Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 6)
176185
858
прагматик
брать на себя социалку на несколько сот тысяч человек, когда и так средств нет наверное хуже чем терпеть обстрелы.
Спорный тезис. Обстрелы же несут не только прямой ущерб, но еще и ограничивают экономическую деятельность. Чисто ИМХО, прирост экономической деятельности с лихвой покроет затраты на социалку. А снижение расходов на оборону пойдет чистым плюсом.
Автоинформатор
Проверка сил реагирования Союзного государства будет продолжена, заявил глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин.
Соответствующее решение было принято президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Как уточнил глава белорусского оборонного ведомства, решение принято "в связи с нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства и обострением ситуации на Донбассе"
прагматик
брать на себя социалку на несколько сот тысяч человек, когда и так средств нет наверное хуже чем терпеть обстрелы.
Да уже взяли на себя социалку. Массовая эвакуация мирного населения на территорию РФ идёт полным ходом.
vran
А снижение расходов на оборону пойдет чистым плюсом.
А от НАТО чем отбиваться будете, если они таки вынудят вступить в войну на ЮВУ?
Сарра
От НАТО бумагами, как и положено с бюрократами. Наши бюрократы и так самые бюрократистые. Эти кого хош залюбят.
vran
web-страница Официальное боестолкновение.
vran
На Москву поди шли.
Не успели, щас на Совбезе всё порешают.
transs
Для "порешают" диверсантов не надо. Достаточно этого.
vran
Что там? По-прежнему почти нулевая вероятность?
transs
Конечно почти нулевая. Или Вы думаете, что за 6 часов успеют прям войска ввести??
vran
Для "порешают" диверсантов не надо. Достаточно этого.
Какое-то половинчатое решение. Почему не просьба о вступлении в РФ?!
Население уже практически эвакуировано на территорию РФ.
transs
Вы как то определитесь, или они уже там, или введем войска. А то непонятно, вероятность какого сценария обсуждается.
Сарра
Население уже практически эвакуировано на территорию РФ.
Чо серьезно? Все 3,5 млн?
vran
Да осталось только границу передвинуть.
vran
Чо серьезно? Все 3,5 млн?
Эвакуации подлежат только старики, женщины и дети. А остальные под ружьё.
Сарра
К эвакуации призвали всех не имеющих моб. предписаний. Это 80-90%% населения. Население 3,8 млн.
vran
Вы как то определитесь, или они уже там, или введем войска. А то непонятно, вероятность какого сценария обсуждается.
Который я вам месяц назад озвучивал и пару дней назад повторил.
А войска там уже есть, просто сегодня их введут официально))
ЗЫ Нарышкин отжег на Совбезе)))
vran
К эвакуации призвали всех не имеющих моб. предписаний. Это 80-90%% населения. Население 3,8 млн.
Только мужчинам призывного возраста запретили выезд)
transs
Сегодня могут только легализовать. Ввести просто не успеют. А то, что Вы озвучивали, старательно обходит "решение проблемы Донбасса силовым путем".
vran
Интересно, каков ареал эвакуации? Ну, Южная Россия это понятно, ближайший регион, но оказывается, часть беженцев направили в Нижегородчину, а кого-то и на Урал.... А как же, например, Сибирь, Дальний Восток, Подмосковье, северокавказские республики, Вологодчина, Карелия, Коми, Крым?... По какому принципу происходит эвакуация на те или иные отдаленные территории?
vran
Вы имеете ввидк что физически не успеют в понедельник?
Ну извините, я не Байден- с точностью до минуты предсказать не могу.
Я и понедельник назвал потому что товарищ Си просил Олимпиаду не портить))
А вообще танки уже на границе и не на жд, а своим ходом.
Осталась только мизерная надежда, что прежде чем принимать такое решение - сделают последнее китайское предупреждение..
А признание ЛДНР и оказание им военной помощи - это и есть решение проблемы Донбасса силовым путем.
yxx
Да забудьте вы про эвакуацию - "завтра" всех обратно привезут)
vran
А если поверить хохлам то в запасе было еще несколько часов)))
transs
Давайте зафиксируем. Последовательность: 1) Попытка Украины решить проблему Донбасса силовым путем. 2) признание ДЛНР. 3) Ввод войск РФ.
Это уже сильно отличается от того, что Вы написали. А мое мнение, что "сделают последнее китайское предупреждение.." совершенно обязательно. Еще и обсудят с Байденом. Т.е. еще пару пунктов.
я не Байден- с точностью до минуты предсказать не могу.
Ктож Вас за язык тянул, говорить о спешке и к понедельнику?
Я Вам и ответил, что такой сценарий близок к невыполнимому.

А признание ЛДНР и оказание им военной помощи - это и есть решение проблемы Донбасса силовым путем.
Это фиксация статус кво, а не решение проблемы.Проблема никак не решается.
vran
Давайте зафиксируем. Последовательность: 1) Попытка Украины решить проблему Донбасса силовым путем. 2) признание ДЛНР. 3) Ввод войск РФ.
Не соглашусь с попыткой Украины.
А так все как я и писал.
Ктож Вас за язык тянул, говорить о спешке и к понедельнику?
Я Вам и ответил, что такой сценарий близок к невыполнимому.
Понедельник еще не кончился)))
Это фиксация статус кво, а не решение проблемы.Проблема никак не решается
Я там выше про Нарышкина писал, он уже решил проблему)
А мое мнение, что "сделают последнее китайское предупреждение.." совершенно обязательно. Еще и обсудят с Байденом.
Было бы очень хорошо.
transs
А если поверить хохлам то в запасе было еще несколько часов
А нафига это гениальное решение?
Если напугать, то нафига заранее? Если быстренько захватить, то можно вообще шоу не делать. :dnknow:
Выложите уже кто нибудь фотки российской армии в ЛДНР, я бы еще видео входа посмотрел с удовольствием:смущ:
vran
А нафига это гениальное решение?
Самое элементарное объяснение - чтобы в "прямой эфир" не попало ничего лишнего.
я сам за часами Шойгу не следил))
transs
Уже от нас эвакуировать будут?
transs
Не соглашусь с попыткой Украины.
Ессно. ДЛНР самообстреливаются, это все знают.
Понедельник еще не кончился
Так "к понедельнику" или "в понедельник"?
Я там выше про Нарышкина писал, он уже решил проблему
Ну он и сказал, что нужно дать Киеву выполнить минские соглашения.
Самое элементарное объяснение - чтобы в "прямой эфир" не попало ничего лишнего.
Нафига вообще шоу? Провели без камер, президент подписал. Фсе!
Выложите уже кто нибудь фотки российской армии в ЛДНР
да, и хорошо бы фотки двух БМП и пяти уничтоженных бойцов ВСУ. в Ростовской области.
vran
Ессно. ДЛНР самообстреливаются, это все знают.
Ессно
Так "к понедельнику" или "в понедельник"?.
Пять минут назад вас не волновало "к" или "в" - можете дальше это мусолить, но уже без меня)))
Ну он и сказал, что нужно дать Киеву выполнить минские соглашения.
Он сказал, что он за то, чтобы принять ЛДНР в состав России
Нафига вообще шоу? Провели без камер, президент подписал. Фсе!
Шоу для народа.
Кстати не думаете, что пауза нужна была для созвона с тем же Байденом?
Не договорились и запустили шоу.

ЗЫ я спать - утро покажет в какой мы опе)))
да, и хорошо бы фотки двух БМП и пяти уничтоженных бойцов ВСУ. в Ростовской области.
согласен, тут и увидим кто врет 8 лет
transs
Кстати не думаете, что пауза нужна была для созвона с тем же Байденом?
А спешка то нафига? Понимаете, наши заклятые партнеры наклепали вбросов на все случаи жизни. Зачастую фейки противоречат друг-другу. "РФ будет спешить к понедельнику пока не вывезли россиян, потому что, Си попросил не начинать раньше понедельника, и поэтому будем делать паузу на звонок Байдену." Так не бывает. :dnknow:
утро покажет в какой мы опе
Да в той же прогнозируемой. Разрешения получены, войска на месте. Как и прогнозировалось никто никуда и ничего не ввел. Осталось пользоваться фейком про "они уже там".
vran
наши заклятые партнеры наклепали вбросов на все случаи жизни.
хоть один да сбылся
Как и прогнозировалось никто никуда и ничего не ввел. Осталось пользоваться фейком про "они уже там".
web-страница
"Министерству обороны Российской Федерации обеспечить до заключения договора, указанного в пункте 3 настоящего указа осуществление Вооруженными Силами Российской Федерации на территории Донецкой Народной Республики функций по поддержанию мира"
transs
хоть один да сбылся
Ну так и есть.
Министерству обороны Российской Федерации обеспечить
Так я же и говорю, разрешение получено. А дальше... а дальше зависит от Зеленского. И, кстати, уже прошло заявление, что ЛДНР признали в текущих границах.
Т.е. как и говорил ранее, обострение до уровня 2014-2015гг. период 22-24(не раньше). Война с Украиной не обязательно. Война с НАТО не обязательно. Бесчисленные карты вторжения -фуфло.
ЗЫ: И Байден уже ввел санкции. Против ДЛНР... внезапно. :злорадство: Вот говорил жеж, на пол-шишечки за мелкий прайс. Сторговались.
vran
Так я же и говорю, разрешение получено. А дальше..
)))
т.е. Шойгу забил на Указ и не ввел войска?
vran
Война с Украиной не обязательно. Война с НАТО не обязательно.
так я давным-давно говорил, что хотят просто отжать Донбасс, а все эти понты для красоты.
натовцы сразу говорили, что воевать за Украину не будут.
Зеленский тоже вряд ли будет воевать с российской армией, максимум мелкие пакости.
Вот говорил жеж, на пол-шишечки за мелкий прайс
и депутат от КПРФ говорил про это же.
vran
мелкий прайс.
кстати в пояснительной записка к подписанному договору о дружбе с ДНР, так и написано - Принятие федерального закона "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой" не потребует дополнительных бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Видимо либо Аллах даст, либо из тумбочки возьмут.
transs
ак я давным-давно говорил, что хотят просто отжать Донбасс, а все эти понты для красоты.
не подскажите зачем этот донбас кому то нужен, кроме того что бы подать сигнал сща?
transs
т.е. Шойгу забил на Указ и не ввел войска?
А в указе так и написано "ввести войска", или как то по-другому??
хотят просто отжать Донбасс,
Чо мешало 8 лет? Или может как раз не хотят, потому и брыкаются, со всякими условностями?
vran
А в указе так и написано "ввести войска", или как то по-другому??
он в открытом доступе - почитайте, если цитаты мало.
Чо мешало 8 лет? Или может как раз не хотят, потому и брыкаются, со всякими условностями?
из условностей и брыканий там только признания ДНР частью России нет))
а так договор теснее чем с Беларусью.
transs
1)Я почитал, мне Ваша трактовка не понятна.
2) Из условностей, целый спектакль с признанием, а по итогу в текущих границах. Что в итоге никак не меняет ситуацию.
Автоинформатор
Угольная промышленность России вздохнула когда Донбасс ушел к Украине . Глубокие, очень опасные шахты с тонкими пластами. Подобные шахты в России давно закрыты. Теперь готовьтесь содержать их
vran
1) давайте вашу трактовку осуществления Вооруженными Силами Российской Федерации на территории Донецкой Народной Республики функций по поддержанию мира
2) как минимум - отменены минские соглашения, заключен договор о военной помощи и базах.
или как должна была измениться ситуация - танки у Ла-Манша?
transs
1) Прекратят операцию - не введут. Продолжат операцию - введут.
2) Вот как минимум верен. И что это, по сути меняет? Правильный ответ - ничего. А помятуя позицию, что войска там уже есть, военторг и вообще РФ не выполняет минские, то "ничего" в квадрате.
Т.е. пока еще идет пугание страуса. Страус завис.
ЗЫ: Мировое сообщество должно сконцентрироваться сейчас на решении вопроса о том, как избежать войны в Донбассе и заставить Украину прекратить там обстрелы и провокации. Об этом заявил в понедельник постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.(с)
vran
вроде там в договоре о совместной охране границ.да и про колонны бронетехники пишут.