Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 6)
176145
858
transs
они бы мож и отцепились, но Россия не отцепляется
В Мексике базы расположила?! Так ведь нет же их там!
transs
Думаю, что Вы легко справитесь с таким уровнем)
savwchuk
Думаю, что Вы легко справитесь с таким уровнем)
зря))
слишком сложно и витиевато.
прагматик
Это каким образом к ним РФ прицепилась, в чем это выражено?
вроде Россия "ультиматум" выдвинула, а не наоборот.
transs
они бы мож и отцепились, но Россия не отцепляется
Будете оспаривать поставки западного оружия на Украину?
А о поставках оружия из РФ в Мексику, Венесуэлу, или на Кубу пока не сообщалось из госдепа.
vran
Границы ДНР совпадают с границами бывшей Донецкой области, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире «Россия 1».

«Я могу пока сказать об этом коротко. В конституции Донецкой народной республики, в конституции Луганской народной республики границы в рамках Донецкой и Луганской областей», — сказал он (цитата по ТАСС). При этом Пушилин добавил, что дальнейшие шаги станут известны со временем.
transs
вроде Россия "ультиматум" выдвинула, а не наоборот.
А надо было сдаться и не требовать убраться от наших границ?!
Сарра
Будете оспаривать поставки западного оружия на Украину?
зачем?
А о поставках оружия из РФ в Мексику, Венесуэлу, или на Кубу пока не сообщалось из госдепа.
не ждите сообщений из Госдепа - про Венесуэлу можете даже Первом канале глянуть.

а при чем тут поставки оружия?
Сарра
А надо было сдаться и не требовать убраться от наших границ?!
вы уж определитесь, хотите узнать - как прицепилась или о геополитике поговорить))
ну и НАТО не расширяется на восток, это восток бежит в НАТО.
transs
вы уж определитесь, хотите узнать - как прицепилась или о геополитике поговорить))
Странно вы, однако, рассуждаете. Таки я понимаю, что "прицепились" - это и есть проблема геополитики.
ну и НАТО не расширяется на восток, это восток бежит в НАТО.
Что вы говорите? :eek: Мелкие и слабые страны всегда стремятся укрыться под протекторат того, кто крупнее и сильнее. Не заставляйте меня приводить в пример Римскую империю. А большие страны, эксплуатируя человеческие ресурсы и богатства мелких стран, становятся могущественней.
Россия за 90-е голы была истощена и ограблена. Вот отделившиеся и обнищавшие завопили: Акелла промахнулся! И побежали искать защиты и денег.
Таки теперь Россия восстановилась и собирает осколки несправедливо отнятого.
Ну мы же не Мексику к себе присоединяем!
Сколько же можно бедному народу под артобстрелами жить!
Автоинформатор
«Мы решили идти вперед — вместо того, чтобы стать нациями, которые бесконечно вглядываются в свое прошлое, предаваясь вредной ностальгии» Представитель Кении на экстренном заседании ООН по Украине произнес впечатляющую речь. Вот она *

* ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
transs
Границы ДНР совпадают с границами бывшей Донецкой области, заявил глава ДНР Денис Пушилин
Ну, я в курсе про их конституцию. А признали в рамках текущих границ. Думаете они будут спорить?
vran
Судя по словесной эквилибристике Пескова либо еще не определились, либо нагнетают
transs
Исходя из логики происходящего вообще, думаю нагнетают. Тут ведь как, каждое последующее предложение хуже предыдущего. В текущих границах не нравится? Ок, будет другое предложение.
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Европе придется платить по €2 тыс. за тысячу кубов газа из-за приостановки сертификации газопровода «Северный поток-2». После признания Россией независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Минэкономики Германии было поручено приостановить сертификацию проекта.

«Канцлер ФРГ Олаф Шольц поручил остановить сертификацию газопровода "Северный поток-2". Ну что ж. Добро пожаловать в новый мир, в котором уже скоро европейцы будут платить 2000 евро за тысячу кубов газа!» — написал господин Медведев в Twitter.
ЖоржМилославский
Не спешите пока с выводами. Там очень мутные формулировки. Роберт Хабек отозвал доклад по СП2, и сказал, что будет делать новый. Не факт, что новый будет негативным. Сильно все закручено. Если Шольц реально остановит СП2, то затраты оплатят немцы по суду. Это приговор коалиции, да и самому Шольцу. Политический кризис в Германии. Понятно что Британцы в восторге, но немцы не дураки. Да и французам это в орган не впилось.
Вообще, события понеслись галопом. Я пока не успеваю проанализировать все. :cray-1:
transs
вроде Россия "ультиматум" выдвинула, а не наоборот.
А что, этот ультиматум был унизителен для США? Или невыполним? Или нельзя было договориться о компромиссах?
vran
Это приговор коалиции, да и самому Шольцу.
я не удивлюсь, что он самоубьется, немцы не дураки, как и не дураки многие другие, но элита какая то странная. Одно это заявление уже подбросило цены. Конечно пока не факт, что заморозят
ЖоржМилославский
подбросило цены.
Фуфло это, которое у нас СМИ разгоняется. Это фьючерсы, бумага в чистом виде. 27% вообще беспоставочные. Это О5, морская свинка, ни к свиньям, ни к морю.
vran
марцинкевич говорит что сп2 сертифицирован.
vran
Фуфло это
цены на этих торговых площадках ни как не влияют на цены по контрактам??
ЖоржМилославский
Цены на фьючерсы? Можно сказать никак. Спот немного другое.
vran
Цены на фьючерсы? Можно сказать никак. Спот немного другое
с чего вы взяли, что я не про спотовые цены говорю? Или на споте цена стоит как вкопанная?
В Совет Федерации поступило обращение президента РФ Владимира Владимировича Путина об использовании вооруженных сил РФ за пределами территории Российской Федерации. В соответствии с частью 3 статьи 51 регламента Совета Федерации вношу дополнительно в повестку заседания Совета Федерации вопрос о рассмотрении данного обращения», — рассказала Матвиенко.
ЖоржМилославский
с чего вы взяли, что я не про спотовые цены говорю?
С того, что Вы заявили, что "подбросило цены."(с) Значит не знаете динамики и цен на споте, а тем более трендов. И с большой вероятностью, не отличаете спотовый рынок от срочного рынка, руководствуясь публикациями в СМИ.
Но я в Вас верю, гугл в помощь.
vran
Я смотрел цены на каком то хабе (Нидерланды по моему), ценник приподнялся. Тренды в такой неопределенной обстановке вряд ли будут показывать что то
Зы сегодня ценник снизился. Думаю качели будут до решения по СП2.
Я думаю, что в отличие от Меркель, Шольц может самоубиться
Алексий
...вместо того, чтобы стать нациями, которые бесконечно вглядываются в свое прошлое, предаваясь вредной ностальгии...
Стали иванами не помнящими родства...
Malvar
:dnknow: Вы текст читали? там как раз таки про родство достаточно много
Да всем уже пофиг на сп2, не введут его в этом году. и европе на него в целом пофиг пока есть укротруба и ямал. от запрета на сп2 теряют австрия и германия, не смогут бырыжить в ес российским газом.
Алексий
Вы текст читали?
Читал.
там как раз таки про родство достаточно много
От поддержки которого "великая" Кения отказывается в пользу своего "величия"...
прагматик
В отличии от Украины, которая не приз, а политическая сипа, старая Европа, во главе с Германией, как раз приз и ценность. Тщемто именно за нее идет грызня. Все инсинуации про то, что СП2 уже окупился даже не запустившись, не более чем стеб на персонажами вопившими про "закапывание ярдов". СП2 это проект развития отношений РФ и Германии. А это важно. Нам кабэ нафиг не надо, чтоб немецкая промышленность валилась из-за цен на газ. И как бы не очень надо, чтоб в Германии был политический кризис, из-за провала программ развития Германии, основанных на коалиционном соглашении. Так что Германия не пофиг, а скорее союзник.
vran
...старая Европа, во главе с Германией, как раз приз и ценность.
Ценность Европы для России как метрополии для колонии?
СП2 это проект развития отношений РФ и Германии.
Окончательное превращение России в сырьевой придаток Германии?
...не надо, чтоб немецкая промышленность валилась из-за цен на газ.
Да пусть валится, ежели они не хотят сотрудничать с РФ. Пусть им Украина свой газ поставляет, благо труба есть. Пусть у США СПГ покупают. России давно пора менять ориентир и отворачиваться от Европы.
...не очень надо, чтоб в Германии был политический кризис...
Это их проблемы.
Германия не пофиг, а скорее союзник.
Германия ведёт себя по отношению к России не как союзник, а как противник.
vran
для себя германия в полне закупает газ через сп1, ямал, укров. вопрос стоит именно в продаже газа в остальные страны европы.
прагматик
У них коалиционное соглашение это обязывающий документ, на базе которого строится стратегия развития представляемая правительством. Т.е. то, за чем именно это правительство у руля. Шольц озвучил стратегию энергетического развития, в которой планируется удвоить газовую генерацию и запустить серый водород. По прикидкам это половина мощности СП2. Нет СП2 берите СПГ. Не заложено в экономике? До свидания программа развития. А вместе с ней до свидания правительство. :dnknow:
Дипломатов из укры эвакуируют, флаги уже снимают даже.
vran
уж пожалуйста..
внаукраине не будет российских дипломатов, еще один повод к сжатию одного места для Зели
ЖоржМилославский
А-а-а.. А я думал логичное, и весьма техническое действие, после того как, один небеизвестный президент, де-факто отказал Украине в суверенитете.
vran
А-а-а.. А я думал логичное, и весьма техническое действие, после того как, один небеизвестный президент, де-факто отказал Украине в суверенитете.
это слишком сложно для "специалистов" по трактовке чего хочет Путин, поэтому сжимание пока
ЖоржМилославский
Все они поняли. Даже режим ЧП ввели, что правильно.
vran
Исходя из логики происходящего вообще, думаю нагнетают. Тут ведь как, каждое последующее предложение хуже предыдущего. В текущих границах не нравится? Ок, будет другое предложение.
похоже "другое предложение" вот-вот начнется.
transs
Да какие текущие границы, еще 22.02 недвусмысленно заявлено про конституционные границы.
Автоинформатор
Ну а вот и военные действия.
Особо настораживает это: "для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины". Дистанционно это врядли возможно. Соответственно, спецоперация не ограничится территорией ДНР и ЛНР?
transs
понеслась.
Киев, Мариуполь, Харьков, Днепр, Одесса, Запорожье..