Ситуация в России. (часть 27)
121688
1000
Алексий
Чем Ройзман так примечателен? Кроме естественно его криминального прошлого
zyrbagan
говорит хорошо, а когда не сидит можно придти на приём или побегать на Плотинке, и вообще, наша матерь - Сибирь, а Урал - нам отец! :biggrin:
Алексий
Что говорит? Часто использование матерной лексики и слова "жопа" скорее говорит об уровне его аудитории :dry:
vran
ни чего себе мало, больше 2 млн. явно к замесу готовятся, пол года на обучение. т.е. к весне. правдо не понятно чем нато воевать собралось.
прагматик
Добавили 140 тыс, к уже имеющемуся. НАТО добавляет 300+
vran
Это больше война арты, чем пехоты. Хотя пехота тоже важно конечно
zyrbagan
А при чем тут рода войск? Просто еще 140 тыс военнослужащих.
Алексий
...это обсуждение заинтересовавшего меня вопроса на форуме...
Как можно обсуждать вопрос, не владея информацией по этому вопросу? Вы ведь не знаете статус Гоголь центра, а пишете о рейдерском захвате.
Malvar
да пофиг мне на статус, продолжу вести наблюдение на каналах Гоголь-центра и Кот Х.П. который и подкинул мне эту тему :biggrin: и я вижу так, как вижу, считайте меня художником :biggrin:

Так ГЦ и так бывший. Такого названия больше нет. Его отменили одним днем. Как говорят новые начальники «работали 10 лет под псевдонимом», а теперь вернулись к истинному - ГБУК МДТ им Гоголя. Флаг им в руки. Создавайте новый театр, собирайте новую аудиторию, придумывайте новый контент. Поверьте, это очень интересно! (с) ГЦ
Без государственных денег большинство этих "испуганных творцов" ни чего путного не создадут
ЖоржМилославский
Можно подумать, что с государственными они создают чот путное.
vran
Можно подумать, что с государственными они создают чот путное.
ну тут дело вкуса и есть шанс, если честно то так сразу на ум и не приходит ни чего путного от них
Алексий
да пофиг мне на статус...
Если вы не знаете статус ГЦ, то, как вы можете писать о государственном рейдерском захвате?
Создавайте новый театр...
А продолжать работать в действующем театре под новым именем нельзя? Вы против?
...собирайте новую аудиторию...
А старой аудитории вы запретите посещать новый театр? :ха-ха!:
Автоинформатор
Без государственного финансирования, например, Петровы в гриппе, режиссёр Кирилл Серебренников, а в ролях столь любимые здесь всеми Чулпан Хаматова и Юлия Ауг :biggrin:
и автор - писатель с Урала :злорадство: , Алексей Сальников
Malvar
:biggrin: пусть посещает
всё можно, в рамках действующего законодательства и здравого смысла :agree:
Автоинформатор
:biggrin:
Ройзмана приговорили к запрету быть Ройзманом (с) Антон Орехъ
Алексий
всё можно...
Ну ушли актёры, их, как я понял, никто не гнал, сами приняли решение. В чём вы здесь трагедию видите?
Malvar
На общем фоне всей хрени, что вокруг происходит - вообще никакой трагедии :agree:
Алексий
Гоголь центр не был "новым театром" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Создавайте театр имени Серебренникова и одноимённый канал, регистрируйте
имя и вперед
А сейчас попытка украсть чужое имя под лозунгом "Я там работал" :dnknow: мало ли кто и где работал :безум:
Алексий
Если у вас что-то происходит - это не значит, что у всех тоже самое:улыб:
zyrbagan
ГБУК МДТ им. Гоголя и точка :biggrin:

Показать спойлер
О! Как раз сами хотели продолжить рассуждения про "банальную кражу", и прочих "жуликов".
Да, конечно, очень выгодно сейчас представить эту историю так, как будто нерадивый айтишник-клерк, увольняясь, назло начальникам не отдаёт "явки и пароли" от интернет-ресурса. (с) Ну вот и команда Серебренникова типа такая же. Да заодно и пнуть историей с Абрамовичем не помешает.
Но конкретно, на самом-то деле, это сильно о другом: не мальчик-клерк увольняется, а московское правительство показательно отменяет Гоголь-центр. К удивлению и недоумению многих, потому что это был успешный и очень даже "ликвидный" бренд, приносивший вполне ощутимые дивиденды. Но, несмотря на это, бренд сегодня не нужен и его надо забыть, как и всё то, что было с ним связано - уверены, что в отношении канала также была предусмотрена постепенная анигиляция всего контента.
Удивляться этому может только тот, кто совершенно не знает истории. Так уже ведь было. Потом правда, признали, что были неправы, всех реабилитировали, в учебники и на фотографии вернули, но с десяток лет людей, театров, целых художественных направлений просто вроде как никогда и не существовало.
Примерно то же самое присходит и сейчас, только уже на новом - цифровом этапе.
Ну да, люди не хотят добровольно выпиливаться из истории, и пытаются сохранить своё наследие (как бы пафосно это ни звучало). Ну называйте это "воровством". Но давайте тогда назовём каким-нибудь честным именем и процесс уничтожения целого слоя культуры - а именно этим сейчас и занимаются московские власти.
(с) Кот Х.П.
Показать спойлер
Алексий
Сейчас да, и с 1925 года это не первая смена вывески
Алексий
...московское правительство показательно отменяет Гоголь-центр.
А кто показательно отменил Московский драматический театр имени Гоголя, превратив его в Гоголь-центр?
vran
Просто еще 140 тыс военнослужащих.
освобождаемые территории тоже надо кем то "защищать", как понял, для этого и численность подняли. Военные части то остались, по крайней мере на картах.
serega
освобождаемые
стесняюсь спросить, что за территории и от кого/чего? :umnik:
Алексий
от кого/чего
от террористов, как показывает время
что за территории
понял же
Русско-говорящую Новороссию, минимум
Есть 2 варианта:
1. Хавать укрпропаганду, которую успешно распространяют в том числе западные "СМИ" и наши борцуны
2. Находится в здравом уме и понимать, что Украина (как минимум власть и часть граждан) - террористы, которые устраивают террористические акты на территории РФ, ЛДНР и потерянных территориях, причем в основном против гражданских лиц
serega
аааааа, вот оно чё, Михалыч
serega
Уже, полуофициально, провластные эксперты, говорят, что это легализация в правовом поле уже сформированных частей. А освобождаемые территории(тм), скорее всего будут защищать местные формирования. Корпуса ДЛНР в основе. :dnknow:
vran
легализация в правовом поле уже сформированных частей
в т.ч., конечно
нет уверенности, что все 140 тыс к настоящему моменту уже сформированы
serega
Так и указ вступает в силу с января 2023г. Доберут. :dnknow:
Malvar
самый нужный закон в сложившихся условиях :facepalm:
и что, эти "более 300" все уже запущены в производство? :umnik:
Автоинформатор
«Судья показала, что в Екатеринбурге не дебилы сидят»
Евгений Ройзман — о влиянии Кремля на его дело, словах Куйвашева и жизни под запретами


На фото - «Судебные приставы отключают Евгению Вадимычу интернет». (с) Город Глуповъ
Алексий
Что не сделаешь, что бы привлечь внимание
Автоинформатор
о привлечении внимания

РИА Новости: Компания "Конкорд" по поручению Евгения Пригожина подготовила и подала в СК РФ заявление о возбуждении уголовного дела в отношении журналистки "Фонтанки.ру" Ксении Клочковой и главреда ежедневного петербургского сетевого издания "Фонтанка.ру" Александра Горшкова


возможно, эти материалы Ксении Клочковой :live: на Фонтанке :live: остались бы мной не замеченными, но, теперь прочитаны:

Петербурженка пытается вернуть из Донбасса осуждённого родственника

В Петербурге множатся могилы участников СВО, не отсидевших сроки

Фонтанка.ру Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-66333 от 14.07.2016
Алексий
Статьи из разряда "рыдали всей маршруткой" :dry:
Алексий
говорит хорошо
Все шизы говорят убедительно, но чушь собачью. Он наркоманов лечил цепями и наручниками, он повинен в смерти нескольких наркоманов.
Понятно, что Венедиктовы сейчас в тень ушли, потому что тявкать сейчас реально опасно, а на первый план вместо себя выдвинули явных шизофреников, у которых притуплено чувство страха и самосохранения.
Автоинформатор
Журналистка Екатерина Гордеева получила журналистскую премию Анны Политковской
Алексий
самый нужный закон в сложившихся условиях :facepalm:
Почему нет?
...и что, эти "более 300" все уже запущены в производство?
В России запущены в серийное производство самолеты Ту-214.
За восемь лет в России произведут около тысячи самолетов.
Вам этого, конечно же, не хочется...
Malvar
В свое время тушки были не плохими самолётами :улыб:пока Ельцина не выбрали..
zyrbagan
Пока его зять не угробил целую отрасль.
Сарра
И не одну к сожалению... :agree:
Malvar
Вот когда произведут, тогда и посмотрим Пока МС -21 нет не то что 210, а даже просто 10. Закон, имхо, избыточен. Не вижу ничего, что нельзя регулировать действующими НПА
Алексий
Пока МС -21 нет не то что 210, а даже просто 10.
В 2024 году планируется поставить авиакомпаниям первые шесть полностью импортозамещенных МС-21. Такие проблемы не решаются за одну неделю. Я понимаю, что вам этого не хочется, но процесс идёт. Кроме того там речь идёт и о ТУ-214, которые уже есть готовые и которые можно производить уже сегодня. А ещё есть ИЛ-96, готовый к производству.
Malvar
Мне хочется интеграции России в мировую экономику хотя бы на уровне братской Сербии, а не последовательного скатывания к уровню Ирана и КНДР :cray-1:
А иллюзий по поводу импортозамещения у меня нет, это да.