Ситуация в мире (часть 7)
129735
981
zyrbagan
Давайте ваших "официальных" поляков, но не безолаберных типа поклонников Шария
VглаZ
Ищите в топиках. Здесь много диаграмм и ссылок было
ЖоржМилославский
Это примерно как

Норвегия назвала взрыв "Северного потока" причиной рекордно высокого уровня метана над Норвегией. Про рост добычи и рост поставок в Европу скромно молчат.
- Продолжающееся увеличение содержания метана в атмосфере ставит под угрозу достижение климатических целей. Такое развитие событий пугает, говорит Эллен Хамбро, директор Норвежского агентства по охране окружающей среды.
ЖоржМилославский
Нет ограничительных мер? Правильно?
Нет ограничительных мер? Правильно?
согласно Устава ООН применять силу можно только по решению СБ ООН. Работает это? НЕТ
Автоинформатор
Мама Илона Маска обвинила президента Байдена в том, что он остановил попытки сына-миллиардера «сделать этот мир лучше». Федеральная комиссия по связи отказалась предоставить Starlink Маска
$900 млн субсидий.
Автоинформатор
Кстати раз вспомнили Маска.
Очередной частный китайский стартап, пекинский «Син Цзи Жунъяо» (i-Space), произвёл посадку своего многоразового клона Falcon 9.
Испытание прошло успешно ????
Ээээххх.... обидно.
Как там говорил бывший руководитель Роскосмоса -"Многоразовые ракеты - бесперспективны".
Автоинформатор
Генассамблея ООН поддержала резолюцию России о борьбе с нацизмом. В числе стран, проголосовавших против российской резолюции, оказались США, Великобритания, Германия, Италия, Япония и Украина.
Malvar
Проголосовали против предложенного Москвой текста. Вы же когда подписываете договор о чем-либо тоже не всегда согласны с формулировками.
"Борьба с нацизмом" - плохая формулировка :ха-ха!: немцы вообще "порадовали" :live:
Демид
Вы же когда подписываете договор о чем-либо тоже не всегда согласны с формулировками.
Если я с чем-то в договре не согласен, я его не подписываю. В данной ситуации проголосовавшие показали, что они против осуждения нацизма, как бы ты не пытался их выгораживать.
По настоянию ряда стран западного лагеря, в том числе Украины, Австралии, Японии, в текст резолюции была включена поправка, утверждающая, что Россия якобы стремилась "оправдать свою территориальную агрессию против Украины предполагаемой целью ликвидации неонацизма". Группа западных стран внесла поправку в надежде на то, что в случае ее принятия Россия откажется от текста своей резолюции и не будет за нее голосовать. Однако этого не произошло. Россия голосовала за резолюцию, а те, кто поддержал поправку в итоге все равно голосовали против резолюции, содержащей данную поправку.
:ха-ха!: Они даже поправку внесли, но в итоге проголосовали против, в том числе и своей поправки
ЖоржМилославский
ну так поправка то осталась, которая прошла
Какая глупость, сравнивать голосование с подписанием договора :ха-ха!:

При голосовании есть 3 варианта действия, есть ли столько же при подписании договора? Воздержался есть?
Какая разница? При заключении договора также 3 варианта. Да, нет, или отложить на какое-то время(причины могут быть разные)
Демид
Можно подписать, но дистанцироваться. :biggrin: В то же время Россия, Белоруссия, Китай, Сирия, КНДР и Египет, дистанцировались от западной поправки.
Алексий
Да я хз, какие там у каждого причины. Может денег мало дали или еще чего пообещали. Я не эксперт международник))) Но я в здравом уме и прекрасно понимаю, что нет в мире страны, которая не осуждает нацизм.

Но есть нюансы. Также как и с терроризмом. Какие-то страны признают организацию таковой, другие нет.
Демид
Но я в здравом уме...
Человек в здравом уме вряд ли будет идентифицировать резолюцию, которая имеет рекомендательную функцию, с договором, в котором необходимо выполнять все прописанные опции.
...прекрасно понимаю, что нет в мире страны, которая не осуждает нацизм.
Но ведь не осудили! Да и героизация Бандеры с Шухевичем - тоже поддержка нацизма, хотя кто-то признает их нацистами, а кто-то нет... Я думаю, что найдутся и такие, кто Гитлера нацистом не признает. Только они от этого нацистами быть не перестанут.
А ещё совсем недавно в канадском парламенте чествовали нациста - web-страница
У кого тут есть претензии по тексту резолюции? Конкретика есть?
ЖоржМилославский
по тексту резолюции? Конкретика есть?
а есть ссылка на текст?
Тексты можно читать с 2014 года, там против и воздержались практически одни и те же, но против постоянно сША и Украина
Демид
что нет в мире страны, которая не осуждает нацизм.
ну почему нет, украина, прибалты. иначе как объяснить то, что в ээтих странах, с разрешения властей, нацисты проводят шествия.
прагматик
А что такое нацизм, нацисты по вашему мнению? Дайте четкое определение. Что следует понимать под этим термином, свойства, признаки. Или это ярлык в новостой повестке, кого назовут, того и очередь. Так мне новость попадалась про то, как Шаман зиговал.

Жду определение.
На сайте ООН есть текст резолюции от 2021 года, она была практически идентична последней, можно на ее примере найти в тексте неприемлемые для проголосовавших против и воздержавшихся фразы и пункты.
Но мне почему то кажется, что сейчас начнется прикрывание фиговым листком
ЖоржМилославский
текст резолюции от 2021 года, она была практически идентична последней
вот ни хера, обсуждаем или резолюцию из новости малвара, или не обсуждаем никакую
Алексий
или не обсуждаем никакую.
... Чего? :безум: :ха-ха!:
Автоинформатор
Депутат Европарламента от Чехии Томаш Здеховски: ЕС уже готовится как 13-й, так и 14-й пакет санкций. Разработка новых мер не займет много времени. Их очень скоро представят странам-членам.
zyrbagan
здравствуйте, товарищ полковник :роза:
говорю, новость про резолюцию от 8 декабря 2023, не надо подменять её суррогатами за 2021 :спок:
zyrbagan
Резолюцию, чего. Читать не умеешь?
Sоbоlev
И что у тебя по резолюции? Поддерживаешь?