Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 6)
176181
858
vran
1) смешно)) Небензе то сообщили, что Украина прекратила операцию раз войска не ввели?
2) де-факто ничего не меняет, де-юре в случае продолжения конфликта Украина будет воевать на Донбассе с Россией
ну и конфликт на Донбассе можно считать закончившимся.
прагматик
да и про колонны бронетехники пишут.
наверное опять у ВСУ отбили
transs
ЗЫ Нарышкин отжег на Совбезе)))
:ха-ха!: Он обнародовал дальнейший сценарий.
прагматик
не подскажите зачем этот донбас кому то нужен
ничего личного, просто бизнес

как вариант
vran
Ввести просто не успеют.
Всё успеют, вернее, успели. Теперь подождут, как дёрнутся амеры против подлодок.
yxx
А как же, например, Сибирь, Дальний Восток, Подмосковье, северокавказские республики, Вологодчина, Карелия, Коми, Крым?...
Я тоже считаю, что неверное распределение беженцев. Селить их надо в Нерезиновой, где всё бабло страны. :biggrin:
transs
Да забудьте вы про эвакуацию - "завтра" всех обратно привезут)
Думаете - театральное представление? Второй акт скоро начнётся? :biggrin:
ЖоржМилославский
Выложите уже кто нибудь фотки российской армии в ЛДНР, я бы еще видео входа посмотрел с удовольствием:смущ:
Не выходите из эфира, скоро показывать начнут. Всё по сценарию. :biggrin:
Сарра
Теперь подождут, как дёрнутся амеры против подлодок.
Господи, какой кошмар, в первой трети двадцать первого века, потирая руки рассуждать о войне.

Из-за одного старого маразматика, одержимого имперскими амбициями, Россия превратилась во всеобщее пугало.
Людей бедолажных грузят в автобусы и вывозят (кстати, где антиковидные меры, все эвакопункты нарушают всякие социальные дистанции и всё остальное) неизвестно зачем неизвестно куда.

Всё это только с одной целью, удовлетворения ЧСВ нашего обнулённого, а, ну ещё интересы наших олигархов.
Сарра
Думаете - театральное представление? Второй акт скоро начнётся? :biggrin:
нравится представление?
будет и второй акт и вы даже сами поучаствовать в этом представлении сможете))
180207
Из-за одного старого маразматика,
здесь про украину, а не про байдена.
transs
Небензе то сообщили, что Украина прекратила операцию раз войска не ввели?
так то логично, ответку получить можно.
transs
1) А есть что сообщать?
2) Вот именно, что де-юре, и не больше. При чем только в праве РФ. По украинскому законодательству, они уже 5-8 лет с РФ воюют. Де-юре.
Вообще, поймите простую вещь, вот эта война в СМИ, она по определению не настоящая. Не дай бог, но если начнется настоящая война, вторжение, то Вы уже не перепутаете. Если бы чесалось отжать Донбасс силовым путем, то за неделю бы отключили поставки стратегических материалов. За пару дней стоял бы вой про российских хаккеров и нашествие Петровых с Башировыми, а к сегодняшнему дню, фронтовая авиация, рутинно, мешала щебенку с органикой. Этак по 70-80 самолетовылетов в сутки.
А мы видим угрожающие шаги. Шаг-переговоры-шаг-переговоры.
transs
будет и второй акт и вы даже сами поучаствовать в этом представлении сможете))
Ну-да, ну-да. Этого нам всем не избежать, к сожалению.
А во втором акте ДЛНР просятся в состав РФ и их торжественно принимают, а там дальше будем посмотреть, что амеры скажут. :biggrin:
Наши олигархи против их олигархов будут стоять до последней капли нашей крови. :biggrin:
А может быть всё и обойдется. Не хотелось бы, чтобы "последние времена" наступили при нашей жизни. :biggrin:
vran
2) Вот именно, что де-юре, и не больше. При чем только в праве РФ. По украинскому законодательству, они уже 5-8 лет с РФ воюют. Де-юре.
На Украине в законодательстве полная "махновщина". Они пишут законы под диктовку из-за океана.
Вообще, поймите простую вещь, вот эта война в СМИ
А поговорите с теми, кто в армии служит. Хотя, они вам не расскажут, потому что права не имеют.
vran
1) ну не знаю, по-вашему же не ввели войска потому что Украина прекратила операцию.
2) я еще раз спрошу - вы чего ждали от всех этих ультиматумов?
Если бы чесалось отжать Донбасс силовым путем, то за неделю бы отключили поставки стратегических материалов. За пару дней стоял бы вой про российских хаккеров и нашествие Петровых с Башировыми, а к сегодняшнему дню, фронтовая авиация, рутинно, мешала щебенку с органикой. Этак по 70-80 самолетовылетов в сутки.
А мы видим угрожающие шаги. Шаг-переговоры-шаг-переговоры
зачем все эти телодвижения?
просто взяли и признали ЛДНР.
Сарра
мне так, для себя - в чем причина вашего безудержного веселья?
transs
Сарказм по поводу ухудшающейся с каждым часом ситуации.
Мой дед в 1908 году в Харькове родился и во мне кровь тех хохлов, которых сейчас амеры против кровных братьев в пекло толкают.
И сейчас мои родственники в Киеве живут.
Какое там веселье?!
Сарра
Наши власти пошли по пути Преднистровья для ЛДНР, но это не остановит Украину, точнее украинский режим...
Нужны иные средства, а именно сменить этот режим в Киеве на иной, лояльный нам. И принять Украину снова в СНГ и ОДКБ!)))
Пора использовать механизмы, которые давно уже запад и сша используют против нас.
Надеюсь, что беззубая политика РФ осталась в прошлом.
Не выходите из эфира, скоро показывать начнут. Всё по сценарию.
я про тех, которые там якобы уже 7 лет, про которые постоянно пишут неполживые европейские и американские "СМИ", а так же вещают честные политики
transs
1) Не так. По моему, еще просто ничего не сделали, кроме угроз.
2) Да я уже подробно описал общую логику больших переговоров, повторяться не хочу. Будем посмотреть, состоится ли встреча Лавров-Блинкен, и разговор Путин-Байден, ну и чо потом сольют.
просто взяли и признали ЛДНР.
ЛДНР уже давно присоединяют. Там валюта-рубль, законодательство унифицировано, паспорта, социалка.... Он уже российский, и от признания более российским не станет.
Вы пытаетесь найти смысл в пропагандистском штампе "отжать Донбасс". В нем нет смысла. Он придуман только для формирования эмоций. :dnknow:
mvolkonskaya
И принять Украину снова в СНГ и ОДКБ!
1. Украина этого хочет?
2. Зачем?
Любителям разных" рейтингов"
Brand Analytics проанализировал первую реакцию российских пользователей социальных медиа на оглашение президентом России решения о признании независимости ЛНР и ДНР.
Проанализирована реакция в первые три часа после объявления решения (22:00 – 01:00 мск 21 февраля 2022). За указанный период 12,6 тысяч российских авторов соцмедиа высказались по теме. Из тех, кто однозначно обозначил свою позицию, 86 процентов высказались в поддержку, 14 процентов — были против.
vran
ЛДНР уже давно присоединяют
к чему был пассаж про фронтовую авиацию с щебенкой?
и от признания более российским не станет.
точно нет разницы между ихтамнетами и регулярной армией?
между созданием военных баз на территории признаваемой украинской и на территории признаваемой независимыми республиками?
mvolkonskaya
Нужны иные средства, а именно сменить этот режим в Киеве на иной, лояльный нам. И принять Украину снова в СНГ и ОДКБ!)))
Смена режима, видимо, дело непростое. Пока только амеры там режим поменяли (убрали подконтрольного Москве Януковича) и теперь уже несколько раз, используя укро-олигархов, ставят нужных им клоунов.
Теперь уже просто невменяемого поставили и делают, что хотят.
transs
к чему был пассаж про фронтовую авиацию с щебенкой?
К войне, отжиму, вторжению.
созданием военных баз
Мама роди меня обратно! Уже и баз настроили???
ЖоржМилославский
Инфо-война предполагает дезу с двух сторон. Они врут про нас, мы врём про них.
А в целом можно верить их разведке и нашей, которые иногда в своих целях сливают разведданные в море фейковых новостей.
vran
К войне, отжиму, вторжению.
опять же повторюсь - зачем бомбить если достаточно просто признать?
Мама роди меня обратно! Уже и баз настроили???
пока только договор подписали с ДНР, а не ОРДЛО Украины.
transs
опять же повторюсь - зачем бомбить если достаточно просто признать?
А что признание дает, и кому? Можно и не признавать, и так нормально интегрировать.
пока только договор подписали с ДНР, а не ОРДЛО Украины.
Надеюсь не будете рассказывать про договор на строительство баз? :злорадство:
Ну подписали. Как показывает практика, можно деятельность и без договоров вести. Вот и получается, что это сугубо внутреннее дело РФ, для собственного удобства. На остальных не влияет. Ну кроме психологического аспекта.
vran
А что признание дает, и кому?
"внутреннее дело РФ, для собственного удобства" (с)

ответите на вопросы то?
точно нет разницы между ихтамнетами и регулярной армией?
между созданием военных баз на территории признаваемой украинской и на территории признаваемой независимыми республиками?
Инфо-война предполагает дезу с двух сторон. Они врут про нас, мы врём про них.
хотелось бы почитать хотя бы по 5 с каждой стороны наиболее масштабных "врем" за последние года 2-3 хотя бы
А в целом можно верить их разведке
по моему именно на разведданные опирались, когда показывали белый порошок в СБ ООН, рассказывали про вторжения многочисленные начиная с весны прошлого года, так что с доверием их данным я бы поостерегся, Ирак соврать точно не даст
transs
точно нет разницы между ихтамнетами и регулярной армией?
Если и то, и то выдумка, то нет никакой.
между созданием военных баз на территории признаваемой украинской и на территории признаваемой независимыми республиками?
Вааще покласть, если базы виртуальные в воспаленном мозгу.
Еще раз. В указе есть только один, существенно меняющий ситуацию аспект. Отношение с Украиной перешло от Сергея Лаврова к Сергею Шойгу. Как и обещалось. Но на этом ВСЁ!!!
Пока никаких действий нет. Идут переговоры.Анализируется реакция. Что я и прогнозировал ранее, и что полностью противоречит Вашей версии, о желании "отжать Донбасс", как цели текущих действий. :appl:
ПЕКИН, 22 фев – РИА Новости. Новая стратегия США в Индо-Тихоокеанском регионе призвана сдержать развитие Китая, заявил глава МИД КНР Ван И в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
"Попытка США включить использование Тайваня для контроля над Китаем в свою региональную стратегию, очевидно, является явным ошибочным сигналом по сдерживанию Китая", — сказал он.Ван И предупредил, что призывы некоторых официальных лиц в США к ведению ожесточенной конкуренции с Китаем могут перерасти в полномасштабную конфронтацию.
"внезапно" именно сегодня
vran
Что я и прогнозировал ранее, и что полностью противоречит Вашей версии, о желании "отжать Донбасс", как цели текущих действий. :appl:
я пока, кроме многозначительных прогнозов не видел ничего внятного о цели текущих действий - может просмотрел?
только не нужно снова рассказывать о том, что "Идут переговоры.Анализируется реакция", об этом я догадываюсь) - не текущая, а КОНЕЧНАЯ цель какая? вести переговоры и анализировать реакцию?
transs
между созданием военных баз на территории признаваемой украинской и на территории признаваемой независимыми республиками?
Вот уж никак не ожидал, что Вы будете так "топить" за решение по поводу признания Крыма)
savwchuk
Вот уж никак не ожидал, что Вы будете так "топить" за решение по поводу признания Крыма)
в каком смысле "топить"?
и что значит "признание" Крыма?
transs
а КОНЕЧНАЯ цель какая?
Свои интересы, в частности по глобальной безопасности. По зоне влияния. Диалог с США идет. Украина просто аргумент, при чем американский. Тут нет совсем конечной точки, но глобальная цель, некий компромисс, который устроит обе стороны. :dnknow:
Пару страниц назад, я это Прагматику пытался объяснить.
vran
Тут нет совсем конечной точки, но глобальная цель, некий компромисс, который устроит обе стороны. :dnknow:
скорее будет компромисс, которым будут недовольны обе стороны.
что-то типа - нам Донбасс, им остальную Украину.
transs
Ну как же? Только что внятно объяснили, почему Крым должен был обязательно стать российским после госпереворота 2014 года.
transs
скорее будет компромисс, которым будут недовольны обе стороны.
что-то типа - нам Донбасс, им остальную Украину.
Еще раз, Украина не приз, а политическая сипа. США пытаются сосредоточится на Китае. У них время тикает. А РФ их держит в Европе. В частности Украиной. Американцы уже во все барабаны бьют, "забирайте нахрен, по самую Винницу. Мы смешные санкции введем, и разбежались" Уже и карты нарисовали, сколько нужно забирать. Уже и посольства убрали. Уже и прайс озвучили. Но... они честно завоевали свое право нянчится с Украиной. :злорадство:
Был аргумент, с обстрелами ДЛНР, но весь вышел. :cray-1: :ха-ха!:
ЖоржМилославский
хотелось бы почитать хотя бы по 5 с каждой стороны наиболее масштабных "врем" за последние года 2-3 хотя бы
Ой! Да открывайте новости с двух сторон за последние пол года и будет вам счастье. Это сплошное враньё. Но в каждом вранье есть крупица правды, - "что у трезвого в голове, то у пьяного на языке".
показывали белый порошок в СБ ООН
А это был чистый фейк, или "цирк с конями", чтобы оправдать своё вторжение. Это была работа на обывателя, надо было обывателя запугать иранской ядерной бомбой.
savwchuk
Ну как же? Только что внятно объяснили, почему Крым должен был обязательно стать российским после госпереворота 2014 года.
:umnik: где?
и где "топление" за признание Крыма?
vran
Еще раз, Украина не приз,
подождем, посмотрим - будут ли более ощутимые призы.
vran
Еще раз, Украина не приз, а политическая сипа.
Больше подходит - разменная монета.
США пытаются сосредоточится на Китае. У них время тикает. А РФ их держит в Европе.
Так отвязались бы от России, и вцепились бы в Китай, думаю, РФ бы им не мешала.
Сарра
Так отвязались бы от России, и вцепились бы в Китай, думаю, РФ бы им не мешала.
они бы мож и отцепились, но Россия не отцепляется
Сарра
Так отвязались бы от России, и вцепились бы в Китай, думаю, РФ бы им не мешала.
Потом утром встаем, и читаем в новостях:"в ходе совместных учений, стратегические бомбардировщики Тайваньской Народной Республики, при поддержке СУ-35 Абхазии, успешно поразили учебную, надводную цель, и два ничейных авианосца" :злорадство:
transs
Это каким образом к ним РФ прицепилась, в чем это выражено?
transs
Могу еще раз Ваше же процитировать, если непонятно:

"точно нет разницы между ихтамнетами и регулярной армией? между созданием военных баз на территории признаваемой украинской и на территории признаваемой независимыми республиками?"

Теперь подставляем "воинов Света" вместо "ватников" и что получаем с Крымом?
savwchuk
Теперь подставляем "воинов Света" вместо "ватников" и что получаем с Крымом?
без шарад никак?