Памятка молодоженам!
5944
31
Уважаемые форумчане!!! У моей подружки (привет тебе милая!!!) возникла идея создать такой топик.
Чего Вам не хватало на свадьбе????? У многих уже была свадьба, и я думаю что все могут поделиться своими наблюдениями!
Моя свидетельница к примеру, взяла с собой нитки и иголку, что очень пригодилось, так как оторвалась лямка от платья! Или я взяла с собой запасные чулочки - во время прогулки и лазанья по траве одни запылились - в ресторане одела новые!
И таких мелочей масса! Поможем друг другу???
Kristina
Фужеры на прогулку для молодоженов ( а не пластиковые стаканчики)
и тапочки для невесты в ресторан :secret:
Crazzzy
свадьбы у меня еще не было, а вот предположения есть:улыб:
Kristina
:ухмылка:

думаю, что хорошо бы вписать еще сюда список дел, которые надо!!! ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Сделать с вечера.
1 Буреброды нарезать вечером!!!
2 Собрать в кучу плакаты, ножницы, скотчи и прочие кнопки для крепления и украшания подъезда.
3 собрать сумку для тамады.. ( или наверное это поздно уже? )
4 список экстренных телефонов Тамада, водители, и прочее.
5 сложить рис и прочие осыпательства.
6 ой и еще кучу всего!?!? ЧЕГО ВСЕГО!!! Девочки помогите!!
ЧЕго вам не хватало в вашу дату регистрации!? Где соломку то стелить!?
Crazzzy
Очень удобно, мы на прогулку покупали спец. бокалы, а перед входом в ресторан их разбили, а на столе уже стояли из богемского стекла с цветочными композициями!!!
Kristina
Мы заранее обговорили с тамадой, что не будет мыльных пузырей - не хотелось портить костюмы мыльными разводами.
Yasya
а что? сильно портятся? это же всего лишь мыло... уже были случаи? а то у нас на первый танец вроде будут.
Yasya
Нас тамада заверила, что костюмы не портсятся от этого. Что там какой то специальный раствор, а не просто мыло :ха-ха!:
Смысла обманывать, я думаю, нет.. Пузыри прилагаются бесплатно:улыб:
Kristina
Рекомендую обговорить заранее все условия с фотографом.
В нашем случае, когда мы пришли за готовой работой, студийный фотограф отказался отдавать исходники снимков, а обработанные материалы продавал отдельно от бумажных.
Yasya
Не забудьте шампанское на выкуп:)) мы например чуть не забыли
Kristina
Пятновыводитель нам бы не помешал!На мое белоснежное платье очень удачно во время тоста и пламенных пожеланий пролили целый бокал красного вина!Но долго мне быть в шоке мама не дала(свекровь мамой называю) и мы пошли спасать ситуацию:хехе:
Kristina
Моя знакомая,недавно вышедшая замуж, рассказывала, как они с женихом забыли кольца :ха-ха!: :ха-ха!: Приехали в загс, за ними закрыли дверь и началась торжественная регистрация.Кольца захватила мама, но, она стояла в пробке и опоздывала. Регистраторша предложила на время регистрации взять молодоженам кольца у своих гостей, чтоб хоть запечатлеть на фото-видео. Но тут врывается мама....
Kristina
У кого свадьба в холодное время года - обязательно термос с чаем, нам так очень помог на прогулке :хехе:
А белые нитки пригождались на каждой свадьбе, на которой я была.
Лия
Хе, нам степлер пригодился! После фотографирований у фонтана подол нижней юбки был просто черным, а еще в ЗАГС идти :eek: Пришлось заскочить на работу к друзьям и "подбить" подол)) Получилось отлично!
spluШка
Главное что вы не забыли так это смекалку! Молодцы!!! :respect:
SantaRosa
:heart: Девчата! я вот, проснувшись в гостинице наутро обнаружила, что нечего одеть!!! Хорошо, что у мужа была сумка с одеждой в машине, так я в его майке, штанах и ботинках ходила половину второго дня!!! и в диадеме :ха-ха!:
А вообще хорошо, что свидетельница взяла салфетки в машину, когда катались - я промакивала лицо от блеска!
Всем советую брать на прогулку НЕ КОНФЕТЫ, а БУТЕРБРОДЫ !!! все гости оценили!
nevestaMari
Kozochka пишет:
Предлагаю составлять список всяких мелочей, которые желательно не пропустить в день свадьбы. Наверняка, у каждой из нас он есть, но всего не охватишь, а поделившись друг с другом у нас будет больше шансов Если тема поднималась, дайте мне прочитать!

Вот что я пока помню:
-- на прогулке нужно побольше бутеров, пить вино белое, чтобы не оставалось ярких пятен при не аккуратном распитии и чтобы голова не разболелась, как он шампанского. Кроме вина взять с собой фруктов побольше, виноград, черешня, абрикосы. Есть удобно и тоже не особо маркие. А для невесты банан подойдет, он питательный
-- для сборов я планирую приобрести какой-нибудь красивый халатик или костюмчик, чтобы на фотках хорошо смотрелось, а то бывает невесту собирают в ночной рубашке, старой и растянутой Потом эти фотки в альбоме как-то не очень...
--приготовить корзинку для фруктов, а то она стоит в кладовке, боюсь забуду. На фото тоже миленько будет смотреться.
-- обезболивающие таблетки. Так, на всякий случай, а то вдруг у кого голова заболит, у кого зуб..
-- булавка
-- влажные салфетки
Что-то еще было, но вот уже не помню.. У кого какие варианты ??

Kate4kina пишет:
обязательно взять на прогулку плед! во-первых, можно будет валяться и сделать кучу интересных фото, на замарав костюмы, а во-вторых, если дело будет в парке, гости могут расположиться на пледе и подкрепиться, пока молодожены будут позировать фотографу.

еще обязательно запасные чулки!
Kristina
Вот сколько сразу всяких мелочей нашлось! :улыб:
Kozochka
Могу добавить:
иголку с нитками разного цвета (под костюм жениху, под платье невесты).
простой воды, помыть руки а кому и ноги, иногда бывает влажными салфетками не обойтись.
таблетки не только от головы но и от желудка, типа маолокс, или угольный, потому как от шампанского к концу дня так пучить начнет.
и девочки накануне с вечера и с утра пейте меньше жидкости это уже как отче наш (иначе во время прогулки куда вы будете в туалет ходить в сваем шикарном платье, не в биотуалет же).
позже чего еще вспомню напишу.....:миг:
lovazza
Девочки, вы прям как в путешествие собираетесь:)
у меня ничего с собой кроме пудры и телефона не было..и то в машине все лежало. Аптека есть на любом углу города, чулки конечно можно взять - но много ли у кого они рвались под длинным платьем?
Главное на прогулке для гостей - питье и бутерброды, а для жениха и невесты - отличное настроение и профессионалы рядом:)
Evidence
Ах да и лучше выспитесь, если получиться накануне:)

А про собирание - чем летний топик и юбка (шорты) или летнее платье не самая подходящая одежда! Все что угодно, симпатичное - у вас фотографии будут с этого момента:)
Халаты в топку!
Evidence
Про нитки иголку и прочее я писала потому что у почти каждой третьей невесты то лямка от платья оторвется то еще чтонить, у одной моей подружки подол платья порвали еще до загса. и все потому что свадебное платье не для повседневной носки и поэтому в нем чтонить да не так.
lovazza
мой списочек: :шок:

Для невесты:
1. Косметика (в т. ч. тональный крем)
2. Зеркальце
3. Духи
4. Запасные чулки
5. Нитка и иголка
6. Веер (неплохо бы)
7. Расческа, заколки, шпильки
8. Носовой платок
9. Бумажные салфетки
10. Удобные босоножки
11. Булавочки (2 шт.)

Для жениха:
1. Паспорта
2. Обручальные кольца
3. Букет, который он подарит невесте
4. Бутоньерка
5. Носовой платок
6. Часы
7. Мобильный телефон
8. Наличные (выкуп и пр.)

Для мамы невесты:
1. Небольшая аптечка: обезболивающие, сердечные, пластырь
2. Носовой платок
3. Антистатик

Для прогулки:
1. Бокалы для битья
2. Пластиковые стаканы, бокалы
3. Шампанское, сок или лимонад
4. Бутерброды
5. Фрукты
6. Конфеты
7. Салфетки или полотенце
8. Мешки для мусора
9. Расписание и маршрут прогулки
10. Реквизит для фото

Для банкетного зала:
1. Цветы
2. Свечи
3. Ленты
4. Воздушные шары
5. Карточки рассаживания гостей
6. План рассаживания

Для обряда обсыпания молодоженов:
1. Лепестки роз
2. Монетки (достоинством 1, 5 или 10 коп.)
3. Конфеты
4. Рис, зерна пшеницы

Прочее:
1. Полное расписание дня
2. Таблетки от головной боли
3. Карманные деньги
4. Подушечка для колец
5. Папка для свидетельства о регистрации
6. Подарки для гостей
7. Призы для конкурсов
8. Зонты (на случай дождя)
9. бокалы торжественные
10. емкость для осыпания
Evidence
халат мне кажется более удачным вариантом, поскольку его можно снять без проблем, не повредив прическу или макияж. хотя можно надеть рубашку или майку на пуговичках, чтобы не стягивать через голову.
Tulip
Юля!!! Ну ты просто молодец!!! Все продумала :улыб:
Evidence
Халаты в топку!
Так написали, про топку, что сразу представился длинный огромный фланеливый халат в мелкий цветочек. Я же хочу маленький шелковый халатик, и как уже написала Kate4kina, из тех соображений, что его можно снять легко, не повредив при этом прическу.
Kozochka
да, халатики есть очень даже красивые!
Kate4kina
мне тоже кажется, что халатик, очень даже ничего будет смотреться на фото и видео, смотря, конечно, какой халатик:миг:А главняй его "+" - снять легко не повредив прическу
Kristina
ulibka пишет:
В свадебной подготовке можно упустить некоторые детали. Например: украшение бокалов жениха и неыесты, украшение машины, подарки гостям. Может есть ещё какие-то традиции и мелочи, которые были у вас на свадьбе, ничего в голову не лезет. тамада список дала и всё.........
Kristina
Самое главное всё это приготовить за 1-2 дня, а на кануне вечером всё проверить. Встав утром невеста не должна ни о чем думать, не о какой подготовке - надо расслабиться и наслождаться праздником. Если невеста и жених будут то и дело решать мелкие вопросы и проблемы, им празник уже к началу банкета будет в тягость. Главное помнить - это ВАШ праздник и надо наслодиться этим днём по полной программе!!! :heart:
Лучше всего всё самой проконтролировать заранее и назначить ответственых, например за то что нужно отдать ведущему папу или брата (сестру), за кольца и паспорта свидетеля, за выкуп свидетельницу, за бокалы, напитки и еду на катание - пару друзей он и она, за то чтобы торт доставку и вынос проконтролировали того то... и вот всё. И тогда не придется всесто наслождением праздника думать обо всём.
Я конечно когда замуж выходила сама всё контролировала, уточныла чтоб никто ничего не забыл, без этого никак, но это необходимо сделать до утра. :улыб:
Танюшечка
полностью поддерживаю!
самое главное, невесты, в САМ день уже не бегайте, не договаривайтесь, не проверяйте и не суетитесь! Всё! Расслабтесь и наслаждайтесь днем! Вы всё1 уже сделали! Не очень красиво смотрится запарившаяся невеста, бегающаяся проверить положили ли стаканчики и украсили ли зал...

Всё это сделайте и проконтролируйте ДО вашего дня! Потом раздайте указания и передайте ответственность друзьям или свидетелям, на то они и нужны, чтобы они контролировали всё, а вы расслаблялись в ваш день!

PS Вспомнила про себя :шок: Я думала, что всё подготовила и проконтролировала и спокойно легла спать перед днем свадьбы. Утром спокойно встала и ждала Машу. Когда Маша пришла и начала делать мне прическу, меня ОСЕНИЛО, что я забыла написать список гостей для тамады, который она просила сделать 3 месяца назад!!!!! :eek: Причем список у меня был в компьютере, а распечатать я его забыла! И нервничая, вспоминая всех гостей я с утра сидела и от руки писала этот список максимально разборчиво (потом оказалось, что одну пару я таки забыла)...
Конечно, в итоге ничего страшного, но вот так думаешь, что всё учел, а в итоге что-то всё равно выплывет, про что забыли...