Ситуация в мире (часть 6)
169953
992
zyrbagan
Источники:
первый абзац Politico The EU’s Ukraine trip dress code: Wear a suit, not green like Zelenskyy. As a trainload of EU officials prepare to head for Ukraine, an internal planning note made clear: The clothes can make the message.
второй абзац (с) 1 апреля 2020 BBC News Русская служба

ну и главное не одежда, а то, что проходит двухдневный саммит ЕС-Украина в Киеве, на котором множество высших лидеров ЕС беседует с украинскими официальными лицами

собственно о саммите сообщает ТАСС
Автоинформатор
Рено Жирар: "Европа сошла с исторической сцены?"

В своей статье для газеты «Фигаро» ветеран-колумнист этой газеты бросает ретроспективный взгляд на 30 лет дипломатии Евросоюза. Сделать это сейчас самое время: ровно тридцать лет назад начала делать первые шаги дипломатическая служба Евросоюза, созданного, напомним, Маастрихтскими соглашениями 1992 года. А тут дипломаты ЕС как раз делают новый дерзкий шаг: в Киеве проходит саммит Украина-ЕС с кучей угроз в адрес России, с призывом главы Еврокомиссии восстановить Украину за российские деньги и т.д.

И что же видит ветеран-колумнист «Фигаро» Рено Жирар? Все по стиху Бродского: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Жирар перечисляет «европейские» дипломатические проекты, кончившиеся провалом: Минские соглашения 2015 года; преданные самим ЕС соглашения Януковича и украинской оппозиции от 21 февраля 2014 года… А сколько было случаев, когда европейская дипломатия не смогла помешать гибельным шагам американцев? Жирар перечисляет: ЕС не смог прекратить бойню в Боснии, кончившуюся Дейтонскими соглашениями под патронажем США; не смог предотвратить или повернуть себе на пользу вмешательство США в Югославии в 1999 году; добавьте сюда убийство Каддафи и катастрофу в Афганистане, имевшими последствия в виде потока беженцев в Европу…

«Никто в мире, от Дакара до Найроби, от Шанхая до Бомбея, от Рио до Торонто, больше не интересуется тем, что могут сказать европейские лидеры», — заключает Рено Жирар.

Застой Европы в геополитической сфере является результатом длинной череды упущенных возможностей.
Алексий
ну беседуют и беседуют, что ес что украина ни на что в мире не влияют.
ну беседуют и беседуют, что ес что украина ни на что в мире не влияют.
морковку еще ни кто не отменял, правда сейчас она на много меньше, чем в 2014 году
Автоинформатор
В США скандал – над страной летает «гигантский разведывательный воздушный шар, принадлежащий Китаю», но сбивать его боятся.

Представитель Пентагона высокого ранга на специальном брифинге по ситуации с шаром: Я не буду называть его точные размеры. По нашим оценкам, он достаточно большой, чтобы обломки нанесли ущерб, если мы его собьем. Вчера мы рассматривали варианты того, чтобы сбить шар над некоторыми малонаселенными районами в Монтане. Мы просто не могли снизить риск до такой степени, чтобы чувствовать себя комфортно, рекомендуя сбить его вчера. Более подробно описать его размеры я не могу, однако были сообщения о том, что пилоты видели эту штуку, хотя она находилась довольно высоко в небе. Так что он порядочных размеров.
Мы не сомневаемся в том, что это китайский шар. Почему мы его не сбили? Мы должны оценивать риски и выгоду. Первый вопрос заключается в том, представляет ли он физическую угрозу тем, кто находится в США. Наша оценка сводится к тому, что не представляет. Представляет ли он угрозу для гражданской авиации? Мы считаем, что нет. Представляет ли он значительную, повышенную угрозу с точки зрения разведки? Согласно нашей оценке, сейчас это не так.
Мы пришли к выводу, что шар не стоит сбивать на фоне наличия риска того, что его обломки при падении могут ранить кого-то на земле или нанести материальный ущерб. Мы уверены в том, что шар предназначен для наблюдения, и траектория его полета действительно проходит над рядом важных объектов. Однако, шар не создает значительной добавленной стоимости для КНР в том, что касается разведданных, которые Пекин может получить с его помощью, если сравнивать с тем, что КНР получает со спутников.

Конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин: Пентагон несколько дней отслеживает китайский воздушный шар-шпион над США и не сбивает его.
Бросает американцев и американскую военную технику и оружие на 85 млрд долларов в Афганистане.
Не оберегает нашу границу, и 5 млн человек вторгаются.
Администрация Байдена - импотенты.


Зы. Метеозонд отнесло? :umnik:
zyrbagan
Я бы оригинальный текст с удовольствием бы почитал в переводе гугл, если у Вашей милой организации, через которую у Вас доступ ко всем ресурсам, есть подписка на Le Figaro, приведите полный текст, пожалуйста :роза:
не доверяю вольным пересказам от ИноСМИ.ру
Алексий
Это частичный перевод оригинала. Если хотите - подпишитесь на Фигаро, а не побирайтесь ко мне. Я вам денег не должен :улыб:
Автоинформатор
США: Интересное заявление от президента Байдена:

«Более половины женщин в моей администрации — женщины»

А остальная половина? :а\?:
zyrbagan
Это частичный перевод оригинала.
:biggrin: :1: увы, Ваш текст - лишь очень вольный пересказ
я не настолько хочу ознакомиться с нетленкой от Renaud Girard, чтобы искать как и с какой карты заплатить 99 евроцентов
прагматик
:agree: главное, на новосибирском форуме припомнить подлым европейцам несовершенство их дресс-кода
Алексий
Позиция когда сам ничего делать не хочу, но мне все должны изначально тупиковая
Автоинформатор
CNN: США Генпрокурор США заявил, что конфискованные средства, изъятые у российского олигарха Малофеева, пойдут на помощь Украине ...

«С моего разрешения сегодня. Конфискованные средства далее будут переданы Госдепартаменту для поддержки народа Украины», — добавил генпрокурор.

То бишь Госдеп откровенно украл деньги Малофеева под интересным предлогом....
Ждем как наши борцуны за "цивилизованность" начнут оправдывать кражу денег, т.е убийство священной коровы - частная собственность
ЖоржМилославский
Прям начнут... Иракские деньги благополучно "скушали" и не подавились, деньги Кадаффи - тоже самое
elle08
Прям начнут...
начнут, потому как их фейсы будут постоянно макать в эту субстанцию
ЖоржМилославский
Там деньги "борцунов" в том числе....
ЖоржМилославский
их фейсы будут постоянно макать в эту субстанцию
Уже можно приступать?
КоммерсантЪ
--это стало возможно по решению суда. Он завершил разбирательство по делу российского бизнесмена Константина Малофеева, которого обвинили в обходе санкций. По версии следствия, предприниматель пытался вывести замороженные активы с территории США. По закону, это дает властям право обернуть средства в доход бюджета(с)
elle08
Там деньги "борцунов" в том числе....
я вас умоляю, у 99,9% денег существенных нет даже в наших банках
vran
А что удивительного? Первый этап - это узаконить кражу, второй стырить деньги, это не отменяет того, что частная собственность уже не такая священная корова, главное найти предлог и написать бумажку с обоснованием. Все ведь держалось на доверии
ЖоржМилославский
частная собственность уже не такая священная корова
Вспоминается незабвенное: я непойму, ты охотник или .....?
У Малофеева были деньги. Т.е. обязательства США. Гос-во США аннулировало свои обязательства перед Малофеевым. На законных основаниях.
Какая П.5 частная собственность? На что? На обещания собственность? :eek: :ха-ха!:
vran
Тогда это прецендент, что дает прежде всего риск хранения активов в этих обязательствах. Причем для всех
elle08
Ну кабздец Вы тайну раскрыли. :ха-ха!: А то никто не знал. :ха-ха!:
vran
Можно сколько угодно говорить, что кража не кража, доверия не будет. Конечно не завтра
vran
Не помню, что б раньше было аналогичное судебное решение. Пока и этого нет, а только "со слов прокурора"
elle08
Не помню, что б раньше было аналогичное судебное решение.
Что значит аналогичное? Практике взыскания средств и имущества в доход государства США не менее 100лет. Может больше, не уточнял.
Автоинформатор
А почему господа антизападники не задаются резонным вопросом - какого икса патриот Малофеев, владелец православного телеканала хранил значимые активы у заклятых врагов России-матушки?
Это еще за скобками происхождение этих активов, наверняка исключительно честным путем. Не то, что Ходор, ворюга.
KBman
почему господа антизападники не задаются резонным вопросом
Как версия: может они, в отличии от путиноборцев, изучили матчасть????
KBman
У вас есть информация, что Малофеев не платил налоги? Или к чему сравнение с Ходорковским?
vran
Такая практика не только в США существует, она почти везде имеется
vran
Не изучали, нет, олигархических институтов не кончали. Объясните простыми словами неучам - почему вкладывать огромные деньги в экономику вражеских государств - это нормально. А так же жить там, вывозить семьи, учить детей.
zyrbagan
У вас есть информация, что Малофеев не платил налоги?
конечно же нет, я же сказал - за скобки всю лирику. Можете тоже ответить на вопрос выше, если для вас это нормально.
KBman
А Вы утрудитесь почитать, о чем судачите. Может стыдно станет за бред, про огромные деньги вложенные в экономику, да еще и вражеских государств.
vran
Ну то есть простыми словами никак? я не финансист и не экономист, давайте перефразирую - зачем хранить активы (деньги) во вражеских странах? Или Америка не враг? С точки зрения православного монархиста-активиста Малофеева?
KBman
Точку зрения Малофеева нужно узнавать у Малофеева. На НГСе узнать ее невозможно :безум:
KBman
У Вас как по классике:
Показать спойлер
Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?
— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.
Показать спойлер
По данному, конкретному эпизоду, к Малофееву никаких моральных претензий. Не активы, а деньги в банке. Не во враждебной стране, а в тогда еще нейтральной, не огромную сумму, а сравнительно небольшую. И.т.д.
elle08
А ваша точка зрения какова?
KBman
Если в рамках закона, то какие претензии? Или это право отдельных избранных?
elle08
Вам же vran объяснил, что конфисковали по закону. Какие претензии?
KBman
Не вижу решения суда. Когда появится - будет весьма интересно, вы же понимаете особенности права в этой стране
elle08
Не вижу решения суда. Когда появится - будет весьма интересно
Если не секрет, а что Вы там ожидаете увидеть?
vran
В заключении суда? разумеется формулировки, что ж еще?
KBman
С точки зрения православного монархиста-активиста Малофеева?
А кто это? И об чём это? :biggrin:
Сарра
:biggrin: я не знаю ап чём Вы, но выше обсуждали вот это событие, а постоянно преследуемый подлыми американцами - учредитель Царьграда, который почему-то предпочитает держать деньги в долларах США у американцев, а не на рублёвом вкладе в ГазПромБанке :eek:
Алексий
Показать спойлер
Константин Валерьевич Малофеев (род. 3 июля 1974, Пущино, Московская область) — российский предприниматель, миллиардер, политик и общественный деятель, владелец акций «Ростелекома», председатель совета директоров группы компаний «Царьград», заместитель председателя Всемирного русского народного собора, основатель телеканала Царьград ТВ, председатель общества «Царьград», один из финансистов «русского мира».

С 2014 года политик-предприниматель находится под санкциями 27 стран Европейского союза, США, Канады, с 2017 года — в межгосударственном розыске, а затем под дополнительными санкциями (Великобритании, Швейцарии, Австралии, Японии и других государств)
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер

А в чем проблема?
Вот список нашей "богемы", которая лишилась своей недвижимости на Западе: Вера Сотникова, Татьяна Веденеева, Агутины, Игорь Крутой, Киркоров и т.д..
Честно скажу - "Царьград" в инете не смотрю.
Автоинформатор
Американский лидер Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу призвал законодателей повысить потолок государственного долга США по примеру прошлых лет «без предварительных условий».
Автоинформатор
Сколько людей убивают полицейские в США по полу, расе и уровню опасности?
Около 58% тех, кто был застрелен полицией, сами носили оружие.
Но в случае более чем 180 человек, они были либо безоружны, либо неизвестно, было ли у них оружие.
В 17 случаях погибшие были замечены с муляжом оружия, который был принят за настоящий.

Демократичная демократия однако...
Можно ли доверять словам лауреата Пулитцеровской премии?
Накануне американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал статью, в которой говорится, что взрывы на "Северных потоках" устроили США при помощи союзников по НАТО. По версии Херша, летом, во время учений Baltops, американские водолазы установили взрывчатку, а норвежцы спустя три месяца активировали ее. Причем идея подрыва обсуждалась в Белом доме в течение девяти месяцев c участием президента Джо Байдена и советника по нацбезопасности Джейка Салливана. В американской администрации расследование Херша назвали ложью и полным вымыслом.
Или он агент Кремля?
ЖоржМилославский
Соколов-Митрич:

А не слишком ли громкая тишина по поводу сенсационного расследования Сеймура Херша? Пулитцеровский лауреат, один из самых уважаемых журналистов мира, чьи расследования до сих пор всегда оказывались правдой, напрямую обвиняет Вашингтон в военной диверсии, нарушающей не только международные законы, но и законы американские — а Вашингтон в ответ лишь умывается божьей росой. И ни одно СМИ из числа диамантов демократического благочестия даже не пытается заявить, что вообще-то это вовсе не роса, а совсем другая субстанция. Вас это еще удивляет? Меня уже давно нет. Ссылка на перевод статьи Херша вот здесь, кстати