Свадьба в стиле РЕТРО (нужны советы)
4623
35
Наконец-то мы с БМ определились с датой. Ещё за год до свадьбы поняла, что хочу тематичесукю свадьбу. После долгих раздумий и метаний поняла, что хочу свадьбу в стиле РЕТРО (типа Чикаго 30-40е). Уж больно колоритное время! Свадебный образ (себя любимой) как-то сам собой нарисовался в голове. И наши ретро-машинки очень нравятся. Ну в общем хочу! Девчонки, может есть у кого какие мысли. Кстати, с какими бы тамадами я не общалась - у кого есть опыт тематических свадеб - у того обязательно была гангстерская свадьба. Так что отчётливо осознаю, что не буду уникальна в этом, но, по крайней мере, почти на 100% уверена, что ничего подобного планируемые у нас гости нигде не видели. А выпендриться ой как охота!
Девчонки, помогите с советами: у кого какие ассоциации в связи с этим есть, идеи конкурсов, оформления зала, костюмов, приглашений, вобщем всё что придёт в голову, пусть даже самое бредовое (в хорошем смысле;)) Короче нужен мозговой штурм.
Буду очень признательна!
Kaas
Интересная идея! Мне кажется, что желаемый колорит , помимо внешнего реквизита , привнесет музыка в стиле Ретро.
Kaas
у нас будет гангстерская свадьба:)
die_kleine
Прикольно! Как родилась идея? Если не секрет, кто будет вести?
Kaas
И ещё вопрос. Музыку ясно дело нужно особую подбирать. Но БМ говорит, что мол, гости быстро устанут от специфич музыки и что нужно разбавлять ун-ца-цой типа "Лучик мой любимый". Я со одной стороны хорошо его в этом плане понимаю, но блин общий стиль сбивать не хочется, да и не фонтан это...
Kaas
Конечно, для людей, не привыкших к такой музыки, большое ее количество может вызвать приторность. Может под такую музыку делать номера, развлечения, Ваш танец (обязательно) и т.п. А в остальное время другая, более привычная для всех музыка.
Kaas
Вам также надо позаботиться, чтобы видео и фото, хотя бы частично, были в ретро стиле.:улыб:
Kaas
идея сформировалась как-то сама собой на почве моей любви к моде тех времен, джазу, фильмам про итальянскую мафию и всей романтики в стиле "однажды в Америке", нашла ведущего Сашу Ильиных, выяснилось, что такую свадьбу они недавно вели, так что оказалось моя идея не оргинальна:)
а в создании колорита главное, чтобы большинство гостей поддержало идею, грамотный подбор ведущего (сценарий и конкурсы завязаны на тематику), музыка. Но тут главное не переусердствовать, ведь мы не в чикаго, а в новосибирске и внести колорит, не значит полностью соответствовать тому месту и времени. на счет музыки - будет фоновая музака и будет 8 музыкальных пауз, для фона и первых трех пауз я подберу плэйлист, для остальных пусть побирает диджей (опираясь на мой черный список), ибо к тому времени уже все это будет не так и важно:) вот такой компромис. вообще идей много и сделано уже много, так что если хотите - стучите в асю - поделюсь
Kaas
особенно горжусь своей подборкой сицилийской гангстерской народной музыки :ха-ха!: вообще веселуха!
die_kleine
идея сформировалась как-то сама собой на почве моей любви к моде тех времен, джазу, фильмам про итальянскую мафию и всей романтики в стиле "однажды в Америке",
В таком случае не желаете отмечать в джаз-клубе Однажды в Америке, что напротив НИИТО?
Anuta227
не желаете отмечать в джаз-клубе Однажды в Америке

там единого зала на большую компанию нет,
а ценник, право сказать, недеЦкий
мал-да-удал
самый простой способ поддержать данную тематику это выполнить все в 3 цветах: белый, черный и как акценты красного добаваить. понятно, что не надо прям все буквально воспринимать. белый может стать молочным, черный-темно синим.. и так далее. ну и конечно мунштуки, шляпы. А в остальном надо придумать ролевые игрушки. что-то в духе..разработать с тамодой сценарий небольшой детективной истории. Тогда и гостям теманика не наскучит:)
Anuta227
В таком случае не желаете отмечать в джаз-клубе Однажды в Америке, что напротив НИИТО?
там дорого да и неудобно... да и место особо не важно на самом деле, главное люди, если в тот же однажды в америке придут гости в джинсах, то это убьет всю идею :а\?:
мал-да-удал
Я ведь тоже к Ильиных сначала обратилась и у него сценарием подобным и зажглась :ха-ха!: и хотела конечно же с ним работать. Но БМ-у он не понравился своим стебизмом. Не понял он его шуток. Поэтому решили к Абросимовой, уж оченно приятный она человечек :роза: Конечно это будет не такой КВН как с Ильиных, но может оно и к лучшему. А под тематическую свадьбу никто из обсмотренных мною ведущих больше не подошёл ИМХО под это дело.
Kaas
Я думаю что по мимо ведущего Вам нужно не много самой подготовит конкурсы:смущ:Поискать в книжных магазинах небольшие книжки с конкурсами и шутками и бодобрать что то связанное со стилем ретро)) Но мне лично ничего в голову не приходит по конкурсам. все надоело. Обыкновенно. Так что попробуйте :flowers:
nikonovaTamara
Народ, спасибо ещё раз огромное за участие!! :respect: :улыб:

По поводу книжек: я блин что не встречала в магазинах, всё такая лажа дешёвая :beee:. Я ей богу в инете больше инфы накопала.
Ещё обложилась фильмами той тематики, ну как то у меня в основном гангстерская подборка получается. Я что-нибудь "мирное" кто-нить посоветует, типа "в Джазе только девушки"?
мал-да-удал
как ни странно ценник там нормальный. но действительно нет единого зала. есть замечательный зал на первом этаже(второй в подвале) все очень здорово по теме. но он не на очень много мест(40 чел войдут) и при любых условиях ресторан "Однажды в Америке" не закроют. И вы будите всеобщим обозрением посетителей ресторана
yahStacy
40 - как сельди в банке (это если имеется в виду "белый" - самый большой, 30 - максимум,
и танцплощадка получится вне действия свадьбы, за колоннами, в зоне действия "чужих" посетителей.
Подвал, я думаю,
совершенно не рассматриваем,
там вообще камерно
Kaas
типа "в Джазе только девушки"?
гм,
"В джазе только девушки" ,если что - тоде с гангстерским налетом, из-за чего там весь сыр-бор то случился?:миг:
но ,как мне кажется, бояться того, что подборка гангстерская - не стоит,
к нашим дням те времена достаточно романтизированны,
и многим они кажутся привлекательными в своей стилизации.
тем более, если учесть, что гангстеры (босы) в те времена ходили в лучшем (на то время), можно смело смотреть наряды и интерьеры.

фильмы: "Оскар" (со Сталоне), "Чикаго"

это навскидку
yahStacy
Свадьбу сестры отмечали в белом зале, затем спустились танцевать в подвал. Танцевали под живую музыку! Нам понравилось! :)Свадьба конечно была не классическая.
Kaas
Клуб Коттон, там тоже гангстеры, но все же больше музыки, танцев и нарядов
Kaas
как подготовка? Придумали что-нибудь новеньеон в стиле ретро? С музыкой решили?
Anuta227
Да, работу идёт по-маленьку. Я обложила Надюшку фильмами в стиле тех времён и она рожает сейчас самые разные, но оч красивые идеи (не буду вдаваться в подробности раньше времени). Скажу только, что мы стараемся немного уйти в сторону от чисто гангстерской свадьбы.
Спасибо ещё раз девчонки за идеи. Мне это всё очень пригодится! :respect:
Kaas
Я тут решила для всей прочей атрибутики, салфетки в стиле ретро сделать (ну там может ретро-мобиль нанести или ещё что).

Посоветуйте, кто знает: а где можно заказать такие столовые салфетки с изображением?
Kaas
Нужен обязательно ретро-автомобиль: Митцуока или Чайка.
Ну и конечно если планируется выкуп, то нужно делать по той же теме.
А платье купила?
nikushka:)
Ретро-мобиль уже заказали. Вот он, красавчик! :бебе:
А поводу выкупа, БМ не хочет. К тому же у меня что-то не рождаются ретро-выкупа. Не представляю, что это может быть :шок:
Kaas
Афигеть, а что это за авто? Похож на митсуоку, но она вроде совсем маленькая, что другая модель?
Kaas
Девочки, я тоже хочу свадьбу в ретро-стиле или в стиле Чикаго, но так как свадьба только летом, поэтому пока просто хожу и обмозговываю. Поделитесь, пожалуйста, тем что у вас есть, а то нужна хотя бы отправная точка:)
Своему милому пока вообще боюсь сказать такую идею))) Лучше уже потом с наработанным материалом к нему подойду, чтоб заинтересовать )
Kaas
Вот то, что мне пока удалось найти: ссылка и еще
nikushka:)
Афигеть, а что это за авто? Похож на митсуоку, но она вроде совсем маленькая, что другая модель?
Давно я на форум не заходила...
Да, это не мицуока. Это Эсклибур Фантом. Новая машинка. Она нмного больше мицуоки, лимузин вобщем. И четверо в салон садится: мы и свидетели. Гостей катать не планируем, потом в отчёте увидите почему.:миг:
Tulip
Ой, пока некогда писать наработки. Их таак много. У тебя ж в след году? Давай после свадьбы с удовольствием на все твои вопросы отвечы. А пока платье и зал ищи (да там много всего). Удачи тебе!
А милого уговаривай. Тема очень колоритная! И совсем не обязательно именно бандитскую делать. Вот у нас будет оч романтичное ретро..
Kaas
Ура! Это вчера случилось! Наконец состоялась наша свадьба, к которой мы так долго готовились (полгода пролетели так незаметно :eek:)
Я так счастлива!!!!!!!!!!!!!! Всё получилось ИМЕННО ТАК КАК МЫ ЗАДУМЫВАЛИ! Было супер! Спасибо Надюшке Абросимовой! Она так классно эту тему преподнесла (даже не знаю каким словом это назвать)! Всё таки она супер-тамада! Ни секунды не жалею, что обратилась к ней! А какой классный у неё ди-джей!!! :respect: И вобще мне очень повезло с "бригадой". Игорь Черняк :respect:. Лёшечка Винокуров :respect: :respect: :respect:. Машуня Липатникова :respect: :роза: :flowers:. Хозяева и администраторы ( и няньки и организаторы) Банкетного Зала ДК Горького Миша и Аня!!!! :respect:.
НУ ТАК ВСЁ КЛАССНО БЫЛО, НЕТ СЛОВ!

Сейчас уезжаем в ханимун. Буду там писать отчёт. Потом как фотки будут готовы - выложу.

Спасибо всем форумчанам за помощь и поддержку, да и просто что вы тут все есть!!! Без форума я бы и 10ой части свадьбы не провернула!

Ух, ну всё пойду паковать чемоданы! До встречи! :улыб:
Kaas
Поздравляю!!!!!!!!!! Будьте счастливы!!!!!!! :роза: :роза: :роза:
Так интересно посмотреть на фотографии - свадьба в ретро стиле так необычно :wub1.gif:
Счастливого путешествия! :bottle: :present:
Kaas
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Очень рада за вас, что все получилось так, как вы хотели!!! Ждем отчета и фотографий, а я еще со своим шкурным интересиком к ретро-свадьбе жду вдохновения и идей :бебе:
Счастья вам и классного медового месяца!!!
:роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Kaas
да, ребята, на разных свадьбах я бывал ... :хехе:
ну что сказать - полный респект, организация на высшем уровне, было очень весело, одним словом - молодцы, работа проделана просто титаническая.:улыб:
Kaas
поздравляю!!!! Хорошо вам провести медовый месяц.
p.s. на нашей свадьбе был тот же состав(в большенстве своем), честно скажу наркоманы своего дела, ребята вам :respect: