Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 6)
176134
858
tonim
Кто б сомневался...
"Путин возложил ответственность за кровопролитие на украинские власти..."
tonim
что-то не слышно хихиканья по-поводу прогнозов всяких байденов.
transs
Так в виду секретности подготовки спецоперации заранее методички не были разосланы... Теперь пока разошлют, пока прочитают..
И понесется: "Война спровоцирована предсказаниями Байдена!"
transs
понеслась.
Зеленский уже ел галстук?
vran
переживаете за меню Зеленского?
transs
Переживаю что пропустил знаковое событие.
vran
не переживайте, не пропустили - чё-то кажется что знаковые события жеванием галстука не ограничатся.
tonim
"Война спровоцирована предсказаниями Байдена!"
Ой, что это я? Какая война?
«Не называйте это войной. Это называется «Специальная военная операция в Донбассе», — сказал Постпред России в ООН Небензя на экстренном Совбезе.
"Отрицательный рост" мы уже проходили...
tonim
«Специальная военная операция в Донбассе»
может ДНР внесли изменения в свою Конституцию и теперь территория Донбасса до польской границы?
transs
ДНР внесли изменения в свою Конституцию
Ну так есть у кого учиться :улыб:
transs
до польской границы?
причём до западной?
Автоинформатор
Спор постпреда Украины в ООН Сергея Кислицы с журналисткой.

Журналистка: «В конце своей речи посол Небензя сказал, что это не агрессия в отношении украинского народа, но агрессия в отношении тех, кто находится у власти. Вы верите в то, что это …»

Постпред Украины: «Как вы можете быть серьезной? Вы серьезно? Вы хотите, чтобы я препарировал сумасшедшую, безумную семантику человека, чей президент нарушил устав и объявил войну? И вы просите меня интерпретировать его игру слов? Это безумие! Это безумие! Полное!».
transs
может ДНР внесли изменения в свою Конституцию и теперь территория Донбасса до польской границы?
А Вы не "прочитали" этого в "ультиматуме"??? Я думал Вы поняли.
vran
я понял, что российская армия не пиндосы - бомбежками не ограничатся.
пехоту пустят - бабы еще нарожают.
Я думал, что с эвакуацией посольства уже всем было понятно, что если укры отвергнут требования прекратить обстрелы городов и начать отвод ВСУ от ЛС, то будет военная операция. Мне кажется, что на дипязыке отзыв посла и закрытие ДП означает, что будет война в каком то виде. Правда случилось это неожиданно быстро. Как уже тут некоторые говорили "они могут и делают"
ЖоржМилославский
Я думал, что с эвакуацией посольства уже всем было понятно, что если укры отвергнут требования прекратить обстрелы городов и начать отвод ВСУ от ЛС, то будет военная операция.
А как понять эвакуацию американского посольства во Львов?
transs
Вчера отключилась или вчера остановила закупки?
vran
вы по своей ссылке не ходили?
transs
По моей ссылке в ночь на четверг. т.е. сегодня. Должны были в 00:00 отключить. Это плановая операция, заявлена еще осенью.
vran
Это плановая операция, заявлена еще осенью.
вы решили нас информировать о плановых работах Укрэнерго?
После вчерашнего праздника, сегодня наблюдается "помещение" людей в разные даты :ха-ха!:
transs
Я решил информировать, что плановая операция, весьма рискованная, не отменена.
ПЕКИН, 24 февраля. /ТАСС/. Россия способна справиться с ситуацией на Украине самостоятельно и не нуждается в военной поддержке Китая. Об этом сообщила в четверг официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Россия - великая держава, обладающая мощью. Ей не нужна поддержка Китая или других стран", - заявила она на брифинге, отвечая на вопрос западного журналиста, оказывает ли Пекин Москве военную поддержку на фоне ситуации на Украине.

Китайский дипломат отметила, что позиция Китая по данному вопросу отличается от взглядов американского руководства. "Мы не будем поступать так, как действуют США, которые поставляют Украине большое количество вооружений", - добавила она.

Российские власти решили осуществить военную операцию на Украине самостоятельно, не спрашивая мнения Китая, заявила официальный представитель МИД КНР.
"РФ - крупная держава, она действует независимо и самостоятельно, руководствуясь собственными стратегическими решениями, - подчеркнула она на брифинге. - Россия не нужно спрашивать согласия Китая перед тем, как предпринимать какие-либо шаги".

Как она уточнила, Пекин и Москва развивают всеобъемлющее стратегическое партнерство на равноправной основе. Хуа Чуньин также добавила, что на встрече перед началом зимних Олимпийских игр в Китае президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин уделили основное внимание перспективам развития двусторонних межгосударственных отношений.
это больше касается криков про "весьмир" осуждает
vran
так еще не знали о том что будет утром 24-го.
transs
так еще не знали о том что будет утром 24-го.
Этого не знали?
transs
Во-первых, могли бы отменить " на всякий случай", в связи с обстановкой. Во-вторых, я просто обратил внимание на еще один аспект происходящего. КМК тут скрыта не меньшая опасность.
vran
удивительнее то, что не перенесли на пару дней пораньше, в связи с обстановкой.
Malvar
Этого не знали?
а должны были?
Автоинформатор
Вниманию средств массовой информации и иных информационных ресурсов

24 февраля 2022 года
За последние часы значительно возросло количество случаев распространения средствами массовой информации и иными информационными ресурсами, осуществляющими свою деятельность в сети «Интернет», непроверенной и недостоверной информации.

Обращаем внимание на то, что редакции средств массовой информации до выпуска в свет (эфир) материалов согласно статье 49 Закона о СМИ обязаны устанавливать их достоверность.

Роскомнадзор информирует средства массовой информации, информационные ресурсы, что при подготовке своих материалов и публикаций, касающихся проведения специальной операции в связи с ситуацией в Луганской народной республике и Донецкой народной республике, они обязаны использовать информацию и данные, полученные ими только из официальных российских источников.

Напоминаем, что распространение заведомо ложной информации влечет за собой ответственность, предусмотренную статьёй 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения в виде административного штрафа на сумму до 5 млн рублей.

Распространение ложной информации в сети «Интернет» повлечет за собой незамедлительную блокировку таких материалов со стороны Роскомнадзора согласно ст. 15.3 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Подчеркиваем, что именно российские официальные информационные источники располагают и распространяют достоверную и актуальную информацию.
transs
а должны были?
Могли прогнозировать.
Malvar
Могли прогнозировать.
так они и прогнозировали)))
поэтому и планировали провести проверку, как они смогут без российско-белорусского электричества прожить.
окончательно отказаться хотели в 2023 году, но теперь может и раньше получиться))
ЗЫ хотя Песков вон на переговоры зовет.
transs
так они и прогнозировали поэтому и планировали провести проверку, как они смогут без российско-белорусского электричества прожить.
Вы хоть читаете то, на что пишете ответ? Причём здесь электричество?
Malvar
Вы хоть читаете то, на что пишете ответ?
Я то читаю, а вот вы мхоже нет.
transs
А что там с газом, может прокачают все же по северному потоку? В связи с разборками с нациками вокруг двух областей. Даже царь помогал Армянам. Сейчас такие возможности, грех не взять и жахнуть шумовыми.
Правое_полушарие
По газу у нас г-н Милославский специалист.
Мое имхо, что очень многое зависит от того как быстро и на каких условиях все это закончится.
transs
А я поддержу Ваше имхо. :agree:
Автоинформатор
Ну что, пора тему переименовывать на "Ситуация в послевоенной Украине"?
Не думал, что Путин окажется последовательным в вопросе принуждения Украины и НАТО к миру...
Но, лучше поздно, чем никогда.
Жалко, что наши мелколиберальные круги уже подняли вой и вторят нашим заклятым друзьям про агрессивность России. Думаю, кому надо возьмут их на заметку))
И очень хотелось бы, чтобы нормальные сыны Украины таки подняли на вилы свою фашиствующую правящую элиту, пока те не сбежали в Польшу!
vran
А на каких условиях это может закончиться по вашему?
По моему цель была озвучена: денацификация и демилитаризация Украины, очень жесткие условия, вряд ли сильно заднюю включат
ЖоржМилославский
Минск-3. Пока предлагается. Но страус упоротый.
vran
Минск-3. Пока предлагается. Но страус упоротый.
это да, только условия там будут жесточайшие
Автоинформатор
Байден проснулся - хакеров натравил.
transs
Байден и не спал. Радио свобода лупит из всех стволов.
ЗЫ: Шарий сообщает, что воду в Крым пустили.
капитуляция, отвод войск от лнр днр.разоружение, внеблоковый статус, возможно какой нибудь референдум.
Агитки и методички не сменили до сих пор)))
viktor_venskiy
И очень хотелось бы, чтобы нормальные сыны Украины таки подняли на вилы свою фашиствующую правящую элиту...
Хотеть не вредно, но есть опасение, что они навсегда засунут за пазуху камень предназначенный для России. Есть опасение, что всё это навсегда рассорит украинский и русский народы...
Malvar
но есть опасение, что они навсегда засунут за пазуху камень предназначенный для России. Есть опасение, что всё это навсегда рассорит украинский и русский народы...
За 30 лет на Украине выросло целое поколение людей, не знающих времен СССР, не ведающих, что украинцы и русские - один народ, одна культура... Нацики сделали всё возможное, чтобы перепрограммировать часть украинского общества.
Но не надо обольщаться, что нацики победили и привили всем свою мораль. Да, они запугали народ, но это молчаливое в силу обстоятельств большинство, проявит себя, как только появится возможность.
Надеюсь, наше руководство не повторит ошибку с Грузией и не оставит у власти на Украине этих клоунов и фашистов!
Автоинформатор
на Киев рванули - к вечеру дойдут, километров 250 осталось,
ЗЫ уже идут переговоры