Алексий
Да просто не надо имитации мер...
Т.е. разработка вакцины и вакцинация - это имитация мер?
...не надо ограничений, которые смысла не имеют.
Т.е. ограничение массовых скоплений в случае эпидемии не имеет смысла?
От того, что кто-то на фудкорте не присел за чашечкой кофе со знакомыми пообщаться, у него число контактов не сократилось.
Почему? Сократится, а в масштабе страны это будет заметно.
да чего ж Вас с Германии в Беларусь бросает?
Что же тут не понятного? Здесь имеет место возмущение мерами по борьбе с заразой, в Белорусии обратная ситуация, так там противоположные возмущения. И там, и здесь - пропаганда.
Пропагандисты даже смысл СТРАХОВАНИЯ не могут понять :pilot:
Алексий
У Вас право есть на бесплатную прививку от гриппа, как у работника образования.
Это право, имхо, у всех есть. Просто я болел гриппом пару тройку раз, один раз - в школьные годы. Методика лечения отработана, есть не мало средств предназначенных для повышения иммунитета.
Про ОРВИ и статистику, и как не дают искусственно преодолеть эпидпорог по гриппу...
А что, ОРВИ - не существует?
Malvar
там есть другое, и собственно, вопрос изложен в стартовом сообщении этих веток, эта новость относилась на момент создания первой ветки к Москве, сейчас может быть применена широко к ХМАО и Хакасии например
Malvar
Т.е. разработка вакцины и вакцинация - это имитация мер?
А я не знаю. Реальные результаты не показывают, и, в странах с вакцинацией >80% болеют так же, как в странах с уровнем 30-40%
Т.е. ограничение массовых скоплений в случае эпидемии не имеет смысла?
Ну почему же, имеет. Только либо полное ограничение для всех, либо снятие ограничений.
Почему? Сократится, а в масштабе страны это будет заметно.
Так присядут не на фудкорте, а на флэту, но при этом проедутся на транспорте и подышат на других в супермаркете, затарившись пивом - число контактов окажется больше, чем мирно зашли и в кофейне, с разнесёнными подальше столиками, попили кофе.
И там, и здесь - пропаганда.
Так ясен пень, это один из функционалов Левиафана государственной машины.
А Вы, видимо, тоже предлагаете устроить геноцид непривитых, отказав им в медицинской помощи в рамках "страхования".
Malvar
Это право, имхо, у всех есть
Нет, вроде бы дети от 6 месяцев до 18 лет (школьники, дошкольники, студенты), лица старше 60 лет, беременные, люди с хроническими заболеваниями, медработники, работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений, призывники.
Но тут хорошо, что у меня есть другое право - привиться добровольно или не привиться от гриппа, и есть возможность выбрать любую сертифицированную в России вакцину и любую лицензированную клинику любой формы собственности.
А что, ОРВИ - не существует?
Существует, и коронавирусная инфекция - тоже ОРВИ. Читайте материал на НГС, там всё хорошо описано.
Алексий
А я не знаю.
Вы не знаете, но спорить на эту тему будете... :ха-ха!:
Реальные результаты не показывают, и, в странах с вакцинацией >80%...
Вы изучали реальную статистику или довольствуетесь интернетной писаниной?
Только либо полное ограничение для всех, либо снятие ограничений.
Отнюдь.
Так ясен пень, это один из функционалов Левиафана государственной машины.
Вы работник государственной машины?
Malvar
Вы не знаете, но спорить на эту тему будете...
Я буду обсуждать любую тему, которую захочу.
Вы изучали реальную статистику или довольствуетесь интернетной писаниной?
Вы обеспечили мне доступ к реальной статистике?
Отнюдь.
Однозначно.
Вы работник государственной машины?
Нет, скорее, Вы.
Malvar
Вопрос был в другом, почему вирус гриппа не побеждён, если уже
стопицот раз сформирован групповой иммунитет, и масса людей отвакцинирована?

И почему "испанка" закончилась без всякой вакцинации?
180207
если уже
стопицот раз сформирован групповой иммунитет,
Не лгите, и будет Вам ответ.
vran
поясните вашу мысль?
180207
по-моему он только что высказал мнение, что групповой иммунитет - в принципе фикция
Алексий
Я буду обсуждать любую тему, которую захочу.
Даже не владея информацией по теме? :ха-ха!:
Malvar
:biggrin: я же не с докладом на научно-практической или бизнес-конференции выступаю

а информацией я владею сопоставимой с той, что владеют другие участники Форума НГС
Алексий
А Вы, видимо, тоже предлагаете устроить геноцид непривитых, отказав им в медицинской помощи в рамках "страхования".
А кто-то предлагал отказывать во всей медицинской помощи в рамках ОМС?
Malvar
:dnknow: Клиника им. Мешалкина сделала вброс, огребла много комментариев, тут же перекрасилась назад - в "рекомендательный характер".

Но если об этом молчать - эту хрень введут везде.
Алексий
Вообще я считаю, что это неправильно разделять людей на сорта по QR кодам
почему меня прочипировали неизвестной жижей и сгоняют в места массового скопления, а об антиваксерах заботятся - на работу можно не ходить, в общественном транспорте не ездить?
не пора ли нам вместе с куаркодом звезду нашивать?
:спок:
180207
А чо не понятно? Ну Вы заложили в вопрос ложь. Без этой лжи и вопроса то нет. Ложь выделена в качестве цитаты.
Алексий
Но если об этом молчать...
Об этом: "Мы не ограничиваем право на получение медицинской помощи. Ни одна госпитализация не была отменена, — рассказала руководитель отдела общественных и внешних связей клиники Дарья Семенюта"? - web-страница
Галинка
Из-за коронавируса в Новосибирской области отменили 3000 операций
Критиковать легче всего, а вы предложите решение! В статье по вашей ссылке речь идёт о плановых операциях, а не об экстренных. Там же: "...за последние сутки от коронавируса умерли 13 жителей Новосибирской области: мужчины в возрасте 58, 72, 73 лет, женщины в возрасте 61, 76, 67, 73, 64, 72, 65, 85 лет и две женщины в возрасте 89 лет. Всего в регионе с начала пандемии от коронавируса умерли 3 тысячи 780 человек... В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 4 тысячи 183 пациента, в том числе 55 детей".
Предлагаете отказывать в медицинской помощи больным ковид?
Алексий
а информацией я владею сопоставимой с той, что владеют другие участники Форума НГС
Информацией типа ОБС?
Malvar
Ага, они собрали там достаточно мнений в своём инстаграме, где разместили новость про свои ограничения, и по-быстрому отыграли, руководитель отдела общественных и внешних связей в этом вопросе естественно, задний ход грамотно отрабатывает.

А говорить надо, особенно о вот таких ужасных случаях.
Malvar
А где там модульный вариант госпиталя, которым хвастались? Где инфа о достижениях военного ковид-госпиталя, которым хвастались в 2020м? Число коек по ковиду неизменно = 4000-5000, согласно новостям.

Что касается плановых операций - ну да, плановая, не экстренная, но если её не делать - пациенту путь уже либо на экстренную по жизненным показаниям, либо на кладбище.
Malvar
И ОБС тоже :biggrin: хотя, чаще СМИ, иноагентов и информационных каналов.

Делай раз: "Штамм COVID «омикрон» в России пока не выявлен, сообщила Попова. " Делай два: "Из-за особенностей штамма «омикрон» принято решение ограничить срок действия ПЦР-теста 48 часами вместо 72, заявила Анна Попова". / Боже, лиши этих людей языка - они плодят антиваксеров


Роспотребнадзор сократил срок действия ПЦР-тестов до двух суток
Алексий
...собрали там достаточно мнений в своём инстаграме, где разместили новость про свои ограничения, и по-быстрому отыграли...
Они так испугались мнения коллективного Алексия... :ха-ха!:
Алексий
А где там модульный вариант госпиталя...
Вы большой специалист в области модульного строительства? Где размещать такие госпитали? Как вы смотрите на то, чтобы разместить такой госпиталь во дворе вашего дома? На время подключения коммуникаций оставить близлежащие дома без электричества, воды, тепла, канализации?
...пациенту путь уже либо на экстренную по жизненным показаниям, либо на кладбище...
Ну так и тяжело больному ковидом, если не оказать помощь, тоже дорога или на кладбище, или получить серьёзные осложнения. Среди моих знакомых двое отпраились на кладбище и несколько человек получили осложнения различной степени тяжести. Кстати для уменьшения этой заразы, а следовательно и тяжёлых случаев заболевания, предусмотрена вакцинация, против которой вы тут агитируете.
ЗЫ. Как вариант, отказавшихся вакцинироваться лечить на дому за их счёт, ибо право на отказ от вакцинации должно быть компенсировано какими-то обязанностями.
vran
ничё не понятно, но интересно:)))

ответ на вопрос, почему не побеждён грипп, хотя от него вакцинируют уже очень долго, у вас есть?
Алексий
мне тоже так показалось :umnik:
Malvar
предусмотрена вакцинация, против которой вы тут агитируете
не передёргивайте, никто тут не против вакцинации, я лично против принудительной вакцинации,
и дискриминации людей по признаку привитости/непривитости

Кстати для уменьшения этой заразы
это ваше мнение

есть противоположная точка зрения, которая говорит о том, что вакцинация в период эпидемии множит нагрузку на медицину (и так на ладан дышащую).
Malvar
:biggrin: я не коллективный, я уникальный

а хрен его знает, чего они испугались, так то они феды, которым на всё пофиг
Malvar
На время подключения коммуникаций оставить близлежащие дома без электричества, воды, тепла, канализации
Замечательно, Вы только что сказали, что у дома разместить нельзя модульный без ущерба коммунальным системам.
А теперь расскажите, в сезоне апрель 2020 - декабрь 2021 - сколько в городе Новосибирске заложено хотя бы фундаментов больниц, поликлиник, госпиталей? А сколько при этом построено и строится точечно всяких 25-этажек? Медицину "оптимизировали" годами, и сейчас никто её разворачивать лицом к людям не собирается.
против которой вы тут агитируете
Вот Вы точно не в состоянии различить агитацию против вакцинации и агитацию за добровольность вакцинации, отсутствие деления людей на "чистых" и "не чистых", допуск всех вариантов вакцин вне зависимости от страны происхождения и полный допуск к процедуре всех лицензированных лечебно-профилактических учреждений независимо от формы собственности.
Алексий
Замечательно, Вы только что сказали, что у дома разместить нельзя модульный без ущерба коммунальным системам.
Почему нельзя - можно, просто некотрое время придётся обойтись без коммуникаций. Но самое главное - вы согласны на размещение временного модульного госпиталя рядом с вашим домом?
А теперь расскажите, в сезоне апрель 2020 - декабрь 2021 - сколько в городе Новосибирске заложено хотя бы фундаментов больниц...
Для временного модульного здания, а вы завели речь именно про модульный госпиталь, нужен сложный фундамент или можно обойтись винтовыми сваями?
...за добровольность вакцинации...
Вас кто-то принуждает?
...деления людей на "чистых" и "не чистых"...
Деление на чистых и нечистых - это ваши выдумки.
...допуск всех вариантов вакцин вне зависимости от страны происхождения...
И эта ваша хотелка должна осуществляться за государственный счёт? Или вы готовы оплатить доставку и саму вакцину за свой счёт?
...и полный допуск к процедуре всех лицензированных лечебно-профилактических учреждений независимо от формы собственности.
Тут возникает 2 вопроса:
1. Частным клиникам запрещено вакцинировать против короновируса?
2. Какая вам разница, где сделать прививку, в муниципальной поликлинике бесплатно, или в частной клинике за деньги?
180207
...никто тут не против вакцинации, я лично против принудительной вакцинации...
Вас кто-то принуждает?
...и дискриминации людей по признаку привитости/непривитости...
Дискриминация - это ваши выдумки.
это ваше мнение
Вы можете аргументированно его опровергнуть?
...вакцинация в период эпидемии множит нагрузку на медицину...
Конечно же увеличивает, но нагрузка от лечения многократно превышает нагрузку от вакцинации, ведь сама эпидемия множит эту нагрузку.
180207
ответ на вопрос, почему не побеждён грипп, хотя от него вакцинируют уже очень долго, у вас есть?
А грипп разве не побеждён? Я уже писал, что за всю свою жизн переболел гриппом 2 или 3 раза, при этом ни разу не вакцинировался. Да, бывают вспышки называемые эпидемиями, но это не сравнимо с распространением короновируса, и самое главное, а много, кто вакцинируется от гриппа?
Алексий
...я не коллективный, я уникальный...
По коллективным Алексием я имел в виду всех ваших единомышленников.
а хрен его знает, чего они испугались, так то они феды, которым на всё пофиг
Да никто ничего не пугался, просто ваши единомышленники выдернули часть информации и разкричались, а о том, что это носит рекомендательный характер просто "забыли", точнее сделали вид, что не заметили.
Malvar
Но самое главное
это не главное, но - пожалуйста
нужен сложный фундамент
да не в том вопрос, медицину "оптимизировали" за последние годы, и никакие фундаменты не помогут
на мой вопрос ответьте - сколько лечебно-профилактических учреждений на стадии строительства, а сколько высотных жилых/офисных зданий? :dnknow:
Вас кто-то принуждает?
Принуждает, через запреты посещать определённые места, через лишение права на труд.
Деление на чистых и нечистых - это ваши выдумки.
Не выдумка, а объективная реальность. Без ку-ку кода - ты человек второго сорта.
И эта ваша хотелка должна осуществляться за государственный счёт? Или вы готовы оплатить доставку и саму вакцину за свой счёт?
Да готов, готов, только зарегистрируйте и обеспечьте свободный ввоз. Это не китайские кроссовки, на алиэкспресс не закажешь.
Тут возникает 2 вопроса:
1. Частным клиникам запрещено вакцинировать против короновируса?
2. Какая вам разница, где сделать прививку, в муниципальной поликлинике бесплатно, или в частной клинике за деньги?
На Ваши два вопроса у меня один встречный вопрос - какие частные клиники в Новосибирске осуществляют вакцинацию от ковид-19?
Malvar
:facepalm: много - нынче только по планам - 1,7 млн. привить в НСО (60%)
не побеждён, да ещё и многообразен по версиям и периодически мутирует
вспышки называемые эпидемиями, но это не сравнимо с распространением короновируса
:facepalm: :dash:
Алексий
Да готов, готов, только зарегистрируйте и обеспечьте свободный ввоз.
Нет сударь, вы хотите получать импортную вакцину, то вы и организуйте и оплатите сертификацию импортной вакцины и её доставку, а то получается интересное кино - от государства требуете, чтобы оно за свой счёт ваши хотелки реализовывало, а предписания государства выполнять не желаете.
На Ваши два вопроса у меня один встречный вопрос - какие частные клиники в Новосибирске осуществляют вакцинацию от ковид-19?
Нет сударь, вы требуете разрешения частным клиникам вакцинировать от ковида - вы и доказывайте, что им это запрещено. Может быть они просто не желают связываться с этой процедурой - имеют на эт право? Или хотите их принудить этим заниматься?
Алексий
...через лишение права на труд.
Ну-ка приведите законодательный акт, который запещает вам трудиться без прививки? Или очередное враньё?
Не выдумка, а объективная реальность. Без ку-ку кода - ты человек второго сорта.
А человек без водительского удостоверения тоже, по вашему, недочеловек? Ведь ему запрещено водить машину, а значит он ограничен в своих правах.
180207
почему не побеждён грипп, хотя от него вакцинируют уже очень долго, у вас есть?
Есть. Во-первых, задачу достижения популяционного иммунитета в масштабах мира никто не ставил, потому, в масштабах мира и не побежден. Во-вторых, задача ставилась победить эпидемию(пандемию), и такая задача успешно решалась, в отдельно взятой популяции. Допустим в Англии. Или в Гонконге 1968г. Все решено вакцинацией, и достижением того же самого популяционного иммунитета, в масштабах "развитого" мира. Изолированные в то время страны никого не интересовали.
180207
Меня, в разрезе этой темы, сильно интересует, каким образом, за всего одно поколение, советские люди мутировали в каких то "папуасов", верящих в гадалок и заговоры, а науку и историю агрессивно отрицающих?
Или это свойство интернет-оппозиции, а не всего народа???
Malvar
Вас кто-то принуждает?
Дискриминация - это ваши выдумки.
вход в кинозалы, на концерты, в едальни по QR-коду вы можете назвать как-то по другому?
это не ущемляет меня в моих правах?
Malvar
А грипп разве не побеждён?
если грипп побеждён, зачем от него ежегодно вакцинируют школы, детские сады, ну и далее по списку?
180207
вход в кинозалы, на концерты, в едальни по QR-коду вы можете назвать как-то по другому?
это не ущемляет меня в моих правах?
вы забываете, что вокруг живут тысячи людей, у которых тоже есть права, напоминаю, что ваши права заканчиваются там, где их реализация нарушает права других людей. Именно эту аксиому почему то забывают большинство борцунов за права
vran
Меня, в разрезе этой темы, сильно интересует, каким образом, за всего одно поколение, советские люди мутировали в каких то "папуасов", верящих в гадалок и заговоры, а науку и историю агрессивно отрицающих?
Или это свойство интернет-оппозиции, а не всего народа???
по разным оценкам, в том числе по наблюдению за своим окружением, таких людей (идейных) максимум 20%, буйных еще меньше, среди активных пользователей интернета их больше, особенно среди тех. кто усиленно питается в бложиках и прочих фейсбуках. Это какой то фанатизм по отключению критического мышления по моему и очень похоже на разных" вкладчиков в МММ", "клиентов микрозаймов", "валютных ипотечников".....
180207
вход в кинозалы, на концерты, в едальни по QR-коду вы можете назвать как-то по другому?
У меня, признаться, нигде и никто не требовал предъявления кувыркода. :ха-ха!: Даже в общественном транспорте многие пассажиры ездят без масок. А по другому это можно назвать: массовые скопления людей повышают распространения заразы, в результате которой люди получают осложнения, а порой и умирают, вполне естественно в условиях пандемии разрешить посещение подобных мероприятий только тем людям, вероятность заразиться которых, в следствие вакцинации, минимальна. Повторюсь, что можно разрешить всем посещать массовые мероприятия при условии вывода лечения больных ковидом из ОМС, а при вакцинировании оформлять добровольную медицинскую страховку на лечение ковид.
180207
вход в кинозалы, на концерты, в едальни по QR-коду вы можете назвать как-то по другому?
Вход в кинозалы, на концерты, в едальни(с) не является Вашим безусловным правом. Внезапно.
180207
если грипп побеждён, зачем от него ежегодно вакцинируют школы...
Так затем и вакцинируют, чтобы грипп оставался побеждённым! Что же тут непонятного? А самое главное, что лечение от гриппа уже хорошо отработано, достаточно медикаментов для его лечения. Повторюсь, что я не вакцинируюсь от гриппа, а болел им 2...3 раза за всю жизнь, а мне уже под 70.