Задался вопросом, а могут ли небогатые жители ЕС привиться более дешевой вакциной Спутник"?? Или мордор кругом?
На 100 тысяч привитых российской вакциной в Венгрии зарегистрировано 95 заражений и одна смерть. Для сравнения: у препарата от Moderna 177 заражений и 20 смертей, у препарата от Pfizer — соответственно 555 и 32, у AstraZeneca — 700 и 7, у китайской Sinopharm — 356 и 16. Эти данные собраны после введения двух доз в период с декабря 2020 года по 20 апреля 2021 года... Венгрия стала первой страной в Евросоюзе, которая одобрила использование «Спутника V», не дожидаясь решения европейского регулятора - web-страница
Ne budu ni kem
:biggrin: вот смотри, продавцы, кондукторы, фармацевты по идее же вакцинированные в основном? а они как раз слабо соблюдают эти меры
Автоинформатор
Как-то тема превратилась в ковидную, хотя она не столько про это :biggrin:
Алексий
...продавцы, кондукторы, фармацевты по идее же вакцинированные в основном?
Откуда такая уверенность?
...а они как раз слабо соблюдают эти меры.
Вообще-то я их без масок не замечал.
Malvar
Откуда такая уверенность?
Ну как откуда, Постановление Главного государственного санитарного врача по Новосибирской области от 12.10.2021 № 001 и Постановление Главного государственного санитарного врача по Новосибирской области от 10.11.2021 № 002 (прилагаю, источник раздел Документы сайта Роспотребнадзора Новосибирск)
Вообще-то я их без масок не замечал.
Так и меня без маски не заметить, только надета она обычно неправильно :biggrin: Фотать продавцов не буду, равно как и кондукторов, а то ж побьют, а мне ещё к ним в магазины-автобусы ходить :biggrin:
  • PDF

    постановление 1

  • PDF

    постановление 2

вы за повальную вакцинацию или против?
пожалуйста, только да или нет
Malvar
к вам

вы за повальную вакцинацию или против?

пожалуйста, только да (за вакцинацию) нет (против)
180207
вы за повальную вакцинацию или против?
Хозяин - барин! Сам решает, но решая он должен брать ответственность за своё решение. А поэтому я за вывод из ОМС лечения от ковид, а при вакцинации - бесплатный договор ДМС от ковид, только и всего.
пожалуйста, только да или нет
Я не примитивен, чтобы видеть только два цвета - черный или белый.
Я посмотрел - и автор темы вы, значит считаете вакцинацию чем то плохим
"вы за повальную вакцинацию или против?
пожалуйста, только да или нет" я противник делить мир на белое и черное и свое мнение по поводу вакцинации от ковид 19 уже высказывал, нужно дать людям возможность немотивированного отказа от вакцинации, но с определенной ответственностью, например - платное лечение от ковида, если заболел ковидом и попал в больницу
Автоинформатор
:biggrin: а чего тогда не вывести вообще всё из-под ОМС? не прошёл диспансеризацию добровольную раз в два года или сколько там - свободен?
вы, ребята, базовые гарантии пытаетесь отменить
как вы думаете, на многих я надышу из злости, если буду знать, что мне придётся не добровольно платить? :злорадство:
Автоинформатор
Эффективность мер против COVID-19 неизвестна — новосибирский минздрав «Учет данных о выявленных случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди вакцинированных против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе с летальным исходом, не входит в перечень обязательных форм Федерального статистического наблюдения и в запрашиваемом Вами разрезе абсолютного количества заболевших после вакцинации», — отметила Аксёнова. Новосибирскстат в комментариях конечно тоже отличился. :facepalm:
Автоинформатор
А теперь они возьмутся за детей. :tantrum: Школьников Новосибирской области протестируют на коронавирус
На самом деле уже протестировали добровольно-принудительно сразу после каникул. Уже понятно, что началась атака на детей - с целью вакцинировать и отправить на "дистант". (с) Комитет Гражданского Действия Нск По их информации тестирование производилось в школах № 36, № 1, № 24, № 105, № 108, № 56, № 32, № 213, № 61, № 29.
Алексий
вы, ребята, базовые гарантии пытаетесь отменить
С фига? Базовые гарантии, в том числе и право на бесплатную вакцинацию, никто отменять не предлагает, кроме того далеко не все медицинские услуги входят в ОМС, да и лечение от ковид туда ещё никто, емнип, не включал.
...как вы думаете, на многих я надышу из злости...
Ну это зависит от вашей злобности...
...если буду знать, что мне придётся не добровольно платить?
Ну так кто мешает вакцинировавшись бесплатно получить ДМС от ковид, или застраховаться без вакцинации от ковид добровольно, правда уже за свой счёт? Вы хотите за собой оставить право выбора, а ответственность за свой выбор переложить на государство.
Malvar
:biggrin: так давайте отменим все взносы на ОМС, и отдадим всё в ДМС
мне не надо права на укалывание жижей, что варил сатана
Ну это зависит от вашей злобности...
не-а... это зависит от вашей злобности :santa1: хреново, что вы этого не осознаёте
Алексий
Алексей ты в качестве примера вакцинированных приводишь тех, кого заставили вакцинироваться (или купить сертификат). Они, так как по работе вынуждены общаться с массой людей, в любом случае будут основными переносчиками вируса. Я же говорю про тех, кто добровольно сознательно выбрал вакцинацию.
Алексий
Алексей, но зачем так грубо передергивать? Помещаешь заголовок "Эффективность мер против COVID-19 неизвестна — новосибирский минздрав" , а в статье раскрывается причина - оказывается что "Министерство здравоохранения Новосибирской области не ведет мониторинг эффективности противоэпидемических мер и не собирает сведения о заразившихся COVID-19 среди вакцинированных".
Ne budu ni kem
Помещаешь заголовок "Эффективность мер против COVID-19 неизвестна — новосибирский минздрав" , а в статье раскрывается причина - оказывается что "Министерство здравоохранения Новосибирской области не ведет мониторинг эффективности противоэпидемических мер и не собирает сведения о заразившихся COVID-19 среди вакцинированных".
Ну и в чем проблема - применяют вакцину, но никак не учитывают ее эффективность через:
1. Факт заражения после вакцинации (а вакцина, по своему определению, должна предотвращать заражение)
2. Тяжесть протекания болезни после заражения после вакцинации (обещано было про легкое течение)
3. Летальный исход после вакцинации после заражения или по другим причинам.

Т.о., не дается оценка эффективности собственно вакцины, а вместо этого идет подсчет уровня антител. Ну и где логика?
Т.е вас не смутило, что этим не занимается конкретная организация Министерство здравоохранения Новосибирской области, а не вообще ни кто не занимается?
Т.е вас не смутило, что этим не занимается конкретная организация Министерство здравоохранения Новосибирской области, а не вообще ни кто не занимается?
Ну МинЗдрав ведет подсчет числа вакцинированных верно? Поэтому логично подсчитывать и число заболевших, и тяжесть, и летальность - именно ею.
Я думаю, что подсчет все-таки ведется, чтобы показать, что Спутник - это у-у-ух, по сравнению с другими Пфайзерами, ну если этому подсчету можно верить.
Ну МинЗдрав ведет подсчет числа вакцинированных верно?
Еще раз - речь о региональном минздраве, его функции собирать информацию и передавать ее наверх :dash:
ну если этому подсчету можно верить.
с верой в РПЦ, тем более, что этот вопрос индивидуален и ни какого отношения к рациональному не имеет
Алексий
Эффективность мер против COVID-19 неизвестна...
"На 100 тысяч привитых российской вакциной в Венгрии зарегистрировано 95 заражений и одна смерть. Для сравнения: у препарата от Moderna 177 заражений и 20 смертей, у препарата от Pfizer — соответственно 555 и 32, у AstraZeneca — 700 и 7, у китайской Sinopharm — 356 и 16". Не ведётся Новосибирским минздравом, ну а как вам информация об эффективности вакцинации российской вакциной от венгерских пользовавтелей?
web-страница
Malvar
Где первоисточник - ссылка на The government of Hungary? :dnknow: В рекламном твите Спутника V его нет, с сайта BFM я туда сходил.
Ne budu ni kem
Ты веришь в массовую покупку продавцами и кондукторами, при том, что дозу им вкатят бесплатно и, возможно, с выездом на предприятие? :dnknow: Я - нет. Так и контактирует простой народ, собственно, вакцинированный, невакцинированный - магазины, общественный транспорт, сфера бытовых услуг. Если там всё равно по определению куча источников без масок, смысл упираться в маски самому?
Ne budu ni kem
Макс уже ответил, это не передёргивание, это отсутствие достоверной информации. Сейчас блин эти Ванги через две недели ждут омикрон :facepalm: Который 99% что давно уже циркулирует, и все эти сорта говна только для закошмаривания обзывают.

Второе чтение о куаркодах вроде как отложили. Казахстан, пожалуй, надо благодарить в этой теме.
прагматик
Ну как же, там отдельная тема в бунте была про их сертификаты вакцинации, плюс внедряемая китайская система распознавания морды лица свой вклад внесла.
Алексий
Где первоисточник - ссылка на The government of Hungary?
Да, если у вас есть другая информация - пожалуйста предоставьте.
Алексий
не-а... это зависит от вашей злобности
Обоснуйте! Я вообще стараюсь ни на кого дышать.
Алексий
Школьников Новосибирской области протестируют на коронавирус...
Ах какие нехорошие люди, они хотят, чтобы школьники не болели. :ха-ха!:
Алексий
...дозу им вкатят бесплатно и, возможно, с выездом на предприятие?
Сударь, а разве другим категориям граждан прививку делают не бесплатно?
Какие ваши доказательства?
Сайт BFM, у вас есть другие:
Это не доказательства,у меня нет, я просто не верю :ха-ха!:
Алексий
"Спутник V" одобрен в 71 стране с общим населением четыре миллиарда человек, это более 50 процентов населения Земли. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами " Спутник V" занимает второе место в мире - web-страница
Malvar
жаль покупают плохо. протекционизм во всей красе.
прагматик
жаль покупают плохо. протекционизм во всей красе.
Или обосрались с поставками?
transs
ну тем кто купил не обосрались, более того производство размещают на месте. У западных вакцин те же проблемы. был скандал с израилем, францией и т.д. что вовремя не поставили, хотя там производство не практически с нуля да и помощнее.
Malvar
У меня нет возможности проверить, грубо говоря, я всегда стараюсь найти первоисточник, если его нет - то "кто-то там что-то сказал" для меня остаётся под вопросом
прагматик
Разве Аргентина не докалывалась Астрой из-за того, что второй дозы Спутника не дождалась?
Или Гватемала не требовала деньги вернуть?
А вообще можно глянуть список из 70 стран- там поле непаханое, а поставили всего около 100 млн доз
Malvar
бесплатно, бесплатно, наверное :biggrin: но я хочу как в Москве, за 1200 в частных центрах :umnik: а в поликлиники я не хожу, равно как и в скопления людей в ТЦ не лезу
transs
еще раз повторю, те же проблемы были и у астры с файзером.
Как работает современное производство. Надо сначала продать, потом уже построить завод, начать производить и т.д. я не спорю с тем, что спутник не может быстро это сделать, нужно время. но не признание спутника воз и ес это протекционизм западных фарм гигантов. Когда производство спутника развернется в тех 15 странах, в которых планируется, дело пойдет быстрее.
вообще по сути дела, наша фарм индустрия находится в зачаточном состоянии.
прагматик
еще раз повторю, те же проблемы были и у астры с файзером.
Мы вроде о Спутнике говорим, а проблемы астры и пфайзера можете с Жоржем обсудить, он любит рассказывать как в америке черных линчуют)))
но не признание спутника воз и ес это протекционизм западных фарм гигантов
Вам же выше написали - 71 страна, 50% населения земли признали Спутник.
Зачем вам ВОЗ и ЕС? ЕС нет в этом списке.
не признание спутника воз и ес это протекционизм западных фарм гигантов.
это по моему давно уже понятно и школьникам и бабусям на лавочке, но нам постоянно тулят какую то хрень в стиле - Спутник не сертифицировали в воз и ес по причинам отсутствия испытаний и прочих проблем с самим лекарством
transs
я к тому, что подобные проблемы это не проблемы только спутника, а вполне себе нормальное явления в современной экономике.
помимо количества стран, они должны быть еще платеже способны, что уменьшает количество до пары десятков.
по причине того, что это открыло бы рынке стран с деньгами.
Москва пока не предоставила часть информации для сертификации российской антиковидной вакцины "Спутник V" Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) из-за разночтений в стандартах,
Алексий
"а в поликлиники я не хожу, равно как и в скопления людей в ТЦ не лезу" - ну нет скопления народу на пунктах прививок ни в поликлиниках, ни в торговых центрах ( в трамваях и троллейбусах народу больше).
прагматик
Так и я к тому что проблем куда больше чем протекционизм в ЕС и ВОЗ.
Я вообще не понимаю зачем нам нужна регистрация Спутника в ЕС и ВОЗ
" и школьникам и бабусям на лавочке" - плохо СМИ гос работают, не доводят до населения высказывания Пескова
Показать спойлер
"ну не предоставили всех документов вовремя"
Показать спойлер
transs
А москва считает что предоставила, кому верить? я верю мосве, так как она заинтересованная сторона, а воз в лучшем случае пофиг, а скорее всего куплена фарм гигантами. или вы считаете что запад действует исключительно честно.
transs
дак я повторю, что бы открыть денежные рынки. щас может уже и не особо надо, спрос превышает предложение, но в начале это бы весьма помогло.
transs
ну да, они подгоняют стандарты под запад и соответственно наши документы заворачивают, что и есть протекционизм.
впрочем песков тот еще клоун, вообще не понимаю зачем его держат.
ЗЫ вроде как с полгода назад, воз завернул признание потому как фабрика на которой они были не достаточно экологична. но это не точно.