерт отменили
отменили всё-таки, п. 5 :tantrum: :biggrin:

по звонку вроде, как и в случае с Face

мероприятия проводились ещё на днях, и по дате 28.10 проскакивало в режиме "до 30.10" :biggrin:
transs
Эпидемия сифилиса будет побеждена. :злорадство:
Алексий
Чего-то у них опять капитальный жесткач. Система здравоохранения не вытягивает, специфика генетики или стремление перебдеть? И блин зачем комендантский час?
Ты же вроде переживал, почему концерт нельзя, а ОТ можно.
Вот в Хакасии прислушались - глядишь и до нас дойдет :злорадство:
transs
:biggrin: у нас главное с 23 до 6 по кабакам не шастать - там самое скопление вирусов в это время :злорадство: :secret:
Алексий
Сгоняй в Абакан - там будет тихо, спокойно и никаких соблазнов))
Автоинформатор
Ух ты, а я думал новость про отмену не пропустят :biggrin: Но нет, пропустили, НГС.Новости :respect:

— По тем условиям, которые выставляет сейчас государство, мы играть не будем, — заявил Константин Кинчев. — По QR-кодам, по ПЦР-тестам мероприятия, связанные с нами, проводиться не будут. Мы считаем это сегрегацией и остаемся верными своим убеждениям.

:live:
Алексий
одному плевать на своих поклонников, которые хотели попасть на концерт, другим лень получить справку ради того, чтобы послушать своего идола)
вообщем, кумир достоин своих фанатов))
transs
:biggrin: не, вот как раз не плевать

хотя каждый может загоняться по-своему

Шевчук не представляю себе, как отработал три концерта подряд :eek: , чтобы разделить публику на три части
но молодец :live:

На днях удалось побывать на концерте ДДТ в Рязани. Из-за всех роспотребограничений группа сыграла аж три концерта! И все бы круто, новая программа, шоу 2,5 часа!, но... сидячий танцпартер, где к тебе подбегают, если ты встал на какой-то из песен + тотальный контроль, чтобы маска как минимум закрывала рот. Оттянулись только на бисе, когда вскочили все и почувствовали рок-н-ролл как он есть, а рок, это музыка прежде всего свободы и свободных людей. Так к чему я все это пишу в группу Алисы? Во время концерта мне в голову несколько раз приходила фраза из "Движения вспять". "Униформисты сторожат партер, стуком отвечая на стук." Хорошо хоть "хор не воспевал мир, читая ноты только с листа". Юлианычу респект, отыграл на совесть за сутки три концерта по 2 с половиной часа! (с) Антон Машков, группа ВК Арамия АлисА
Алексий
группа сыграла аж три концерта!
Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть. (с)
Алексий
Прозревают потихонечку. Принуждение оно такое, рождает противодействие. Остается только гадать, сколько из 50млн. якобы привитых с липовыми сертификатами.
vran
Принуждение оно такое, рождает противодействие.
А зачем принуждать? Может быть наоборот ограничить? :ха-ха!:
vran
Принуждение оно такое
Ну пока вот так вот... Мнение от Соколов-Митрич-Иногда:

Государство, а государство! Ну, раз уж ты аппарат легализованного насилия, ну примени ты, блин, насилие один раз как следует и заставь всех поголовно провакцинироваться. Ведь инструментов мягкого, но неминуемого принуждения в наш информационный век выше крыши. Ну задолбало ты уже, государство, насильничать по-маленькому каждый квартал, запирать домы вдов и разорять мелких торговцев и ремесленников. Ведь Маккиавелли еще говорил, что зло нужно творить сразу много, но редко, а добро часто и по чуть-чуть. А ты, государство, делаешь наоборот. Зачем? Доиграешься.
transs
Сгоняй в Абакан
Лучше сразу в Севастополь, чтоб оттуда не выпустили :biggrin: хотя, туда поди и не пустят без справки :book:
Автоинформатор
Беспощадный пиарщик:

Девочки, за открытием Северного потока-2 и вытекающим из него направлением натовских ракет на Россию с территории Украины, под плинтус завалился такой интересный ритуал, как Всероссийская перепись населения. Да, девочки, вы не знали, а она идёт полным ходом, ждите переписчиков у своих дверей.

Раньше про перепись выходили смешные новости, что сто тыщ россиянинов и россиянок поколения ЕГЭ признали себя эльфами, воспользовавшись правом на самоопределение, закреплённым в 26-й статье Конституции, сейчас же с анкетой переписи на портале госуслуг не пошутишь.

Показать спойлер
Она больше похожа на допрос. Точнее, почему похожа-то. Это и есть допрос. Допрашиваемый — биологический объект человека, права на который принадлежат Российской Федерации. Он должен в ходе переписи, например, дать информацию не только на себя (где вы были 1 октября 2021 года), признавшись, что не был по фактическому месту жительства, так как был осуждён (ну, например), но и на всех других членов своего домохозяйства.

То есть, настучать.

Также он должен максимально точно описать своё жилище, включая время постройки дома, материал наружных стен дома (наружные, не значит несущие, девочки), место расположения и функциональную оснащённость туалета. Например: «туалет со смывом, расположенный в жилище» – смыв в туалете происходит под напором водопроводной воды с наличием водопровода и канализации.

Таким образом, на самом деле, Всероссийская перепись 2021 года — это вовсе не перепись, а инвентаризация активов при рабовладельческом строе, которую если наложить на медицинские базы данных, можно смело выезжать в адрес за хорошей новенькой почкой для разных там государственных нужд.

Про вас самих, девочки, какие вы там, эльфы, гномы ли, любите ли Путина, гражданин вы или нет (у нас неграждан России живёт под 10% населения, если не больше), когда въехали на территорию России, знаете ли русский и владеете ли им, каково ваше гражданское состояние и сколько у вас детей — в общем, про вас никому не интересно.

В общем, это даже и не страшно. Для нашей власти образование, медицина и культура, а также витающая над этими областями статистика и перепись как пророк её — это такой ветхозаветный ад в изображении Брейгеля-старшего. Чумной барак, под стать которому и вопросы в анкете.
Показать спойлер
Алексий
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что
с 30 октября желающие покинуть Севастополь не смогут этого сделать без QR-кодов или документов о вакцинации, перенесенном коронавирусе, без ПЦР-теста либо медотвода от прививки.
@kstati_p
Автоинформатор
:wub1.gif: всё о нас заботятся, не забывают продлевать

повышенно готовимся уже более полутора лет :dash:
Автоинформатор
никак не пойму, кто красный, кто белый :biggrin: останусь при чёрно-красном :bb:

результаты голосования в материале на НГС на 18:30 02.11.2021 )))
Автоинформатор
Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК.
Чё, теперь можно врага-соседа извести? И "тройки" будут?
Что-то совсем непотребное началось...
Галинка
Николай Травкин по этой теме:

Прям, поветрие какое-то… В любой прокурорский кабинет или к следаку загляни — сидят и фото с голыми женскими ягодицами разглядывают. Спросишь: "А чего ты изучаешь то? Храма же на фотке, вроде, нет." Оторвётся на минутку и серьёзно так отвечает: "А вдруг!"
Но теперь, кажется, у них ещё одно занятие прибавится. Не такое, конечно, увлекательное как изучение жоп, но тоже требующее высокого профессионализма. Росздравнадзор обязал свой личный состав сообщать в следственные органы и прокуратуру про обнаруженных антиваксерах.
Вакцинация после этого, разумеется, более шустрыми темпами пойдёт. Но нельзя останавливаться на полу-мерах. Надо народ привлекать! Народ у нас по части выявления вредителей чрезвычайно отзывчивый, как показывает история.
А, уж, антиваксера то вычислить — пустячное дело! Да у нас любой неудобный сосед и каждый сослуживец, который мешает по службе подняться, завтра матёрым антиваксером предстанет.
Галинка
Что-то совсем непотребное началось...
Из статьи по вашей ссылке: "В конце сентября основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о блокировке двух каналов противников вакцинации от коронавируса из-за призывов к насилию против медиков".
Malvar
Призывы к насилию это плохо в мирной жизни.
А вот свежие примеры травли Вашими коллегами Ваших непривитых коллег из Екатеринбурга
Это не закрытие очередного дурацкого паблика, вознкшего в пене мутной волны, а реальные люди, реальные жизни.
Алексий
...примеры травли Вашими коллегами Ваших непривитых коллег...
Я даже не знаю, кто из моих коллег сделал прививку, а кто - нет. Мне это не интересно. А то, что там написано характеризует тех людей, которые этим занимаются. Вообще-то педагогические коллективы довольно сложны, благо у нас большинство технари.
С понедельника в Австрии ГУЛАГ, хотят заставить оставшимся 35% граждан жижу вколоть
Ну так проблема не только российская... при этом я так понимаю речь идёт о двух регионах Австрии - Верхней Австрии и Зальцбурге, и они любезно разрешают невакцинированным ходить на работу, за жрачкой, к докторам и на мероприятия до 25 человек :cray-1: Австрийцы конечно же рады и с воодушевлением приняли новые начинания. :help.gif:



Ну и очереди у них тоже корячатся за дозой :facepalm: Отношение к намордникам в целом такое же, как в России, судя по фото, тоже есть без них люди и со свободным носом, единственное, больше на респираторы KN95/KN99 похожи, не та массовая китайская хрень из нетканого материала, что в основном у нас в обороте.



BBC
CNN
The Guardian
DW
Алексий
Ну так проблема не только российская...
В том то и дело, что проблема есть, и я не понимаю зачем из этого устраивать балаган. В Белоруссии оппозиция обвинила президента в том, что он не ввёл карантин и другие антиковидные меры. Интересно, если бы у нас не принималось бы никаких мер в связи с этой пандемией, вы бы возмущались тем, что меры не принимаются?
Полиция Нидерландов водометами разогнала протестующих в Гааге против частичного локдауна, введенного властями из-за резкого роста заболеваемости Covid-19.
в такой холод водой :appl: вот это тирания)))
Почему я не могу найти в СМИ осуждения нарушений прав человека по данным примерам?? Где выступления правозащитников РФ и ЕС?
Malvar
А нет тут однозначных ответов, слишком много "если".
Автоинформатор
Где логика?

Есть сотрудник, в конце лета, чтобы съездить в отпуск в другую страну, была поставлена прививка, честно, антитела есть.
Сейчас выявлен короновирус у сотрудника, так же болеют остальные члены семьи (дети, супруг(а)).
Но сотрудника с прививкой пустят в ресторан/на концерт и т.п., а меня без прививки - нет.
Malvar
если бы у нас не принималось бы никаких мер в связи с этой пандемией, вы бы возмущались тем, что меры не принимаются?
Да разумеется.
Галинка
Но сотрудника с прививкой пустят в ресторан/на концерт и т.п., а меня без прививки - нет.
Сфигали с подтвержденным ковидом стало разрешено шляться по ресторанам?